Страница 1 из 2
svarnoi
Во всем мире 21 век а в Рассеи феодальный капитализм.
Начинают потихоньку заводить штат прислуги как при царе Горохе.
Собственно спираль возвращается на новый виток.Строятся сооружения-там размещаются подсобки для целого штата прислуги.
Помещичество в новой форме возрождается-сейчас глядишь появятся новые трактования закона о земле-процесс пойдет широким шагом.А что,у бар свои причуды.Нанимается штат-если что штат сразу и выгоняется-много знаю примеров когда по 2-3-4 (пока вольноработника) и сами готовы записаться,в очереди выстраиваются.Есть уже сезонный штат слуг-на лето типа.Что скажете,граждане,по сему поводу? Вот разбогатею,негра в белых перчатках гальюн мыть оформлю. :-D .Как наша современная церковь к сему моменту относится.Нишо татк не терзаети не умиляет душу как власть над подобным существом-кто то говорил где-то,не помню где.
iva?
Ну на счет церкви , я думаю , проблем нет. Всегда на Руси были лакеи , конюхи , кучеры и.т.д. Никто грехом это не считал , пока 17-й не наступил ( ну началось , конечно раньше , в 1862 , если не ошибаюсь ) А нигер - эт конечно по приколу , лишь бы не ленивый был. Тут у нас рядышком "работает" на заправке ТНК , сволочь , целыми днями в носу ковыряется ( пол пальца сразу запихивает ) , чего они его держат ? Видимо для экзотики...
Mahmud
Ну не знаю, как насчет негров/латиносов, а вот нанять человека, который бы наводил порядок в доме (особенно если это коттедж) - почему бы нет?
Scammy
Не знаю, подходит ли это под определение "прислуга", у нас есть няня. Двое детей по пять лет, взрослые работают, смотреть некому. Няня эта у нас уже три года работает, очень хороший человек, дети под присмотром, да и случ-чего постирает, пожрать приготовит. Сейчас она с детьми на даче, так что с проживанием. А зимой приходит только днем.
iva?
Наверное няня - это немножечко не попадает под понятие прислуги , они и в Советские времена были , вспоминаем фильм " По семейным обстоятельствам"- Папанов с его фобиями Very Happy
kyzmyk
История идет по спирали....только раньше это были крепостные...а теперь на товарно-денежные рельсы встали....
GENA
ОСОБЕННО ВАЗОВОДЫ СЛУГАМИ ОБЗАВЕДУТСЯ Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile МЕРСОВОДЫ СРАЗУ ОБСИКАЮТСЯ ОТ ЗАВИСТИ Smile Smile Smile
Baj
Большая проблема найти хорошего работника. Я вот хочу, чтобы в деревне кто-ниб. за хозяйством присматривал (2-3 коровы, кобыла для кумыса, 10-15 овец, куры, гуси и т.д. по мелочи). Это для того, чтобы в магазинах и на рынках не покупать продукты х.з. какого качества. Так и не могу найти. Трезвые сами ведут свое хозяйство или работают в городах. А спившиеся на такую работу не годятся. А которые годятся - не хотят работать. Хотя им предлагаю 20% продукции + з/пл. в пределах 70-100 $. Недавно по ТВ видел, как работают на земле наемные... китайцы. Фермер (может и председатель колхоза, не помню) был просто в восторге. С 6 утра до 11 вечера пашут. Неужели таким образом и произойдет новое Великое переселение народов?
Scammy
GENA писал(а):

ОСОБЕННО ВАЗОВОДЫ СЛУГАМИ ОБЗАВЕДУТСЯ Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile МЕРСОВОДЫ СРАЗУ ОБСИКАЮТСЯ ОТ ЗАВИСТИ Smile Smile Smile

У нищих слуг нет! Very Happy
Johann Halter
Вполне нормальное явление.... У нас в семье начиная с 94 года была приходящая прислуга. Соседка по подъезду готовила нам с братом завтраки-обеды-ужины, убирала квартиру, стирала и тд. Родителям просто некогда было все это делать.... После того как родители перебрались за город, к ним приходит женщина - убирает дом. Готовит матушка моя теперь сама... Smile тк у отца диета.

Так же жил человек, про него отдельная история:
Наняли как то раз ремонт делать в гараже одного мужика, золотые руки у человека. Все хорошо сделал, мы ему заплатили хорошо. Через год зимой приходит, мама дорогая - бомжара.... Не дайте помереть ради христа.... Confused Накормили, помыли, одели. Короче остался он у нас, благо в доме место позволяет... Помогал по дому, дрова для бани колол, да мало ли чего по хозяйству надо. Кормили на убой.. Ряху отожрал... Наступило лето, говорю ему, давай снимем тебе квартиру, будешь в сервисе электрику починять(шарил просто нереально человек - практически гений, с головой у него немного не того... от ума большого..) Зарплату тебе платить буду нормальную. Живи как человек. Вроде согласился... В общем через пару недель заявляет мне, мол: "Вы меня как раба Shocked используете.... я на вас год отработал".... "А за квартиру платить не хочу, (1500 руб в 1999 году), я лучше под кустом буду спать,чем на вас эксплуататоров пахать"... Я аж ах?ел.... Пропал он, и больше ничего я о нем не слышал.....
Вот такие уроды в 1917 году жгли усадьбы своих помещиков, злопамятно вспоминая как его в детстве на конюшне выпороли за пизженные яблоки....


Прислуга - это вполне нормально... никаких этических проблем тут нет и быть не может. Все люди в меру способностей эксплуатируют друг друга, так почемубы за это деньги не получать? Very Happy
Johann Halter
Scammy писал(а):

GENA писал(а):

ОСОБЕННО ВАЗОВОДЫ СЛУГАМИ ОБЗАВЕДУТСЯ Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile МЕРСОВОДЫ СРАЗУ ОБСИКАЮТСЯ ОТ ЗАВИСТИ Smile Smile Smile

У нищих слуг нет! Very Happy



:-D :-D :-D
iva?
Scammy писал(а):

GENA писал(а):

ОСОБЕННО ВАЗОВОДЫ СЛУГАМИ ОБЗАВЕДУТСЯ Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile МЕРСОВОДЫ СРАЗУ ОБСИКАЮТСЯ ОТ ЗАВИСТИ Smile Smile Smile

У нищих слуг нет! Very Happy

А интересно - на Форуме Тавриеводов тоже такой вопрос мог возникнуть ?
Baj
[
В общем через пару недель заявляет мне, мол: "Вы меня как раба Shocked используете.... я на вас год отработал".... "А за квартиру платить не хочу, (1500 руб в 1999 году), я лучше под кустом буду спать,чем на вас эксплуататоров пахать/

Это ты точно подметил. Не хотят работать. На разовую работу(картошку посадить, землю вскопать, сено покосить...) они еще годятся. А на ежедневную нет. Поэтому у меня и появляются мыслишки про китайцев... Но все же хочется поддержать своих. Ищу, присматриваюсь.
Falcon[SD]
всегда были богатые люди. всегда были бедные. у богатых большое хозяйство. у самого богатого олигарха россии 5 яхт. вы бы их видели! это огромные океанские суда с водоизмещением, думаю, около 5000 тонн. как вы себе представляете чтобы он сам их чистил, мыл, пылесосил, порядок наводил?.. поди у него и другие дела есть, поважнее.

даже если ваш капитал исчисляет сотнями тысяч долларов, думаю вам было бы тяжело убирать все свои квартиры, машины и дачи. как обойтись без слуг?
GENA
Falcon[SD] писал(а):

всегда были богатые люди. всегда были бедные. у богатых большое хозяйство. у самого богатого олигарха россии 5 яхт. вы бы их видели! это огромные океанские суда с водоизмещением, думаю, около 5000 тонн. как вы себе представляете чтобы он сам их чистил, мыл, пылесосил, порядок наводил?.. поди у него и другие дела есть, поважнее.

даже если ваш капитал исчисляет сотнями тысяч долларов, думаю вам было бы тяжело убирать все свои квартиры, машины и дачи. как обойтись без слуг?



И сегодня он поставит свою десятку в гараж и выйдет сюда на форум и расскажет о проблемах со слугами и СОВЕСТЬЮ! :-D :-D :-D
Любой человек, если он не кантужен на обе половины мозга, будет ущербно чувствовать себя на такой работе. Не так уж далеко был тот совок, где все чувствовали себя более менее равными. И менталитет у российского народа такой - лучше под забором на свободе, чем в батраках у бывшего одноклассника. По моему мнению это неслабый фактор который влияет на социальную жизнь и на развитие алкоголизма. Ну не приучено наше общество к этому, как снизу, так и сверху.
Johann Halter
GENA писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

всегда были богатые люди. всегда были бедные. у богатых большое хозяйство. у самого богатого олигарха россии 5 яхт. вы бы их видели! это огромные океанские суда с водоизмещением, думаю, около 5000 тонн. как вы себе представляете чтобы он сам их чистил, мыл, пылесосил, порядок наводил?.. поди у него и другие дела есть, поважнее.

даже если ваш капитал исчисляет сотнями тысяч долларов, думаю вам было бы тяжело убирать все свои квартиры, машины и дачи. как обойтись без слуг?



И сегодня он поставит свою десятку в гараж и выйдет сюда на форум и расскажет о проблемах со слугами и СОВЕСТЬЮ! :-D :-D :-D
Любой человек, если он не кантужен на обе половины мозга, будет ущербно чувствовать себя на такой работе. Не так уж далеко был тот совок, где все чувствовали себя более менее равными. И менталитет у российского народа такой - лучше под забором на свободе, чем в батраках у бывшего одноклассника. По моему мнению это неслабый фактор который влияет на социальную жизнь и на развитие алкоголизма. Ну не приучено наше общество к этому, как снизу, так и сверху.



Гена, я честно говоря ждал твоего поста... Smile Не соглашусь про ущербность, ибо по твоему любая работа на дядю по определению ущербна... так чтоли?

В совке люди именно чувствовали себя равными, но отнюдь не были ими... Very Happy да и он кончился давно совок этот... надо учиться жить в новых условиях, а не канючить.... да и менталитет бомжа никому особо не интересен....
GENA
Иван_aka_Gaiverу
Менталитет бомжа конечно никому не интересен, но сним приходится считатся. Почему так возникла проблема нормально работающего русского мужика? Возникла проблема китайцев распахивающих луковые грядки среди могил русских мужиков, баб да и детей тоже?
Можно конечно не замечать этого. Так веть уютнее и спокойнее. И ты не путай наемный труд на предприятии или в конторе, где ты всетаки продаешь свои знания, опыт, с работой прислуги. По русски это -принеси, подай, почухай, поди на х*р не мешай! Единственный труд в этом плане, это труд няничек, воспитателей, могу выделить. Так как уверен, что богатые люди не будут нанимать для своих чад таджиских, узбекских или молдавских женщин.
Так что менталитет, никуда не деть. Ни в одной стране не было такой разницы в жизни бедных и богатых, как в количественном, так и качественном плане. И ни где не было столько погромов переворотов, революций как на Руси. В общем институт нормального бытия богатых и бедных в России отсутсвует напрочь!
Назови мне хоть одного богатого на руси, в России, который бы дожил до старости без проблем? Можешь начать с Ходорковского. :-D
Scammy
А что ты подразумеваешь под нормальным бытием богатых?
Johann Halter
GENA писал(а):

Иван_aka_Gaiverу
Менталитет бомжа конечно никому не интересен, но сним приходится считатся. Почему так возникла проблема нормально работающего русского мужика? Возникла проблема китайцев распахивающих луковые грядки среди могил русских мужиков, баб да и детей тоже?
Можно конечно не замечать этого. Так веть уютнее и спокойнее. И ты не путай наемный труд на предприятии или в конторе, где ты всетаки продаешь свои знания, опыт, с работой прислуги. По русски это -принеси, подай, почухай, поди на х*р не мешай! Единственный труд в этом плане, это труд няничек, воспитателей, могу выделить. Так как уверен, что богатые люди не будут нанимать для своих чад таджиских, узбекских или молдавских женщин.
Так что менталитет, никуда не деть. Ни в одной стране не было такой разницы в жизни бедных и богатых, как в количественном, так и качественном плане. И ни где не было столько погромов переворотов, революций как на Руси. В общем институт нормального бытия богатых и бедных в России отсутсвует напрочь!
Назови мне хоть одного богатого на руси, в России, который бы дожил до старости без проблем? Можешь начать с Ходорковского. :-D



Богатых вообще или из новейшей истории?
Юрий Деточкин
svarnoi писал(а):

Во всем мире 21 век а в Рассеи феодальный капитализм.
Начинают потихоньку заводить штат прислуги как при царе Горохе.
Собственно спираль возвращается на новый виток.Строятся сооружения-там размещаются подсобки для целого штата прислуги.
Помещичество в новой форме возрождается-сейчас глядишь появятся новые трактования закона о земле-процесс пойдет широким шагом.А что,у бар свои причуды.Нанимается штат-если что штат сразу и выгоняется-много знаю примеров когда по 2-3-4 (пока вольноработника) и сами готовы записаться,в очереди выстраиваются.Есть уже сезонный штат слуг-на лето типа.Что скажете,граждане,по сему поводу? Вот разбогатею,негра в белых перчатках гальюн мыть оформлю. :-D .Как наша современная церковь к сему моменту относится.Нишо татк не терзаети не умиляет душу как власть над подобным существом-кто то говорил где-то,не помню где.



Какой-то пролетарский вопрос получился)
Интересно,какую след. тему кинет г-н Сварной?
Делайте ставки,господа,это же клуб достопочтенных джентельменов)
8-)
Falcon[SD]
Иван_aka_Gaiver писал(а):

В совке люди именно чувствовали себя равными

ну это кто как.
Цитата:

но отнюдь не были ими...

с этим не поспоришь... Very Happy
svarnoi
Какой-то пролетарский вопрос получился)
Интересно,какую след. тему кинет г-н Сварной?
Делайте ставки,господа,это же клуб достопочтенных джентельменов)
8-)[/quote]

Да уж лучше клуб стар_и_младперов, чем клуб самоубийц.
Хоть есть об чем поговорить по интересам.По курсу не помню по-моему Марксистко ленинской мля философии,было понятие обьективная реальность.Так вод многосословный феодализм новой эры в современной постперестроечной России-есть обьективная реальность,кто это не видит сейчас через лет 8-10 реально это увидит даже слепой. Паша, :-D , есть сейчас молодой автор пишущий (фамилия его Шевченко имя не помню)из недавних вещей у него есть роман "БИМЕР"(не путать с бумером)Персонажи и взаимоотношения представляют обьективную реальность сегодняшней России .Очень рекомендую прочесть. Пожалуй посильнее раннего Корецкого прошибает.И начинаешь понимать постепенно идущее вослед поколение из таких вещей.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 16:56), всего редактировалось 1 раз
Влад из Влада
Я чета не понял.......Это в каких-таких демократических странах нет прислуги.
Или вы думаете, что Бринти Спирс или Лора Буш сами с пылесосом бегают???
Да в США найм прислуги считается как раз таки супер-помощью самым обездоленным. Там берут в прислугу латиносов и китацев, потому что работящие и лояльные к такому труду. Причем ни для кого это унизительным не считается.
Я б сам с уовольствием содержал прислугу, если б квартира была побольше, детей побольше и доходы побольше (хотя уже сегодня можно по доходам).
Но как глянешь на нынишний рынок труда......Да на людей сегодняшних. О собственных то семьях не смотрят, а уж о чужих. Тут искать надо и опыт иметь в таком поиске.
Везде в мире таких людей ищут агенства...а если хозяство большое - то уже отдельный администратор. И рекомендации должны быть у человека в папочке на подносике впереди его.

А идеология нормальная. Мы все рабы по определению. В СССР все ходили по струнке и сосали у ближайшего начальника.
А сейчас вы то кто по сути???? Или считаете, что свободы море???
svarnoi
Ты еще Монику Левински вспомни добрым словом. Smile
Говорят-же элементы феодализма так или иначе есть,уних природы нет-ну не было у них помещиков и царя-батюшки.Они сами вгрызались в чужую землю(без царского устава )и сами отвоевывали себе места под солнцем.Другие у них отношения совсем.Батюшка армию не направлял на истребление исконных народов.
Почитай классиков американской лит-ры.И не надо Америку навязывать.У них с момента образования страны другие корни отношений.И полное отсутствие сословности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы