Страница 1 из 1
Alex2112_AUDI_A4
Мужики ни какого обмана! На самом деле ничего не загнуло! Ремень оборвало при троганьи с перекрестка (плавном) обороты 1500-2000 тыс. притащили в сервис, выставили метки, поставили новый ремень, завели. Двиг работает ровно, прет как и раньше - ракета! Компрессию мерить не стали! Пробег 9000 тык.
ЗЫ: Владельцы новых движков расслабтесь и возите с собой запасной ремень и книжку по ремонту, все!
komatoz
HI!

Вот, первый очевидец!

Значит ВАЗ таки доделал в 1.6L то что не смог в 1,5L.

З.Ы, А пробег то какой и каковы причины обрыва?

ех опередили :-D

Последний раз редактировалось: komatoz (22 Июля 2005 06:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Fox103
А сколько пробег? Причина обрыва?
Filin-2006
komatoz писал(а):

HI!
Значит ВАЗ таки доделал в 1.6L то что не смог в 1,5L.


Скорее всего они изначально 1.5 сделали так что загибало и про это знали.
Но зато спустя почти 10 лет исправили ошибку Smile Додумались поднять головку. Идиоты! Smile Smile Smile
yoopi
Дурачок клапана загибает на 50% двигателей, в том числе (о боже!) на иномарках. Они тоже по твоему идиоты?
Илкари
я бы не стал утверждать что они идиоты.
1,5 16V хороший движок. доработки по сравнению с 8клап 1,5 правильные.
а то что загибает клапана - я бы сказал конструктивная особенность, которая становится недостатком по причине плохого качества запчастей. а вот конструктивный недостаток ИМХО: отсутствие механизма автоматического натяжения ремня. хотя если он будет ненадежным...
у многих иномарок при обрыве ремня идет удар по клапанам, причем есть случаи поломки распредвала...
но это легко решается своевременной заменой ремня по регламенту.
Александр_(Западный Урал)
Метки там есть...
На распредвалах, и на коленвалу.
Все совместить, новый ремень одеть - если действительно не загнуло - заведется с полпинка
Angelier®
2Александр_(Западный Урал)
Спасиб, завтра попробую. Буду надеяться на лучшее.
Михей16
Alex2112 писал(а):

Мужики ни какого обмана! На самом деле ничего не загнуло! Ремень оборвало при троганьи с перекрестка (плавном) обороты 1500-2000 тыс. притащили в сервис, выставили метки, поставили новый ремень, завели. Двиг работает ровно, прет как и раньше - ракета! Компрессию мерить не стали! Пробег 9000 тык.
ЗЫ: Владельцы новых движков расслабтесь и возите с собой запасной ремень и книжку по ремонту, все!



что то мало ремень проходил все го 9000 км
Alex2112_AUDI_A4
Михей16 писал(а):

что то мало ремень проходил все го 9000 км


Ну это уже вопрос к производителю ремней. Ролики помпа, все в норме, новый ремень после установки никуда не сползает.
Angelier®
В продолжение темы. Веселуха полная...
Второй день бьюсь со шкивом коленвала, нифига не откручивается, тока зазря вороток согнул...
Может что посоветуете?
Angelier®
Cobusca
Господа!Что за хрень,у меня есть знакомые на девятках,так у них ремень никогда не рвался.Сам когда-то ездил на пятёрке с ремнём-не рвался.А на моей 12 рвался 5 раз.Никто не знает почему. И вот на тебе на новой машине у автора рвётся через 9000 км.В чём тут дело???
wertdaun
На моей зубилке, после покупки менял ремень- стоял Мицубши Smile, (я и не знал, что они ремни ГРМ для 9-ток делают) так вот судя по дате изготовления ему было 4 года 7 месяцев, и состояние еще ничего, мастер сказал что можно и не менять, но поскольку сняли то меняй, а этот не выкидывай.
Serduk
MF писал(а):

и автор то как доволен!!! :cool:


Да уж... радуется тому, что теперь можно забить на то, что ремень бракованный Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы