Страница 1 из 1
Muchelson
Здравствуйте!

Вчера вот перебрали мне движок после 150 тыков.
Поменял кольца, клапана, м/с колпачки и т.п. Поршни не менял, цилиндры не растачивал.

Вот вопрос: как теперь мой почти новый замечательный двигатель обкатывать? До скольких раскручивать его можно? И как долго себя ограничивать? Confused

Да, и еще проблема, как мне кажется, есть: есть вероятность, что залил пленое масло (обычно пользуюсь Шеллом п/син. 10/40)
Что будет если во время обкатки на "неправильном" масле ездить?
А если его поменять (с промывкой разумеется)?

Заранее признателен за советы.
sandman
Я обкатывал так.
500 км на минеральном масле.
500 км замена масла на другое минеральное.
2000 км замена масла на полусинтетику с промывкой.
Обкатка завершена.
Во время обкатки не следует загонять обороты в красную зону, 4тыс. оборотов вполне должно хватить. Главное не разгоняться сильно, 100км/ч - предел, а лучше 90.
На масло не заморачивайся - все равно скоро менять.
Falcon[SD]
обкатывать как обычно - не крутить выше 4000 об/мин, не ездить внатяг, не топить газ в пол. стараться держать обороты в диапазоне 1800-3000 об/мин. ездить так 2000 км, после чего сменить масло и можно ездить как обычно.

если масло паленое, то тут как повезет. если это просто дешевая минералка вместо "фирмы", то это нормально: сольете через 2 тык и зальете нормальное. если подсолнечное, то скоро снова перебирать мотор.

советую купить на обкатку минералку лукойл и слить ее после 2000 км пробега. цена вопроса - рублей 250-300, зато мотор не умрет.
Muchelson
А в чем смысл обкатки на минералке?
Только из экономии средств, или есть какие-то доп. плюсы?
sandman
Muchelson писал(а):

А в чем смысл обкатки на минералке?
Только из экономии средств, или есть какие-то доп. плюсы?



Ну тогда залей себе что-нибудь вроде MOBIL1 синт. обкатай пару тыс. и выкинь его нафиг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы