Страница 1 из 1
musicman
Прохудился глушачок. Машина трындит немного. Ощущение, что первое - обороты ХХ как-то чуть выше обычного, второе - как-то прёт по другому, когда разгоняешься.
Посоветуйте плиз какой-нить наормальный бренд по глушакам для 21083.
Serduk
Если снять глушак нафиг то будет может пара лошадок прибавка и все. А так может +1 лошадо получил... чувствуешь говоришь... ну-ну... в салоне... Smile Smile Smile
ЗЫ такие темы надо лобо в тюнинг (какой поставить), либо в курилке (чтобы найти братьев по разуму) 8-)
Red_09
Когда у меня открутились штаны от коллектора, машинка орала как гоночный болид и на низких оборотах терялась тяга, зато на высоких, как будто ощущалась небольшая прибавка резвости Smile хотя это все настолько субьективно....
Jekon
Да, это скорее субъективные ощущения. Типа, громче орёт - кажется лучше тянет.
Попробуй в уши беруши вставить. Very Happy
Black Falcon
Если прохудился до резонатора, то изменение характеристик будет - изменится сама кривая. Где-то прибавится, а где-то уменеьшится (все по Ломоносову Smile ). Резонатор задает частоту колебаний в выпускном тракте, что на некоторых оборотах улучшает очищение цилиндров от сгоревшей смеси (за счет разряжения в "штанах" в фазе выхлопа), но на других оборотах он мешает движку Sad .

PS Именно поэтому на новых двиглах ставят систему изменения длины выпускных патрубков - от длины зависит резонансная частота выпуска - это позволяет улучшать характеристики на разных оборотах.
Axel_Foley
musicman писал(а):

Прохудился глушачок. ... второе - как-то прёт по другому, когда разгоняешься.


И с каждой новой дыркой прет все сильнее и сильнее Smile
dimon2109
Не знаю как там на девятках, а у меня был моопед "Верховина 6"... Вот када с его единсвенного цилиндрика я снимал глушак!!!!!!!!!!
Он двоих с буксами рвал!!!!!! :-D
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы