Страница 30 из 36
mdiman21043
AntiFreeze
Угу до ТО1 погодите, а там скажут что так у всех Wink
gin88888
mdiman21043
mdiman21043 писал(а):

Угу до ТО1 погодите, а там скажут что так у всех


hehe
AntiFreeze
Треск пропал, пару раз при выжимании сцепы были какие то щелчки, ну как будто что то задевает. Сейчас вроде их нет, по сцепа выжимается не комфортно, как то не равномерно чтоли идет педаль, что то ей немного мешает судя по всему. Может поехать таки на СТО? Или хрен с ним? Я так понимаю что тросик.
mdiman21043
AntiFreeze
щелкает автоматический натяжитель, это нормально.
AntiFreeze
Сьездил на ТО1... расскажу как было
Приехал с другом, так веселее. Хотя оба по большому счету чайники в авторемонте, хотя друг чуть поднатасканнее. У него хотя б когда то девятина была, и он много что в ней делал сам лично. Правда под чутким руководством более знающих людей, но делал сам.
По недочетам я указывал на некоторые моменты:
1. Скрип тормозных колодок. На что получил ответ от мастера: Колодки заводские, повышенное содержание железа. lol1
2. Вторая проблема была в следующем, автомобиль на холостом ходу (просто на стоянке), температура охлаждающей жидкости по датчику переваливала за 100 градусов. Потом включался вентиль, она падала обратно, потом цикл повторяется. Это при том что на улице была разная температура, в том числе и ниже -25. Было бы это летом, я бы наверно не обратил на это внимание, но зимой мне это показалось странным. Обьяснил мастеру проблему, на что получил ответ что все нормально. Мол рабочая температура двигателя 105градусов, мол вентиль же срабатывает и все кароче ок. supercool
3. Третья проблема была в том что на водительской двери снизу начала отходить обшивка, ну походу клипсы сломались, в углу. Не сильно, но неприятно. Сказал мастеру, уже готовясь к ответу в стиле "все норм", он посмотрел, сначала хотел сьехать, мол а где колонки устанавливал(клипсы как раз под динамиком поехали), а грю У ВАС. На что он грустно ответил. "Сделаем". rlzz
Дальше начали обсуждать какое масло лить в мотор. Я изначально хотел МОБИЛ, лил его все время в 14ю, ну и тут думал тоже на нем поездить. Мастер предложил Shell Helix HX7 SAE 10W-40 , мол будет норм. Мобил есть, но подороже и его вообще искать надо. Ну я как понял они всем Shell пытаются впарить. АВТОВАЗ РЕКОМЕНДУЕТ. ну рекомендует, ладно, лейте.
В остальном вроде все норм. Машина была готова через 2,5 часа, пока сьездили в другом по делам. Вообще какое то странное место этот автосалон. Я когда покупал машину, приехал утром, начал оформлять, у меня подскочила температура резко. Я кое как оформился, ещё до гаи сгонял, потом домой, в итоге заболел на пару дней. Вчера по дороге как поехал забирать машину, жестко заболел зуб. Заплатил за ТО, и речи мастера, о том что он там делал слушал через слово, ибо было реально не до него. Но понял что все сделано, бла бла бла, нашел стружку в двигателе в кол-ве 1шт, достал, мол сейчас должно быть лучше, клапана отрегулированы, а то говорит зажаты были.
Вообщем я заплатил и свалил, причем я платил 1200р лично мастеру, и 3500 примерно в кассу. Типа отдельные работы. Домой приехал, зуб перестал напрягать, думаю надо глянуть, что хоть сделали то. Открыл заказ наряд, там ТУПО "ТО1" и чек на 3500. Всё. Открыл сервисную книжку, на ТО1 печать, больше ничего нигде не написано. Кароче несколько разочаровался.
Там ещё лист есть оценки ЛКП автомобиля, его должны заполнять на первом тО?(там их 8, первое написано в первый год, но я может и не поеду в этом году на ТО больше, до него ещё 12000км)
mdiman21043
1. по скрипят и перестанут, потом опять по скрипят и перестанут, 30 ткм на них проехал, колеса буду менять заменю, пора уже.
2. нормальная картина, даже в минус 30 на хх, при хорошо прогретом салоне врубается карлсон.
3. вот что что а клипсы на калине мне понравились.
шелл нормальное масло
Самое главное на ТО1 должны были сделать сход развал, в основном ленятся его делать по человечески и если делают вообще то регулируют только одну сторону и руль стоит потом криво. На 16 клоповых моторах в движок не лезут, минус 200-400 рублей в счете и по сути кроме замены масла и развала-схождения ни чего не делают. Во такое ТО1 у нас ага... Не парься, просто включи эту сумму в стоимость авто, просто рассрочка платежа)))
gin88888
AntiFreeze
не парься, съезди ещё 3 раз к ним и забей. Я на 75 тыс не поеду, выброс денег да и только.
AntiFreeze
Ну вообщем продолжу небольшой отчет, по калине. Пробег чуть больше 5500. Ждем небольшого ремонта - замена троссиков в инновационной КПП 2181. Ибо передачи трещат (особенно третья), и включаются достаточно некомфотно. Приехал к официалам, те надо сказать особо рогами не вставали, приговорили к ремонту быстрее чем я успел что то сказать, ибо с их слов "это новая болезнь". Ездить мол можно, но не приятно. Кароче ждем троссиков. Пока гоняем так.
Задние двери вообще нахрен отказываються нормально открываться, тугие, жена открыть не может. я и то прилагая силу. ну поеду с троссами, пусть глянут. СКРИПИТ педаль сцепления, из за чего без музла я ездить не могу, ибо звук до костей пробирает. кстати гарантийщики тоже обещали сделать. чего там ищо....Вроде в остальном пока все норм. Кондер конечно не ахти, в 30 градусов очень долго охлаждает салон, но потом вроде держит. Опять же машина едет куда тяжелее. особенно груженая + кондер.
Аааа ,вспомнил, по поводу кондера, есть ещё глюк, когда с климатом езжу, я переключаюсь на 3000 и выше оборотах, если ниже, то как то потрясывает тачку, тяжко ей. Так вот заметил какую то фигню, когда переключаешься, обороты сами поднимаются, на долю секунды,как будто в момент переключения на газ нажал. эТО ГЛЮК, или это так и задумано??
ну вообщем вроде все. калинка ездит. Одна мадама бамперок мне уж обновила, пришлось покрасить, задела слегка на парковке. камушек прилетел, скол появился. Эх.. печалька, но как говориться жизня такая.
gin88888
AntiFreeze
смаж петли дверей смазкой, поможет... через 2-3 года.
разработаются на самом деле.
mdiman21043
AntiFreeze писал(а):

обороты сами поднимаются, на долю секунды,как будто в момент переключения на газ нажал.


это приколы машин с ЭПГ, попробуйте порегулировать концевик педали сцепления, сделать его позже или раньше.
kWW
AntiFreeze писал(а):

Задние двери вообще нахрен отказываються нормально открываться, тугие, жена открыть не может. я и то прилагая силу.


AntiFreeze писал(а):

так вот заметил какую то фигню, когда переключаешься, обороты сами поднимаются, на долю секунды,как будто в момент переключения на газ нажал. эТО ГЛЮК, или это так и задумано??


У меня все то же самое, пробег 1700км.
Плюсом еще стойки передние бухают когда в ямки заезжаешь
задняя полка гремит(придется колхозить)
ну и где-то в районе регулятора ремня безопасности переднего или заднего пассажира гремит обшивка

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Забыл написать - коробка у меня тросовая - все передачи включаются четко и без усилий, пилять, кроме задней - иногда со второго раза только и со звуками как-будто сцепа помирает (((, и гудит с самого салона, у тестя моего точно такая же машина(забирали в один день) - у него коробка не гудит
mdiman21043
kWW
Коробка, и движка это лохотрон невиданной щедрости и не лечится.
Тестю еще не факт что повезло, ибо загудит чуток попозже.
Подвеска это так было задумана, лечится за приличные бапки заменой на правильную подвеску.
Acquirer
AntiFreeze писал(а):

1. Скрип тормозных колодок.


Поменяй, заводские сожрут торм диски.
AntiFreeze писал(а):

Аааа ,вспомнил, по поводу кондера


Реле отключает кондер при хорошем нажатии на педать акселератора?
gin88888
Acquirer
Acquirer писал(а):

Реле отключает кондер при хорошем нажатии на педать акселератора?


если нажать больше 50%, тоесть половины. и не реле, а мозг.
4Q
kWW писал(а):

AntiFreeze писал(а):

Задние двери вообще нахрен отказываються нормально открываться, тугие, жена открыть не может. я и то прилагая силу.


AntiFreeze писал(а):

так вот заметил какую то фигню, когда переключаешься, обороты сами поднимаются, на долю секунды,как будто в момент переключения на газ нажал. эТО ГЛЮК, или это так и задумано??


У меня все то же самое, пробег 1700км.
Плюсом еще стойки передние бухают когда в ямки заезжаешь
задняя полка гремит(придется колхозить)
ну и где-то в районе регулятора ремня безопасности переднего или заднего пассажира гремит обшивка

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Забыл написать - коробка у меня тросовая - все передачи включаются четко и без усилий, пилять, кроме задней - иногда со второго раза только и со звуками как-будто сцепа помирает (((, и гудит с самого салона, у тестя моего точно такая же машина(забирали в один день) - у него коробка не гудит



Ну пробег у тебя 1700, задняя еще разработается. И можно масло поменять.
mdiman21043
4Q писал(а):

кроме задней - иногда со второго раза только и со звуками как-будто сцепа помирает


там нет синхронизаторов по этому с трудом и скрежетом.
Нужно полностью останавливаться, нажимать сцепление, подождать пару сек пока остановится первичный вал и только потом втыкать заднюю.
4Q
Да, но еще нужно дать ей приработаться, можно заменить масло на получше и тогда выжидать пару секунд не нужно будет.
gin88888
kWW
4Q
mdiman21043
выжидать всё равно придётся, потому что каждый раз по разному. Может и сразу остановиться вал, а может и нет.
lrz
Владею калиной с 10 года, второй хозяин, брал с пробегом в 73 тыс. Сколько всего денег вложено, даже и не вспомню, но очень много и методично каждое лето в ремонте. В начале поменял 2 передние стойки на новые boge газомаслянные, менял по причине кончины родных. Менял диск сцепления (закончился на пробеге в 85 тыс.), менял задние амортизаторы (92 тыс.), менял печку, моя потекла, менял тормозные диски и еще куча всяких мелочей. После замены панель гремит на кочках. Менял всю подвеску в районе 100 тыс. пробега.
Апогеем стала замена мотора на пробеге в 115800 км.
gin88888
lrz
интересно, а что случилось со старым?
всё что ты написал, я уже поменял до 60 тыс. Так что это ещё не предел.
4Q
lrz писал(а):

Владею калиной с 10 года, второй хозяин, брал с пробегом в 73 тыс. Сколько всего денег вложено, даже и не вспомню



www.drivernotes.net чтоб помнить.
AntiFreeze
Ну вот, пробег 8650 примерно.
Чаво произошло. ну тросики я поменял. Шум типа прошел, хотя как воткнешь, иногда шумит, иногда нет, но даже когда шумит коробка, все равно не так как было. Передачи включаться стали точнее, за исключением первой, иногда тяжело её воткнуть. ну да пофиг ,я уж привык.
Что не нравитсЯ, так это расход. я понимаю движок свежий и обкатка, но все ж когда он будет адекватным? средняя скорость 24 сейчас по бортовику, расход 9.8. Причем с кондером я ездил раза 3-4, не больше. Часто выезжаю за город, поэтому я не назову этот расход ЧИСТО городским. Средний расход этот примерно за 1500км последних. На трассе 8.3, - это ж тоже по хера, не?
Тапку сильно не давлю, в городе еду в основном на 4й (скорость около 50кмч). По трассе 90-100 на пятой, это крейсеркий комфорт для меня. куда топливо то жреться?
А так ,все нравиться остальное. Добавил ништяков, поставил паркроник, обогрев сидений, ПТФ, кожаные чехлы. Для птф пришлось кстати заменить блок управления светоприборами от люкса, ибо кнопки куда можно было вывести противотуманки были все заняты кондером и обогревом. Теперь как в люксе)))
ну и немного юмора. Я тут писал, как мне мадама обновила бамперок ,ну слегка, лак треснул, пришлось красить полэлемента. Так вот эта мадама мне умудрилась обновить его еще 2 раза, на этой же парковке, при аналогичной ситуации (я работаю рядом и ставлю машину в одном месте, а мадам рядом живет) facepalm И слава богу, что опять бампер не треснул и крепления все целы, снимал последний раз ,все норм. Опять красить только пришлось. закончилась история тем , что я встретил мужа этой девочки, обьяснил ему ситуацию, попросил оградить меня от божественных навыков вождения его супруги. за неё он извинился,предложил денег, но не взял,ибо мадама отдавала за покраску, а лишнего не нужно. через полчаса наблюдал шоу, как он с матом забирал у неё ключи и права. и вручил проездной на троллейбус) rlzz Молодец мужик. hehe
gin88888
AntiFreeze
юмор, это прикольно.... Drinks or Beer
посмотри может у тебя с завода на один зуб в ремне ГРМ ошиблись.
у меня походу тоже ошиблись, но жду установку тюнинг валов. Посмотрим может так и есть.
mdiman21043
35000 км, 4 года.
Сегодня наконец то добрался до подшипника ступицы правого заднего колеса. Был шум меняющийся при легкой смене траектории, люфт в вертикальной плоскости около 2 мм, громкий металлический шум при вращении не загруженного колеса. Ступица почти снялась без съемника, очень легко, даже удивился. Внутри подшипника, особых следов износа не обнаружил, подшипник роликовый.
Поставил германский подшипник, LIGA за 350 рублей.

Фотка не моя, нашел в интернете. Какой он роликовый или шариковый посмотреть не догадался. После установки, шума нет, люфта нет, колесо вращается долго, останавливать задолбаешься.
Наконец то нашел ключик для 10 рейки, ослабил, руль теперь возвращается в 0 сам!
gin88888
mdiman21043
молодец.
74тыс пробега.
Замена ГРМ, помпы, гидрокомпенсаторов.
Сопряжено с установкой тюнингованных валов.
Смена мозга на Январь 7.2.
Летаю, разница примерно такая же как у классики с 3шкой бмв в 90е.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы