Какое масло лить в коробку ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#251:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 15 Января 2012 21:12
Serduk писал(а):

На заводе льётся ЛУКОЙЛ. Получается, что ты поменял ЛУКОЙЛ на ЛУКОЙЛ. Изменение шума - это точно не от масла. Лечится ремонтом.


Вроде у завода несколько поставщиков. И про залитый мною Лукойл не нашел информации, что оно льется на заводе. Вот в описании минералки ТНК 80W-85 сказано, что оно является маслом первой заливки в автмобили ваз.
И вообще вроде шума теперь поубавилось, скорее всего его уровень и не менялся, списываю это на самовнушение.

#252:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 03:40
Flinstoun писал(а):

Вроде у завода несколько поставщиков. И про залитый мною Лукойл не нашел информации, что оно льется на заводе. Вот в описании минералки ТНК 80W-85 сказано, что оно является маслом первой заливки в автмобили ваз.
И вообще вроде шума теперь поубавилось, скорее всего его уровень и не менялся, списываю это на самовнушение.


Не знаю, может, мои данные устарели. У АвтоВАЗа несколько поставшиков, но по факту везде ЛУКОЙЛ льют. supercool
Что точно на канистре написано не помнишь? Даже интересно стало...

#253:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 13:42
Serduk
Детальной информации на канистре не очень много. Вот что нашел на этикетке:
ЛУКОЙЛ ТРАНСМИССИОННОЕ ТМ-4 SAE 80W-90 API GL-4 mineral
Одобрено: ZF TE-ML 02A, 16A, 17A, 19A
Уровень качества: MB 235.1, MAN 341, Z-1

#254:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 21:23
Этого достаточно - есть ключевые одобрения ZF. supercool
#255:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 16 Января 2012 21:43
Serduk
Ну и отлично, оставлю тогда его. А то уже мысли возникли сменить его сразу же Smile

#256:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 13:29
Прошедшей ночью температура опустилась чуть ниже нуля, было где то -2. И каково же было мое удивление, когда сев утром в машину покачал рычаг кпп. Двигался туго, как в густом желе. Завел машину с выжатым сцеплением и начал отпускать педаль, машина начала хорошо так катиться вперед. Ход рычага полегчал только через 5 км пути, видимо прогрелось масло. С заводским маслом даже намека на такое не было на протяжении двух зим, хотя температура и у нас иногда опускается почти до -10.
В чем может быть дело? При какой температуре начинает густеть минералка? Неужели на заводе полусинь залили?

#257:  Автор: boorodaОткуда: Ульяновск - Димитровград СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 15:11
Flinstoun писал(а):

Прошедшей ночью температура опустилась чуть ниже нуля, было где то -2. И каково же было мое удивление, когда сев утром в машину покачал рычаг кпп. Двигался туго, как в густом желе. Завел машину с выжатым сцеплением и начал отпускать педаль, машина начала хорошо так катиться вперед. Ход рычага полегчал только через 5 км пути, видимо прогрелось масло. С заводским маслом даже намека на такое не было на протяжении двух зим, хотя температура и у нас иногда опускается почти до -10.
В чем может быть дело? При какой температуре начинает густеть минералка? Неужели на заводе полусинь залили?


если бы получинь залили то при -2 рычаг бы ходил спокойно.
залита минералка скорее всего 85w90 или 80w90

#258:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 23:47
booroda
Вы не совсем поняли. Выше я уже отписывался, что сменил недавно заводское масло на Лукойл 80w90. И это масло почему то загустело при небольшом морозе, чего не наблюдал на заводском масле и при более низких температурах.

#259:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 23:50
нато 75 в 90 лить.полу синь
#260:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 20 Января 2012 23:53
ЕМНИП на заводе льют 75-90, или 75-85, но точно не помню...
#261:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 00:33
Serduk
Получается заводское более жидкое, чем то что я залил?
Вообще почему даже простая минералка должна густеть при -2?
Может паленка попалась?

#262:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 16:15
Flinstoun писал(а):

Serduk
Получается заводское более жидкое, чем то что я залил?
Вообще почему даже простая минералка должна густеть при -2?
Может паленка попалась?


Вряд ли. Пойми - вязкость масла при уменьшении температуры на каждые 10 градусов увеличивается примерно в 2 раза (ориентировочно). Соответственно, если рабочая температура масла после прогрева около 80 градусов, можно легко понять, что при 0 она будет где-то раз в 100 больше. Не удивительно, что рычаг начинает ходить туже. У меня тоже при 0 потуже поначалу ходил он, я как бы не обращал на это внимание. Масло есть масло.
Про более жидкое - скорее всего, но я не уверен по поводу вязкости - утверждать не буду.

#263:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 21:10
А с какого года льют 75на90? А то когда я брал симака, то старый хозяин не менял заводского масла, при -25 градусов приходилось держать педаль выжатой по 2-3 минуты, это явно не 75на90. Приходилось коробку греть прежде чем сливать этот солидол. Симак 05 года Smile
#264:  Автор: FlinstounОткуда: 05RUS СообщениеДобавлено: 21 Января 2012 23:04
Кстати канистра с маслом осталась лежать во дворе. Сегодня открыл ее и проверил текучесть. Не сказать, что масло стало похоже на мед, но перемещалось оно не очень охотно. Температура была около 0
#265:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2012 21:00
Шихаэль Мумахер писал(а):

Все в один голос говорят, что Castrol TAF-X снято с производства.

Да там давно магазах аналог продають. Купил, опять залил и езжу, горя не ведаю. Хотя чё-то вторая плоховато втыкаться начала временами. Думаю, не из-за масла.

#266:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 26 Октября 2013 17:14
теме уже 1,5 года.. Что сейчас в ходе? Какое масло лить?
#267:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 03:28
Бессовестный писал(а):

Какое масло лить?


Фирмовое от официалов.

#268:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 12:16
Штейгер писал(а):

Фирмовое от официалов.


а фирму? Трансмисионное или синтетику?

#269:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 19:00
Бессовестный писал(а):

Трансмисионное или синтетику?


Не путай теплое с мягким.
Любое не паленое 75W-90 GL-4. Дорогое лить смысла не вижу, коробка в иномарочную не привратится. У меня Лукойл с одноименной заправки.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 11 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU