Страница 2 из 2
luka1183
Подскажите, плз, кто ставил электрозамок багажника, какой нужно ставить замок (модель, кат номер). Пытался это сделать на сервисе - никто ничего не знает, так и не поставили, похоже проще это сделать самому, так как все провода там проведены, ЦЗ с иммобилайзером активированы
Igor 611
Mpak писал(а):

Т.е. вначале начинаешь крутить чуть тяжеловато, а потом все нормально.



Не замечал.

Mpak писал(а):

Интересно, что за бортовой комп стоит: какие параметры показывает.



Экран БК встроен в панель приборов на место одометра и имеет две строки.
Во всех режимах показывает в верхней общий или суточный пробег; переключение и сброс осуществляется штырем-кнопкой в правой части панели приборов.
Список режимов, т.е. содержание нижней строки, приведу вечером - перепишу из инструкции. Их циклическое переключение осуществляется по нажатию двухпозиционной кнопки в торце правого подрулевого переключателя, сброс - кнопкой в его же нижней части.

Mpak писал(а):

Т.е. нужно ли дополнительно покупать что-то из того что есть сейчас на рынке БК, или штатного вполне достаточно.



Установка альтернативного БК не предусмотрена.

Mpak писал(а):

(есть или нет показ/сброс ошибок контроллера, замер разгона до 100км/ч, средний расход)



Только средний и мгновенный расход.

Mpak писал(а):

но на скорость они слабо влияют, посему это для меня второстепенно.



Скорость? Тогда при чем здесь Калина? Самары, десятки, адекватные ино.

Mpak писал(а):

На Калине она вроде отличается от десяточной



Дилер говорит, что так и есть.

Mpak писал(а):

и вроде бы должен стоять блокиратор включения ЗХ. Так ли это? И если да, то впечатления от пользования им.



Впечатления от этой гильзы? Вполне удобная вещь, не мешает. Если бы еще писк был снаружи слышен...

Mpak писал(а):

и еще интересует, стоят ли на них какие-то подкрылки или нет. Т.е. что входило в допы при покупке.



Гм... "подкрылки" - это что-то авиационное, да? Брызговики есть (4), колесные нишы частично защищены пластиковыми локерами. Собственно допы - только задние электростеклоподъемники и антенна на крышу. Защиты картера, нормальных локеров и всего остального, что должно лететь впереди первого автовоза, нет.

Последний раз редактировалось: Igor 611 (29 Августа 2005 13:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Igor 611
luka1183 писал(а):

Подскажите, плз, кто ставил электрозамок багажника, какой нужно ставить замок (модель, кат номер).



Ставил mDisel, но на такой же вопрос он не ответил :-(.
Про-сим! pray: Very Happy
mDisel
ЭУР - ступенек не обнаружил, может надо одним пальцем покрутить? Very Happy Равномерно легко во все стороны до упора. При наборе скорости >50 км/ч работа ЭУР как бы тупеет - едешь как на обычной машине. Если бросить руль - дорогу держит. Звук ЭУР слышно когда стоишь и крутишь руль - напоминает звук застегиваемой молнии (зипер), только много тише (блин, ну не знаю, как описать уровень звука).

Рулевая не стучит (слышал у 10...12 есть такая проблема). Есть регулировка по высоте.

Расход бензина (2 чела+багаж):
1. Трасса, равнина, 90 км/ч - 5,4 л/100,
2. Трасса, холмы, 90 км/ч - 5,9 л/100,
3. Трасса, равнина, 120 км/ч - 6,2 л/100,
4. Трасса, холмы, 120 км/ч - 6,7 л/100,
5. Трасса, равнина, 170 км/ч - 8,5 л/100
6. Город, умеренный стиль вождения (жена) - 6,5 л/100
7. Город, более "агрессивный" стиль (я) - 7,2 л/100

Компьтер (обрубок) - встроенный. Отображение - панель VDO. Управление - на подрулевом переключателе стеклоочистителей. Отображает:
    Время

    Забортная температура

    Время движения (время в пути)

    Средний расход топлива в л/100км.

    Мгновенный расход топлива л/100км.

    Средняя скорость

    Расстояние, которое можно пройти на оставшемся бензине

    Расход топлива в литрах


Отсутствует, но думаю это крайне необходимо:
    показ/сброс ошибок контроллера

    вольтметр

    температура ОЖ

    мгновенная скорость

    замер разгона до 100км/ч


Отсутствие остальных параметров мне кажется не критичным.
БК/проч. комп поставить просто некуда. Если только на липучку где нибудь внизу - но это только интельер портить. Надеюсь сделают аккуратный потолочный. Или модернизируют прошивку, чтобы отражалось на встроенном компе.

Открытие задних дверей - это не проблема регулировки. Это проблема механизма/системы наружней ручки.

Коробка - стоит блокиратор включения ЗХ. Работает нормально. Пока не нажмешь - заднюю скорость искать бесполезно, как будто ее нет. При нажатии - ход рычага назад ощущается четко. При включении ЗХ комп пиликает.
Передаточные числа отличаются от десятки. На пятой можно спокойно ехать при 60 км/ч на прямых участках, без ущерба для движка - тянет нормально.

В салоне пока тихо. Не дребезжит, ни скрипит, не стучит. Насекомых нет.

Стоят передние подкрылки, задних нет. Антикор/мовиль/антигравий - заводской.

Передние ЭСП, ЦЗ, встроенная сигналка, иммо - АПС-6. Брелок управления в ключе (откр/закр/багажник). Централизованное управление на водительской двери + локально, на задних дверях и на водительской стоят заглушки для выключателей задних ЭСП - можно без проблем потом установить. Стандартная аудиоподготовка - проводка/разъемы на питание, колонки, антенну. Обивка крышки багажника. Зеркала заднего вида (лев/прав) - обзорные, с антиослепляющим эффектом, ручное управление, цвет черный. Левое обзорное меня напрягает - привык к простому - легче определить расстояние.

Допов нет - все это входит в заводскую комплектацию "Норма". Если дилер говорит, что это допы - вас разводят...

Последний раз редактировалось: mDisel (29 Августа 2005 14:32), всего редактировалось 1 раз
mDisel
luka1183 писал(а):

Подскажите, плз, кто ставил электрозамок багажника, какой нужно ставить замок (модель, кат номер). Пытался это сделать на сервисе - никто ничего не знает, так и не поставили, похоже проще это сделать самому, так как все провода там проведены, ЦЗ с иммобилайзером активированы


Вроде отвечал я на этот вопрос... странно...
Ставили на САЦ ВАЗ при мне. Номер по каталогу не знаю, но инженер смотрел по каталогу Калины и сказал, что такой же от 10-и. Думал, что сложно, оказалось, что элементарно. По времени и цене я уже написал.
Igor 611
mDisel писал(а):

Номер по каталогу не знаю, но инженер смотрел по каталогу Калины и сказал, что такой же от 10-и.



Вот теперь все понятно, спасибо.

По БК мне добавить теперь уже нечего.
Mpak
mDisel и Igor611 пасибо за ответ и интересную информацию по комплектации!
luka1183
каталожный номер его 21093-6512210-02, посмотрел на 10-ке у знакомого, непонятнотолько нужнали там еще какая-то тяга или все в комплекте
Igor 611
luka1183 писал(а):

21093-6512210-02



Спасибо!
Человек
M.S.V. писал(а):

... жена ростом 1.75 так от колен до спинок пер. сидений осталось 5-7 см. ( есть фото). ..... .


очень бы хотелось посмотреть Very Happy
выложи плз
anfang
Человек писал(а):

M.S.V. писал(а):

... жена ростом 1.75 так от колен до спинок пер. сидений осталось 5-7 см. ( есть фото). ..... .


очень бы хотелось посмотреть Very Happy
выложи плз


Да, мне тоже было бы интересно взглянуть.
(На ноги твоей жены) По-больше фотографий ,пожалуйста, и с разных ракурсов. ('Smile')
newman
Что касается передаточных чисел-для повышения эксплуатационных показателей автомобиля, снижения расхода топлива в механических ступенчатых коробках передач прежде всего учитывается рациональный подбор количества передач, величина передаточных чисел, а также повышение качества процесса переключения передач.Как с этим обстоит дело на "Калине"?Какие величины передаточных чисел?Каково число главной пары?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы