Страница 3 из 4
coolboy
http://loctite-nsk.ru/content/view/282/2/

вычитал что эта тема - типо грунта для стекла.
Только непонятно нанесено ли по краям стекла керамическое покрытие???
Яровой Антон Павлович
isdn писал(а):

Кстати, вопрос по теме:

Я тоже собираюсь менять лобовое по гарантии (трещинка внизу левого угла). На лобовое у меня присобачена антенна пейджера и активная антенна Бош. Эти прибамбасы я ставил у другого дилера, не там где стою на гарантии. Как вы думаете, приклеивать на новое стекло их будут за деньги? И главное, эти антенны Бош, которые с двумя лучами из фольги, их вообще можно аккуратно оторвать, а потом снова приклеить? Или я попадаю на новую антенну? Спасибо!


Есть ремкомплекты для антенны Бош стоит 50 рублей скотч под саму антьену усы и скотч прозрачный по усы.
isdn
coolboy писал(а):

satellitich писал(а):

coolboy писал(а):

Димон Шустрый!

А чем обезжиривали??? Обязательно л и применение праймера???


на дату поста isdn посмотри! Smile



Посмотрел! автор в апреле появлялся, поэтому написал и в личку кинул.
Может кто другой подскажет чего!!!


Привет Smile Даже приятно, что меня тут вспомнили Smile)))
Про стекло ничего не скажу - менял ведь тогда не сам, а на сервисе: отдал - забрал готовое.
Proteus
Тоже хочу летом на своей десятке поменять лобовуху. Только вот хотел заодно ещё и "кариес" закрасить. Как считаете, это в автосервис?
Kachan
Proteus
Закрасить полосой под размыв так, чтоб не видно было - имхо в сервис, если пофиг - можно и самому попробовать. Однако, баловался я тут с балончиками краски и лака - понял, что вообще покрасить не проблема, а вот идеально сделать без оборудования и навыков - гемор большой Pardon
Rusten
ну пипец блин! я все приготовил, обезжирил поверхность, где надо прошелся праймером, а герметик не выдавился. использовал Terostat 8590. вобщем, пистолет не справился с тюбиком. я уже сам поднажал своим весом и только тогда вышло чуть-чуть. нормальная консистенция, не густая. завтра пойду искать нормальный пистолет.
makaron2112
Rusten писал(а):

спользовал Terostat 8590. вобщем, пистолет не справился с тюбиком.


тоже использовал такой герметик, и тоже еле выдавил, пока закончил наносить герметик, там где вначале наносил, там уде пленочка образовалась, пришлось ещё второй тонкий слой мазать...
Rusten
вобщем поменял я стекло, а праймер на лобовик не нанес, только на кузов в местах, где ножом содрал старую резину до металла. лобовик же только обезжирил. чем чревато?
agend
а резинку родную или лучше приоровскую?
Gloom
если найдешь приоровскую и жаба не задушит, то лучше ее Wink
agend
а почему она должна душить? Говорят из-за резинки ржавчина появляется
Mad495
Чет я не пойму народ бутылки что ли сдает и жалко 1500р (примерно) за замену стекла в хорошей мастерской? ХМ..... Вон на Анадырском проезде.... Офигенно делают. И клей у них 2-х часовой. 4 часа и погнал. supercool
agend
просто у меня кариес над лобовухой. За одно хочу и его исправить-вот как и где
agend
просто у меня кариес над лобовухой. За одно хочу и его исправить-вот как и где
agend
не подскажете в Казани где это можно сделать?

Последний раз редактировалось: agend (29 Сентября 2009 14:49), всего редактировалось 1 раз
Gloom
agend писал(а):

а почему она должна душить?


цена комплекта вроде около 500-800р Wink
x-soft
agend
в нн мне стоила 500р в самом дешевом маге )
bxmax
Mad495 писал(а):

Чет я не пойму народ бутылки что ли сдает и жалко 1500р (примерно) за замену стекла в хорошей мастерской?


А нафиг надо, если элементарно самому?
Mad495
а у меня уже супер кариес:( Поэтому ща сразу поеду в малярку... Вот только в другой теме спрашивал сколько стоить будет и никто не ответил.
agend
я уж почти во всех сервисах был-кто говорит что надо крышу красить,а кто то вообще не хочет браться.
Butcher47
Mad495
где ж ты раньше был)

Я вклеил на днях за 2к. Не течет пока.
Бюджет: Стекло 1180, клей+ работа 2000, уплотнитель 280, новые дворники 350, рем. комплект антенны ~50, тонированная полоса на лобовуху 200.
Не оч бюджетно вышло, но оно того стоит. Ночью теперь с удовольствием еду)
agend
да ночью вообше как крот-из этого стекла и ездить не хочется
Serg_x
Всего не читал, но опишу как клеил.
1. Нужен хороший пистолет для клея. Пистолеты за 100 рублей сделанные из фольги ни капли из тубы не выдавят, а согнутся сразу-же.
2. Отодрать резинку. Вырезать стекло нитью (обычно прилагается к клею, или продается там-же отдельно, метражем). Как вырезать вроди было написано в мурзилке - сделать дырку, просунуть проволоку, приделать к ней ручки (хорошо подходят пара пассатиж) и вдвоем прорезать - один изнутри, второй - снаружи.
3. Снять стекло с авто. Не потеряв подпоры снизу (если есть). Остатки клея со стекла срезать строительным ножом. Если до конца не срежется - оттирать 646ым растворителем сильно нажимая на тряпку.
4. Срезать клей из проема стекла ножом. До металла срезать не нужно - лучше сделать это так чтобы остатки прежнего клея образовывали как можно более ровную плоскость.
5. Хорошо обезжирить растворителем стекло и его проем.
6. Проверить наличие подпоров внизу. Если их не было, нужно подобрать две деревяшки диаметром около 5-8 мм, но на место их пока не ставить. Одеть резинку на стекло.
7. Вскрыть тубу, вставить в пистолет и отрезать колпачек.
8. Равномерно нанести клей на проем поверх старого жгутом около 1 см в диаметре.
9. Остатки клея нанести на проем в месте прилегания стелка к крыше, заполнить им пространство под резинкой. Сделать это надо предельно равномерно. Неравномерности можно устранить шпателем.
10. Хорошо если на этом этапе у вас есть присоски. Если нет, берем стекло вдвоем за середину (чтобы не оставить жирных пятен на месте приклеевания) и несем к авто.
11. Сначала кладем верх, центруя стекло по крыше. Затем рукой (можно через тряпку), придерживая стекло за нижнюю кромку (верхняя уже лежит на крыше), прислоняем его полностью. Сильно не давим! Теперь вставляем заготовленные подпоры снизу. Если стекло перекошено, подправляем это дело.
12. Теперь прижимаем стекло по периметру к проему. Лишний клей может выдавиться из под резинки и внутри вдоль накладок стоек - его потом можно срезать ножом. Сразу можно удалить клей только над резинкой, добавив его под нее в те места, где не хватает и хорошо и равномерно прижав резинку к крыше. Удалять излишки клея сначала деревянной веточкой затем пальцем с сухой тряпкой, затем только тряпкой смоченной растворителем. Иначе - размажете по всей крыше да и только.
13. Ждем 12 часов и подрезаем излишки клея вдоль стоек (если есть).
Butcher47
http://depositfiles.com/ru/files/f3stnkkzl
Видео инструкция по вклейке. Там правда на вольво, но смысл тот же. Проясняет многие моменты.
agend
А какое стекло купить? есть бор белое бор атермальное и чп какой то тоже зеленоватое.Кто за что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы