Страница 1 из 2
Shtorm
Вопрос вот в чем: по новому закону останутся только 30 военных кафедр в РФ, и все закончившие военную кафедру будут служить 3 года офицером. Если ты закончишь ВУЗ где нет военной кафедры то пойдешь в армию на 1 год. Т.е. служить будут все!
Сейчас же если ты закончил военную кафедру то можешь пойти в армию на 2 года офицером, а можешь и не пойти, тут уж как повезет.
Так вот я сейчас на пятом курсе универа, учусь на военной кафедре, точнее говоря мне осталось пройти только сборы и получить лейтенанта. А вот по какому закону меня призывать будут??? По новому или по старому??? Confused
ДИМОН63
:-D По закону военного времени. Confused
Shtorm
А вот мне не до смеха Sad
WebOFF
Shtorm писал(а):

А вот мне не до смеха Sad



Я в этом году закончил инстик с военной кафедрой и мне тоже не до смеха.
Shtorm
нашелся понимающий человек. А ты какой закончил?
kyzmyk
До момента вступления в силу нового закона тебя будут призывать по нему, после - по новому!
Shtorm
А то что я контракт заключал при старом законе это пофиг?
realist
в российской газете написано, что 3 года оф-ром, 1 год ряд-м - это с 2008 года. а вот студенты - второкурсники уже в этом году не смогут пойти на военную кафедру большинства институтов (в том, где я учился, отменили).
Shtorm
Ну если так оно и есть то все не так плохо 8-)
Scammy
2 Shtorm Не боись, если контракт уже есть, новый закон тебе пофиг.
Shtorm
Т.е . контракт работает по старым законам?
shameless
Любой закон обратной силы не имеет :cool:
Scammy
Shtorm писал(а):

Т.е . контракт работает по старым законам?

Если подписан до вступления закона в силу, то да.
GENA
Ребята! Срочно женитесь и по двойне! И вам хорошо! И стране. :cool:
Сделавший двух детей мужик, принесет больше пользы в борьбе с китайцами, чем мужик два года отрубивший на границе с китаем. :cool:
Shtorm
контракт был подписан когда этого закона и в помине небыло. его подписали как только прошли медкамиссию, на годность к службе в армии.
А для офицера хоть 10 детей. всеравно служить.
Renegade7
Shtorm писал(а):

контракт был подписан когда этого закона и в помине небыло. его подписали как только прошли медкамиссию, на годность к службе в армии.
А для офицера хоть 10 детей. всеравно служить.


Да пойдешь пиджаком послужишь................тебя еще новые изменения не коснутся................так что не расстраивайся.............. 8-)
kyzmyk
Shtorm писал(а):


А для офицера хоть 10 детей. всеравно служить.



Вот и я отказался от кафедры в свое время по причинам:
1. Призвать могут в любой момент (обычных два раза в год).
2. Ни какие отмазки не канают:)
Shtorm
да да да. Чтобы офицеру отмазаться нужно голову в пакете в военкомат принести, остальное некатит. Confused
802
Shtorm писал(а):

да да да. Чтобы офицеру отмазаться нужно голову в пакете в военкомат принести, остальное некатит. Confused



Ну не скажи, я будучи студентом сбил пьяного пешехода, получил 2 года условно за неумышленное нанесение тяжких телесных повреждений, осудили правда после присвоения на сборах лейтенантского звания, окончил институт 3 года назад, военкомат тут же заинтересовался новоиспеченным офицером (интерес ко мне как я понял больше был срубить бабла, поскольку разнарядок на мою воинскую специальность ничтожно мало) В общем сторговались мы с капитаном из военкомата на 1500 американских рублей чтоб мне 2 года не терять, и тут я его жестко обломал - достал постановление суда Smile Smile Smile Рожа у капитана была как будто его ограбили Smile Smile В общем судимый офицер - это позор для российской армии и мне сказали что служить я все равно пойду когда срок закончится. Срок закончился, а я военкомат обхожу стороной - так, на всякий случай Laughing , а повестки спускаю в унитаз Smile
Shtorm
Что-то я не понел. Ты что предлагаешь мне сделать так что бы на меня срок повесили? что-то я не горю желанием
802
Нет - это я к тому что есть случаи когда можно не идти служить. Кстати будучи офицером откупиться раза в 3 дешевле по сравнению с обычным призывником, да и не сильно нужны в армии бывшие студенты - толку от них мало, т к им на все насрать и они не служат, а убивают время.
Shtorm
Правильно время убивают. Кому захочется убивать три года жизни сразу после универа. Думаю мало кому. Вот и служат так чтобы время прошло.

Если будешь хорошо служить будешь служить 2 года, будешь плохо служить будешь служить 24 месяца. 8-)
vaka
kyzmyk писал(а):

Shtorm писал(а):


А для офицера хоть 10 детей. всеравно служить.



Вот и я отказался от кафедры в свое время по причинам:
1. Призвать могут в любой момент (обычных два раза в год).
2. Ни какие отмазки не канают:)



Глупость. Тебя просто не взяли.

Призвать могут, только по приказу президента, а не министра обороны. Раскажи это в военкомате, у них обычно глаза округляются. Офицера могут взять, а могут и не взять, срок до 30 лет. Рядовым возьмут всегда и годик придется бесплатно по служить, офицеру все таки жалование платят, да и свобод больше и свой инженерный опыт можно не потерять. Каждый год положен месячный отпуск, вместо 10 дневного, как у солдата.
Shtorm
Я согласен!!! Лучше если призовут два года офицером, чем в любом случае 1 год солдатом.
kyzmyk
vaka писал(а):



Глупость. Тебя просто не взяли.

Призвать могут, только по приказу президента, а не министра обороны. Раскажи это в военкомате, у них обычно глаза округляются. Офицера могут взять, а могут и не взять, срок до 30 лет. Рядовым возьмут всегда и годик придется бесплатно по служить, офицеру все таки жалование платят, да и свобод больше и свой инженерный опыт можно не потерять. Каждый год положен месячный отпуск, вместо 10 дневного, как у солдата.



Все, что я не сдал - информатику...но так как места там были, то я даже напрягся, что бы взяли. Правда потом, почитав наши законы, и определив свои планы на жизнь...понял, что оно мне нафиг не надо. Хорошему в обычной армии не научат, а просто так время терять - нафиг.

Ну понятно, что по приказу, но за-то круглый год:) И не катят ни какие отсрочки....Что значит всегда возьмут? Только до достижения 27 летнего возраста могут призвать. Жалование...лучше я на гражданке налоги с своей зп буду платить - всяко больше пользы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы