Страница 1 из 1
A!exey
Всем привет. Ситуация такая: продал вчера свою 99, ставил на учет и снимал без проблем, покупатель при снятии присутствовал. Сегодня звонит и говорит, что его при постановке на учет (в области) на экспертизу номера кузова в багажнике отправили, типа что - то не так. Вопрос у меня вот какой: у меня этот номер был как - бы приварен на металлической пластине, которая частично находилась под каким-то покрытием (как под задним сиденьем) под цвет кузова, так у всех? И вообще кто знает, насколько это критично для покупателя (в смысле проблема с номером в багажнике)?
А то как-то нехорошо на душе, типа человека кинул. Sad
-=Worm=-
A!exey писал(а):

И вообще кто знает, насколько это критично для покупателя (в смысле проблема с номером в багажнике)?(


На учёт не поставит и всего делов.
A!exey
-=Worm=- писал(а):

На учёт не поставит и всего делов.


Это типа в худшем случае? Но к номеру на чашке претензий-то нет, чашка стопудово не варилась, герметик заводской, краска заводская, машина не в угоне, двигло родное. А в зад ведь и вдарить могли (я 2-й по ПТС-у).
А принцип крпления номера правильный?
просто Леха
У меня номер как-будто накрыт чем-то типа гудронового листа с прямоугольным окошком.
ЗЫ. ИМХО - денег хотели или парень чем-то насолил.

я так со своей попал.
Машину брал в Москве, а на учет ставил в Орле (по месту прописки).
Ставил на учет перед днем милиции. Стоял последним в очереди в окно по приему документов и, когда я остался один, окошко закрывается с аргументом "У нас завтра праздник, короткий день седня".
Недолго думая, я пошел к начальнику МРЭО. Мужик попался нормальный - пришел и вставил расп#$*н. Окошко открылось, документы приняли и тут же повели на осмотр. Я не успел капот открыть, как лейтенант сразу начал разговор серии "УУуууу... с номерами то у тебя проблема.. Одна цифра както в сторонке стоИт.. На экспертизу придется ехать.." Денег брать не стал
И со злорадством "ответ по экспертизе идет почтой около 3-х недель", выписал направление на ЭКО.
Но эксперт оказался наш человек (на одном факультете учились, тока он на 8 лет старше) и за 500р. отдал мне отчет на руки.

Как был удивлен лейтенант, когда я приехал на следующий день после праздника с готовым уже отчетом Smile это надо было видеть :-D

Последний раз редактировалось: просто Леха (24 Сентября 2005 21:20), всего редактировалось 1 раз
A!exey
Во-во, так же был накрыт чем-то типа гудрона, а тоже на пластине приварен?
просто Леха
насчет пластины - не помню. Последний раз я туда и лазил при постановке на учет..
A!exey
Позвонил новый хозяин, ездил в экспертизу - не работает, но бывший работник глянул - чашка на 99% не переваренная. Интересно, а если зад даже переварили, это в ПТС надо отмечать?
просто Леха
скорее всего отметят. Или заставят ходить с отчетом о экспертизе. Но маловерятен второй вариант.

ЗЫ. да чем то он им не понравился.. или перестраховались.. все будет ОК. Мне вообще первое свидетельство временное сделали - запрос по последнему месту учета направляли..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы