Страница 1 из 1
Fill
После полутора лет эксплуатации своей 103-й обнаружил, что оборвано 2 провода, видимо идущие на передние тормозные колодки на правом и левом колесе. В связи с этим возникает вопрос : на какой ***, спрашивается, их вообще делали, если они рвутся. Работает ли у кого-нибудь данная сигнализация. Комментарии типа как подшаманить данные провода, чтобы не рвались особо не интересуют, просто у всех ли так?
Fox103
Из-за экономии ставят короткие, жесткие провода, которые рвутся при крайних положениях руля, особенно зимой. Да еще ставят разъем прямо у суппорта, где он заливается водой и грязью.
У меня тоже оборвались Sad
ДИМОН63
Я сам оборвал по причине ложного срабатывания в дождь и зимой.
ТАЗовский респект. 8-)
liar
Такое чувство, что спросил 7 летний ребенок. Smile
Зачем они так сделали?!!!!
Я постоянно задаюсь этим же вопросом (Зачем они так сделали?!!!!), но у меня это уже крик души а не вопрос 8-)

Эх.... жигули... жигули :-D

ЗЫ. Если серьезно, то очень моло у кого датчики работают после зимы
первой
ViktoriuZ
Я себе эти провода удлинял, все равно порвались... Забил на них...
AL*21120
Я эти провода удалил сразу после покупки машины и немедленной смены колодок, чего и всем желаю :cool:
Ну не будут они нормально работать!!! Привет german(у) из отдела разработки тормозных систем :-D :-D :-D
репус
Эти провода ни когда толком не работали!!!! Да и колодки с этими датчиками дороже чем без оных! Давно забил на них!
Petrov_kamensk
кстати у буржуев стоят "скрипуны", которые посме износа колодки начинают издовать мерзкий скрип.
дешево и сердито.
Miked
Petrov_kamensk писал(а):

кстати у буржуев стоят "скрипуны", которые посме износа колодки начинают издовать мерзкий скрип.
дешево и сердито.



А у нас эти "скрипуны" с новья на всех колодках стоят .... Laughing

С уважением,
Михаил
FHR
Резюме: ничто нам не обходится так дорого как дешевые вещи. Тут есть о чем "покурить" : имеет ли смысл гнаться за наворотами как на ИНО в ущерб надежности и цене, вон Москвич пытался комплектующие у иностранцев покупать -накрылся медным тазом и вообще ставя вещь -полуфабрикат в машину ВАЗ оказывает неуважение клиенту, хотя б отозвали что ли машины, а то у меня эти проводки через месяц оборвались Sad
Y103
Мои провода на тормозные датчики были аккуратно обрезаны. Я их восстановил и сами разъемы обжал термокембриками и изолентой, как бы спрятал от влаги. Естественно, уложил их чтоб не оборвало. Как ни странно, все работает правильно, в смысле, нет ложных срабатываний ни в дождь летом, ни в снег зимой на соляной каше. Разве, что могу вспомнить пару случаев ложного срабатывания на соляной дороге зимой за три года эксплуатации.
Filin-2006
AL*21120 писал(а):

Я эти провода удалил сразу после покупки машины и немедленной смены колодок, чего и всем желаю :cool:
Ну не будут они нормально работать!!! Привет german(у) из отдела разработки тормозных систем :-D :-D :-D


Присоединяюсь Smile
"Полез менять колодки, не забудь откусить провода" Smile
GENA
Кто не хочет резать провода, пусть от старого советского телефона провод от т рубки поставит! :cool:
MadM
Вот он "Русский Иван" (название нарицательное прошу без обид)

А че там чего то там запиликало в мокрую погоду - отрезать нахрен. и вообще колодки выкинем поставим импорт да подороже. ну и насрать что тормоза стали хуже зато понту дофика. можно соседу по гаражу сказать что поставил я тут колодки от Феррари.
И без датчика слышно когда метал об метал скрежетать начнет.

А ремень непристегнутый пиликает - а тоже нахрен отрежем. все равно я Шумахер и гоняю 195 км/ч. Не помогут.

Да на что нам уровень воды в брызгалках - тоже нахрен.


А зачем вентилятор радиатора включает контроллер? мы же Рооссияяне, кнопку приделаем и будем сами включать когда вздумаеться. у Жигулей же на 80 градусов работает движок. так на десятке тоже надо так сделать.
Воду из колодца нальем и кнопку приделаем. Дедушка же на копейке тоже так делал.


Все эти приблуды сделаны для Людей. а мы как были Совками так и остались.

Последний раз редактировалось: MadM (22 Июля 2005 14:19), всего редактировалось 1 раз
tovich
MadM писал(а):

Вот он "Русский Иван" (название нарицательное прошу без обид)

А че там чего то там запиликало в мокрую погоду - отрезать нахрен. и вообще колодки выкинем поставим импорт да подороже. ну и насрать что тормоза стали хуже

- у меня стали ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, а датчики когда колодка рассыпалась (родная) не сработали, зато по сырой погоде пиликает постоянно.

MadM писал(а):

А ремень непристегнутый пиликает - а тоже нахрен отрежем. все равно я Шумахер и гоняю 195 км/ч. Не помогут.

- ты где это на 10-ке слышал как пиликает сигнализатор не пристёгнутых ремней? Я например практически всегда пристёгиваюсь, и без пиликанья - нету его не у кого!
MadM
tovich писал(а):

MadM писал(а):

Вот он "Русский Иван" (название нарицательное прошу без обид)

А че там чего то там запиликало в мокрую погоду - отрезать нахрен. и вообще колодки выкинем поставим импорт да подороже. ну и насрать что тормоза стали хуже

- у меня стали ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, а датчики когда колодка рассыпалась (родная) не сработали, зато по сырой погоде пиликает постоянно.

MadM писал(а):

А ремень непристегнутый пиликает - а тоже нахрен отрежем. все равно я Шумахер и гоняю 195 км/ч. Не помогут.

- ты где это на 10-ке слышал как пиликает сигнализатор не пристёгнутых ремней? Я например практически всегда пристёгиваюсь, и без пиликанья - нету его не у кого!



У меня вот тоже нету а пиликало отлично. замыкало где-то. отрезал нахрен. заодно случайно и уровень масла прихватил ненароком. пришлось обратно припаять.
Ванёчек
Эти провода я откусил сам (заизолировал) при смене почти всей тормозной системы на АТЕ (не было колодок с сигнализаторами) зато есть акустический сигнализатор(я так думаю) при сильном износе они начинают пищать хотя еще можно проехать тыщ 2
ДИМОН63
MadM писал(а):

А ремень непристегнутый пиликает - а тоже нахрен отрежем.



Тут ошибочка. ВАЗ знает, что все равно бы обрезали и не подключает вовсе. Smile Smile
КМД
Fill писал(а):

После полутора лет эксплуатации своей 103-й обнаружил, что оборвано 2 провода, видимо идущие на передние тормозные колодки на правом и левом колесе. В связи с этим возникает вопрос : на какой ***, спрашивается, их вообще делали, если они рвутся. Работает ли у кого-нибудь данная сигнализация. Комментарии типа как подшаманить данные провода, чтобы не рвались особо не интересуют, просто у всех ли так?


Точ так не парься. У всех абсолютно так же. Вся энта БСК.....(ругаться не хочется. А на кой (такого качества) вопрос риторический.
Shved-BlackFox
Датчик колодок оторвал механик на ТО1, причём именно оторвал, рывком, а не откусил. Посмотрел, у многих так, народ послушал - глючат в сырость. А пластинка, скрипящая об диск при износе колодки - дёшево, надёжно, и ГАЙцы в курсе кто без тормазов.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы