Страница 1 из 1
jura112
Вчера приключилась такая ситуация:

Во время движения, на скорости около 40, внезапно, без всяких предварительных симптомов, заглох двигатель. На ходу завестись он категорически отказался. Накатиком съехал в правый ряд (в этом мне очень повезло - за несколько минут до этого ехал в крайнем левом ряду Кутузовского проспекта).

После остановки двигатель заводится также не захотел. При этом вроде в начале "схватывает", но затем практически мгновенно глохнет, при этом мне показалось что двигатель достаточно сильно вибрирует. Дал машине постоять минут 10, после чего двигатель нормально завелся и я проехал на машине около 50 км городского цикла, при этом двигатель неоднократно глушился и заводился вновь. Никаких симптомов неисправности больше не проявлялось.
Check Engine не загорался


Машинка - 2112 16-клапанная, пробег 12 тыс., на момент ЧП бензина было около половины бака.

Помогите, куда копать, что делать. А то как-то неприятно ездить на машинке - боязно идти на обгон и резко перестраиваться.

Не могут ли быть всему виной свечи - они у меня стоит заводские и после покупки не менялись
-Димон-
Может, виною и не свечи, но лучше меняй их каждые 7-8 тыков. На нашем бензине это вполне оправданно. Я всегда с собой вожу комплектик на всякий случай.
Starik
Ну очень похоже на реле бензонасоса. Прислушайся при включении зажигания (до включения стартера) - работает ли бензонасос в тишине.
Alexsa91
у меня тоже, приехал на обед, пообедал минут 10, завожу - фиг, не заводится, даже намека на вспышки нет, после двух продувок завелась и дальше нормально заводилась. Что это было, перегрев эл. блока инжектора, свечи, бензин, датчик какой нибудь ?
Andrey2111
У меня недавно, на трассе, на 140, разом вырубило
мотор. После остановки - завелась.

Видимо проблема с электрикой - буду искать.
Главное - затормозить и не выдернуть передачу в нейтраль -
вакуумник сразу откажет
КМД
jura112 писал(а):

Вчера приключилась такая ситуация:

Во время движения, на скорости около 40, внезапно, без всяких предварительных симптомов, заглох двигатель. На ходу завестись он категорически отказался. Накатиком съехал в правый ряд (в этом мне очень повезло - за несколько минут до этого ехал в крайнем левом ряду Кутузовского проспекта).

После остановки двигатель заводится также не захотел. При этом вроде в начале "схватывает", но затем практически мгновенно глохнет, при этом мне показалось что двигатель достаточно сильно вибрирует. Дал машине постоять минут 10, после чего двигатель нормально завелся и я проехал на машине около 50 км городского цикла, при этом двигатель неоднократно глушился и заводился вновь. Никаких симптомов неисправности больше не проявлялось.
Check Engine не загорался


Машинка - 2112 16-клапанная, пробег 12 тыс., на момент ЧП бензина было около половины бака.

Помогите, куда копать, что делать. А то как-то неприятно ездить на машинке - боязно идти на обгон и резко перестраиваться.

Не могут ли быть всему виной свечи - они у меня стоит заводские и после покупки не менялись


Оч. похоже на "паровые" пробки в топливной системе. Надо смотреть обратку. Бывают "смешные" случаи, когда б/бак "плющит"
Почитай на http://chiptuner.ru
Escander
И еще глянь, не отвалилися-ли отходящий от ДМРВ патрубок.
Sergey_16V
Escander писал(а):

И еще глянь, не отвалилися-ли отходящий от ДМРВ патрубок.

Еще чего умного скажете. С отвалившимся партрубком и подсосом воздуха машину в нон-стопе колбасит не по детски. (СЕ загорится - проверял). Свечи не ведут к таким последствиям резко, и уж тем более не восстанавливаются сами через 10 минут.
1.МЗ - диагностируется плохо, тк бывают плавающие неисправности.
2.Смотри колодку с реле БН. За крышкой в бороде справа. Они бывают установлены с перекосом и пропадает контакт.

В принципе все остальное выдаст СЕ.
Шмяк
2 причины:
1. Модуль зажигания.
2. Бензонасос (либо фильтр).

Айда на диагностику проверять и то и другое.
Было точ-в-точ такое же. Заменили по гарантии п.1 и п.2 вкупе. Теперь все ОК.
mak
Шмяк писал(а):

2 причины:
1. Модуль зажигания.
2. Бензонасос (либо фильтр).

Айда на диагностику проверять и то и другое.
Было точ-в-точ такое же. Заменили по гарантии п.1 и п.2 вкупе. Теперь все ОК.



Согласен. У меня останавливался из-за дохлого БН. Больше на него похоже. Постоит полчаса. Остынет. Заведешься. После некоторого времени все по кругу с нарастающим интервалом остывания.
jura112
Спасибо за ответы!

Записываюсь в сервис - теперь буду знать направления поиска проблемы.

Вопрос в том можно ли будет что-нибудь найти в то время, когда все работает...
@lllig@tor
в пятницу в час пик ехал на дачу.три раза терялась моща именно после долгого стояния в пробках на жаре.Машинка не глохла,но больше 20-30 км/ч не ехала,хотя тапка в пол.Съезжал на обочину и отдыхал где-то минут пять.Потом неслась как угорелая.Грешу на электрику(МЗ,возможно провода).В обычном режиме эксплуатации такого не происходит
satikon
Модул зажигания. На сервисе не нашли, сослались на Бенз.насос, ан нет, МЗ. самому пришлось юзать.
Астрахань
ой ребята..это просто машевенки водятся и балуются... я уже посмотрел все что можно:
поменял:
2 МЗ
2 ЭБУ
комплект свечей
ВВ провода проверенны
Форсы новые
ДПДЗ поменял
Давление в рампе - в норме
Компрессия в норме
но на горячую очень частиый глюки...
Вообщем грешу на глушитель... и звук изменился из него.. кажись резонатор, т.к. катализатор давно выкинут..
DVDrom4ik
ИМХО либо МЗ либо сеточка бензонасоса(у меня побное было из-за неё)
DVDrom4ik
jura112 писал(а):

Вопрос в том можно ли будет что-нибудь найти в то время, когда все работает..

МЗ так фик вычислишь...
Шмяк
jura112 писал(а):

Спасибо за ответы!

Записываюсь в сервис - теперь буду знать направления поиска проблемы.

Вопрос в том можно ли будет что-нибудь найти в то время, когда все работает...



Можно.

Бензонасос - сначала смотрят фильтры. Потом меряют давление в магистрали на разных режимах. Если это он глючит - то по-любому будут отклонения от нормы.
Как диагностируют МЗ не знаю Smile , но тоже как то проверяют.

Свечи и прочая лабуда типа ВВ проводов по другому проявляются. "Глючить" они не могут, либо они работают нормально, либо хреново.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы