Страница 2 из 2
CTPAHHuK
Автовладелец писал(а):

Вот к чему нас приучили!!! ждем что карыто на втором километре пробега разваливаться начнет и очень радуемся, когда 10 км без проблемм отъездим - отсюда и 200% удовольствия.


Да нас не приучили к этому. Пойди в любой магазин, что ты ожидаешь от сосисек за 50 рублей? И сколько у тебя будет удовольствия если в них не окажется туалетной бумаги? Другое дело при покупке тех же сосисек за 130 рублей. Там ты ожидаешь другого качества.
Естественно, что себе я буду покупать сасиськи за 130 рублей, а вот кошку-собаку кормить и за 50 пойдут.
Теперь вернемся к машинам. Нахрена, спрашивается мне хорошая иномарка, если машина в 50% используется для поездок на дачу да еще и груженой? К слову, я вполне преспокойно потянул бы покупку ино в пределах 15-20 килобаксов. Поэтому, сугубо ИМХО, отечественный автомобиль весьма неплохое вложение денег при таком раскладе. А качество-да черт с ним. Я уже писал гдето, по мне лучше отдавать 300 руб в есяц за нашу, чем не дай бог что 3000 разово за ино.
-=Worm=-
CTPAHHuK Поддерживаю. А остальные могут ныть по 10 летним ино которые рассыпаются на глазах.
Автовладелец
В принципе логично. Я придерживаюсь такого же мнения. У меня машина - рабочая лошадка, правда и не груженая (прицеп кстати купить можно - решает проблемму загрузки машиы). С этим я как раз согласен. Люблю ВАЗ потому что купить зап часть в любому гастрономе могу за 10 копеек.
Утверждаю лишь следующее: не стоит наша машина этих денег. Тут кто-то поднимал уже тему 10-ка и рено практически за одну цену. Что это? Автомобили равного качества и идентичной надежности, камфорта и удобства? Конечно нет!!!!! А стоят примерно одинаково (+- 50 тыс, при чем комплектация реношки самая дешевая переплевывает лет на 10 отечественную). Считаю, что это политика лобирования привела к такому полету цен. Давайте вернемся к таможенным пошлинам 4-х летней давности и бу авто задавят ВАЗ. Зап части на иномарки буду стоить столько же сколько и ВАЗовские......Разве это не проблемма? А сервис ВАЗовский?!!! Смех! Приедешь с поломкой на гарантии - будут отмазываться 2 часа, говорить что сам виноват. В общем долой лоббирования ВАЗа - пусть работает на равных условиях. Не хрен вторую РАО ЕЭС создавать!!!! Именно это я имею в виду.
CTPAHHuK
Автовладелец писал(а):

В принципе логично. Я придерживаюсь такого же мнения. У меня машина - рабочая лошадка, правда и не груженая (прицеп кстати купить можно - решает проблемму загрузки машиы)


Можно и прицеп купить. Ставить негде, да и возяться не такие объемы. Восновном вещи, которые в прицеп стремно ложить (теща загрызет :-D если что сломается). Картошка не возиться ввиду того, что у меня ДАЧА а не ОГОРОД. Восновном скарб всякий да цветочная рассада. Ну там велосипеды детские, телевизор, шезлонг...
rover
Очень приграничная зона:
Дарагойй завод, панимаешь, ай вай какой плохьой машин мыне продалы, я ехатъ хотелъ дэревня сылас вэзтьи, а он нэ едет. Мэнт пылати гаварит, сытраховыка(кураг, шайтан, бла-бла-бла) зачэм такой нада?

Чуть ближе, типа Оренбург:
Давай мужики, а то у нас тут без синих писалок по штату с завода идут, че за фигня? Гранаты какие-то, х_и они нужны, МАШИНА должна ездить. Вчера тягался с бехой. Ну и что: порвал сцепление, разве это машина, а на природу всем табором ездили(8 человек), так она вообще не тянет. Не я на ВАЗ обиделся, хачу иномарку значит. Вот так.

Совсем близко:
Кароче аммо каябы поставил, б_я прет как жып чисто, салон чехлы в натуре, все пучком, талмуд с запчастями иностранными полметра, я крутой перец в натуре, бери, не пожалеешь, 3 к/б всего.

И наконец в самом кабинете директора ВАЗа:
Жжжжых бух, а ни фига, моя дальше к стене уехала, я колесики маслицем смазал, в цеху набрал. Ну-ка, второй пошел навстречу, во дают китайцы. Слушай, а может кенгурятничек сообразить на пластмасску вот здесь, щас я Семенычу прикажу. А вообще идея неплохая, только пластмассы много, а железа мало. Да и хрен с ним. Что, какие поставки..а, жалуются? Ну и х_й с ним, на предпродаже докрутят, все-равно на всех не угодишь. Все!

445633, Российская Федерация,
Самарская область, г. Тольятти
Южное шоссе, 36
Для ненужного ящика с ненужными письмами, во двор направо, спросить дворника.
Borman
Нормальное качество будет, только при наличии нормальной конкуренции-закон коммерции.
У таза нет конкурентов, отгородился от них ввозными пошлинами...
Выгоднее лоббистов прокормить, чем вложить теже деньги в качество, дармоеды всё ж дешевле стоят...
CTPAHHuK
Borman писал(а):

Нормальное качество будет, только при наличии нормальной конкуренции-закон коммерции.
У таза нет конкурентов, отгородился от них ввозными пошлинами...
Выгоднее лоббистов прокормить, чем вложить теже деньги в качество, дармоеды всё ж дешевле стоят...


А кто за такие деньги конкурировать будет?
Логан видел? То же ведро с болтами, если еще не хуже, только гордый логотип РЕНО на нем. Нормальная машина не может стоить таких денег. Читай выше про сосиськи.
Duche
Borman писал(а):

Нормальное качество будет, только при наличии нормальной конкуренции-закон коммерции.
У таза нет конкурентов, отгородился от них ввозными пошлинами...
Выгоднее лоббистов прокормить, чем вложить теже деньги в качество, дармоеды всё ж дешевле стоят...


Может и не дешевле, зато делать ничего не надо (спокойнее так)
Автовладелец
Кстати есть еще один показатель. В нормальных автомобильных заводах есть нормальное правило - нормальный руководитель ездит на собственной продукции. Это так сказать выходной контроль что ли негласный............на чем там у нас в вазе аппарат управления завода ездит? А на чем лоббисты наши госдумовские? И о каком контроле идет речь тогда? Very Happy
Давайте напишем письмо в госдуму!!!!! с содержанием примерно следующим "Жур Жур нехорошие люди!!!". А потом с таким же содержанием напишем письмецо туда же про автостраховку, про дорожные сборы и почему-то не золотые дороги.....да и вообще если собрать все вопросы только по автомобилям давно пора революцию устроить с показательной казнью гос думы правительства и аппарата призедента на карсной площаде через чики пуки! :cool:
CTPAHHuK
Автовладелец писал(а):

Кстати есть еще один показатель. В нормальных автомобильных заводах есть нормальное правило - нормальный руководитель ездит на собственной продукции.


У нас автопром для народа, а не для руководителей. Какая страна, ткой и автопром. ИМХО, при определенном желании и стремлении и на наших заводах можно выпускать нормальные авто. Но только стоить они будут не 7 тысяч, а тежи 15.
Возмите для примара "Форус". Собирается у нас из деталей на которые отменили ввозные пошлины. И почему он в таком случае на 7 тысяч стоит как ВАЗ?
Странные вы люди, хотите чтоб за копейку вам шоколадку дали. За копейку, господа, в лучшем случае драже будет-даже не карамелька.
bezlepkin
А я бы написал на АвтоВАЗ письмо с благодарностью, потому что качество за последние годы стало выше,
да и сами машинюшки по уровню стали ближе много к современным требованиям.

Моя Мася выпуска 2005г., всем очень доволен, не ломается,
вспоминаю Шкоду Фелицию 97-года (отъездил 3 года),
так моя Самара ЛУЧШЕ!!! и комфортнее!!!
Шкода прошла 180 тыс., и умерла на корню, вся! А ведь это практически Volkswagen, иномарка, предмет поклонения.

Я доволен своей машиной, идею обсёра не приветствую категорически,
больше того, считаю, что обсирать дело нехитрое, равно как неконструктивное и недостойное.
Как-то по-бабски, уж извините.

И вообще, зачем покупать вещь, если вам она не нравится? Чтобы потом обсирать?
Может быть, ВАЗ кого-то заставляет? Чё-та я не замечал...
Мася у меня шестая машина, до этого из пяти три были ино
(Вольво (нов.), Шкода (нов.), Мазда (8 лет)), Самару купил осознанно, она меня радует. Всё.
asu8525
Писать на завод нет смысла.
1 и главное. Машины ВАЗ покупаются. Плохо или хорошо это относительно. Только потеряв рынок ВАЗ зашевелится.
2. На ВАЗе мафия и воры которым мы платим 20-30% стоимости машины, отсюда и цена, которая выдерживает минимальное отставание от иномарок и зорко следит чтобы цены на иномарки не ушли бы далеко вперед. Будь сегодня ВАЗы на 30-50 тыс дешевле вопрос бы не стоял.
3. Даже потеряв рынок и развалив ВАЗ руководство = мафия не погибнут, потому что успели наворовать. Погибнут только рабочие завода и смежных производств
4. Основная проблема России-нежелание работать и воровство. Хоть рабочих (пьянство, нежелание работать за малую мзду-отсюда и гастарбайтеры), хоть руководителей (своровать сейчас, ограбить своих подчиненных а дальше хоть трава не расти).
5. Автопром яркое отражение п.4. (сборочные заводы ино отбирают
себе персонал, еще способный что-то делать и не испорченный пьянством и коммунизмом.
Вывод. Хотите помочь автопрому - не покупайте по возможности ВАЗы
и думайте о том, что такое рынок и как могут сложиться дела дальше.
CTPAHHuK
asu8525 писал(а):

Вывод. Хотите помочь автопрому - не покупайте по возможности ВАЗы
и думайте о том, что такое рынок и как могут сложиться дела дальше.


Правильно, давайте покупать иномарки, которые стоят в два раза дороже и при наших услових эксплуатации загнутся в два раза быстрее :cool: :cool: :cool:
Не вопрос, если ты спонсируешь всех желающих, то они тутже купят себе ино вместо ВАЗа.
А вообще, знаешь, макароны удобнее есть вилкой, а солому грузить вилами.
Автовладелец
"Писать на завод нет смысла. " Согласен. А вот с политикой нашей власти в плане автомобилей что-то делать надо.....хотя может и не с политикой, а с корупцией и воровством. Потенциал у завода есть. Инженеры тоже думаю не самые плохие если не наоборот. Только работаю я по долгу службы с машиностроительными предприятиями и знаю где сидят произодственники и инженеры. С этим надо как-то бороться - об этом кричать. Железо лучше не станет, если на ВАЗ писать.....Уверен , что железо станет лучше когда мы посеим в умы будующего поколения зерна культуры и принципов честности. Это мое мнение. А машины Вазовсвие я не ругаю..сам на такой езжу. Вполне хорошо. Не доволен тем что можно лучше, при чем на много, но это проблемма в масштабах всего нашего общества а не в заводе ВАЗ,
Duche
Автопром поднять можно очень быстро. Нужно пересадить всех чиновников, начиная с самого мелкого и до президента на отечественные авто. Тогда мы в кратчайшие сроки догоним и перегоним...
Только вот как это сделать? Вот в чем вопрос. :ooo:
-=Worm=-
Duche писал(а):

Только вот как это сделать?


Запретить ввоз ино Россию совсем! и даже чиновникам Smile Вот смеху-то будет! Типа карина Репина: "Путин и зубила"!
Smile
Автовладелец
Вот это конструктивный разговор!!!!!!
Проблемма в том что нет обратной связи с руководством. Обратная связь, это когда пишется письмо добровольно с подписями 1000 человек от лица общественного объединения с настойчивой просьбой пересадиться всех чиновников на отечественное авто! А еще лучше обращаться к депутатам которых мы выбирали по имени с угрозой не избраться на вторые сроки!!!!!! Короче надо думать! идея хороша!
VB
На днях ставил себе на сервисе сигналку. Сервис большой, работы разные выполняет. Сигналку ставили 4 часа. От нечего делать занялся статистикой и насчитал 14 иномарок разных и 9(!) нашинских в очереди на ремонт. Причем сервис не гарантийный, обычный.
О чем-то говорит?
603
ну вы мужики размечтались, путин на зубиле... Smile
Msha
VB писал(а):

На днях ставил себе на сервисе сигналку. Сервис большой, работы разные выполняет. Сигналку ставили 4 часа. От нечего делать занялся статистикой и насчитал 14 иномарок разных и 9(!) нашинских в очереди на ремонт. Причем сервис не гарантийный, обычный.
О чем-то говорит?



Это говорит о том, что остальные нашемарки владельцы чинят сами в гараже! :cool: Ясненько?
Если честно у меня 2004 года 2114 20 тыс. Серьозного ничего не ломалось тьфу-тьфу, всегда на ходу, но вот млин мелочи достали!!!! Mad
Про скрипы и стуки я молчу, нашетачка без них это нонсенс :-D . А вот, то датчик скорости, то вентелятор, то холостые. То ла мпочки! Это просто раздражает. :ooo: Уже невольно думаешь, лучшеб что-ть покруче не:???:сь, но чтоб мелочи не было.
Кто-то про запчасти писал, что они дешевле? А качество? :-( Сколько подделок УЖАС! Один датчик массрасхода воздуха 3 раза менял! Не работали.
Короче! мне нравится ВАЗ! Smile Потому как интересно блин возиться, хоть убей, нравится вся эта мелочевка, несоотвечтвие. :cool: 8-)
CTPAHHuK
Duche писал(а):

Автопром поднять можно очень быстро. Нужно пересадить всех чиновников, начиная с самого мелкого и до президента на отечественные авто. Тогда мы в кратчайшие сроки догоним и перегоним...
Только вот как это сделать? Вот в чем вопрос. :ooo:


Да был уже один такой. Толку то? Поймите же наконец, что можно чиновников пересадить на отечественные авто, но это будут авто не для ВСЕХ!!! Это не будет НАРОДНЫЙ автомобиль за 5-7 килобаксов. Будет авто за 20-30 килобаксов. Выж один фиг такой не станите покупать. Ну не может стоить хорошая машина 7 килобаксов!!! Не может впринципе!!! Нет, если конечно ввести государственное регулирование цен на все и максимальную зарплату ограничить в $200, тогда да. Дешевые комплектующие+дешевая рабочая сила=дешевое авто. Но дешовая рабочая сила из дешевых комплектующих, как показывает практика, делает откровенное г..но!
Нельзя из г...на сделать конфетку, да притом бесплатно.
Цена на ВАЗ может снизиться только если на нашем рынке будут представлены иномарки по качеству гораздо лучше ВАЗа и по той же цене. При этом рабочие на ВАЗе начнут получать гораздо меньшую зарплату, а следовательно собирать еще менее качественно и т.д. и т.п.
Назовите мне хоть одну нормальную новую иномарку с характеристиками ВАЗ по тойже самой цене.
bezlepkin
Я так понял, моё выступление приняли, что, за рекламу? И дружно в игнор?
Amd_race
2 Модератор

Мне кажется или в начале этой темы было мое сообщение, в конечном итоге пропавшее?

Если не прав - заранее извиняюсь
vaka
Мужики почитал, правильно пишите. Но сейчас придут обиженные любители 10 летних рыдванов типа GEN и его собратьев и расскажут вам какие вы убогие.
Johann Halter
vaka писал(а):

Мужики почитал, правильно пишите. Но сейчас придут обиженные любители 10 летних рыдванов типа GEN и его собратьев и расскажут вам какие вы убогие.



Странные вы люди, ей богу..... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы