Страница 1 из 1
Ванёчек
Здравствуйте, Господа нужен Вам совет !!!
Ваз-21103-02г 93т на 100км/ч бьет руль на ходу и при торможении(на педаль не отражается только на руль), но именно на этой скорости.Больше номано, меньше тоже номано. Заменены шаровые опоры, рулевые наконечники,колеса отбалансированы дважды, заменены перед на зад,сход-развал делал - один фиг.
Заранее Спасибо.
PRman21103
У меня было такое. Делал все из перечисленного, но балансировки хватало дня на три - потом груз слетал. Три раза подряд делали. Помогла только смена дисков на литые.
Ванёчек
Стоят литые диски и резина кама-евро, свежие(осень) визульно при балансировки претензий нет, груз до 60г
sandman
Ну и резину заодно хорошую поставь.
Ванёчек
В любом случае на 2-х СТО (зарекомендовавших себя с хорошей стороны) увидели бы что с резиной что то не то. Все вроде бы ок.
sandman
Ванечек писал(а):

В любом случае на 2-х СТО (зарекомендовавших себя с хорошей стороны) увидели бы что с резиной что то не то. Все вроде бы ок.



Не верю!
Ванёчек
я поменял передние колеса на задние и нчто не изменилось
Семеныч
Это было совсем недавно на форуме.
Вот!
Было биение руля на скорости 90-115 км.ч. Чего только не делал, но все не своими лапками - колеса балансировал, в том числе финишную балансировку делал, все пофигу, руль колбасило. Диски с летней резиной у меня штатные.
На выходные на даче , дай, думаю, поменяю передние колеса местами, вдруг полегчает? Вывесил их на стойках, крутанул одно, линеечку приставил и охренел.... колесо по оси гуляет где-то на сантиметр . С другим таже история!
Диагноз - резина не причем, тормозные диски, которые я по дурости поменял на импорт, тож не виноваты. Виноваты колесные диски - не центрируются, проверено линейкой, вертикально стоящей одним концом в землю.
Отвернул с большим трудом - на шиномонтажке их приворачивали пневмопистолетом. Заново завинтил болты как в форуме писал кто-то - сначала наживил их, потом руками проворачиваю колесо до тех пор пока два болта не окажутся на горизонтали - чуть-чуть баллонным ключом их завинчиваю, опять проворачиваю колесо пока два других болта не окажутся на горизонтали - опять их слегка баллонным ключом подвинчиваю и так пока всю слабину болтов не выбрал. Потом колеса опустил довернул как следует, ногой.
В итоге, когда с дачи ехал просто кайфовал - биение пропало абсолютно.

Похоже, что в моем случае в биении виноват пневмоотвертка, которая используется в большинстве шиномонтажек. Шиномонтажники не парятся - надев колесо на штыри сразу заворачивают болты пневоотверткой - в результате диск не центрируется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы