Страница 1 из 1
Alexsa91
пробег почти 7 т.км, масло менял на 2 т.км, залил ZIC 10W40 в жестяной банке. Проверил утром тут - масло темное уже. Так и должно быть ?
Пара & 3 кола
Alexsa91 писал(а):

пробег почти 7 т.км, масло менял на 2 т.км, залил ZIC 10W40 в жестяной банке. Проверил утром тут - масло темное уже. Так и должно быть ?




Темное - значит работают присадки в нем....


Не парься, так и должно быть....
piskarew
Лью ZIC A+ 10W40 полусинтетика - откатал уже 108000 км и не разу не темнело (лишь слегка, слегка - как примерно к 10тыкам подходит, т.е. к замене)!!!
КМД
Alexsa91 писал(а):

пробег почти 7 т.км, масло менял на 2 т.км, залил ZIC 10W40 в жестяной банке. Проверил утром тут - масло темное уже. Так и должно быть ?


Так и должно быть - работают моющие присадки. увсех так не парься.
Fox103
Масло может темнеть и от высокой температуры двигателя, тем более не синтетика.
Oleg483
На работе есть небольшой автопарк - десятка 2 машин. В позапрошлом году выбирали марку масла. Закупили несколько канистр разных масел и свезли в лабораторию. Был и ZIC, по качеству в нижних границах допусков. Отстоем назвать нельзя, хорошим то же.
Я бы сменил марку масла.
Oleg_093
Нормально, темнеет - работают моющие присадки.
Полусинь ваще темнеть должна.

По поводу ЗИКа скажу, что масло хорошее. Во всяком случае лучше всех лукойлов-ютеков. Я на нем 2000 км на одном цилиндре ехал, когда разбирали - стенки не задраны, ничего не провернулось...

Да и двигун на нем работает ровненько.
Dil
Народ юзает на свой вкус кучу разных масел. я пробовал ЗИК, Равенол, сейчас на Шел все полусинь. Все темнеют но одно быстрее , другое медленнее. Мне больше понравилась работа движка с Шел.
Народ на медне хвалил Эссо. Не знаю может следующая замена...
avvasil
Заливайте масло известных производителей. У меня Esso 10W40 тоже темнеет через пару тыщщь Smile
Filin-2006
так что делать, если потемнело? Менять?
Oleg_093
Езди смело положенный маслу срок.
Двигун на Зике ходит 8 тысяч без проблем.
Alexsa91
ага, спасибо ребят, все понятно рассказали.
Sr.Piton
Единственный вариант это то что плохо промыли движок ...или ваще не промывали?
GENA
Sr.Piton писал(а):

Единственный вариант это то что плохо промыли движок ...или ваще не промывали?


ИМХО лучше старого масла пусть останется немного, чем соляры промывочной. Хорошие масла и так какушек не оставляют. 8-)
А полусинь типа ZIC темнеет быстрее, чем синтетика. Тоже пробовал это масло. Потом все таки на синь перешел.
Alexsa91
Sr.Piton писал(а):

Единственный вариант это то что плохо промыли движок ...или ваще не промывали?

его мыли чем-то на СТО ВАЗ на ТО-1, менял на 2 т.км., на вид родное масло не такое темное было, хотя.. и пробежало-то оно в 3 раза меньше Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы