Страница 1 из 1
knjazz083
Поможите....а? Sad

Уже совсем отчаялся... При трогании в натяг или в момент завершения торможения раздается спереди справа некий звук, напоминающий бздынь...только не звонкий, а глухой... даже близко похожий на тынц... Smile как будто что-то обо что задевает... Перетряхнул всю подвеску, покачали монтировкой шаровые нормально (все равно сменил), поменяли рулевые наконечники. Сделали развал...

Даже не знаю, что это источник звука определить на стоячей машине невозможно.
Куда копать-то?... уже не знаю .... какие есть идеи?
maxims45
двигатель бъет в защиту? Если сильно надавить на дигатель на стоящей машине - до защиты достает?
rover
Крабы посмотри. У меня на кочках(когда очень медленно) дынкало и тукало. Супер спецы качали головой и умно заговаривали о стойках. Поменял и теперь свистит резина, когда едешь медленно по кочкам вдоль стены какой-нить(отражается звук и слышно). Там силовая гайка иногда не закручивается до конца и надо подкладыват шайбу. Можен его (их) вообще менять. Открутить делом 5 минут.
dadon
така же хрень на торможении и старте. сервисмен (друг мой) объяснил неравномерным износом тормозных дисков и накладок... сказал - если бы что-то серьезное было я бы не по городу ездил, а у него на подъемнике висел Smile
перестал обращать внимание.....
knjazz083
maxims45 писал(а):

двигатель бъет в защиту? Если сильно надавить на дигатель на стоящей машине - до защиты достает?



опоры двигателя поменяные... защита отогнута до зазора 50-60 см.

rover писал(а):

Крабы посмотри. У меня на кочках(когда очень медленно) дынкало и тукало. Там силовая гайка иногда не закручивается до конца и надо подкладыват шайбу. Может его (их) вообще менять. Открутить делом 5 минут.



Эта силовая гайка где? там их три...это которыми краб к телевизору крепиться?
sandman
Возможно, что глушитель (т.е штаны, катализатор или резонатор) стучит обо что-нибудь. Или разболталось там что-то. У меня такое было на 99. Как-то крепление штанов к трубе ослабло и бились они друг о друга. Бывало поменяешь прокладку какую-нибудь, или защиту перевинтишь - пропадет. Потом опять появиться... Не обращал я не это внимания и ездил спокойно.
И это точно не с тормозами проблема.
knjazz083
Нет ...этот точно не тормоза... звук глухой с левой стороны четко определяется...

посмотрел я где эти гайки... вполне возможно...вечером посмотрю...
knjazz083
Вчерась загнал на эстакаду... Крабы я проверил, все ОК (тьфу 3 раза)...

Появилось подозрение на крепление нижнего рычага подвески (это те болты, к которым защита крепится), протянул их...вопщем тынц вроде исчез.... посмотрим пока 100 км тока проехал, вроде не тынцает... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы