Страница 1 из 1
Сергей М
Пробег 500 км, когда двигатель холодный все ок, работает ровно, без посторонних шумов, а когда двигатель прогреется то появляется звук очень похожий на стук клапанов, слева (около ремня ГРМ). Может бензин г@$но ? А ? Подскажите, а то я в трансе, катаюсь неделю а уже какаято хрень, тем более с движком.
Adviser
Прежде всего проверь состояние ремня ГРМ и роликов. Также в том районе расположен адсорбер, клапан которого тоже может издавать щелканье, правда оно несколько глуховатое.
Сергей М
адсорбер вроде ни каких звуков не издает, меня просто добивает то что именно на холодном двигане все ок, а на прогретом хрень я бы успокоился если было бы наоборот, но у меня увы не так.
Mouse 21113
Если это действительно стук клапана, то такое бывает либо на изношенном гидрокомпенсаторе, либо на подклинившем (бракованном) - с прогревом появляется стук 7 ударов в секунду. Лечится вскрытием с промывкой или заменой
Сергей М
А замена масла может поправить, может масло при нагреве становиться херовым ? и нет нормальной смазки.
Сергей М
Интерестно если у меня действительно бракованный гидрокомпенсатор заменят ли мне эго на ТО1 ?
lexussx
Было тоже самое, стучали гидрокомпенсаторы, обычно спасает замена масла на нормальное - полусинтека, в моем варианте не прошло, два раза меняли гидрокомпенсаторы, один раз головку, больше у меня сил не хватило - ездить на гарантийку, замена двигателя - пробег 3 тыс. км.

И очень много нервов....
nkoles
Когда год назад машина была новая, тоже прислушивался к разного рода стукам, и тоже бывал стук в том же месте, как и у тебя и тоже на прогретом двигателе. На моей машине оказалось все просто, накладка, которая прикручена сверху двигателя левым верхним краем цепляла за накладку ремня ГРМ, вот и получался неприятный дребезжащий звук. Затягивание накладки не к чему не привели, пришлось подложить прокладочку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы