Страница 2 из 2
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:57), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
Дмитрий_053 писал(а):

Нифига.
Элементарная вежливость - не влезать перед носом, когда и так впереди "паровоз". Про ПДД вообще молчали бы, если не знаете...
А вообще мне даже интересно стало - а ну, укажите мне... может я не по правилам езжу, пользуясь правилом "береги пассажира"...
"Меряние пиписьками" возникло в субъективном ощущении автора поста...



Перед носом никто не влезал. Четыре машины двигаются со скоростью 70-80, соблюдая дистанцию. Расстояние для совершения маневра достаточно. Своим обгоном я ну никак бы не помешал ауди. Но в тот момент, когда я поравнялся с ауди, ее водитель начинает ускоряться, мешая мне завершить маневр. А ведь черным по белому написано "...Водитель обгоняемого ТС не должен препятствовать обгону его другим ТС путем увеличения скорости..."

З.Ы. нравиться тошнить 60-70, пожалуйста. Но зачем когда тебя обгоняют увеличивать скорость, а потом опять ехать с прежней скоростью?
iva?
Pavel 99 писал(а):

iva 728 писал(а):

2 Pavel 99 Ты бы хоть ситуацию поподробней обрисовал , а то сразу 50 , 90


Привет!Ты девушка???????
Как правило это в Москве,ни с того не с сего тачка с подмосковными номерами начинает хулиганить......
Как правило это девятины,реже 99.
Обращаю внимание,что когда езжу спокойно какой-н урод так и норовит,но это када я отдыхаю Shocked
Объяснение такое-хорошие трассы,вот и начинается.


Сам ты , блин , девушка... Mad Хулиганят придурки и с Москвы и с Подмосковья одинаково , не важно - какая трасса.Вчера вот выскочил мне наперез ( не включая поворотов ) Опэл с ......московскими номерами , чуть кучу машин не собрал , хорошо я увернуться успел , за долю секунды почувствовал каким то 6 - м чувством. А ты говоришь...
Teh.
С этим тоже согласен,но 50 и 90 всё же чаще встречаются.Может они теряются в московской суматохе?[/quote] А москвичи похоже теряються в подмосковной суматохе за эти выходные 3 раза уворачивался от придурков отъезжающих от магазина и в воскресенье под мостом в лоб сошёлься с одним который потом ещё орал что ездить надо уметь, а у него знак висит очерёдность проезда.Просто смотреть надо не на номера а на знаки и разметку.
Teh.
С этим тоже согласен,но 50 и 90 всё же чаще встречаются.Может они теряются в московской суматохе?[/quote] А москвичи похоже теряються в подмосковной суматохе за эти выходные 3 раза уворачивался от придурков отъезжающих от магазина и в воскресенье под мостом в лоб сошёлься с одним который потом ещё орал что ездить надо уметь, а у него знак висит очерёдность проезда.Просто смотреть надо не на номера а на знаки и разметку.
Саша_
Дмитрий_053 писал(а):

Про ПДД вообще молчали бы, если не знаете...



Херню ты пишешь.
Требование ПДД - не препятствовать, когда тебя обгоняют, тем самым не создавая аварийной ситуации.
Это же логично.
А козлам, которые мешают, просто разнесут машину, ударив в бок или прижав и изувечив трубой.
Я абсолютно неконфликтный человек, но в такой ситуации, когда меня на тот свет хотят отправить, будь уверен, пяздов дам.

Я сам зачастую даже помогаю, когда меня обгоняют, сбрасывая скорость. В том случае, если у обгоняющей меня машины не хватает мощности обогнать быстро.
ACROb/
Пару месяцев у меня был такой случай, еду за городом, ночь... дорога -г@$но, по одной полосе (кто ездил, знает, за Шатском...)
Догоняю караван фур - 3 штуки.... Начал обгон, встречка далеко,
в итоге скорость 120, перестраиваюсь в свой ряд.. И тут млять со второстепенной дороги выезжает 12 в 20-30 метрах, пипец, я так давил на тормоз, что казалась машина встала колом. Правильно говорят что иногда в такие моменты время растягиваеться. в голове промелькнуло как я в бочину ему врезаюсь, что не пристегнут, значит скорее всего хана на такой скорости, взади идут фуры их скорость тоже 80-90, хрен успеют затормозить..успел отормозиться и свернуть на обочине в метре от этого гандона.....
Потом состоянию своему удивился, внешне спокоен. Но решил закурить, не мог зажигалку зажечь, так руки тряслись.
Друг тоже перенервничал, он рядом спал прсонулся когда я тормозить и сигналить начал.
Догнали этого пи@ора на переезде все что лежало по бородой (мелочь, гайки, болты) друг зашвырнул ему в открытое окно. Проехав железнодорожный переезд на 12-ке поворотник включили типа останавливаются, стоило мне тоже затормозить, он так впиз@ел что половину протектора на асфальте оставил, в этот раз догнать не удалось... 8-)
Kuz'mich писал(а):

Я тоже думал выкинуть эту аудюху нафиг с дороги. Только некуда было. Там за каким то фигом с двух сторон отбойники были, типа речушки мелкой чего то под дорогой протекало. Поэтому и встречке особо на обочину уходить было некуда. А так наверное бильярд бы хороший получился.


seriy97rus писал(а):

блин!!! Замочил бы НАХЕР! Сколько-же сцук на дороге!!!!



То же было сначало такое желание. Но невеста меня как то приструнила, потому что знает - в гневе я страшен. Фиг знает что бы я с этим мудаком и его корытом в горячке сделал бы .



Да не хера бы ты не сделал. Едут люди спокойно, отдыхают, а пердячий Таз как всегда кипит- летит, болты теряет. Тебя проучили- поделом - люди в машине не гони, а то отвалиться чо нить или понесет.
Задолбали зубилисты. Представь, что в машине оперативник ехал, 3 дня не спал...
Dima22
Х##-ли спорить: что препятствовать обгону, что обгонять безбашенно и залезать потом с матюками в милипизерные щели в правом ряду-один х*р, нарушение правил.
Killer Speed
Тоже_passat писал(а):


Да не хера бы ты не сделал. Едут люди спокойно, отдыхают, а пердячий Таз как всегда кипит- летит, болты теряет. Тебя проучили- поделом - люди в машине не гони, а то отвалиться чо нить или понесет.
Задолбали зубилисты. Представь, что в машине оперативник ехал, 3 дня не спал...



1.Еще раз повторю для тех кто в танке. Ехать спокойно и мешать совершать обгон совсем разные вещи.
2.Болты теряют не толко тазы. Я ничего не имею против иномарок. Просто я езжу на той машине, которую могу хорошо обслуживать и содержать. Сейчас она в таком состоянии, что можно спокойно на ней до Владика и обратно скататься. И поверь, от нее ничего не отвалится и не закипит.
3.А никто и не гнал. Солнечный день, сухой асфальт, свободная дорога, вне населенного пункта скорость 100. Или надо было ехать за ними со скоростью 60-70, когда впереди никого не было.
4.Три дня не спал-не фиг за руль садиться. Выспись, потом поедешь. А там за рулем был пацан лет 18-19 в красной футболке феррари.

З.Ы. Такой маневр водитель авдотьи проделывал неоднократно, еще раза три-четыре до этого. Тогда просто встречных не было и я обходил две машины сразу, либо перед ним шла фура, которая видя что этот охломон вытворяет немного подтормаживала его одновременно помагая мне завершить обгон.
Tano
Лучший способ наказать хулигана на трассе - обогнать и захерачить ему в лобовуху п/э пакет с кефиром! От этого в 90 процентах случаев он вылетит с трассы и вмажется в столб/дерево!!!! :cool:
Только в городе делать не рекомендую - много свидетелей останется, могут впаять "злостное хулиганство" да еще и бывает что с "человеческими жертвами"!
Al_Dimich
Kuz'mich писал(а):

Перед носом никто не влезал. Четыре машины двигаются со скоростью 70-80, соблюдая дистанцию. Расстояние для совершения маневра достаточно.

Это тебе достаточно, чтобы влезть в щель и вхуячить по тормозам. АЙ НЕХОРОША.
Цитата:


Своим обгоном я ну никак бы не помешал ауди.

Это ты так думаешь. Ему после твоего "влезания" придётся притормаживать, увеличивая дистанцию уже до твоей жопы.
Цитата:


Но в тот момент, когда я поравнялся с ауди, ее водитель начинает ускоряться, мешая мне завершить маневр. А ведь черным по белому написано "...Водитель обгоняемого ТС не должен препятствовать обгону его другим ТС путем увеличения скорости..."

Ну, здесь он конечно не совсем прав. Хотя формально он не обязан ежесекундно смотреть в зеркала и по сторонам, чтобы пускать вот таких торопыг. Хочешь нарушать (ехать быстрее 90, влезать в щели, обгонять перед встречкой, надеясь что в последний момент ты влезешь в свой ряд) - не требуй тогда от других идеального соблюдения правил.

З.Ы. Специально для горячих мачо, вылезающих с обрезком трубы на разборки. Бьюсь об заклад, ни один такой не полезет на тонированный гелик к примеру или на икс-пятого. А полезет - тут ему и пездец (и поделом).

З.З.Ы. Приведённый тобой пример ещё говорит и о том, что техникой безопасного обгона не владеешь. Владел бы - влез бы без особых проблем. Внимай. Едешь за ним на некотором расстоянии, ловишь момент, когда проедет последняя встречка. ЕЩЁ ДО ТОГО, КАК ВСТРЕЧКА С ТОБОЙ ПОРАВНЯЛАСЬ - переключаешься на 3-ю передачу, газ в пол и разгоняешься ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ (на 3-й можно довольно быстро ускориться до 110-120). Вылетаешь на встречную полосу и быстренько его обходишь. Если всё сделано правильно, то нихрена он тебе не сможет помешать.
Seriy97rus
Тоже_passat писал(а):


Да не хера бы ты не сделал. Едут люди спокойно, отдыхают, а пердячий Таз как всегда кипит- летит, болты теряет. Тебя проучили- поделом - люди в машине не гони, а то отвалиться чо нить или понесет.
Задолбали зубилисты. Представь, что в машине оперативник ехал, 3 дня не спал...


Вот про таких как ты мы и пишем здесь Angry Evil or Very Mad
А про оперативника я чёт не понял? Это ты к чему?
Шилов
seriy97rus писал(а):

Тоже_passat писал(а):


Да не хера бы ты не сделал. Едут люди спокойно, отдыхают, а пердячий Таз как всегда кипит- летит, болты теряет. Тебя проучили- поделом - люди в машине не гони, а то отвалиться чо нить или понесет.
Задолбали зубилисты. Представь, что в машине оперативник ехал, 3 дня не спал...


Вот про таких как ты мы и пишем здесь Angry Evil or Very Mad
А про оперативника я чёт не понял? Это ты к чему?



К ТОМУ ЧТО ИХ СЛУЖБА И ОПАСНА И ТРУДНА!!!! :cool: Smile Smile Smile :cool:
Seriy97rus
Al_Dimich писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Перед носом никто не влезал. Четыре машины двигаются со скоростью 70-80, соблюдая дистанцию. Расстояние для совершения маневра достаточно.

Это тебе достаточно, чтобы влезть в щель и вхуячить по тормозам. АЙ НЕХОРОША.
Цитата:


Своим обгоном я ну никак бы не помешал ауди.

Это ты так думаешь. Ему после твоего "влезания" придётся притормаживать, увеличивая дистанцию уже до твоей жопы.
Цитата:


Но в тот момент, когда я поравнялся с ауди, ее водитель начинает ускоряться, мешая мне завершить маневр. А ведь черным по белому написано "...Водитель обгоняемого ТС не должен препятствовать обгону его другим ТС путем увеличения скорости..."

Ну, здесь он конечно не совсем прав. Хотя формально он не обязан ежесекундно смотреть в зеркала и по сторонам, чтобы пускать вот таких торопыг. Хочешь нарушать (ехать быстрее 90, влезать в щели, обгонять перед встречкой, надеясь что в последний момент ты влезешь в свой ряд) - не требуй тогда от других идеального соблюдения правил.

З.Ы. Специально для горячих мачо, вылезающих с обрезком трубы на разборки. Бьюсь об заклад, ни один такой не полезет на тонированный гелик к примеру или на икс-пятого. А полезет - тут ему и пездец (и поделом).

З.З.Ы. Приведённый тобой пример ещё говорит и о том, что техникой безопасного обгона не владеешь. Владел бы - влез бы без особых проблем. Внимай. Едешь за ним на некотором расстоянии, ловишь момент, когда проедет последняя встречка. ЕЩЁ ДО ТОГО, КАК ВСТРЕЧКА С ТОБОЙ ПОРАВНЯЛАСЬ - переключаешься на 3-ю передачу, газ в пол и разгоняешься ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ (на 3-й можно довольно быстро ускориться до 110-120). Вылетаешь на встречную полосу и быстренько его обходишь. Если всё сделано правильно, то нихрена он тебе не сможет помешать.


Может попробуем? Я на аудюхе поеду 80-90км/ч а ты попробуешь обогнать меня на зубиле,на 3й. А я в это время ускоряться начну 8-)
А то всё так просто 3ю, по газам, и все в жопе :cool: Это только так кажется........
Про Гелики, Х5,220е,140,38е,А8......и т.д: правильно никто на них не полезет с трубой,потому что не ведут они себя так,как относительно дешёвые ино,которым во что бы то не стало надо доказать что Таз фуфло,а я круче всех.Самоутверждаются они так.........
Seriy97rus
ТИМУР 2115 писал(а):

seriy97rus писал(а):

Тоже_passat писал(а):


Да не хера бы ты не сделал. Едут люди спокойно, отдыхают, а пердячий Таз как всегда кипит- летит, болты теряет. Тебя проучили- поделом - люди в машине не гони, а то отвалиться чо нить или понесет.
Задолбали зубилисты. Представь, что в машине оперативник ехал, 3 дня не спал...


Вот про таких как ты мы и пишем здесь Angry Evil or Very Mad
А про оперативника я чёт не понял? Это ты к чему?



К ТОМУ ЧТО ИХ СЛУЖБА И ОПАСНА И ТРУДНА!!!! :cool: Smile Smile Smile :cool:


Smile Smile Smile
Killer Speed
Al_Dimich писал(а):


З.З.Ы. Приведённый тобой пример ещё говорит и о том, что техникой безопасного обгона не владеешь. Владел бы - влез бы без особых проблем. Внимай. Едешь за ним на некотором расстоянии, ловишь момент, когда проедет последняя встречка. ЕЩЁ ДО ТОГО, КАК ВСТРЕЧКА С ТОБОЙ ПОРАВНЯЛАСЬ - переключаешься на 3-ю передачу, газ в пол и разгоняешься ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ (на 3-й можно довольно быстро ускориться до 110-120). Вылетаешь на встречную полосу и быстренько его обходишь. Если всё сделано правильно, то нихрена он тебе не сможет помешать.



Третья передача, газ в пол - так оно все и было.

seriy97rus писал(а):

Про Гелики, Х5,220е,140,38е,А8......и т.д: правильно никто на них не полезет с трубой,потому что не ведут они себя так,как относительно дешёвые ино,которым во что бы то не стало надо доказать что Таз фуфло,а я круче всех.Самоутверждаются они так.........



Полностью согласен.
не Шумахер
а в ПДД сохранился пункт о запрещении мешать обгоняющему?Когда я права получал вроде был такой. Smile
Саша_
Тоже_passat писал(а):

Представь, что в машине оперативник ехал, 3 дня не спал...
...Задолбали зубилисты...



Тоже_поссать, ты, надеюсь, не мусор помойный?

Тебя еще не долбали, как будут долбать - ты сразу поймешь, не ошибешься.
Al_Dimich
seriy97rus писал(а):

Может попробуем? Я на аудюхе поеду 80-90км/ч а ты попробуешь обогнать меня на зубиле,на 3й. А я в это время ускоряться начну 8-)
А то всё так просто 3ю, по газам, и все в жопе :cool: Это только так кажется........

Да пробовал уже... И не однократно. Насколько я понимаю, речь шла о "бочке" (Ауди 80). Нет, конечно есть экземпляры с достаточно мощными движками. Но большинство ничего такого особенного из себя не представляют. Самое массовое двигло на них - 1,8 моновпрыск. Есть даже карбюрные. К тому же ушатанные они порядочно. Хозяева двигло ссут крутить - там пробег уже далеко за 200 тык. Не забывай также, что я сначала приотстаю от него и разгоняюсь по своей полосе. В момент выхода на встречку у меня скорость под 120, у него - 80. Хера с два он на ней мгновенно ускорится, топнув ногой на газ - это тебе не авоська.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы