Страница 1 из 1
alex141
Так получилось, что подлили Дзержинский тосол к Люксойл. Надо ли теперь менять ОЖ? Если надо, то сколько это может потерпеть? Мне необходимо покататься километров 400 туда и обратно. Особой катастрофы не произойдет?
Dee-Muck
Если цвет одинаковый у обоих -ничё страшеого не должно произойти...если не бодяжные.
Oolong
Dee-Muck писал(а):

Если цвет одинаковый у обоих -ничё страшеого не должно произойти...если не бодяжные.



Верно, смотрите на цвет. Впрочем, тосол он и есть тосол, весь почти одинаковый, разновидность антифриза.
alex141
Да вроде синий у обоих. Особо гомозить не буду тогда. Дела сделаю - тогда ОЖ поменяю. Заоодно пускай всю систему посмотрят. Все равно надо было чего-то делать. Стрелка постоянно в районе 110 градусов. Когда 140 по трассе иду - 90. В городе - около 110 и хоть тресни. Причем через минут пять после начала движения.
КМД
alex141 писал(а):

Так получилось, что подлили Дзержинский тосол к Люксойл. Надо ли теперь менять ОЖ? Если надо, то сколько это может потерпеть? Мне необходимо покататься километров 400 туда и обратно. Особой катастрофы не произойдет?


Ничего страшного. Цвет антифриза определяет цветовая добавка.
Главное чтоб они оба были на основе этиленгликоля. Все остальное - пурга. С другой стороны наша промышл... других не выпускает. Почитай на банке, там все написано.
Для нек. имп. тачек существуют щелочные антифризы, но енто редкость.
PS. Кстати название антифриза "ТОСОЛ", появилось у нас с началом выпуска Жигулей ахз в каком году(по родословной FIAT), и происходит от итальянского TOSOLE.
Главное "синьку" паленую не брать, жрет ГБЦ.
В принципе если не уверен, лучше подлить диситилированной водички. Один хрен, она испаряется (и из "тосола" - смесь этиленгликоля, воды и всяких антипенных и цветовых добавок).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы