Страница 1 из 1
Автовладелец
Добрый день. У меня порвался тросик открывающий капот. Судя по всему где то под капотом либо прямо на замке капота. Как его открыть? Surprised
cpc_s
Лезь под машину и тянись, тянись до замка а вообще попадос. Если не сможешь открыть придется фару как то выдирать
Автовладелец
Да нет! открывают же просто так! Даже без ямы. У меня ДРВ выдирали так ведь ручками открыли без повреждений! Вот и я так хочу....только где я того умельца найду...готов даже не бить взамен на помощь.
Автовладелец
Неужели никто не знает как открыть этот капот этого корыта?!!!!!! Не будьте так жестоки! Sad
KonstantinS
Попробуй потянуть его плоскогубцами из салона. Может быть он не порвался а вытянулся. У меня так было.
Автовладелец
нет он именно порвался....ручка ходит свободно. Это произошло резко. Это именно обрыв. к сожалению.
crimea
Когда у тебя вскрывали ,тросик был целый, а в этом случае капот вскрывается 3 сек..Теперь попробуем решить твою проблемму. Возможно при предыдущем вскрытии тебе повредили рубашку тросика и сейчас она не фиксируется, тогда попробуй пойти по пути, воров. Слегка отогни край капота в районе аккумулятора,загляни в образовавшуюся щель, обнаружишь там трос, подцепи его крючком из проволоки и потяни на себя(достаточно сильно).Если капот открылся, тебе повезло, если нет и трос оказался у тебя в руках, определись какой край троса ты держишь. Если тот который уходит в салон, тебе повезло,дергай за него икапот откроется, если другой край, то придется идти на радикальные меры. Выламывай решетку радиатора (стоимостью 60 руб.) сейчас смутно помню, но там есть щель через которую ты отверткой смжешь отвести скобу удерживающюю фиксатор капота, если капот открылся тебе повезло, если нет, то я пока пасс, надо смотреть на месте. Дерзай.
Rus_16
Посмотри поиском, этот вопрос уже обсуждался.
(А может и не на этом форуме Very Happy )
В035ВМ
надо снять защиту картера и жестяные пыльники. руками достанешь.
Primaxis99
Снимал бампер и ломал решетку радиатора, а там уже отвертка, плоскогубцы и вперед!
MastA [t]
В идеале надо загнать авто на яму, снять с низу все защиты (брызгозащита, защита картера) и длинным тонким прутом поддёть рычаг замка отвечающий за его открытие. Без опыта конечно помучаешься, зато не надо отгибать капот.
Primaxis99
Ну если на яму то может и можно как то достать, без ямы - бампер снимать полюбому!
Автовладелец
А защиы двигателя от грязи снимается?
Duche
Автовладелец писал(а):

А защиы двигателя от грязи снимается?


Если ты не воспитанник Коперфильда или Гуддини - то лучше снять :-D
rover
Рукой можно залезть. Снизу, под бампером если заглянешь.
Только желательно у кого руки потоньше, помню регулировал замок и "дорегулировался" до того, что его заклинило(грибок ушел в сторону), вот это точно попадаловка.
Уже давно на этот случай привязывают страховочный трос, или веревку за пружину и пропускают незаметно под фару.
Mike124
Не надо ничего ломать (блин, насоветовали). Замок находится аж за радиатором - его тоже ломать? Решетку вообще зачем трогать? Тем более она отверткой откручивается даже при закрытом капоте.
Делай как говорят те, кто уже (судя по всему) открывал. У меня 2 раза замок раком вставал. Открывать просто, но нужна эстакада или смотровая яма.
Снимаешь защиту картера, пыльник и снизу добираешься до замка. Толстой отверткой отгибаешь пружину и капот откроется.
Удачи!
Upgrade123
Правильно Mike124 говорит. Сам недавно открывал капот. Думал, что тросик порвался, а нет - нифига. Кода вскрыли, то оказалось, что у упржины сломалась головка, куда крепится конец тросика. Как вскрывали?! Ломать ничего ненадо, снимаешь защиту желательно на яме (мне не повезло, ямы не было рядом пришлось кувыркаться под машиной), берешь длинную отвертку и пытаешься между радиатором и двигателем пролесть рукой и выдернуть, выковырять, расковырять .... из пазов данную пружину. Просто отогнуть пружину врядли получится, уж слишком она вредная. Короче на всю процедур (выяснения причины обрыва троса и открывания) я потратил 1,5 часа. Теперь если что-то случится, то наверное мин. за 10 справлюсь.
Agnessa
у меня недавно тросик оборвался, дергаю с утра капот - а ручка хоп - и свободно болтается Smile думаю - так дела не пойдут - пока под капот не посмотрю, никуда не поедем Laughing (просто всегда с утра проверяю уровень тосола на всякий случай) не поленилась найти этот самый тонюсенький тросик, но открыть все равно не получилось Laughing
Уже опаздывала и не смотря на то что не видела утром ничего под капотом - поехала. В итоге с закрытым намертво капотом ездили неделю наверно, испереживалась вся просто Shocked :ooo: :-D
Нашла свободную минутку и поменяла этот тросик на новый.
Цена вопроса - 35 рублей и неделя нервов Laughing
muzon93
Рвался недавно, наехал передними колесами на бруски, что-то постелил, и открыл. Защиту не помню снимал или даже нет.
Главное дотянуться, а чтобы было легче, можно попросить кого-нить прижать капот сверху 8-)
Тёмыч
Откручиваешь две защиты (если у тебя две), затем просываваншь руку вверх и пальцами отщелкиваешь замок (там нащупешь). На будущее смажь литолом.
Тёмыч
Откручиваешь две защиты (если у тебя две), затем просываваншь руку вверх и пальцами отщелкиваешь замок (там нащупешь). На будущее смажь литолом.
Автовладелец
Спасибо за советы. В общем открыл я капот. Пришлось снять защиту и пыльник и долго шарить рукой в подкапотном пространстве. Обломился конец пружинки с ушком под тросик. Отверткой открыть не удалось (в принципе можно, только от краски ничего после таких процедур не останется). Пришлось привязать гибкую проволоку к пружинке и дергать за нее при этом друг давил на капот.
Слазил не зря. Перед этим думал куда масла грамм 300 делось? а тут увидел. Мслянный фильтр раскрутился!!!! За рулем фильтр. г@$но какое-то купил. А может недотянул просто (Обычно от руки закручиваю со всей дури :cool: ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы