Страница 5 из 9
Svalik
Emperor
Про сиськи хорошо сказал... Тема действительно актуальная Sad
Ladi
Svalik писал(а):

И уж тем более если туда тянут силком или обманом (ребенком например).


с этим согласна. Smile
Svalik писал(а):

...институт брака, созданный только в интересах женщины....И соссно я пытаюсь убедить аффтара темы и прочих сомневающихся в том, что в браке нет ничего хорошего.



а вот здесь катигорически против.

думаю не будем засарять эфир нашими спорами, хочешь обсудить, стучи

Аффтару - слушай свое сердце а не нас!!!
V.I.S
Sensas писал(а):

В принципе мы мужики редко когда сами с ЗАГСами навязываемся, нас надо туда подталкивать...


Ну у каждого по своему, я вот например в субботу, с огромным желание зашел в ЗАГС с девушкой, а вышел с женой!!! Вот так, женился, и очень этому рад!!! :cool:
Svalik
Ladi писал(а):

думаю не будем засарять эфир нашими спорами, хочешь обсудить, стучи

Аффтару - слушай свое сердце а не нас!!!



Эта.... Эта ты зря - форум он на то и нужен, чтоб в споре родить истину. Спор по теме, так что давай, обдумывай ответы и пиши.

V.I.S
У меня к тебе только один вопрос. Потому что ты сейчас радостный и довольный, и портить тебе настроение брюзжаньем никто не будет Smile
Но один только вопрос. Один. Маленький.
ЗАЧЕМ? Просто - зачем? Что тебе подтолкнуло к мысли пойти в ЗАГС. Тебя что-то не устраивало? Не мог уснуть без штампика? Или еще что-то? Расскажи. Мне правда просто интересно - зачем люди ходят в ЗАГС. Убейте меня - не понимаю... Sad
кеды глухаря
Filin-2005 писал(а):

Я как большинство советую сесть тет-а-тет с подругой и прикинуть "х...к носу"



как я понял, девушку эта стадия отношений уже не устраивает,
замуж хочется....
Svalik
adav писал(а):

Filin-2005 писал(а):

Я как большинство советую сесть тет-а-тет с подругой и прикинуть "х...к носу"



как я понял, девушку эта стадия отношений уже не устраивает,
замуж хочется....



Ага, а парня устраивает. Отсюда вывод - парню надо искать другую, которую будет устраивать то, что есть Smile
Выбор действительно большой, за нормальным мужиком очередь...
кеды глухаря
Svalik писал(а):

Беги чувак от женитьбы... Куда подальше...
Бабам лишь бы на шею сесть и ножки свесить... А еще она тебе ребенка родит и будешь ночами ему памперсы менять, так как она видите ли устала за день дома сидеть с ребенком, а ты на работе не устал. Беги. Нормальному мужику семья нафиг не нужна лет до 30-35, да и потом... разве что если детей охота.
Раньше ты в выходные что делал? А будешь по магазинам ездить с ней. За тряпками или жратвой. Вечерами любишь просто полежать на диване, может даже с пивком? Фиг, теперь не полежишь.
С пацанами вечером пьянствовал или в бильярд играл? Теперь будут звонить и плакать в трубку что ты негодяй, она дома скучает, а ты там с друзьями... Или просто будет делать обиженный вид, так что ты в след. раз не пойдешь никуда вечером.
Сейчас ее мама с папой одевают и кормят - а будешь ты. Дели зарплату сразу на три части - две третьих ей будешь отдавать, а остальное - себе - на машину и обеды в офисе.
И не думай что бабы чувствуют что их содержат - хрен. При разводе они с честными глазами вопят о половине нажитого, хотя получают обычно намного меньше.
Ну короче.... Может это я конечно старый зануда... Но на мой взгляд женитьба это предприятие крайне выгодное для баб и крайне невыгодное для мужиков. Ибо мужик от брака имеет только приличную жратву при хорошем раскладе, да регулярный секс (который тебе надоест лет через 5-7 зуб даю захочешь новенькую).



взгляд разделяю полностью! Svalik - молодец!!
и добавить нечего.

p.s. только секс надоест гораздо раньше, года-двух хватит (хотя, конечно, это от темперамента зависит 8))
V.I.S
Svalik писал(а):

V.I.S
У меня к тебе только один вопрос. Потому что ты сейчас радостный и довольный, и портить тебе настроение брюзжаньем никто не будет Smile
Но один только вопрос. Один. Маленький.
ЗАЧЕМ? Просто - зачем? Что тебе подтолкнуло к мысли пойти в ЗАГС. Тебя что-то не устраивало? Не мог уснуть без штампика? Или еще что-то? Расскажи. Мне правда просто интересно - зачем люди ходят в ЗАГС. Убейте меня - не понимаю... Sad


Ты понимаешь,я сам до конца не знаю почему Smile Не было ни давления, ни разговоров, ничего, жили себе спокойно, без проблем, а потом, в один прекрасный момент, я просто понял, без этой женщины я себя не представляю, я хочу быть только с ней и навсегда( при этом это не первый год нашего общения), хочу чтоб все было вот так, со штампом, просто захотел кольцо, чтоб все было честно, чтоб никто не метался и не думал, а вдруг уйдет и все(я или она без разницы)!!! Просто, наверное, я все вовремя сделал, так что даже теща была приятно удивлена моим предложением Smile Скажу еще, это далеко не первая девушка с которой мы жили вместе и долго(больше года), но с другими никогда такого не было!!! Вот так, как мог попытался объяснить 8-)
Ladi
Svalik писал(а):


Эта.... Эта ты зря - форум он на то и нужен, чтоб в споре родить истину. Спор по теме, так что давай, обдумывай ответы и пиши.
(



Ок.
институт брака создан не только в интересах женщин, но и мужчин. Есть разновидность людей, которым кровь из носа но ставь штамп. и не редко там попадаются мужчины. А есть которые против штампа - и женщины там не редкость

а ты был в браке чтоб утверждать что там нет ничего хорошего, или все твои друзья до такой степени несчастны в браке?
Svalik
V.I.S писал(а):

Ты понимаешь,я сам до конца не знаю почему Smile Не было ни давления, ни разговоров, ничего, жили себе спокойно, без проблем, а потом, в один прекрасный момент, я просто понял, без этой женщины я себя не представляю



ну короче явных причин нет Smile встал не с той ноги может Smile)
ну... в любом случае - поздравляю, как ни крути а событие это радостное как минимум в медовый месяц - подарки там разные, свадебное путешествие Smile)
Mahmud
Ladi писал(а):

Есть разновидность людей, которым кровь из носа но ставь штамп. и не редко там попадаются мужчины. А есть которые против штампа - и женщины там не редкость


Боюсь, что на самом деле все с точностью до наоборот. Что касается мужчин - то, вероятно, имеются ввиду либо законченные альфонсы, либо те, которым нужна от этого брака (заключаемого, разумеется, по расчету и нередко фиктивного) какая-то выгода... получил мужик выгоду - и он готов тут же свалить с себя эти оковы...
Ladi
Svalik нельзя быть таким пессимистом
Ladi
Emperor писал(а):

Боюсь, что на самом деле все с точностью до наоборот. Что касается мужчин - то, вероятно, имеются ввиду либо законченные альфонсы, либо те, которым нужна от этого брака (заключаемого, разумеется, по расчету и нередко фиктивного) какая-то выгода... получил мужик выгоду - и он готов тут же свалить с себя эти оковы...



лично знакома с парачкой мужчин, которые не альфонсы. Да, их браки длятся не долго, но каждая женщина должна быть законной женой. и совместное проживание без штампа не воспринимают
Svalik
Ladi писал(а):


а ты был в браке чтоб утверждать что там нет ничего хорошего, или все твои друзья до такой степени несчастны в браке?
Svalik нельзя быть таким пессимистом



Я не пессимист, отнюдь. Да, я отрицательно отношусь к браку, во многом отрицательно отношусь к современным женщинам, но на этом жизнь не заканчивается Smile
В браке был. Собственно и сейчас там. Только не надо "сочувствую твоей жене", у нас хорошие отношения, никто никому не мешает.
Про штамп - да, есть мужчины, которые хотят штампик. Но их единицы. Потому что абсолютное большинство мужчин прекрасно чувствуют себя без штампика. А вот для женщин наличие штампика - это фетиш. Они без него не могут... Их даже просто подруги и мама заклюют - вот, тебе 25 а ты без штампика, как же так...
В целом - я повторюсь, чтоб мы не ушли от темы - брак, институт семьи как ячейки общества - выгоден в первую очередь женщинам - ибо таким образом они могут привязать к себе мужчину, обязать его заботиться о ней и о детях. Мужчины же в браке не приобретают в общем-то ничего, чего у них не было до брака. А теряют многое, причем теряют именно то, что им действительно нужно и полезно.
svarnoi
Могу добавить только одно-штампель в пашпорте Никого сейчас не останавливает-даже и не думай что штампом сможешь остановить если оно захочет свалить в один прекрасный момент.ЭТО-самое главное заблуждение. в браке.Это к тому что захочел с ней жить навсегда и вечно-говорю это как неединожды женатый ,ну не станет она жить если не захочет только благодаря штампу,НЕ СТАНЕТ.И венчание никого ни от чего не останавливает,полно развенчавшихся.Вот об этом подумать всегда стоит.Штампом этим только на погранзаставе или чтобы в одном номере отеля совкового образца или санатория можешь помахать-хотя и там где такие строгие правила тоже взятки берут.НИХРЕНА он этот штамп ни стоит,разве что сядешь-пустят на побывку раз в месяц к тебе приехать законно пока не сбежит.УСЕ.
Да,будешь законным отцом-хотя в ЗАГСЕ рождение оформляют и без брака.
aai
2 Kuz'mich

>>Вобщем так. Встречаюсь с одной барышней уже 4 года. Все вроде пучком, все меня устраивает. И вот в последнее время с завидной регулярностью началось.

Тебя устраивает, а ее, очевидно, нет.

>>И вот я теперь в раздумьях, так как с одной стороны разрывать отношения я не хочу, а с другой стороны связывать себя сейчас узами брака тоже не хочется.

Т.е. ты хочешь на елку влезть и попу не оцарапать.

>>Ну не готов я сейчас к семейной жизни. И вот не знаю как быть. Как своей любимой-ненаглядной ето объяснить.

Как есть, так и объяснить. Типа, хочешь - жди пока я созрею(хотя, IMHO, если ты будешь честен перед самим собой, то поймешь, что на этой девушке ты не женишься никогда), нет - ж#@а об жопу и кто дальше отлетит.

PS. По уму же, девушке (около 25 насколько я понимаю) детей рожать пора, а не твоего "созревания" ждать.


6600 говорил относительно разумно где-то до пункта в), дальше пошел его обычный бред.

>> ... ужас ситуации в том, что для разумного брака нормально воспитанную женщину не найти.

Ну вот какая, скажите на милость, нормальная воспитанная женщина пойдет за токого?! Среди пациентов Пряжки поищи.

2 Svalik

>>Это мужик для бабы - тыл, надежный и крепкий, потому что при любом удобном случае на него можно свалить решение любых проблем.

Вообще-то, в нормальной семье проблемы решаются сообща.

>> ... баба в брак стремится, чтоб обеспечить себя и своих детей.

Т.е. дети априори не твои?!

>> А мужик в брак не стремится, ему ничего от брака не надо, ни тыла, ни друга (или дружба резко возникает тока после печати в паспорте?!?!), ни разбросанных по дому оберток от прокладок и волос в раковине.

А что, кого-то насильно тянут?!

>>Вообще для мужика повод для женитьбы мне лично не виден.

Ну надоело пьянствовать и в бильярд играть, например.

>>Я говорю именно о том, что при разводе женщины непонятно на каких основаниях обычно любят делить имущество.

На законных основаниях - читай семейный кодекс.

>>Я ж не людей под гребенку, а институт брака, созданный только в интересах женщины.

Опять же, силком тебя никто не гонит, а в браке риски женщины выше, поэтому и защищает ее закон больше.

>>ЗАЧЕМ? Просто - зачем? Что тебе подтолкнуло к мысли пойти в ЗАГС. Тебя что-то не устраивало? Не мог уснуть без штампика?

Факт принятия своей доли ответственности за отношения. Для меня, например, "штампик" ничего не решал(я и без него был готов ко всей полноте ответственности), а для многих, судя по обсуждению, очень даже важен.

>>Выбор действительно большой, за нормальным мужиком очередь...

Ты полагаешь, за нормальной женщиной меньше?!
Svalik
Ladi писал(а):

лично знакома с парачкой мужчин, которые не альфонсы. Да, их браки длятся не долго, но каждая женщина должна быть законной женой. и совместное проживание без штампа не воспринимают


А что... Удобно... поженились... она на волне энтузиазма, муж обласкан и облизан.... А через год оп, развод, и следующая Smile
Svalik
aai писал(а):


2 Svalik
Вообще-то, в нормальной семье проблемы решаются сообща.
....
Т.е. дети априори не твои?!
....
>> А мужик в брак не стремится, ему ничего от брака не надо, ни А что, кого-то насильно тянут?!
....
>>Вообще для мужика повод для женитьбы мне лично не виден.
Ну надоело пьянствовать и в бильярд играть, например.
....
>>каких основаниях обычно любят делить имущество.
На законных основаниях - читай семейный кодекс.
....
>>Я ж не людей под гребенку, а институт брака, созданный только в интересах женщины.
Опять же, силком тебя никто не гонит, а в браке риски женщины выше, поэтому и защищает ее закон больше.

>>Выбор действительно большой, за нормальным мужиком очередь...
Ты полагаешь, за нормальной женщиной меньше?!



ООООО!!!!!! Оппонент!!!!! БИТВА!!!!!!! (с) траволта-ангел :cool:
Квотишь ты тока неудобно, ну да ладно.
Проблемы в большинстве семей решаются совсем не сообща. Или ты думаешь что если жена помяла машину, то она и будет ее чинить? И разбираться с ГАИ и потерпевшимвиновным? В большинстве случаев этим будет заниматься муж. И это просто один из примеров.

Дети. Для женщины ее дети - смысл ее жизни. Для мужчины цель жизни не воспитание детей, а скорее их производство. А зачастую мужчины вообще самореализуются не в детях, а в работе и проч.
И моя фраза была в контексте "женщины хотят штампик, чтоб обязать мужчину заботиться о детях". А мужчине штампик для заботы не нужен. Хочет - будет заботится. Не хочет - штампик ничего не изменит.

Насильно тянут - именно тянут - тема соссно такая. И кстати не только у автора такое - сплошь и рядом, мало кто из мужчин прям не жить не быть хочет штампик поскорее. По крайней мере до 35.

Надоел бильярд - иди на Эльбрус заберись, займись горными лыжами, получи мастера спорта по прышкам с парашютом и дайвингу.... Жениться-то зачем? Какой в ентом смысл?

Семейный кодекс и прочие узаконеные способы отъема денег у мужчин при разводе - о том соссно я и говорю - институт брака - для женщин, он им выгоден и удобен, он для них и создан.
Мужчина больше зарабатывает - почему надо делить пополам? Не понимаю.

За нормальной женщиной нет очереди - она давно замужем.
Svalik
aai писал(а):

2 Kuz'mich
>>И вот я теперь в раздумьях, так как с одной стороны разрывать отношения я не хочу, а с другой стороны связывать себя сейчас узами брака тоже не хочется.
Т.е. ты хочешь на елку влезть и попу не оцарапать.

PS. По уму же, девушке (около 25 насколько я понимаю) детей рожать пора, а не твоего "созревания" ждать.



Ага.... Т.е. у нее проблемы - ей надо детей и прочее семейное счастье.... Но мужик-то тут при чем? У него-то нет проблем, ему и так хорошо, зачем ему штампик, зачем брак?!?!?
Аналогии с елкой тут неуместны - парень вполне честно говорит что не хочет штампик но просто боится обидеть подругу отказом.
Svalik
Кстати..... мысль по поводу более высоких рисков женщины в браке.
Я догадался что это за риски, парни!!! Она постареет!!! И будет не нужна никому!!! и не сможет найти другого кормильца - вот ее риски..
svarnoi
Знаю чувачка одного наполовину казаха.В разговоре выяснилось,что ему полное западло жить одной семьей, так он успевает на три при этом у него одна законная 15 лет с 3-мя детями, молодая (нет еще 30) еврейка-полукровка с официальным дитем от него и еще одна еще моложе для утех периодически то там то сям появляется.Содержит с его слов сам.
Ladi
Svalik писал(а):

Кстати..... мысль по поводу более высоких рисков женщины в браке.
Я догадался что это за риски, парни!!! Она постареет!!! И будет не нужна никому!!! и не сможет найти другого кормильца - вот ее риски..


ты слишком зациклен на материальной зависимости женщин от мужчин!
Статистика - 60% современных женщин имеют стабильный высокий заработок. По поводу машины - что могу чиню своими руками, если нет есть сервис, проблемы с ГАИ разруливаю сама. И таких женщин не мало, которые надеятся на себя, а не ждут когда благоверный до этого созреет.

По поводу старости - да мы стареем, но и вы не становитесь от этого моложе. Но женщины в отличии от мужчин не подвержены возрастной лени. Very Happy
кеды глухаря
Ladi писал(а):

По поводу старости - да мы стареем, но и вы не становитесь от этого моложе. Но женщины в отличии от мужчин не подвержены возрастной лени. :D



тут дело не в возрасте, ИМХО ;)
MaxL
Ladi, очень интересна ваша логика. Вы замужем?
Ladi
MaxL писал(а):

Ladi, очень интересна ваша логика. Вы замужем?


нет я в разводе
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы