Страница 1 из 1
zss
На 93i когда заводишь двигатель появляется странная вещь. Из двигателя идет хрустяще-шуршащий звук. Причем самое интересное появляется прям сразу после того как двигатель завелся буквально на 1 секунду. Причем когда заводишь холодную машину проявляется всегда, а вот если на горячую заводишь то очень редко. Может кто знает в чем причина и поможет советом как от этого избавится?
Duche
Это надо самому слушать. А вообше Самары при заводке страдают разными звуковыми эффектами - у кого-то как дизель работает, у кого еще как-то Sad
vladvik2003
Если звук типа "шарк-шарк-шарк",а машинка инжекторная и проявляется только когда холодная, то похоже на распредвал, а точнее: его правая часть трется о заглушку (там где у "карбюраторных" распрелитель зажигания, который кстати убирает люфт распредвала в этом направлении). При прогреве звук пропадает.
zss
вообще недавно заезжал на сервис, сказали что смазка стартера. Они даже там чего-то поковырялись... с недельку этого не было а потом опять стали эти звуки. Про распредвал... наверно врятле, потому что звук появляется когда двигатель завелся... двигатель заводится, раскручивается где-то до 1500 оборот... и после этого он сбрасывает до ХХ. Вот именно в момент сброса оборотов до ХХ происходит этот звук. Помойму правильно сказал. Да и машинка инжекторная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы