Страница 1 из 1
Konst 16V
Привет всем!
Проблема эта у меня с новья и только щас решил разобраться что это может быть. Машинка 21103. Иногда, на холостых оборотах слышно подвывание, ВАУ, ВАУ......ну чтото типа такого Very Happy . Звук идёт от двигателя. Причём то воет, то нет. Чаще всего такое проявляется когда двигатель прогрет. Может это быть подсос воздуха?
MMike
Konst 16V писал(а):

Привет всем!
Проблема эта у меня с новья и только щас решил разобраться что это может быть. Машинка 21103. Иногда, на холостых оборотах слышно подвывание, ВАУ, ВАУ......ну чтото типа такого Very Happy . Звук идёт от двигателя. Причём то воет, то нет. Чаще всего такое проявляется когда двигатель прогрет. Может это быть подсос воздуха?


На натяжные ролики похоже... или ремень генератора, точнее его подшипник
Konst 16V
Ремень менял, про подшипник не знаю. Но звук скорее всего не "металлического" происхождения, т.е. он меняется а обороты двигателя нет. Это типа того когда болгаркой трубу режут....Звук конечно не такой, он то громче то тише...
КМД
Konst 16V писал(а):

Привет всем!
Проблема эта у меня с новья и только щас решил разобраться что это может быть. Машинка 21103. Иногда, на холостых оборотах слышно подвывание, ВАУ, ВАУ......ну чтото типа такого Very Happy . Звук идёт от двигателя. Причём то воет, то нет. Чаще всего такое проявляется когда двигатель прогрет. Может это быть подсос воздуха?


Какое ВАУ-ВАУ, может гена подвывает. Когда появится, открой капот, послушай.
Fox103
Желательно при проверке менять обороты, нажимая рукой на привод дроссельной заслонки 8-)
Кирилл_2112
У меня таким образом подвывали натяжные ролики. После того как их сняли и разобрали - оказалось они без смазки. Набили их литолом. В этом году подобных звуков не наблюдается.
REG68
У меня тоже был такой вой. На ТО-1 пожаловался. Думали либо ГРМ, либо генератор. Для начала сняли кожуж ГРМ - ремень в норме, натяг тоже. Сняли ремень генератора и запустили без него. Шум изчез. Резюме-замена генератора по гарантии.
Alexsa91
попробуй дальний включить, послушай, воет или перестанет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы