Страница 1 из 1
omchel
На ТО-3 поставили диагноз - менять ступичный подшибник,съездил на СТО - поменяли с горем попалам.НО! Вопрос: был с цилиндрическими шариками, поставили с круглыми да к тому же слесарь его разобрал , или он у него распался, я не видел, но говорит что так и должно быть. Правду он сказал или нет и как повлияет на ресурс с круглыми шариками? Я так думаю что на заводе не зря хлеб едят и если установлен с цилинд. шариками то так и надо.
Что посоветуете - подскажите?
omchel
Молчим? ЭЭЭ- хххх-ььь...... Sad
Chiller
omchel писал(а):

На ТО-3 поставили диагноз - менять ступичный подшибник,съездил на СТО - поменяли с горем попалам.НО! Вопрос: был с цилиндрическими шариками, поставили с круглыми да к тому же слесарь его разобрал , или он у него распался, я не видел, но говорит что так и должно быть. Правду он сказал или нет и как повлияет на ресурс с круглыми шариками? Я так думаю что на заводе не зря хлеб едят и если установлен с цилинд. шариками то так и надо.
Что посоветуете - подскажите?



Мне с цилиндрическими ставили. Я не помню, как там точно, но это для снятия нагрузок на подшипник придумали (там еще что-то с долговечностью, крепостью и еще что-то). Вобщем лучше было его ставить.

Да и еще, подшипник не должен лечко разбираться. Тогда это уже не подшипник. Какой-то стремный слесарь. Не ремонтируйся больше у него. Продаются германские подшипники, вот их надо брать.
omchel
Так это так по гарантии в Челябинске ремонтируют, а гарантия у меня к концу подходит, видать думают рассыпиться через пару тыщ, а там за деньги и по хорошему сделаем. Обидно... И ничего н7е докажешь, рука руку моет...И когда у них лицензию заберут...В прошлый раз б/у рул. вал пытались впихнуть ели отбрыкался.
Chiller
omchel писал(а):

Так это так по гарантии в Челябинске ремонтируют, а гарантия у меня к концу подходит, видать думают рассыпиться через пару тыщ, а там за деньги и по хорошему сделаем. Обидно... И ничего н7е докажешь, рука руку моет...И когда у них лицензию заберут...В прошлый раз б/у рул. вал пытались впихнуть ели отбрыкался.




Surprised Ну и нафиг тебе такая гарантия? Плюнь на неё - нервные клетки не восстанавливаются. Attention
omchel
Chiller
К тому все идет, еще пара тыщ и все! Начинаю копить деньги...
Кир-кук
Yurchello,восхищаюсь!
Попробую угадать-дело было в пустыне или тачка была на продажу!
omchel
Вопрос задавал так как первый раз в жизни мне его меняли.Слесарь получил подшибник на складе,при установке он рассыпался,сл-рь его собрал и установил со словами они все разборные и ничего авто не будет.Так как предстоит долгая дорога к морю я не хотел бы рисковать,теперь хочу сам его переустановить на нормальный,цена вопроса всего оказывается 200руб.
omchel
Вопрос по ходу: при повороте на скорости шумят передние колеса,тоже менять подш.?или ...
Yurchello
Кир-кук писал(а):

Yurchello,восхищаюсь!
Попробую угадать-дело было в пустыне или тачка была на продажу!



Спортивный интерес однако.
Yurchello
omchel писал(а):

Вопрос по ходу: при повороте на скорости шумят передние колеса,тоже менять подш.?или ...



Не факт, что передний(ие), надо сначала всё внимательно посмотреть послушать, потом уже менять.
psserg_@rambler.ru
Вопрос в догонку - сколько раз можно менять подшипник в ступице? Ведь запрессовка -выпрессовка деформирует посадочное место и подшибник не будет сидеть плотно в ступице? Кто нибудь знает? Confused:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы