Страница 4 из 9
Мерзость
avtoDen писал(а):

Мерзость писал(а):

утопия - не утопия... стремиться нужно именно к этому, думаю.
а автору скорее 20, чем 40, имхо Very Happy



а ты какого пола ?

в любви каждый старается для себя Smile


женского Very Happy
вот этот конфликт интересов и надо к конструктиву по возможности приводить...
Восьмеркин
6600 писал(а):

..... Так что выбирать нужно не женщину, а ее семью. Это нормальный деловой подход


Ну это всегда было известно, взглянув на родителей-бабушек-дедушек априори становится понятно уже очень многое...
что касается "ожидания принцев" - в общей массе всё именно так, но в последние годы стал очень бурно развиваться эдакий класс "бизнес-вумен", так сказать подснежники, ууууу, акромя тотальной эмансипации этим дамам(большинству) мужчина как бы и не нужен вовсе Surprised так и вымрет человечество потихоньку
Саша_
Мерзость писал(а):


а автору скорее 20, чем 40, имхо Very Happy



Думаю, что угадаю, что автору от 24 до 28

Если бы ему было 40, мама девушки давно сказала бы: "бросай ты этого старого козла".

Я вот тоже через 5 лет буду старым козлом Very Happy
А так хочется жениться Confused
Filin-2006
Я как большинство советую сесть тет-а-тет с подругой и прикинуть "х...к носу", что да как на будущее. Как закипишит, истерика, и.т.д. если начнётся, то отправляй к маме пока не отойдёт. После попробуй ещё раз ПОГОВОРИТЬ СЕРЪЁЗНО О БУДУЩЕМ. ИМХО!
ЗЫ! Мне тоже до 30-ти, и тоже "бегаю". Затем чтобы найти всё-таки свою "ненаглядную"... Very Happy
kyzmyk
не Шумахер писал(а):


Возможно я тоже убог, но в такой ситуации я бы тоже девушку послал не думая.Брак подразумевает решение неких финансовых проблем семьи, а если девушка сама не работает и участия в семейном бизнесе принимать не желает-она паразит и не более того.Как можно доверять женщине, если она не хочет помочь будующему мужу?Значит, завтра еще насрет как-нибудь... Very Happy



Это крайности! Смотри: я вот тоже пару месяцев не работал вообще, и где-то с пол-года разбирался со своим предыдущим работодателем...короче денег тоже не приносил...но это не повод, что бы посылать в неизвестном направлении...вообщем вывод тут один - человек этот вам не нужен и вам на него пофиг.
Я вот тоже столкнулся с тем, что НЕ МОГУ ТОРГОВАТЬ!!! И даже если будет совсем хренова - на стройку пойду, землю копать, еще че-нить делать, но не торговать! Так что лучше не с плеча все рубить, а человека по-лучше узнать...
kyzmyk
6600 писал(а):

Господа! Нужно отделять "мух от котлет". Т.е. есть 3 составляющие отношений с женщиной. а) Любовь (психологи ее идентифицируют как сложный вид невроза , ничего хорошего казалос бы, но типичный любовный невроз был у А.С. Пушкина, но зато сколько творчества в рез-те. Так что талантам любовь - показана. Сложнее с неталантливыми людьми - они разные глупости могут наделать)

б) Секс (соответственно - либидо) - наиболее распространненный вид отношений на основе влечения. Некоторые люди принимают либидо за любовь(она же невроз) из пункта а), но либидо не является неврозом в чистом виде, хотя может вызвать невроз-любовь.. (поскольку либидо может быть не очень-то взаимным - у "пострадавшей" строны развивается комплекс , далее - невроз, венчает все высшая стадия - любовь (любовный невроз со всеми присущими ей психиатрическими проблемами)

в) Деловые отношения. Иногда называются "браком по рассчету". Как известно - наиболее стабильная форма отношений, поскольку они наиболее прогнозируемы. В принципе не исключают перерастания в либидо и вполне могут перерасти в то, что может считаться настоящей Любовью (нежность , забота друг о друге и т.п.).

Из моего жизненного опыта замечу - большинство женщин в России ( и это заметили кстати психологи на Западе) воспитаны на различных сказках. Причем сказках, где хорошо описан невроз любовный, цветочно-букетная стадия.. редко описано что -то вроде либидо. Но никак не описаны деловые отношения в браке. которые появляются вместе с появлением ответственности. Т.е. золушка стала женой принца, но на этом сказка заканчивается. А вообще-то тут самое интересное для подрастающих-то женщин. Но у них почему-то вопросов не возникает. Например - изучила ли она разные языки, дипломатию, как она помогла мужу править. Неужели все бедным раздавала? Хорошее дело - социальные программы.. но И за счет чего тогда существовало королевство? На что организовывалась охрана границ ? Как велся семейный бюджет. Чем она вообще занималась во дворце, если всю свою жизнь до того работала на черновой работе. По личному опыту скажу - женщины подобные Золушке все как одна мечтают о принцах. И полагают, что для этого достаточно вкалывать и с утра до вечера протирать полы, что-то штопать и т.д. На практике же.. после обретения возможностей "принцессы" - они продолжают заниматься тем же самым. Только еще более усердно и глобально. Например одна барышня мне испортила пару карденовских рубашек. Причем из совершенно благих намеряний. Просто ей хотелось что-то постоянно стирать .. Других способов проявить преданность и снискать уважение - не знала. После 10 стирки Ариэлем (эта реклама для идиоток - однозначно) обе рубашки умерли. Продырявились. Пикантность ситуации в том, что я их вообще не носил. Их просто стирали "до кучи". Как кошмар вспоминаю, что генеральная уборка затевалась каждый вечер.. и т.д..

А то, что ей предлагал например попробовать учиться - на вопрос кем она хочет быть.. ответа не было. Даже книжки читать для нее оказалось - сложное занятие. Вот вам золушка - как ее воспитали.

Ну много других вариантов было.. ужас ситуации в том, что для разумного брака нормально воспитанную женщину не найти.
Они все ищут невроза, а что будет после - по их мнению пусть об этом мужчина думает.. Мужчина-то думает.. Что например женщина, не разделяющая (и не обсуждающая) интересов, направленности и взглядов на перспективу семьи - вряд ли нужна для создания этой семьи. Паразиток, которые ждут, что за них всю жизнь мужчина сделает - очень много. Куда не плюнь. Оттого так много и менялось. К сожалению. Лучше бы и не знать - что женщины в целом в России из себя представляют. По правде говоря и не они в этом виноваты - такова система. При совке людей вообще как в большом детсаду держали. Нечто подобное сейчас в Финляндии, но там с детства на гос. уровне приучают к самостоятельности - каждому ребенку сразу карманные деньги (70 долларов примерно) гос-во начисляет. И он должен учиться ими распоряжаться . В университете - сразу компенсируют стоимость небольшой квариры, Должен учить жить самостоятельно. И мальчики и девочки..
В России же современной - маразм полный. Если мальчиков все же учать проявлять активность и зарабатывать, до девиц продолжают учить "ждать принцев" и паразитировать. И делают это очень многие потенциальные "тещи". От того-то этот бесконечный конфликт с тещей. Собственно подсознательно любой мужчина понимает- откуда столько дерьма в жене взялось. Кстати в семьях, где мужчина (отец) определял воспитание женщины - самые лучшие потенциальные жены. Так что выбирать нужно не женщину, а ее семью. Это нормальный деловой подход



В целом конечно согласен...но только не на счет "сказок", у меня есть сестра на год младше, у меня много знакомых подруг...и то, что ты описываешь, встречается редко.
rover
Цитата:

..... Так что выбирать нужно не женщину, а ее семью. Это нормальный деловой подход



Цитата:

Т.е. есть 3 составляющие отношений с женщиной.



Надо ж, как красиво свистит. Он еще не только пиз..ол, он еще и ханжа и тварь, каких свет не видывал. Видимо он совсем ох..л со своими вые..ми, раз зап..ся до того, что не считает своей обязанастью дать счастье и опору даже своей "любимой" женщине. Ну ну.
Killer Speed
Мерзость писал(а):


утопия - не утопия... стремиться нужно именно к этому, думаю.
а автору скорее 20, чем 40, имхо Very Happy



23 мне сейчас. В ноябре 24 будет. Невесте чуток побольше.
Меня на данный момент устраивает то, как мы сейчас с ней живем без штампа в паспорте. Я просто думаю что свадьба должна быть каким то логическим продолжением отношений, то есть все должно произойти как то плавно.
З.Ы. с невестой своей разговаривал, почему она так хочет свадьбы. Получил интересный ответ. Ей этот штамп в паспорте абсолютно параллелен. Ей нужно белое платье, лимузин, гости, ощущение празника и потом подружкам похвастать свадебные фотографии. Во как...
Ladi
Kuz'mich писал(а):

З.Ы. с невестой своей разговаривал, почему она так хочет свадьбы. Получил интересный ответ. Ей этот штамп в паспорте абсолютно параллелен. Ей нужно белое платье, лимузин, гости, ощущение празника и потом подружкам похвастать свадебные фотографии. Во как...



так дай ей то что она хочет. сколько случаев сыграных свадеб без росписи в загсе.
rover
Слушай, а если обвенчаться в церкви? Если сильно любишь? Будет красиво и оригинально, по деньгам конечно. Со всякими там обрядами и гусарскими похищениями. Я мечтал сам об этом, но у нас с женой настолько все по жизни "согласованно", что даже подарки дарим друг другу на день рождения вместе , аж покупаем или т.п. вместе(и чуть не каждый месяц Smile ).
не Шумахер
Ladi писал(а):

Kuz'mich писал(а):

З.Ы. с невестой своей разговаривал, почему она так хочет свадьбы. Получил интересный ответ. Ей этот штамп в паспорте абсолютно параллелен. Ей нужно белое платье, лимузин, гости, ощущение празника и потом подружкам похвастать свадебные фотографии. Во как...



так дай ей то что она хочет. сколько случаев сыграных свадеб без росписи в загсе.


Штамп-то не параллелен, это она говорит так Very Happy,но, ИМХО, дурацкие стереотипы с пышными свадьбами - это ужасно.Если вдуматься-молодые люди, денег мало-и такие траты-по любому несколько тысяч $И ради чего? Все свадьбы, на к-рых я был развивалисьпо одному совершенно идиотскому сценарию и заканчивались, в лучшем случае, тяжелым похмельем-и все Sad
Дочка у меня пока маленькая, но время летит быстро и когда встанет вопрос со свадьбой я на нее не дам ничего.Тур на Мальдивы или Бали молодым оплачу, конечно, на ресторан(родители жениха и невесты и двое-трое самых близких друзей) дене тоже дам, и все.Больше ни копейки.Из принципа.
А насчет венчания-если оба верующие, это конечно обязательно, а если нет-просто "так как все"-тоже маразм.
Svalik
Беги чувак от женитьбы... Куда подальше...
Бабам лишь бы на шею сесть и ножки свесить... А еще она тебе ребенка родит и будешь ночами ему памперсы менять, так как она видите ли устала за день дома сидеть с ребенком, а ты на работе не устал. Беги. Нормальному мужику семья нафиг не нужна лет до 30-35, да и потом... разве что если детей охота.
Раньше ты в выходные что делал? А будешь по магазинам ездить с ней. За тряпками или жратвой. Вечерами любишь просто полежать на диване, может даже с пивком? Фиг, теперь не полежишь.
С пацанами вечером пьянствовал или в бильярд играл? Теперь будут звонить и плакать в трубку что ты негодяй, она дома скучает, а ты там с друзьями... Или просто будет делать обиженный вид, так что ты в след. раз не пойдешь никуда вечером.
Сейчас ее мама с папой одевают и кормят - а будешь ты. Дели зарплату сразу на три части - две третьих ей будешь отдавать, а остальное - себе - на машину и обеды в офисе.
И не думай что бабы чувствуют что их содержат - хрен. При разводе они с честными глазами вопят о половине нажитого, хотя получают обычно намного меньше.
Ну короче.... Может это я конечно старый зануда... Но на мой взгляд женитьба это предприятие крайне выгодное для баб и крайне невыгодное для мужиков. Ибо мужик от брака имеет только приличную жратву при хорошем раскладе, да регулярный секс (который тебе надоест лет через 5-7 зуб даю захочешь новенькую).
kyzmyk
rover писал(а):


Надо ж, как красиво свистит. Он еще не только пиз..ол, он еще и ханжа и тварь, каких свет не видывал. Видимо он совсем ох..л со своими вые..ми, раз зап..ся до того, что не считает своей обязанастью дать счастье и опору даже своей "любимой" женщине. Ну ну.



Ты не за то зацепился:) Конечно про "деловой подход"...я с тобой согласен...но в целом первая часть поста - имхо, довольно правильная....
rover
Я зацепился про то, что нельзя так однозначно судить о женщинах и так хаять не только незнакомых ему, но и "своих" женщин. Поверь, женщины достойны лучшего. Единственная поговорка, с которой я однозначно согласен: "Когда два сапога пара - они оба закончат на помойке". Ну почему у нас с женой 30 сентября 5-лет годовщина свадьбы(женился в 20 - ей было 18), а я не только не бросил её, но и еще сильней люблю, как и она меня, сын не родной, так и что?

Последний раз редактировалось: rover (26 Июля 2005 10:28), всего редактировалось 1 раз
Ladi
Svalik писал(а):

И не думай что бабы чувствуют что их содержат - хрен. При разводе они с честными глазами вопят о половине нажитого, хотя получают обычно намного меньше.)



чтобы не было таких разборов не надо создавать такие условия в браке.

Svalik писал(а):

Ну короче.... Может это я конечно старый зануда... Но на мой взгляд женитьба это предприятие крайне выгодное для баб и крайне невыгодное для мужиков. Ибо мужик от брака имеет только приличную жратву при хорошем раскладе, да регулярный секс (который тебе надоест лет через 5-7 зуб даю захочешь новенькую).



при хорошем раскладе мужик от брака имеет надежный тыл, хорошего и верного друга + выше перечисленое.
rover
Ladi писал(а):

Svalik писал(а):

И не думай что бабы чувствуют что их содержат - хрен. При разводе они с честными глазами вопят о половине нажитого, хотя получают обычно намного меньше.)



чтобы не было таких разборов не надо создавать такие условия в браке.

Svalik писал(а):

Ну короче.... Может это я конечно старый зануда... Но на мой взгляд женитьба это предприятие крайне выгодное для баб и крайне невыгодное для мужиков. Ибо мужик от брака имеет только приличную жратву при хорошем раскладе, да регулярный секс (который тебе надоест лет через 5-7 зуб даю захочешь новенькую).



при хорошем раскладе мужик от брака имеет надежный тыл, хорошего и верного друга + выше перечисленое.


Во! Вишь правильно чел базарит. А про либидо я даже и не знаю. Так что зацепился я правильно.
Svalik
Цитата:

чтобы не было таких разборов не надо создавать такие условия в браке.


Не понял? какие разборы при каких условиях?

Цитата:

при хорошем раскладе мужик от брака имеет надежный тыл, хорошего и верного друга + выше перечисленое.


Ага.. Друга... Который почему-то требует к себе все максимально возможное внимание, и не дает дружить с другими... Это не дружба, это натуральная эксплуатация.
Про надежный тыл я вообще молчу... Муж в дверь жена в тверь... Тыл, тоже мне... Это мужик для бабы - тыл, надежный и крепкий, потому что при любом удобном случае на него можно свалить решение любых проблем. От финансовых до чисто житейских. Нет, про тыл это вы совершенно зря - тут все с точностью до наоборот - это баба в брак стремится, чтоб обеспечить себя и своих детей. У нее потому что инстинкты такие. А мужик в брак не стремится, ему ничего от брака не надо, ни тыла, ни друга (или дружба резко возникает тока после печати в паспорте?!?!), ни разбросанных по дому оберток от прокладок и волос в раковине.
не Шумахер
Ladi писал(а):



при хорошем раскладе мужик от брака имеет надежный тыл, хорошего и верного друга + выше перечисленое.


Насчет тыла(при удачном варианте) -безусловно.А насчет кормежки и секса-это смешно.Кухарка или ужины в кафе обойдутся на порядок дешевле-если самому готовить неохота.А уж с сексом у любого нормального мужика старше 30 проблем вообще нет-только свистни Smile Так что секс и жратва совершенно не повод для женитьбы.
Да и вообще, надо здраво оценивать свою ценность на брачном рынке-писали здесь уже, что на 10 девчонок 9 ребят, а из этих 9 половина алкоголики, наркоманы и совсем убогие.А остальные женаты Smile Так что в ситуации, когда на 5 одиноких женщин приходится 1 мужчина-простор для выбора большой.Главное в возрасте 20-25 лет продержаться и не жениться по дури.

Последний раз редактировалось: не Шумахер (26 Июля 2005 10:44), всего редактировалось 1 раз
Svalik
не Шумахер писал(а):

Насчет тыла(при удачном варианте) -безусловно.Так что секс и жратва совершенно не повод для женитьбы.



Про тыл не согласен, выше написал.
А со вторым тезисом категорически согласен 8-)
Вообще для мужика повод для женитьбы мне лично не виден. Ни один, кроме разве что "детей охота", но это явно не в 20 лет... Ессно имеем в виду нормального мужика, не задрота.
Ladi
1. разборы - предпосылки развода, в них виноваты всегда оба ни не надо все списывать на женщин.
2. изночально не было дружеских отношений которые перерасли в собственичество, мужчина дает развиваться этому
3. решением проблем семьи не всегда занимается мужчина, а 50/50.

но опять таки ПРИ ХОРОШЕМ РАСКЛАДЕ. Smile

если все твои высказывания сложились по личному опыту, Sad сочувствую
Svalik
Ladi писал(а):

1. разборы - предпосылки развода, в них виноваты всегда оба ни не надо все списывать на женщин.
..
если все твои высказывания сложились по личному опыту, Sad сочувствую



Факт - в причинах повлекших развод не всегда виновата женщина - абсолютно согласен. Я говорю именно о том, что при разводе женщины непонятно на каких основаниях обычно любят делить имущество.
Частично по личному, частично вижу как друзья живут, частично форум читаю...
Как-то кстати была тема в форуме космо (тока не спрашивайте как я там оказался, было дело, давно правда) - тема такая "ребенок не от мужа, что делать?". Так вот, мужики... Бабе той... В женском форуме... так и не сказали "делай аборт, ты что, как можно". Нет... Много советов было типа "сможешь жить с этой тайной и хочешь оставить ребенка - оставляй"... Я фигею дорогая редакция... и после этого мы говорим о надежном тыле и хорошем друге... Мужики доверчивы и прямолинейны, до поры до времени, много не знают и не хотят видеть. А женщины коварны и очень хитры, поэтому многое сходит им с рук, мужчину, который доверяет женщине, любит ее - его легко обмануть. И пользоваться им.
Ladi
Svalik писал(а):



Мужики доверчивы и прямолинейны, до поры до времени, много не знают и не хотят видеть. А женщины коварны и очень хитры, поэтому многое сходит им с рук, мужчину, который доверяет женщине, любит ее - его легко обмануть. И пользоваться им.



спорить не буду есть такие, не только женщины, но и мужчины. просто если так смотреть и всех под одну гребенку ничего хорошего не будет изначально.
kyzmyk
rover писал(а):

Я зацепился про то, что нельзя так однозначно судить о женщинах и так хаять не только незнакомых ему, но и "своих" женщин. Поверь, женщины достойны лучшего. Единственная поговорка, с которой я однозначно согласен: "Когда два сапога пара - они оба закончат на помойке". Ну почему у нас с женой 30 сентября 5-лет годовщина свадьбы(женился в 20 - ей было 18), а я не только не бросил её, но и еще сильней люблю, как и она меня, сын не родной, так и что?



Вот и я говорю - все зависит от того, как ты вообще относишься к человеку, с которым живешь вместе....Но 6600 видимо относится как к "животному" (ну там домашнему всякому)....
Svalik
Ladi писал(а):


спорить не буду есть такие, не только женщины, но и мужчины. просто если так смотреть и всех под одну гребенку ничего хорошего не будет изначально.


Я ж не людей под гребенку, а институт брака, созданный только в интересах женщины. И соссно я пытаюсь убедить аффтара темы и прочих сомневающихся в том, что в браке нет ничего хорошего. И уж тем более если туда тянут силком или обманом (ребенком например).
Mahmud
Почитал поста Славика - очень во многом он прав. Действительно, мужик решает 90% всех вопросов/проблем в семье. Действительно, доля мужика в семейном бюджете - львиная. И действительно, большая часть современных дам испытывают к мужику чисто потрЕбительский интерес: пока есть деньги - я с ним, кончились деньги - пусть катится. И ждут, как дуры, принца на белом мерседесе... а ведь еще Мармеладзе пел: "Принцев мало и на всех их не хватает"... Послушаешь этих дам, воспитанных на Космополитэнах и прочем глянцевом дерьме... "хочу это, это, еще вот это и неплохо бы еще и это"... а взамен что? Примитивное до убогости серое вещество в башке, нескладная угловатая фигура и сиськи 1-го размера?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы