Страница 3 из 9
Killer Speed
Chud писал(а):

Куз'мич,хочешь нормальной жизни с девочкой в браке или нет,в первую очередь ее маму дистанцируй подальше,а то в один прекоасный день услышишь:"Мы тут с мамой решили,что тебе на гонки ездить не стоит..." :-D


Так она мне и без мамы запрещает на гонки ездить.

Значит два года мы с ней просто встречались, а два года уже живем вместе в гражданском браке. Я на ней хочу жениться, так как устраивает она меня полностью. Но вот только такое чуство, что воли лишают. Может это пройдет. Вообщем я еще сам хорошенько несколько раз подумаю, сней поговорю и ... скорее всего прийдем к общему мнению.
не Шумахер
Пока я искал женщину своей мечты(а искал я ее долго, нашел только после 30) я исходил из принципа, что жениться все равно придется, это неизбежно, но пока не стоит Very Happy .По молодости я старался встречаться с женщинами лет на 5 меня старше и с ребенком-за счет жизненного опыта желание выйти замуж у них уменьшается, а ребенок уже есть.Пару раз у меня тоже были проблемы, но я выходил из положения изящно-не возражал, но начинал делать вид, что я скрытый алкоголик, а на радостях, в предвкушении свадьбы запиваю.Девушки не выдерживали и со мной расставались.Этим я не наносил им моральную травму-типа сама послала Smile Если бы вариант с пьянкой не прошел -я бы чего нибудь другое придумал.Самое главное не поддаваться на разводки типа" потом пожалеешь, такую девушку теряешь и т.д." Придет время- она, то есть жена сама появится и сам почувствуешь-вот оно.А жениться через силу-ИМХО, бред.
Mako
6600 писал(а):

Из практики личной. 4 года встречаться и не жениться при этом- это очень много. Сверхмного. На самом деле известен также срок - 2 года. Люди поженившиеся быстро - через 2 года обычно друг-друга достают полностью.
И если за 4 года другдруга умудрились не "достать" и все ровно, то с чисто прагматической точки зрения стоит жениться. Не так уж часто встречается такое постоянство. Впрочем многое зависит и от возраста и того, что именно пришлось пройти за эти 4 года.
У меня например лет в 20-25 девицы менялись только так. от 2 месяцев до полгода максимум. Фильтровались по разным причинам. Для примера.. В 90х ездил в Китай. Был челноком. Сложные времена были. У меня отец на заводе крупнейшем в стране был тогда средним руководителем, а зарабатывал раз в 5 меньше, чем я. Стояли мы на "Апрашке" в Питере (тогда там никаких торговых павильонов не было). Платили местной братве . Кстати саму апрашку "держал" бывший начальний отделения милиции - того самого, который в советское время гонял фарцу по "галере" Гостиного двора. Нынче ему принадлежит довольно крупная фирма - Питер. Ей принадлежать многие рынки и торговые комплексы (например на Сенной площади). А начинали они с выбивания денег у "челноков". Но речь не об этом. Была у меня тогда одна барышня. Будущий врач-ортопед. Прямо скажем - не из сильно обеспеченной семьи. Приехал я как-то из Китая с грузом пуховиков (в Китай ездить в те времена было еще то приключение, бывало и самолеты падали.. и бандиты китайские могли ножик сунуть. У меня с тех пор на скуле шрам.. наши бандиты просто мзду брали..и во Владивостоке и в Москве.. Позже мы через Москву вообще не летали). Попросил ее.. Помоги быстренько распродаться на Апрашке - поеду снова.. А она мне :"Я тебе не торгашка какая нибудь.. Вот еще.." И это девушка, которая мягко говоря вообще не зарабатывала - сидела на шее у родителей, отчасти у меня.
Послал ее в тот же день. Много подобного было и позже.
Если в подобных ситуациях женщина адекватно за 4 года реагировала - то надо жениться. А Если как эта описанная - на Х.. она нужна?



Жжошь!! :cool:
А ты не задумывался - ты нафиг нужен кому??
Саша_
val102 писал(а):

Только не забывай, что при росписи вступают в силу имущественные отношения и если она не работает, то при разводе 50% имущества, преобретенного в браке -все равно ее будут и если она заболеет -ты ее год содержать обязан будешь (если разведетесь).



Я тут развелся в марте, так вообще все оставил жене.
У меня ребенок, было бы, мягко говоря не смешно, если бы папа после развода вынес телевизор, компьютер и т.д., которым пользуется ребенок.
Я себе новое куплю. Very Happy
не Шумахер
kyzmyk писал(а):

6600 - ты убог! Если ты бросил девушку только из-за того, что она отказалась торговать....судя по всему она тебе и не нужна была ни для чего кроме постели...то это, по крайней мере - убого!


Возможно я тоже убог, но в такой ситуации я бы тоже девушку послал не думая.Брак подразумевает решение неких финансовых проблем семьи, а если девушка сама не работает и участия в семейном бизнесе принимать не желает-она паразит и не более того.Как можно доверять женщине, если она не хочет помочь будующему мужу?Значит, завтра еще насрет как-нибудь... Very Happy
Сергий
Елена7 писал(а):

iva 728 писал(а):

2 Елена7

Код:

Попробуйте повозиться с ребенком маленьким целый день,удавку на шею накинуть захотите.


Ну и что - жена сутками работала в своё время , я с пацаном занимался , начиная с 3-х месячного месяца , не умер.



Таких как Вы,к сожалению,очень мало. Sad



фигня какая... Меня всегда обижала горделивая фраза супруги "он мне помогает с ребенком..."... Я-то всегда считал, что мы ВМЕСТЕ ухаживаем за СВОИМ ребенком.... до изнеможения, до кровотечений из носа, до потери сознания (буквально).. И такую отдачу обозначить словом "помогает"? Я ничего не понимаю тогда...

Тетки!!! Вы с терминологией почетче будьте... А "жениться - не жениться?" - это вопрос из оперы "вот подготовлюсь еще чуть-чуть к жизни и за-а-а-а-живу-у-у-у!!!" Вот ведь глупость-то... Жизнь уже идет... Боязнь принять отвественность? А поступки-то уже совершены, и твое нежелание отвечать за них ровным счетом ничего не значит... Счет уже идет... ты уже в зоне ответственности.. Чем быстрее осознаешь - тем лучше для всех кто тебя окружает... Есть аргумент, мол девушек вокруг много, но почему-то единственная - только одна... И ты со своей "недоделанностью ответственности" можешь оказаться просто недостойным ее...
Levski
Короче, мужики, я в том году на те же грабли наступил Smile
Теперь пытаюсь по человечеси развестись... Уже четвертый месяц как... Пока не получается.

Мой совет всем, кто попал в схожую ситуацию - нафиг такие заявления. нафиг таких невест. Других полно. Ничего хорошего от этого не будет. Раньше я думал по другому, но к добру это не привело. нафиг, нафиг, нафиг.
Kirill111
Да уж, хорошее дело браком не назовут. Laughing Я сам со своей девушкой втречаюсь более двух с половиной лет, пока никаких разговоров о браке не было, и надеюсь не будет. Я бы хотел продлить наши отношения в том виде, в каком они есть, как можно дольше. Зачем мне этот штамп в паспорте? Surprised
Саша_
Я форум уважаю, но совета по такому глубоко личному поводу спрашивать бы не стал.
Мы ведь не знаем тысячи нюансов из ваших отношений.
Хорош ты будешь, если ты потом пожалеешь (чтобы ты не решил), а как оправдание: мол, чуваки на форуме посоветовали.
Саша_
kyzmyk писал(а):


Я, например, тоже не торгаш - пытался работать sales-манагером - не мое. Ну не могу я втюхивать и обманывать народ....лучше пойду землю рыть, но не торговать....



Помню, в 20 с небольшим подрабатывал тем, что шил рюкзачки и продавал на Апрашке. Продал несколько штук, понял, торговля - не мое (даром, что мама - еврейка).
Пошел на стройку. Таскать доски на морозе понравилось куда больше.
Потаскал, отогрелся у батареи, снова пошел.

Но в конечном итоге все-таки стал бухгалтером (все-таки корни дают себя знать Very Happy ).
Восьмеркин
верно, стремно советаться по таким делам.
лучше ответь самому себе на вопрос: хочешь ли на ней жениться ВООБЩЕ. и все другие вопросы отпадуть 8-)
Мерзость
у автора какие-то детские, на мой взгляд, переживания по поводу ограничения свободы... Very Happy

да, вас пытаются женить.
ну так и давно пора определиться, особенно если живете вместе. если вы еще не готовы - так и скажите ей.

о теще. теща - это очень странный зверь Very Happy
у мудрого затя - зверь дрессированный и защищающий от нападок любимой дочки. хотя да, бывают жуткие экземпляры...

по-любому, с тещей дешевле дружить. а вот если не получается дружить - лучше вообще не общаться.

то что мама вашей девушке насвистела - это понятно ("он подлец, жениться не хочет, он тобой пользуется...").
видимо все-таки сами сначала поймите, что ВЫ хотите от отношений с этой девушкой. а потом им обеим расскажите.
правда - она всегда лучше, имхо.
Sensas
не Шумахер писал(а):

Пока я искал женщину своей мечты(а искал я ее долго, нашел только после 30) я исходил из принципа, что жениться все равно придется, это неизбежно, но пока не стоит Very Happy .По молодости я старался встречаться с женщинами лет на 5 меня старше и с ребенком-за счет жизненного опыта желание выйти замуж у них уменьшается, а ребенок уже есть.Пару раз у меня тоже были проблемы, но я выходил из положения изящно-не возражал, но начинал делать вид, что я скрытый алкоголик, а на радостях, в предвкушении свадьбы запиваю.Девушки не выдерживали и со мной расставались.Этим я не наносил им моральную травму-типа сама послала Smile Если бы вариант с пьянкой не прошел -я бы чего нибудь другое придумал.Самое главное не поддаваться на разводки типа" потом пожалеешь, такую девушку теряешь и т.д." Придет время- она, то есть жена сама появится и сам почувствуешь-вот оно.А жениться через силу-ИМХО, бред.



ну ты и жучок :cool:
не Шумахер
Sensas писал(а):



ну ты и жучок :cool:


Ага!У ребенка моего есть майка с надписью по теме:All insects are bugs вut not all bugs are insects Very Happy Very Happy Very Happy
Больше я не вернусь
Господа! Нужно отделять "мух от котлет". Т.е. есть 3 составляющие отношений с женщиной. а) Любовь (психологи ее идентифицируют как сложный вид невроза , ничего хорошего казалос бы, но типичный любовный невроз был у А.С. Пушкина, но зато сколько творчества в рез-те. Так что талантам любовь - показана. Сложнее с неталантливыми людьми - они разные глупости могут наделать)

б) Секс (соответственно - либидо) - наиболее распространненный вид отношений на основе влечения. Некоторые люди принимают либидо за любовь(она же невроз) из пункта а), но либидо не является неврозом в чистом виде, хотя может вызвать невроз-любовь.. (поскольку либидо может быть не очень-то взаимным - у "пострадавшей" строны развивается комплекс , далее - невроз, венчает все высшая стадия - любовь (любовный невроз со всеми присущими ей психиатрическими проблемами)

в) Деловые отношения. Иногда называются "браком по рассчету". Как известно - наиболее стабильная форма отношений, поскольку они наиболее прогнозируемы. В принципе не исключают перерастания в либидо и вполне могут перерасти в то, что может считаться настоящей Любовью (нежность , забота друг о друге и т.п.).

Из моего жизненного опыта замечу - большинство женщин в России ( и это заметили кстати психологи на Западе) воспитаны на различных сказках. Причем сказках, где хорошо описан невроз любовный, цветочно-букетная стадия.. редко описано что -то вроде либидо. Но никак не описаны деловые отношения в браке. которые появляются вместе с появлением ответственности. Т.е. золушка стала женой принца, но на этом сказка заканчивается. А вообще-то тут самое интересное для подрастающих-то женщин. Но у них почему-то вопросов не возникает. Например - изучила ли она разные языки, дипломатию, как она помогла мужу править. Неужели все бедным раздавала? Хорошее дело - социальные программы.. но И за счет чего тогда существовало королевство? На что организовывалась охрана границ ? Как велся семейный бюджет. Чем она вообще занималась во дворце, если всю свою жизнь до того работала на черновой работе. По личному опыту скажу - женщины подобные Золушке все как одна мечтают о принцах. И полагают, что для этого достаточно вкалывать и с утра до вечера протирать полы, что-то штопать и т.д. На практике же.. после обретения возможностей "принцессы" - они продолжают заниматься тем же самым. Только еще более усердно и глобально. Например одна барышня мне испортила пару карденовских рубашек. Причем из совершенно благих намеряний. Просто ей хотелось что-то постоянно стирать .. Других способов проявить преданность и снискать уважение - не знала. После 10 стирки Ариэлем (эта реклама для идиоток - однозначно) обе рубашки умерли. Продырявились. Пикантность ситуации в том, что я их вообще не носил. Их просто стирали "до кучи". Как кошмар вспоминаю, что генеральная уборка затевалась каждый вечер.. и т.д..

А то, что ей предлагал например попробовать учиться - на вопрос кем она хочет быть.. ответа не было. Даже книжки читать для нее оказалось - сложное занятие. Вот вам золушка - как ее воспитали.

Ну много других вариантов было.. ужас ситуации в том, что для разумного брака нормально воспитанную женщину не найти.
Они все ищут невроза, а что будет после - по их мнению пусть об этом мужчина думает.. Мужчина-то думает.. Что например женщина, не разделяющая (и не обсуждающая) интересов, направленности и взглядов на перспективу семьи - вряд ли нужна для создания этой семьи. Паразиток, которые ждут, что за них всю жизнь мужчина сделает - очень много. Куда не плюнь. Оттого так много и менялось. К сожалению. Лучше бы и не знать - что женщины в целом в России из себя представляют. По правде говоря и не они в этом виноваты - такова система. При совке людей вообще как в большом детсаду держали. Нечто подобное сейчас в Финляндии, но там с детства на гос. уровне приучают к самостоятельности - каждому ребенку сразу карманные деньги (70 долларов примерно) гос-во начисляет. И он должен учиться ими распоряжаться . В университете - сразу компенсируют стоимость небольшой квариры, Должен учить жить самостоятельно. И мальчики и девочки..
В России же современной - маразм полный. Если мальчиков все же учать проявлять активность и зарабатывать, до девиц продолжают учить "ждать принцев" и паразитировать. И делают это очень многие потенциальные "тещи". От того-то этот бесконечный конфликт с тещей. Собственно подсознательно любой мужчина понимает- откуда столько дерьма в жене взялось. Кстати в семьях, где мужчина (отец) определял воспитание женщины - самые лучшие потенциальные жены. Так что выбирать нужно не женщину, а ее семью. Это нормальный деловой подход
Kirill111
Ниасилил... Патаму чта 6600... Laughing
avtoDen
Kuz'mich писал(а):

.........



сколько тебе лет !?
если больше 25
вообще думаю можно 4 года это показатель.
не будешь же на каждую 5 лет тратить чтобы понять годится или нет.
а если очень не хочешь то не говори так в лоб а тяни время
способов отсрочить свадьбу просто немеренно!
и она будет думать что ты тоже хочешь и тебе хорошо.

P/S никого не слушай сам решай !
причем не только её маму но и свою Smile
тебе жить а не "нам"
Мерзость
avtoDen писал(а):


а если очень не хочешь то не говори так в лоб а тяни время
способов отсрочить свадьбу просто немеренно!
и она будет думать что ты тоже хочешь и тебе хорошо.



зашибись. высокие отношения. Shocked

а потом он надумает, что не хочет ничего.
а она все время будет считать, что все в порядке.
класс.
avtoDen
Мерзость писал(а):

avtoDen писал(а):


а если очень не хочешь то не говори так в лоб а тяни время
способов отсрочить свадьбу просто немеренно!
и она будет думать что ты тоже хочешь и тебе хорошо.



зашибись. высокие отношения. Shocked

а потом он надумает, что не хочет ничего.
а она все время будет считать, что все в порядке.
класс.



высокого хочется но не всегда бывает так как хочешь
я дал совет как будет лучше ему !
а самое главное это не слушать советов Smile
по крайней мере пока он будет отодвигать день свадьбы он в спокойной обстановке сам в себе разберётся а не будет нервы себе и ей трепать ! это лучше чем горячку лепить и кидаться в крайности тобишь разбежаться или пожениться Smile
не Шумахер
Мерзость писал(а):

зашибись. высокие отношения. Shocked

а потом он надумает, что не хочет ничего.
а она все время будет считать, что все в порядке.
класс.


А что, если жениться, а потом понять, что не все в порядке-это лучше?
Или надо жениться в любом случае?(по принципу-доктор сказал в морг-значит в морг?)
может быть лучше несколько лет вместе пожить, попробовать, и только потом никому не нужную печать в паспорте ставить? Very Happy
Мерзость
ну в крайности кидаться точно не надо Smile
у меня девушка знакомая замуж назло вышла... даж не знаю, смеяться или плакать.

все советы тут в основном об одном - пусть сам в себе разберется сначала.

а совет насчет как лучше ему..
имхо, поскольку есть пара - надо по максимуму учитывать интересы обоих.
Мерзость
не Шумахер писал(а):


...может быть лучше несколько лет вместе пожить, попробовать, и только потом никому не нужную печать в паспорте ставить? Very Happy



попробовал уже. два года.
вроде как должен распробовать был.. Very Happy
avtoDen
Мерзость писал(а):

ну в крайности кидаться точно не надо Smile
у меня девушка знакомая замуж назло вышла... даж не знаю, смеяться или плакать.



жалко парня Smile

Мерзость писал(а):


а совет насчет как лучше ему..
имхо, поскольку есть пара - надо по максимуму учитывать интересы обоих.



Very Happy это утопия чем больше интересов учитывать тем сложнее решить вопрос :)

и вообще мне интересен возраст автора
если это написал человек 20 лет это одно а если 40 то другое :)

судя по всему жениться ему рановато Smile
Мерзость
avtoDen писал(а):

Мерзость писал(а):

ну в крайности кидаться точно не надо Smile
у меня девушка знакомая замуж назло вышла... даж не знаю, смеяться или плакать.



жалко парня Smile .


да там уже всех жалко. и собаку, и свекровь, с которой живут... Very Happy

avtoDen писал(а):

Мерзость писал(а):


а совет насчет как лучше ему..
имхо, поскольку есть пара - надо по максимуму учитывать интересы обоих.



Very Happy это утопия чем больше интересов учитывать тем сложнее решить вопрос :)

и вообще мне интересен возраст автора
если это написал человек 20 лет это одно а если 40 то другое :)

судя по всему жениться ему рановато Smile



утопия - не утопия... стремиться нужно именно к этому, думаю.
а автору скорее 20, чем 40, имхо Very Happy
avtoDen
Мерзость писал(а):

утопия - не утопия... стремиться нужно именно к этому, думаю.
а автору скорее 20, чем 40, имхо Very Happy



а ты какого пола ?

в любви каждый старается для себя Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы