эл.стеклоподъемники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: actronОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 01 Августа 2005 16:52
Ну да, он и на третий канал сигналки подключается.. Плюс ко всему он отключает подачу тока в случае, если ЭСП крышу мнут, а ты кнопку задумавшись держишь пальчиком..
Но по- идее любой 15 амперный предохранитель может справится с перегрузкой и перегореть вовремя? Или нет?

#27:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 05:48
У меня стоит контроллер на стеклоподъемники. Подымает сразу оба. току берет нормально. В принципе не сильно больше чем бы по очереди закрывал. Каждый стеклоподъемник по 7 ампер. (цифра с движка подъемника) Для кумуля это фигня. Да и для работающей тоже.
Что еще написать... Тут люди промелькнула фраза что он отключает СП при задумчивости в нажатии кнопки. Типа чтобы не мял крышу. Не знаю как, но мой не отключает. Когда сам включает двигатели (на автомате) то тогда при припятсявии или в конечной точке естественно отключает. Два независимых канала. Но от кнопки не отключит. Да и у остальных тоже думаю врят ли. А так в принципе вещь нужная.

#28:  Автор: S OlegОткуда: Yaroslavl СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 14:10
Я ставил контроллер аллигатор на 4 двери. Ставится контроллер в разрыв провода на закрытие окна и отключает цепь при перегрузках по току, т.е. полностью снимает напряжение с двигателя (при закрытии!! и тот, кторый у меня). Окна закрывает по очереди.
Разница в этом есть, т.к. если аккум и потянет такие токи, то не вся проводка (особенно неграмотно сделанная) с этим справится.

#29:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:30
Kuz'mich писал(а):

Dudins писал(а):

Уралы ставь. Они рычажные. Дури хорть отбавляй.



Ага! я себе поставил. Очень доволен! комплект стеклоподъемники+проводка+кнопки где-то 2500 с отечественными моторами и 2700 с японскими. Дури действительно хоть отбавляй, и мокрое стекло опускают/поднимают и примерзшее. И стекло не перекашивают, так как поднимают сразу в 2-х местах. А тросиковые - это считай стандартный вазовский стеклоподъемник, тока вместо ручки туда электромотор зафигачили.


У меня такие с японскими моторами, очень доволен. После установки перестало перекашиваться и дребезжать стекло. Кнопки стоят стандартные 2115 с подсветкой, у меня евросалон, на вод.двери управление обоими.

#30:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 05:57
а проводка причем? Если запитано от туда, откуда указано в мануале на установку, то все будет ок. 14 ампер в сумме. 1 кв мм медного проводы выдерживает без нагрева 16 А. В машине меньше 1,5 кв мм проводов нет. Так что все в разумных пределах. А что касаемо скруток, которые у нас практикуют люди, то тут уж ничем не поможем. У каждого голова на плечах. А она не только чтобы шапку носить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU