Страница 1 из 1
Sensas
Именно предстоящей ночью земляне смогут увидеть "явление лунной иллюзии", когда диаметр спутника Земли увеличится по сравнению с минимальным почти на 14%, а по площади - почти на треть.
По словам ученого, в полночь "Луна пройдет через точку перигея - самую близкую к Земле точку своей орбиты". В этот момент расстояние от Луны до Земли будет около 360 тысяч километров
Peltik
Во-во. Выть будем. Я уже с женой поругался. Наверное, Луна действует. Под окном какой-то гонщик на мотоцикле выписывал минут 30-40 круги по детской площадке. Не выдержал, крикнул ему с балкона, что пора заканчивать. Так любимая весь мозг проела - типа я уподобляюсь этим отморозкам. А, что я должен был спуститься вниз и любезно сказать - а не соизволите ли вы прекратить свою круговую поездку?
morgion
Sensas писал(а):

Именно предстоящей ночью земляне смогут увидеть "явление лунной иллюзии", когда диаметр спутника Земли увеличится по сравнению с минимальным почти на 14%, а по площади - почти на треть.
По словам ученого, в полночь "Луна пройдет через точку перигея - самую близкую к Земле точку своей орбиты". В этот момент расстояние от Луны до Земли будет около 360 тысяч километров


А в Питере дождь...
Scammy
В Москве не лучше, тоже, блин, ни хрена не видно. Ну что за жизнь, в 99-ом затмение просрали, облачно было, теперь это...
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 17:05), всего редактировалось 2 раз(а)
iva?
Дмитрий_053 писал(а):

Я совершенно случайно фотографировал Луну более месяца назад.... и вчера ночью тоже!!! Луна на всех снимках по размеру ОДИНАКОВАЯ, ни о каких различиях "на треть" и речи идти не может!!!! Готов предоставить снимки!!!! Съёмка велась с одной и той же точки в одном и том же режиме!!!! Врать мне не зачем!!!!


Да ладно , ладно , Димон , эк тебя раззадорило то. А чего эт ты луну то снимаешь , а-а ?
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 17:04), всего редактировалось 1 раз
Игорь38
Дмитрий_053 писал(а):

А вечра после того как все СМИ в.т.ч. интернет, раструбили про "увеличение площади диска на треть", я решил провести эксперимент... провёл... Confused

Посмею заметить батенька, что вы недоверчивый, дотошный и нудный товарисч. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы