Страница 3 из 3
VVVVVV
Emperor ты что?? Shocked Насчет употребления пива за рубежом: был я в Таллинне в июне, мое пребывание там совпало с десантированием не одной тыщи иностранцев из прибывшего пятипалубного крейсера. Так вот они заняли все места в уличных кафе, внутри и т.д. Все пили пиво. Судя по разговорам-финики, немцы, ну короче, европейцы. Так что пиво жрут все, причем многие даже больше чем русские. Другой разговор о культуре пития..Но мы-то не подростки, культурно, в ресторане/кафе, ну на даче, на худой конец..
Лично я не вижу ничего страшного в употреблении пива. Естественно, не каждый день, т.к. это уже пивной алкоголизм (а он несколько отличается от общеизвестного). А в ранней молодости кто не пил водку литрами... Главное, не злоупотреблять. А те, кто алкаши/пьяницы, сами виноваты, но не все ж такие...
Mahmud
vaka писал(а):

Простите, а вы уверены, что с вас есть какой то толк? Кстате урны не всегда есть. Продажа пива-бизнес. Может лучше молодеж чем то заинтересовать. А хочется по стрелять сходи в тир.

Конечно уверен - иначе не работал бы в банке в должности отнюдь не клерка. Very Happy Отсутствие урн - не оправдание. В Германии их тоже немного, однако срач на улицах я не наблюдал. Про продажу пива как вид бизнеса - базара нет, речь идет о культуре его потребления. Заинтересовать молодежь? Т.е. кто-то должен придти и сказать: "Эй, молодежь! Хочется предложить вам то-то и то-то!" А они этому активисту: "Да пошел ты нахрен, нам и здесь заебись..."
Mahmud
VVVVVV писал(а):

Emperor ты что?? ...


Я говорил именно о культуре потребления пива. ИМХО когда ты идешь по парку и не видишь вокруг себя ничего, кроме пьяных рож и не слышишь ничего, кроме жлобских базаров, радости за подрастающее поколение никакого. Кем они вырастут? Что ждет страну с таким поколением? Сорри, просто мысли вслух...
Дмитрий_053
Сообщение удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (27 Июля 2005 13:28), всего редактировалось 1 раз
vaka
Emperor писал(а):

Конечно уверен - иначе не работал бы в банке в должности отнюдь не клерка. Very Happy Отсутствие урн - не оправдание. В Германии их тоже немного, однако срач на улицах я не наблюдал. Про продажу пива как вид бизнеса - базара нет, речь идет о культуре его потребления. Заинтересовать молодежь? Т.е. кто-то должен придти и сказать: "Эй, молодежь! Хочется предложить вам то-то и то-то!" А они этому активисту: "Да пошел ты нахрен, нам и здесь заебись..."



Твоя работа в банке не показатель. Ну и что? Моя работа, например связана с другим. Я пиво употребляю. Скажем про культуру. Обычно в кафе, ресторанах, но не гнушаюсь и в гараже, а иногда на улице из бутылки не в центре города конечно, например от гаража до дома. Так что всякое бывает. Кто то раскрутил пиво, так же можно и раскрутить что то более полезное для молодежи.
Что касается про заграницу. Мало ты там был. И не видел реальной жизни, а она есть и срачь от пива в той же Финляндии, на окрайне городов сравнится с нашим, а если умножить его на количество народа, то превзойдет. Ты видел финку пьющию из горла коскенкорву, водка 32 оборота, а я видел, а вокруг срач по калено. хотя у них на улице запрещена распивать алкоголь. А что такое пятница вечер знаешь? В бар не войти, все в лумат.
Mahmud
vaka писал(а):

Твоя работа в банке не показатель. Ну и что?


У тебя есть другие критерии нужности? Приведи их, пожалуйста, я оценю. А пока я считаю, что востребованность в тебе как в профессионале своего дела - один из критериев нужности.
Ты так и не понял, что я хотел сказать. Пьешь пиво - пей. Но в кафе, баре, ресторане, дома, в гараже, если тебе так нравится... Но ИМХО должна быть какая-то культура в этом! Или нет? И не нужно мне говорить о том, мало или много я был за границей... бывал достаточно, но с Россией не сравнится ничто.
vaka
Emperor писал(а):

vaka писал(а):

Твоя работа в банке не показатель. Ну и что?


У тебя есть другие критерии нужности? Приведи их, пожалуйста, я оценю. А пока я считаю, что востребованность в тебе как в профессионале своего дела - один из критериев нужности.
Ты так и не понял, что я хотел сказать. Пьешь пиво - пей. Но в кафе, баре, ресторане, дома, в гараже, если тебе так нравится... Но ИМХО должна быть какая-то культура в этом! Или нет? И не нужно мне говорить о том, мало или много я был за границей... бывал достаточно, но с Россией не сравнится ничто.



Критерии ставишь ты, у меня их нет. С Россией действительно не сравнится ни что, только не в твоем смысле, а был ты там мало и по своей тур путевке мало что видел, что бы что то увидеть, нужно пожить минимум год.

Професионал своего дела, очень скользкое высказывание. Можно еще притянуть только те специальности, которые реально собирают доход стране. Например экономика Финляндии сосет две большие сиськи, одна из них Алко, то есть тот алкоголь, который употребляет население, другая Нокиа, то есть реальное производство, скажем так промышленность. Данные уважаемой газеты Илта-Саномат. Так вот банковские служатели ни какой пользы стране не приносят, соответственно твой професионализм это выстрел в воздух. Газету можешь найти в инете и почитать в оригинале.
Mahmud
vaka писал(а):

Критерии ставишь ты, у меня их нет.


О чем спорим-то?
Ты поставил под сомнение мою нужность, я у тебя попытался выяснить, что под нужностью подразумеваешь ты, но ты ушел от ответа, не приведя ни одного аргумента... следовательно, вопрос о моей нужности был простым сотрясанием воздуха.
Может, приведешь списочек профессий, которые непосредственно способствуют "реальному наполнению бюджета"? Не удивлюсь, если там окажутся только производители алкотни, нефтяники/газовики да энергетики. Все остальные суть нахлебники. А как быть в врачами/учителями/воспитателями детских садов, социальными работниками, ментами, наконец?
Ну пожил ты в Чухне, ну увидел ее "как она есть". Ну и я видел фиников в Питере/Выборге, нажравшихся в хлам. Про спецавтобусы для этих любителей поблевать по дороге домой я умолчу... и дальше что? Скажи мне, ты видел там молодежь, идущую по улицам с бутылками пива, причем эта бутылка в руке у каждого второго-третьего? Что-то ни в Хельсинки, ни в Турку я такого не видал. Может, ходил не там и/или погода была неподходящая?
vaka
Emperor писал(а):

vaka писал(а):

Критерии ставишь ты, у меня их нет.


О чем спорим-то?
Ты поставил под сомнение мою нужность, я у тебя попытался выяснить, что под нужностью подразумеваешь ты, но ты ушел от ответа, не приведя ни одного аргумента... следовательно, вопрос о моей нужности был простым сотрясанием воздуха.
Может, приведешь списочек профессий, которые непосредственно способствуют "реальному наполнению бюджета"? Не удивлюсь, если там окажутся только производители алкотни, нефтяники/газовики да энергетики. Все остальные суть нахлебники. А как быть в врачами/учителями/воспитателями детских садов, социальными работниками, ментами, наконец?
Ну пожил ты в Чухне, ну увидел ее "как она есть". Ну и я видел фиников в Питере/Выборге, нажравшихся в хлам. Про спецавтобусы для этих любителей поблевать по дороге домой я умолчу... и дальше что? Скажи мне, ты видел там молодежь, идущую по улицам с бутылками пива, причем эта бутылка в руке у каждого второго-третьего? Что-то ни в Хельсинки, ни в Турку я такого не видал. Может, ходил не там и/или погода была неподходящая?



Ты нифига не понял. Пример я тебе реальный привел из ИЛТА-САНОМАТ. Слова Чухня выброси из лексикона, тебе как человеку давольно правильному не гоже так ругатся, а в баре там за это можно бильярдным шарoм по лицу получить. Подросков я видел лет 15, которые сидят на траве около Редисана с бутылками вина, а полиция ездит кругами. Кстате писают прямо сдесь, фотки смотри в Илта.

По поводу нужности, вроде как ты бьешь себя пяткой в грудь, и пытаешся доказать свою нужность, я всего лишь тебе привел пример и все.
Кстате о нужности, не будет тебя придет на твое место другой или ты выполняешь такую работу, которую никто не может сделать? Не заменимых как известно нет. А с алкоготни идут налоги в казну государству, при том намного больше, чем ты когда либо сможешь принисти. твоя нужность, если она и есть - ничтожна. Не принимай лично на свой счет, я говорю в общем.
Scammy
Господа, а из-за чего такой спор то разгорелся. Ну Emperor высказал свое законное негодование мало пьющего человека, так зачем сразу на личности переходить? Нужен, не нужен, пользу приносишь или нет. Нафига. Своей работой человек должен приносить пользу себе и своей семье. Работа - в первую голову возможность жить и, желательно, хорошо жить. А эти лозунги типа: "Нам хлеба не надо - работу давай!", оставьте лучше Зюганову.
Славная
[Не парься - я также , по пивку стал упражняться , водовку раньше попивал , сейчас перестал - болеть стал сильно с неё ,почему то . Из пристрастий , если наше , то Балтика , не наше - Эфес , Старопрамен , под настроение[/quote]

Вы Эфес масковского розлива употребляете?
Mahmud
2 Vaka: чего разозлился-то? Я никому ничего не доказывал и даже не пытался. Ты прав, незаменимых людей нет. И уж конечно, после моего ухода мое место пустовать не будет - придет другой и будет более или менее успешно делать то же самое.
А вот как мне выражаться и какие слова выбрасывать из лексикона - предоставь этот выбор мне. Слово "Чухня", видите ли, тебя задело... правильный человек, мол, не должен так выражаться. А "бить пяткой в грудь" - это выражение правильного человека? Или, может, переход на личности - тоже в рамках правил ведения дискуссии у правильного человека?

P.S. Ничего против Финляндии не имею. Скажу больше - мне там понравилось.
vaka
Emperor писал(а):

2 Vaka: чего разозлился-то? Я никому ничего не доказывал и даже не пытался. Ты прав, незаменимых людей нет. И уж конечно, после моего ухода мое место пустовать не будет - придет другой и будет более или менее успешно делать то же самое.
А вот как мне выражаться и какие слова выбрасывать из лексикона - предоставь этот выбор мне. Слово "Чухня", видите ли, тебя задело... правильный человек, мол, не должен так выражаться. А "бить пяткой в грудь" - это выражение правильного человека? Или, может, переход на личности - тоже в рамках правил ведения дискуссии у правильного человека?

P.S. Ничего против Финляндии не имею. Скажу больше - мне там понравилось.



Ты как маленький ребенок, все принял на свой счет. Я же тебе сказал что пишу в общем. Произошла маленькая дискусия. Слова чухня, лично меня не трогает, а вот проблемы могут быть у тебя, но как известно, человек учится на своих ошибках, я просто видел такой случай и жутко было не приятно. Бить пяткой в грудь - всего лишь выражение, не надо все так воспринимать.

Кстате пиво у Финов - фиговое.
1303ol
ЯВР писал(а):


Очень жалею, что после полугода производства прикрыли проект фон Вакано тёмное. Пиво было просто изумительное, ничуть не хуже немецких.


Да уж. Вообще, в нашем городе найти темное пиво с каждым годом становится все труднее. Ассортимент резко сократился. Про провинцию и говорить нечего, только с собой возить. А поскольку я пью только темное, то мне грустно Sad. Кроме фон Вакано очень хороший был башкирский Шихан-Соляная пристань, но и он исчез. Остается только Эфес, но далеко не везде...
P.S. Когда спрашиваешь темное пиво все продавцы предлагают крепкое Very Happy . Когда им говоришь, что оно светлое испытывают шок. Грустно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы