Страница 2 из 36
Igor 611
1950 км. Сегодня открутились оба самореза левой опоры противосолнечного козырька водителя. Закрутил.
newman
Igor 611 писал(а):

1950 км. Сегодня открутились оба самореза левой опоры противосолнечного козырька водителя. Закрутил.


Это из серии-1950 км-на протекторе засохшая грязь-"вылечил чисткой" :-D?Серьёзный "баг" :cool:.Дай Бог,чтоб последний.
Igor 611
newman писал(а):

Серьёзный "баг" :cool:.



А то! Откидываю козырек вверх, а он меня по физиономии - хрясь! Так и поворачивал, злобно ругаясь Smile.

newman писал(а):

Дай Бог,чтоб последний.



Поверьте программисту - баг бывает только первый Smile. Но за пожелание - спасибо Smile.
OlegVg
Igor 611, для меня вопрос покупки Калины давно ясен (безальтернативен) и упирается только в сроки ее появления на Украине и вопросы к вам будут на которые в журнальных статьях не находил ответов:
1. Обзорность.
Видна ли кромка капота и габариты машины с места водителя при росте 180 см.? Видна ли кромка багажника при езде задом повернув голову назад (не через зеркала)?
2. Можно ли двигаться вперед (назад) со скорость чуть больше нулевой как на классике. Для меня, впервые сев после классики на ВАЗ-2112 проехать задом узкие ворота оказалось затруднительно (плохой обзор , высокая начальная скорость).
3. Как там крепится багажник на крышу, ведь крепления спрятаны под уплотнителем дверей?
Igor 611
1. Полагаю, что кромка капота Вам будет видна: мне при росте 173 для этого нужно немного привстать. Остальное посмотрю завтра.

2. Нижнего ограничения по скорости не чувствую. При движении задним ходом газ никогда не даю и сцепление до конца не отпускаю - тогда нормально.

3. Про багажник ничего сказать не могу - живьем не видел. Тут уж скорее в журнал.
canon3000
Сегодня заходил в салон в Питере-Калина стоит за 260 т.р. рядом 21102 за 217,0 2005 года и 21103 2004 года за 218 т.р. есть над чем подумать.десятка дешевле на 50 штук, более-менее удалены детские болезни и т.д. Больше места внутри. Игорь а что вас сподвигло на покупку Калины?
Igor 611
canon3000 писал(а):

Игорь а что вас сподвигло на покупку Калины?



Хотел брать 21124 люкс. Поворотным моментом были дикие кузовные зазоры и "удобное" расположение кнопок стеклоподьемников - платить за все это деньги расхотелось. Так что внешний вид и эргономика.
AndyB
<< Цитируемые реплики были удалены как оффтопик >>
Igor 611 писал(а):

AndyB писал(а):

Поверьте бывшему программисту: ВАЗ перекует все баги в фичи.
И будет их продавать Shocked



Почему же сейчас этот процесс идет в обратном направлении? Wink



Вот это золотые слова. Они действительно перековывают фичи в баги и все это подают Smile Smile Smile

...Ладно, это я так. Наверно нормальная машинка тысяч за 6-7. Только вот боюсь что можно раззориться на железе и детальках оригинальных (хотя их и мало, но ведь машина на гарантии и официальные сервисмены наверняка будут драть за детали с десятки в три-дорога).
И оно бы и ничего (на иномарках та наверно отже все дорого? - хотя кто знает 8-) ), да только уровень машинки не иномарочный.

Короче, удачи на дорогах!
Igor 611
<< ... >>
AndyB писал(а):

Короче, удачи на дорогах!



Спасибо!

Последний раз редактировалось: Igor 611 (19 Ноября 2005 23:07), всего редактировалось 1 раз
OlegVg
2 Игорь 611
olegvg писал:
Цитата:

1. Обзорность.
Видна ли кромка капота и габариты машины с места водителя при росте 180 см.? Видна ли кромка багажника при езде задом повернув голову назад (не через зеркала)?
2. Можно ли двигаться вперед (назад) со скорость чуть больше нулевой как на классике. Для меня, впервые сев после классики на ВАЗ-2112 проехать задом узкие ворота оказалось затруднительно (плохой обзор , высокая начальная скорость).
3. Как там крепится багажник на крышу, ведь крепления спрятаны под уплотнителем дверей?


Вы обещали сегодня ответить:
По п1. Как же все таки с обзорностью назад? Или вы пользуетесь зеркалами заднего обзора.
По п2. Правильно ли я понял, что парковаться задом на Калине также неудобно и надо все время работать сцеплением, как и на 10-ке?
По п3. Оттяните уплотнитель над дверью и посмотрите если там место с резбовыми отверстиями для крепления багажника. Если есть, то как будет выглядить это место после установки верхнего багажника.
Размеры бардачка оцените. Место для запаски в багажнике: колесо 14" влезет или нет?
Заранее благодарен.
wertdaun
Тут спрашивали про вибрации ручки КПП, так вот у меня не вибрирует.
Igor 611
olegvg писал(а):

Вы обещали сегодня ответить:



Угу

1. Обзорность
Передняя кромка капота должна быть Вам видна, а вот по правой ориентироваться вряд ли будет удобно: привстал - не понравилось. Все-таки Вам это лучше самому посмотреть.
Багажник не виден даже через центральное зеркало (оно выше глаз). Когда парковался на стоянке задом к поребрику, об этом не задумывался и проблем не имел. Теперь паркуюсь только передом - аналогично. При движении назад зеркалами не пользуюсь.

olegvg писал(а):

По п2. Правильно ли я понял, что парковаться задом на Калине также неудобно и надо все время работать сцеплением, как и на 10-ке?



Я просто не отпускаю сцепление и не тороплюсь - вот и все. На десятке не ездил, так что сравнить не смогу. Единственное неудобство - ЗХ включается не всегда с первого раза.

olegvg писал(а):

По п3. Оттяните уплотнитель над дверью и посмотрите если там место с резбовыми отверстиями для крепления багажника. Если есть, то как будет выглядить это место после установки верхнего багажника.



Ну, раз Вам так хочется это узнать, сделаю. Приеду домой - напишу.

olegvg писал(а):

Размеры бардачка оцените.



аЦтой, убожество, одна видимость - формат А4 не лезет, только трубочкой. Хотя все что надо я туда сложил и еще место осталось. Есть еще полочка под бардачком - такая же убогая, карту не положишь, но и ей нашел применение (влажные салфетки, сметка). Карты я храню в тканевых карманах сидений - очень удобно.

olegvg писал(а):

Место для запаски в багажнике: колесо 14" влезет или нет?



Тоже проверю.
Igor 611
Итак, обещанное окончание.

1. Запаска лежит в нише почти в притирку - зазор не более 1 см.

2. Нашел места установки багажника. Отверстия овальные, сами они только прощупываются через ленту внутреннего резинового уплотнителя, который в заданных местах придется резать. Сверху все это закрыто наружным уплотнителем, который для установки багажника необходимо будет отогнуть в местах крепления.
KWN
У кого есть Калина. Напишите пожалуйста. Когда на каком км что случилось. Только откровенно.

- Когда с завода пришла пришлось ремонтировать правое зеркало; стучала рулевая рейка - протянули; было шумновато в салоне - сделал тройную шумоизоляцию по полу, задним аркам и задним крыльям (на очереди двери). Все это сделали на предпродажной подготовке. Досадное недоразумение - это 80 % времени неработающий электроусилитель. Не очень приятно, когда он внезапно отказывает. А что будет зимой? Со временем получив информацию отремонтирую или поменяю по гарантии. Увы работают только лишь 50% нитей обогрева заднего стекла. На 3000 км. опять застучала рейка р.м. Когда спаршивают - Как автомобиль? Приходиться отвечать - Отечественный. В целом автомобиль конструктивно задуман хорошо. В городских поездках и на дачу я думаю он устроит многих. Но в какую маркетинговую нишу его запихнет ВАЗ никто пока понять не может. Как себя покажет Калина в массах, так и пойдут дальше продажи. Т.е. либо Пан либо пропал.
Igor 611
KWN писал(а):

правое зеркало
стучала рулевая рейка
80 % времени неработающий электроусилитель
работают только лишь 50% нитей обогрева заднего стекла
На 3000 км. опять застучала рейка р.м.



Sad Вот досталось-то...
А у Вас номер кузова не меньше ли 500? Т.е. VIN 11183050000xxx (точное число называть не прошу).
newman
2 Igor 611:как на "Калине" светотехника?Кузьмич в своих отзывах был очень доволен.Хотелось бы субъективное мнение-мощность,качество,поток и.т.д.Мнение так сказать из первых рук.
Igor 611
newman писал(а):

как на "Калине" светотехника? <...> Хотелось бы субъективное мнение-мощность,качество,поток и.т.д.



Surprised
Ну Вы нашли эксперта... Shocked Я только <см. подпись> дней за рулем только одной машины, а тут такие вопросы пошли...

Дальний свет ночью - мегарулез, так бы и ехал. Про ближний говорить ничего не буду, не компетентен.
newman
Igor 611 писал(а):

...


Уважаемый Игорь,который 611-й почему-то Very Happy,хотел поинтересоваться,как живет и чувствует себя чехол на рычаге КПП?А то была инфа,что кто-то из "тестеров" протер его до дыр за очень короткое время.спасибо.
Igor 611
newman писал(а):

Уважаемый Игорь,который 611-й почему-то Very Happy


Потому что не люблю себе ники придумывать. Взял день рождения - и не парюсь.
newman писал(а):

хотел поинтересоваться,как живет и чувствует себя чехол на рычаге КПП?


Чехол живет хорошо, чувствует себя отменно и выражает недоумение, чем это его брата протерли. Материальчик весьма мягкий, никаких намеков на трещины.
newman писал(а):

А то была инфа,что кто-то из "тестеров" протер его до дыр за очень короткое время.


Тестеров было много - машина взята тест-драйвовская. В ней, наверно, и материал чехла был бросовый, потому и протерся.
newman
Igor 611 писал(а):

...


Благодарю за исчерпывающий по всем пунктам ответ.В принципе о чехле я так и думал-"задрочить" сей девайс до такой степени,пусть и из бросового материала,довольно таки тяжело.Вроде говорилось о кожаном или из кожзаменителя.Видно,тестеры упорные были... :-D
Igor 611
newman писал(а):

Видно,тестеры упорные были... :-D



Скорее все-таки конструкция была сырая. Вот статья: Калина горькая, в ней есть фотка чехла, протертого вообще насквозь. Материал - дермантин. Причем разрезов как минимум два; второй заметен только на большой фотке, ссылку на которую я привел.
newman
Igor 611 писал(а):

newman писал(а):

как на "Калине" светотехника? <...> Хотелось бы субъективное мнение-мощность,качество,поток и.т.д.



Surprised
Ну Вы нашли эксперта... Shocked Я только <см. подпись> дней за рулем только одной машины, а тут такие вопросы пошли...

Дальний свет ночью - мегарулез, так бы и ехал. Про ближний говорить ничего не буду, не компетентен.


Кстати,по приведенной вами ссылке из авторевю явно видно,что светотехника на "Калине" получше,чем на одноклассниках-"Акценте","Логане".Угол атаки побольше,что на дальнем,что на ближнем,свечение более интенсивное и.т.д.
ШуМи
Very Happy Very Happy Very Happy Igor 611, тут вопросик возник в соседней теме. По разным источникам дорожный просвет у Калин 160мм и 185мм, я был уверен, что 185, а на вазовском сайте пишут 160. На твоей какой дорожный просвет ????? 8-)
Igor 611
ШуМи писал(а):

На твоей какой дорожный просвет ????? 8-)



Хотел сегодня замерить, да забыл - слишком много было впечатлений от первой езды ночью под дождем по Московскому проспекту (кстати, сей процесс очень понравился) Smile.
Больше я не вернусь
Igor 611 писал(а):

...



Поливало и действительно сильно. Но как у Калины было с запотеванием стекла? У меня на 9ке, которая в принципе не сильно запотевает - вчера в этот дождь стекло-то потело так, что пришлось горячий воздух подать по полной .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы