Страница 1 из 2
Xelam
Для меня лично друг - это человек который всегда в трудную минуту прийдет на помощь, поймет если что. С ним можно говорить обо всем, поделится тем что на душе... Им не обязательно должен быть тот, с кем постоянно общаешься! Ведь бывают разные ситуации...

Ну это так сказать преамбула, а вот история...

С Серегой мы познакомились когда он перешел к нам в школу, это был 10 класс. В школе сидели вместе... После поступили в разные институты, но так как живем рядом, то общались ничуть не реже и даже наоборот... Так уж повелось, что я к нему заходил вечером и мы обсуждали что у кого за день произошло...редко было так что не видели или не слышали друг-друга больше 3-х дней. Так было до тех пор, пока у него не появилась девушка. Какое-то время мы стали общаться меньше, но я все понимал...типа надо им побыть вместе... потом конечно он познакомил с ней и меня... Постепенно стали общаться втроем. Выезжали на пикники, гуляли. Если надо им было побыть наедине, то не мешал. У меня не было в тот момент серьезных отношений, и в такие моменты пропадал когда-где... Но как говорится и на нашей улице случился праздник... познакомился с девушкой и...как выразился Серега "пропал". И сколько я ему не объяснял что мне тож хотца побыть наедине со своей ненаглядной (живет она в другом конце города) но...холодность по отношению ко мне стала чувствоваться... неловкость какая-то... Причем на сто процентов уверен что он поступил бы на моем месте так же! А меня понять не может!
И вот я узнал наконец от него, что для него друг - это тот с кем общаешься постоянно...Sad Грустно как-то стало... Ну объяснил я ему что думаю по этому поводу, а все бестолку. Дни рождения по привычке вместе отмечаем, но ощущаю что былого единства между нами уже нет...

Может скажет кто-что думает по этому вопросу? Очень хочется знать со стороны кто прав, кто виноват?

Заранее спасибо!
GEN?
Наверное это Любовь...
Scammy
Такое и у меня бывало. Обычно школа-институт. Пока учишься - не разлей вода, а потом все... Не расстравайся дружба проверяется временем. С моими настоящими друзьями, к сожалению, вижусь редко. Но встреча это всегда праздник. Друзья, они как тормоза, в их надежности убеждаешься, когда приходится экстренно воспользоваться.
GEXagen
Во всем виноваты евреи и велосипедисты!!!
Жек
мне бы твои проблемы
Е.Бунко
Видно что ты еще молод..
Все логично. пока у вас с приятелем не было девушек вы и общались безлимитно.. а щас большая часть вашего времени отдается дамам.. что правильно.. ну а друг с другом - по остаточному принципу..
Думаю ты сможешь это другану своему объяснить.. а он поймет, когда повзрослеет.
Саша_
GEXagen писал(а):

Во всем виноваты евреи и велосипедисты!!!



Первое понятно, а почему велосипедисты?
Kirill111
Саша_ писал(а):

GEXagen писал(а):

Во всем виноваты евреи и велосипедисты!!!



Первое понятно, а почему велосипедисты?



Ну как же: ведь велосипедист - это еврей на велосипеде. Вдвойне опасен кстати. Smile
svarnoi
Че не слышал-щас девки-велосипедистки дурь возят.Ему вот не привезли вовремя.У нас сам видел велосипедистку одну за жопу менты взяли-орала по мобиле на остановке кому-то чтоб ее вызволяли.Разьездная такая курьерша.
S.V.A.T.
А ты не пробовал общаться вчетвером-дружить так сказать парами?
Johann Halter
S.V.A.T. писал(а):

А ты не пробовал общаться вчетвером-дружить так сказать парами?



Да нафиг оно надо вообще? ну не хочет чел с тобой общаться, ну и не надо.... все проходит в жизни...
Саша_
Kirill111 писал(а):

Саша_ писал(а):

GEXagen писал(а):

Во всем виноваты евреи и велосипедисты!!!



Первое понятно, а почему велосипедисты?



Ну как же: ведь велосипедист - это еврей на велосипеде. Вдвойне опасен кстати. Smile



Осталось мне себе велик купить и сразу стану вдвое опаснее. Very Happy

Слушай, кстати, я тут ездил в веломаг на Люсиновской. Ты не знаешь, марка "Мерида" хорошая?
С дисковыми тормозами примерно 13,600 стоит.
А то я совершенно не разбираюсь в современных марках. Когда бросил заниматься велосипедом, только появлялись первые "горные" велы.
GEXagen
На счёт евреев нигого не хотел обидеть. Это просто такая шутка, обычно все удивляются при чём тут велосипедисты, а евреи вроде как само собой. Есть ещё такой прикол: ненавижу в жизни две вещи, рассизм и негров.

Саша_ писал(а):



Слушай, кстати, я тут ездил в веломаг на Люсиновской. Ты не знаешь, марка "Мерида" хорошая?
С дисковыми тормозами примерно 13,600 стоит.
А то я совершенно не разбираюсь в современных марках. Когда бросил заниматься велосипедом, только появлялись первые "горные" велы.



По поводу Мериды расскажу следующее. Вел неплохой, скорее даже хороший, брендовый, но т.к. я брал в своё время самый дешевый, а по дорогам я ездить не любитель (мне бы лес поглуше, да овраг поглубже) убил я его ровно за сезон. Не в курсе я нынешних цен на байки, но учитывая средние по магазинам типа "Ашан-Мосмарт" (5-8 тыс.р.) аппарат ты выбрал аффигетительный!!!
Kirill111
Саша_ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Саша_ писал(а):

GEXagen писал(а):

Во всем виноваты евреи и велосипедисты!!!



Первое понятно, а почему велосипедисты?



Ну как же: ведь велосипедист - это еврей на велосипеде. Вдвойне опасен кстати. Smile



Осталось мне себе велик купить и сразу стану вдвое опаснее. Very Happy

Слушай, кстати, я тут ездил в веломаг на Люсиновской. Ты не знаешь, марка "Мерида" хорошая?
С дисковыми тормозами примерно 13,600 стоит.
А то я совершенно не разбираюсь в современных марках. Когда бросил заниматься велосипедом, только появлялись первые "горные" велы.



Все вопросы по велам - на почту мне. Здесь долго будет объяснять. Мерида - марка "нормальная". Ну типа ВАЗа. Smile Никаких понтов, так - рабочая лошадка. Диски должны быть гидравлические обязательно, или их не должно быть вовсе.
<MexaniK>
Kirill111 писал(а):

Саша_ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Саша_ писал(а):

GEXagen писал(а):

Во всем виноваты евреи и велосипедисты!!!



Первое понятно, а почему велосипедисты?



Ну как же: ведь велосипедист - это еврей на велосипеде. Вдвойне опасен кстати. Smile



Осталось мне себе велик купить и сразу стану вдвое опаснее. Very Happy

Слушай, кстати, я тут ездил в веломаг на Люсиновской. Ты не знаешь, марка "Мерида" хорошая?
С дисковыми тормозами примерно 13,600 стоит.
А то я совершенно не разбираюсь в современных марках. Когда бросил заниматься велосипедом, только появлялись первые "горные" велы.



Все вопросы по велам - на почту мне. Здесь долго будет объяснять. Мерида - марка "нормальная". Ну типа ВАЗа. Smile Никаких понтов, так - рабочая лошадка. Диски должны быть гидравлические обязательно, или их не должно быть вовсе.


Ну не согласен что должна быть обязательно гидравлика!!!
Механика тоже рулит, ток хорошая!!! А на счет МЕРИДЫ!!! Я бы за эти деньги поискал бы РОК МАШИН!!! Не дорогтие , качественные велы из Чехии!!! А вообще, надо смотреть какое оборудование на ней стоит, и для каких целей он тебе нужен!!???
Kirill111
Потому и говорю - на почту. Долго объяснять. Смотря для чего вел - это правильно.
Саша_
GEXagen писал(а):

На счёт евреев нигого не хотел обидеть. Это просто такая шутка, обычно все удивляются при чём тут велосипедисты, а евреи вроде как само собой.


Да на что обижаться? Very Happy
Знаю я этот анекдот. Я его своим постом выше как раз и продолжил Very Happy

Цитата:

Первое понятно, а почему велосипедисты?

Саша_
Kirill111 писал(а):

Потому и говорю - на почту. Долго объяснять. Смотря для чего вел - это правильно.



Спасибо, я тут сейчас свои балансы сдам...
Сформулирую вопросы и напишу.
Kirill111
Саша_ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Потому и говорю - на почту. Долго объяснять. Смотря для чего вел - это правильно.



Спасибо, я тут сейчас свои балансы сдам...
Сформулирую вопросы и напишу.



Только скорей, а то завтра я последний день дома. Потом на дачу, а потом на море. Very Happy
Саша_
2 Кирилл111

Я в почту тебе написал
Start-san
Саша_ писал(а):


Слушай, кстати, я тут ездил в веломаг на Люсиновской. Ты не знаешь, марка "Мерида" хорошая?
С дисковыми тормозами примерно 13,600 стоит.
А то я совершенно не разбираюсь в современных марках. Когда бросил заниматься велосипедом, только появлялись первые "горные" велы.

За хороший лисапед тысяча баксав давай пажаласта...
Start-san
Xelam писал(а):

Для меня лично друг - это человек который всегда в трудную минуту прийдет на помощь, поймет если что. С ним можно говорить обо всем, поделится тем что на душе... Им не обязательно должен быть тот, с кем постоянно общаешься! Ведь бывают разные ситуации...

Ну вот смотри... реально друзей детства-юности у меня было-есть трое. Лучший мой школьный друг в 90-ых меня кинул на большие для меня бабки. Второй друг выгодно женился, нашел злачную работу (таможня, взятки), стал пухнуть от богатства (я в то время коппейки считал), на дружбу практически забил наверное из-за моих взглядов на такое положение дел! Третий, оскорбил меня, наплевал в душу, когда я стал подниматься в фин. отношении с колен.

ЗЫ. Учись прощать близких, не принимай близко к сердцу мелочи, старайся понять человека, поставить себя на его место, настоящий друг таковым и останется если ты его не кинешь, не унизишь, не..., не... Попробуй! Very Happy

ЗЫЫ. Пожалуй только первый из моих друзей уже навсегда вычеркнут из моей жизни. Второй и третий остаются...
Abziй
Дружба длится до того, пока у вас есть общие интересы. И очень хорошо бывает, когда удается сохранить хотя бы приятельские отношения с бывшими друзьями. Жизнь динамична, все меняется, поэтому к изменениям в отношениях людей отношусь спокойно. Дружить надо ненавязчиво, соблюдая определенную дистанцию. Тогда можно долгое время с одними и теми же людьми и пиво-водку пить, вопросы решать. Если ко мне обращается кто-то из бывших друзей, приятелей, знакомых с какой-либо проблемой, если могу, то всегда стараюсь помочь: на работу устроиться, ребенка в садик-школу-ССУЗ- ВУЗ определить и т.п. Человека также можно познать выйдя с ним в дальнюю дорогу. Как-то прочитал мудрую мысль: не дружи ни с кем очень сильно, ибо этот друг завтра может стать твоим врагом, и не враждуй ни с кем сильно, ибо этот враг завтра может стать твоим другом.
Lednik
GEN писал(а):

Наверное это Любовь...


ЖЖЁШ! Smile Smile
Xelam
Спасибо за советы! Всем! Smile Хотя конешна это неприятно, но жизнь есть жизнь... Confused

Честно говоря читая некоторые ответы начал думать что лучший друг - это велосипед! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы