Страница 8 из 11
зубилист
Пока вот думаю залить "ЛУКОИЛ-ТМ-4" 75W-85, нормально?
Aнджей
зубилист писал(а):

"ЛУКОИЛ-ТМ-4" 75W-85


Такого нет. Если бы было, доля TAF-X и Mobilube резко бы уменьшилась.
зубилист
..Саныч..
Купил TAF-X, у нас в Метро стоит 341 р/литр....поменять времени нет. Слесарь пугает, что коробка загудит..
rva
поменял заводское масло в КПП на ТNK Trans KP Super 75W-90
честно говоря особой разницы не почуствовал. в морозы ручка КПП не такая дубовая. поживем увидим
Aнджей
зубилист писал(а):

Анджей
http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00007/


И уже есть в продаже? Что-то никогда не приходилось видеть Люкс 15w-40, да и для Синтетик есть вязкость 5w-30, не указанная на сайте.
зубилист
Анджей
Знакомый утверждает, что именно такое масло купил и залил (75W-85)
Aнджей
зубилист
Надо заехать у нас посмотреть на Лукойле, может чудо действительно произошло. Если да, то без 4л канистры 75w-90 не уеду. Smile
pkb
А сколько стоит 75W-85 знакомый не сказал?
зубилист
pkb
сказал - то ли 500, то ли 600р
CaHbI4-komi
rva писал(а):

поменял заводское масло в КПП на ТNK Trans KP Super 75W-90
честно говоря особой разницы не почуствовал. в морозы ручка КПП не такая дубовая. поживем увидим


Такое же масло залил, в -30 градусов дубовое.
rva
вчера наблюдал как один чел самостоятельно с помощью пласмассовго шприца в гараже в КПП масло менял. все это проходило в неотапливоем гараже 3.5 литра минералки мобил1 в кпп около 1.5 часов заталкивал. С начала слил масло, а затем начал искать куда и как залить, пробуя разогреть масло с помощью лампочки. в итоге около 200-300 мл.разлил на машину и пол.Хотя за этуже цену ему могли поменять во всяких разных "масленках".

CaHbI4-komi
представляю, сам родом из Печоры Smile
pol
Анджей
Цитата:

зубилист писал(а):
"ЛУКОИЛ-ТМ-4" 75W-85

Такого нет. Если бы было, доля TAF-X и Mobilube резко бы уменьшилась.


Слышал что ЛУКОЙЛ собрается до конца года наладить выпуск всей вязкостной линейки GL-4 и 5. Сделают или нет - ХЗ., но надеюсь. В следующем году масло надо менять.
Zigmund
Добрый день!
Машина с 2002 года. 72000 проехал. В коробке масло не менял. Ездил на том что залили на ВАЗе. Замечания начались 15 т.км. назад. Вылетала 1-я передача+ начал наблюдать незначительный вой на небольшой скорости (похож когда заднюю включаешь). Возможно и на большой есть, только это вряд ли услышышь.

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос...
Стоит ли поменять на Castrol TAF- X 75W90? Обоснуйте и если не его то что?
Aнджей
pol писал(а):

Слышал что ЛУКОЙЛ собрается до конца года наладить выпуск всей вязкостной линейки GL-4 и 5.


А народ уже покупает! Smile
pol
Анджей
Производств то несколько, я в Перми интересовался,
раз официально заявили

значит где то уже делают. Но на АЗС в Перми я таких масел еще не видел (смотрел до Нового года).
luchsergey
Мне казалось что заводское масло просто супер,относительно чутка густело ниже 20,но залив TAF X,тк морозило ниже30, реально ощутил что даже на холоднюю при -25 передачки включаются легче чем летом.Масло требуемой вязкости и класса,не мёрзнет,сцепу держать ваще ни нужно в мороз,палка легко двигается-чем оно может навредить?
luchsergey
Кстати одобрено Автовазом-в мурзилке!!!
Zigmund
luch

Как я понял это мне адресовано.

Я интересовался не потечет ли через сальники и не начнет ли шуметь после смены ВАЗовского на TAF-X после 72 тыс. пробега?

Ктонить также менял, отпишитесь плиз. Ну или теоретически обоснуйте.
luchsergey
А вас если залита минералка,то той же вязкости,токо диапазон уже тк минералка не бывает 75w90.Если не нравиться жать сцепу в мороз и с силой врубать передачки-берите.Кстати с ним соответственно накат и выбег тачки ссответственно больше.
Zigmund
luch
ПРО TAF-X
А по поводу шумности что скажешь?
Ты менял на каком пробеге? Как ощущения по шуму?
luchsergey
у меня пробег не большой-6ткм,шума не прибавилось,но передачи включаются на холодную легше чем летом,и катиться дальше-отвечаю.
Гош
Ну что-же, напишу свой пройденный вариант перехода.
Машинка- десятка в подписи, куплена весной 07г. б/у с пробегом 67т.км., в коробке по заверениям хозяина авто- Лукойл ТМ-4,
большего добиться от него не смог. Коробка была не шумная
на данном экземпляре. При осмотре- сальник привода коробки
уже сопливило. Сальник был заменён на новый и залит TAF-X.
По сей день всё ОК. Течи нет, шумов не добавилось, передачки
включаются чётко.
McMurphy
Кто какую полусинтетику посоветует чтобы без лишних переплат? Класс - GL-4. Какое лучше выбирать по маркеровке *w* (если 80w90 вроде погуще, коробка гудеть не будет) или какое?
... Или 80w90 это минеральное??? Confused С такием на морозе рычаг колом будет, не повернешь?
luchsergey
только TAF-X избавит от дальнейших терзаний на много лет(тк очередная замена через 60-75 тык).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы