Страница 1 из 1
DigitalXAOC
Подскажите хто знает, как снять эту пластиковую накладку на 2109, которая находится на кузове (внизу под дверью в области порога с двух сторон). На ней 3 крепления, но срывать их как-то стремно, как их снять? В продаже видел эту пластмаску, а крепления к ней нет! =(((((
-=Worm=-
DigitalXAOC писал(а):

Подскажите хто знает, как снять эту пластиковую накладку на 2109, которая находится на кузове (внизу под дверью в области порога с двух сторон). На ней 3 крепления, но срывать их как-то стремно, как их снять? В продаже видел эту пластмаску, а крепления к ней нет! =(((((


Накладные пороги чтоли?
pokeemon
я её просто поддел отвертко предварительно обернув жало тряпкой чтобы краску не поцарапать, поставил потом на старые заклепки, правда она у меня получается со стороны арки двумя саморезами крепится(вместе с подкрылком), пока ничего не замечал отрицательного,уже полтора года они на месте 8)
DigitalXAOC
2 -=Worm=-:
Накладные пороги чтоли?
Девятка без дополнительного обвеса.
Почти как эта, красным цветом место, хде они находятся.

2 pokeemon:
Надо попробывать!
MastA [t]
Эта штука в магазинах называется банан, пистоны для него стоят порядка 50к. за шт.
-=Worm=-
Отрывается и новыми пистонами забивается.
zarub
Ух ты! Как в девятом интересно, я из десятого завалил... :-D
Блииин, когда девяточка была - инета не было и про форум не знал, а как бы помогло!

По теме: в Питере это "Серпы", заводское крепление на пистонах хитрых, одним концом в металл, расклиниваешь, одеваешь серп и то что вышло из дырки прижигаешь чем нибудь горячим. После замены порогов тоже ставил, но с этими пистончиками ничего не получилось.
Поэтому прикрутил просто на саморезы, а на шляпки, на Поксипол посадил шляпки от гвоздиков расклинивающих пистоны ну допустим обивки крыши (задней полки 21099 и ещё хрен знает чего).
Очень аккуратно получилось. И ещё если серпы новые - приложи к порогу, места не плотного прилегания нагрей на газу дома и подогни.
Эстетизьм, ё маё! Laughing
Кстати полезная вещица, сейчас вот на десятке подкрашиваю как раз эти места - до металла отпескоструило за 2,5 года.
Ставь обязательно обратно!
Dan 083
DigitalXAOC писал(а):

2 -=Worm=-:
Накладные пороги чтоли?
Девятка без дополнительного обвеса.
Почти как эта, красным цветом место, хде они находятся.

2 pokeemon:
Надо попробывать!


Снимается эта хрень элементарно: там есть 2 или 3 хитрых пистона - берешь хотя бы гвоздь ( или что-либо более эстетичное, пробойник например), легким ударом молотка пробиваешь середину этого пистона внутрь крыла. Снимаешь эту хрень.
Ставится тоже просто - ничего паять не нужно. Этот пистон забивается слабыми ударами ( принцип как у алюминиевой заклепки ). Пистон специальный , стОит дейтсвительно неприлично дешево.
Кастен
Когда покупал эту штуковину,мне заклепки впридачу дали
DigitalXAOC
купил значит я этот "банан", заклепок не было, сказали позже привезут. Снял очень просто - открутил 2 самореза крепления подкрылки и потянул банан на себя - все сразу оказалось у меня в руках! пистоны в кузове (пароге остались).
Всем огроменное пасибище!!
Зы: осталось за малым отшкурить, отшпаклевать и закрасить все это дело, ну и конечно же обратно посадить уже новый банан! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы