Страница 1 из 1
Слепой Очевидец
Блин!! Течет масло откуда то снизу, откуда непойму. Течь правда не сильная, но все равно напрягает, защита двигла постоянно в масле. Что это может быть, а? Confused
piskarew
Во-во....у меня тоже самое....
Народ...HELP
Petrov_kamensk
вытирай насухо и смотри через день где будет масло.
Maestro
Сопливит прокладка картера
Слепой Очевидец
Maestro писал(а):

Сопливит прокладка картера



Прокладку менял недавно, всеравно сопливит. И датчик уровня масла тоже менял.
Fox103
У меня подтравливает из-под запрессовки тройника, куда щуп и вентиляция картера сходятся. Без разборки впуска долезть туда трудно, то есть вытащить для перепрессовки не смог. Пока забил - протираю... Sad
SuperBig
у менябыла таже хрень. Я немог понять откуда у машины с пробегом 11000 такой расход масла, оказалось что подтекало из под прокладки паддона!сперва поддтянули и протёрли на сухо, проехал после этого 8000км, и смотрю оопять масло начало подтекать , посмотрел, опять защита картера вся в масле!, приехал в сервис поменяли прокладку, посадили её ещё на герметик , начисто отмыли защиту и уже почти 2000 км после ремонта накотал Подтёков невидно!
Filin-2006
если слема (см. на мотор) то течёт либо прокладка, либо сальник коленвала либо прокладка масл. насоса.
Svarog
Посмотрите братцы чего у вас с датчиком аварийного давления масла. Я в свое время литров 8 на дороги вылил, пока догадался ФУМом его уплотнить...
Слепой Очевидец
Svarog писал(а):

Посмотрите братцы чего у вас с датчиком аварийного давления масла. Я в свое время литров 8 на дороги вылил, пока догадался ФУМом его уплотнить...



А для тех кто с бронепоезда, что такое ФУМ?? Laughing
Petrov_kamensk
лента уплотнительная, белая тонкия. хорошо тянется без разрыва, искать у сантехников, желтая круглая коробка.
chuprinov
Слепой Очевидец писал(а):

Блин!! Течет масло откуда то снизу, откуда непойму. Течь правда не сильная, но все равно напрягает, защита двигла постоянно в масле. Что это может быть, а? Confused



У меня масло тоже подтекало, на 10000 доливал 1-1,3 литра масла.
Меняли прокладку картера - не помогло, потом сальники коленвала - не помогло. Потом вычитал, что на 50 % двигателях не качественно глушат маслянную магистраль (заглушку плохо проваривают) и из под нее сифонит. находится она на движке со стороны коробки под маховиком. Недавно менял сцепление и попросил слесарей проварить заглушку. Вторая неделя, движок сухой. Но чтоб заварить ее нуно снимать коробку, сцепление и маховик.

У меня симптомы подтекания масла выявлялись в капеле масла на защтном кожухе маховика, а потом от туда масло расползалось по всему двиг.
Efss
Слепой Очевидец писал(а):

Блин!! Течет масло откуда то снизу, откуда непойму. Течь правда не сильная, но все равно напрягает, защита двигла постоянно в масле. Что это может быть, а? Confused




Surprised тоже защита в масле, поменяли прокладку, я не протирал, все в масле , не понятно откуда, вроде где щуп - там у поддона все время сыро, но по щупу - масло в норме Shocked , попробуй протяни, или поменяй прокладку. мож поможет
Petrov_kamensk
тянуть обычно бестолку, прокладка прожимается и рвется по отверстиям.
Пара & 3 кола
Fox103 писал(а):

У меня подтравливает из-под запрессовки тройника, куда щуп и вентиляция картера сходятся. Без разборки впуска долезть туда трудно, то есть вытащить для перепрессовки не смог. Пока забил - протираю... Sad




Вот и у меня именно из этого места сопливит.

Я даже в прошлые выходные все систему вентиляции промывал(система из сеточек под клапанной крышкой), один хрен сопливит.

Явно не много, но у меня такого еще не было ни в одно лето.

Почему-то кажется, что этот процесс как-то с жарой связан.Правда, аргументов почему у меня нет....

Но у меня 8V, доступ к тройнику свободный.

То Fox103.Как этот тройник снимается?Ну и естественно опрессовывается?
Герметиком, что ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы