Страница 1 из 2
Shamanne
не поставил я - дурак вчера машину в гараж из-за дождя! В 6 часов утра срабатывает пульт на тумбочке... показывает открывание дверей! Ну я в окно... за листвой видно лишь пол капота, машина сама не орет! слышу дверь хлопнула! ну я в низ с ножом с кухни... а у машины чурка на меня пялит харю свою и постукивает чтоб второй из а/м вылез! короче слиняли! смотрю... выдрать если хотели ничего не успели! отвинтили заглушку противотуманок, через нее залезли под капот вскрыли его, отсоединили клемму, сломали сирену и оторвали провод чтоб не орала! но у меня еще и доп. замок капота стоит к которому как я не смотрел подлезть невозможно! как вскрыли - непонятно! теперь буду прятать сирену чтоб не сразу подлезть можно было, перенесу и спрячу концевик открытия капота! плотнее прикручу клемму и провода заведу за аккумулятор, сделаю перегородку у той самой заглушки! и не буду лениться ставить в гараж! давайте советоваться как еще спасти наше имущество и верных друзей

Последний раз редактировалось: Shamanne (27 Июля 2005 11:37), всего редактировалось 1 раз
Filin-2006
Надо было их под колпак брать, аккуратненько, в расплох подбегать и пи";%:дить их как можно сильнее и чем можно сильнее!
Вариант - сидеть в засаде, ждать, следить. Вызвать мусоров. Должны приехать быстро если такая маза у них есть, принять с поличным. Confused
Sergey_16V
КАСКО, в хорошей надежной конторе(пусть дороже), с отдельным списком допоборудования. А такие выходы с кухонным ножом кончаются похоронами.
По данному факту: Угонщики не знали, где ты живешь. Иначе пасли бы выход из подъезда. И проломили бы тебе череп.
ЗЫ Не стоит она (10) того. Если от окна до машины недалеко, видимость хорошая и ты парень вспыльчивый, купи арбалет что-ли... 8)
Filin-2006
у меня духовушка с оптикой Smile Smile Smile
Кстати, такой вопрос: Если я вору выбъю из неё глаз при попытке покушения на личне имущество, чем это может кончиться для меня? Допустим улики о взломе на лицо, заявление в органы о том что одного подстрелил и искать его надо в глазном центре, и.т.д..?
-Юридически я буду прав?
Shamanne
на счет КАСКО, она застрахована на 9500$ от всего! на счет выстрела в глаз - тебя посадят! вспомни недавний громкий скандал про девушку которая воткнула нож в ногу чурке который пытался ее изнасиловать... пробив ему глаз тебе очень сложно будет доказать что он хотел взломать твою машину, это будет причинение тяжких телесных, с поличным органами он не пойман! может он рядом проходил! так что резать, стрелять это не выход! лучше поймать и под ручки в органы, а еще лучше по максимому принять меры против возможности взлома! я ща думаю как замки с дверей в обще убрать! за одно красиво будет, а на экстренный случай сделать тягу до замка где-нибудь, чтоб открыть если ЦЗ не сработает
Слепой Очевидец
Filin-2005 писал(а):

у меня духовушка с оптикой Smile Smile Smile
Кстати, такой вопрос: Если я вору выбъю из неё глаз при попытке покушения на личне имущество, чем это может кончиться для меня? Допустим улики о взломе на лицо, заявление в органы о том что одного подстрелил и искать его надо в глазном центре, и.т.д..?
-Юридически я буду прав?



Нет не прав. Тебя же и посадят (возможно прилепят тяжкие телесные это если глаз прострелишь). Думаю лучше просто по ногам стрелять а потом своими же ногами и пинать до приезда мусоров.
RAMA
А вообще лучше найти братьев по несчастью чтоб все рядышком жили, отключить колокол, и ждать. Припруться вновь пейджерок сработает а машинка молчать будет. Писк быдет если еще на камеру писануть (классика). И гасить и сдать по полной программе ментам, а те пусть вешают все глухари что есть в данном районе.
P.S токо чтоб пейджер не к колоколу был прикреплен а где то в салоне под панелью, я лично так сделал.
RAMA
Filin-2005 писал(а):

у меня духовушка с оптикой Smile Smile Smile
Кстати, такой вопрос: Если я вору выбъю из неё глаз при попытке покушения на личне имущество, чем это может кончиться для меня? Допустим улики о взломе на лицо, заявление в органы о том что одного подстрелил и искать его надо в глазном центре, и.т.д..?
-Юридически я буду прав?



Тока волыну апосля спрячь подальше и не светись с ней как РЕМБО
:-D , сто пудов больше не полезут, с одним глазом ошибиться легко Smile
qwest
Ночью надо выбегать аккуратней, небось еще с ключами от машины выбежал ??? Shocked
Shamanne
интересно, а они реально еще полезут? даже елсли рожу их спалили? машина в 99% стоит в ракушки. Ну сегодня поленился.... виноват! теперь выбегать буду с мощной духовушкой, так в багажнике лежит! жаль конечно сразу камиру не взял! только вот ждать ли еще? из гаража часто вытаскивают?
qwest
А у тебя какого года машина ? Врядли это было под заказ, наверное так , просто увидели, решили мимо не проходить Smile Из ракушки не должны. Если переживаешь- купи сирену на ракушку- 130 Дб - 300 рублей и автономное питание. Если к ракушке подойдут - пол района проснется. как вариант.
Svalik
иммо активируй. посмотри как открыли капот - нет ли у них "случайно" второго комплекта ключей от замков (в т.ч. и дверей).
спрятать сирену - это правильно, и концевик перенести - тоже хорошая идея...
но выбегать надо осторожнее
Shamanne
машине пол года я первый владелец, дверь открыли повредив замок, но грамотно, капот я так понимаю изнутри, но может из того самого отверстия где заглучку противотуманок сняли! было 6 часов утра и вполне светло! и народ ходил, но у нас такое общество что всем по х..р! обдумать что нужно осторожнее выходить конечно не успел! все приходит с опытом! а сирена на ракушку так и продается в комплекте с автономным питанием? или ее к аккомулятору запосному воткнуть? у меня в принципи есть от второй машины не нужный! займусь, спасибо! до ночи сегодня буду конструировать систему защиты! окоп вырою, крокодилов посажу!
Oleg_093
Да, выбегать надо осмотрительней: могут у подъезда пасти, и вынесенные ключи им только на руку будут. Хотя в таком случае об этом вряд ли думаешь, делаешь по инстинкту...

Сдать ментам - тоже весчь, но как это сделать?! На понт их не возмешь, во всяком случае в одного, надо брать с собой кого-нибудь еще. Хотя если припугнуть оружием (для таких случаев ОСА - самое то: убить не убъешь, а синяк с кулак точно будет, а если куда-нить точнее прицелиться, то и чурят потом не наражает), может и послушаются!
Шмяк
Нда.
И самооборона не катит (если ты не Рэмбо), и мусора не работают, чеж делать то?
Был у меня случай:

Суббота. Рабочий день - перенос с очередных праздников. Я и супруга дома (забили - кто ж в субботу работает Laughing ). Время - 12.00. Мы спим еще 8-)

Звонки в дверь. Ну, думаю, мы не ждем никого - пошли все нафиг. Опять звонки. Много звонков.

Встаю, надеваю трусняк, иду к двери. Звонки прекратились.

Чувствую, кто-то ковыряется в замке (тогда железной двери не было еще).
Смотрю в глазок - кто-то пытается засунуть в замок ключ - темно в подъезде, не видно них*я.

Чёто спросонья меня переклинило, что это бабуля моя пришла (у нее ключи есть, и живет недалеко). Стою, жду пока она откроет дверь - не буду же я крутить замок, когда ключ в замке, сломается еще....

Вдруг, замок с диким треском вылетает нафиг из двери, дверь открывается, стоит мужик с фомкой...

Я от неожиданности начал на него орать матом и... ВЫТАЛКИВАТЬ пинками из квартиры (а надо было наоборот, затаскивать в узкий коридор и пи*дить, пи*дить...).

Мужик тоже очухался от шока, пока я его "выпроваживал", и как х*якнет мне монтировкой по бестолковке.

Кода я открыл глаза - никого уже есессно не было Smile Smile Smile

Вызвал мусоров. Так мол и так. И знаете что он МНЕ сказал? "Х*ли ты такой дурак! Надо было ему в репу дать, отпинать его, спеленать, а потом уже нас вызывать...а так мы его никогда не поймаем" ТАК ВОТ.

Единственный случай на моей памяти, когда поймали воров (точнее вора, хачикяна, кстати) - когда хозяева стоявшей во дворе машины просто не успели от нее далеко отойти Laughing Laughing Laughing - дошли до подъезда а машинка "вякнула". Ну они и вернулись посмотреть Smile

Выглядываю из окна, смотрю двое мужиков лупят ногами третьего, четвертый удирает... с мафоном Laughing
Повезло, однако Smile Smile Smile
qwest
Shamanne писал(а):

машине пол года я первый владелец, дверь открыли повредив замок, но грамотно, капот я так понимаю изнутри, но может из того самого отверстия где заглучку противотуманок сняли! было 6 часов утра и вполне светло! и народ ходил, но у нас такое общество что всем по х..р! обдумать что нужно осторожнее выходить конечно не успел! все приходит с опытом! а сирена на ракушку так и продается в комплекте с автономным питанием? или ее к аккомулятору запосному воткнуть? у меня в принципи есть от второй машины не нужный! займусь, спасибо! до ночи сегодня буду конструировать систему защиты! окоп вырою, крокодилов посажу!



Если есть второй аккум то не парься! Сирена за 300 рублей без питания, с питанием дороже, аккум напрямую к сирене, через геркончик! Второй геркончик на дверь, на створку, и поставь "тач мемори" такой магнитик как на домофоне - для оключения системы. На 30 минут работы - считыватель на саморезы снаружи - усе.
Shamanne
ну я бы с удовольствием в 6 утра с корешами конечно их помял, только че то получилось что один я в такое время! их бы можно было и догнать, но молоток в руке одного меня смутил! все-таки жизнь дороже! надо по максимому усложнить способ вскрывания а/м! что бы время потянуть! пульт сработает, я оделся, скушал кашки для силы, позвал соседа бывшего опера, 110 кг мышц, и дом бы обащел чтоб с тылу! а за это время пусть дяди в форме подкатят! я вот думаю концевик вивести на штырь ракушки!, если его вынемаешь заранее спилив замок внутри все орать и начинает! а еще лучше подключить ето и к сигналки, чтоб и пульт дома среагировал!
wertdaun
2 автору темы какой доп. замок капота у вас стоял?
Shamanne
http://www.autosecurity.ru/mechanic/multlock/images/hood_lock.jpg

http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=25&id=46&prod_id=83#1

такой, только не маханический, а электронный подключенный к ЦЗ и запирающийся/отпирающийся вместе с дверьми! штырь прям в стойку переднюю вмантирован! на мой взгляд доступа нет! но открыли же... вопрос как?...
DVDrom4ik
ща ссылку не нашол ... ну в абщем аргентинцы придумали ....
при открытии двери из под днища вымахивает прочный металлический пруток ломая ноги взломщику в районе голени.... вот ЭТО МЕТОД!
тут и сирена не нужна ... враг будет орать мама не горюй! и уйти не сможет! остаётся тока конструкцию разработать... в принципе ничего сложного! ... есть еще вариант с дымовой завесой.
Shamanne
а можно еще положить гранату и отключать методом набора 27-ми значного пароля за одну попытку в течении 6 секунд, в противном случаи.... бабах! Surprised
ЕСЛИ УЖ ВРЕДИТЬ ВОРУ, ТО МОЖНО С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ РУЧКИ ОТКРЫВАНИИ КРЕПИТЬ ЛЕЗВИЕ ОТ БРИТВЫ, А ПОД ЧЕХЛЫ СИДЕНИЙ ПЛАТУ С НЕСКОЛЬКИМИ ШИЛАМИ... САМОМУ БЫ НЕ ЗАБЫТЬ СНЯТЬ!
GENA
DVDrom4ik писал(а):

ща ссылку не нашол ... ну в абщем аргентинцы придумали ....
при открытии двери из под днища вымахивает прочный металлический пруток ломая ноги взломщику в районе голени.... вот ЭТО МЕТОД!
тут и сирена не нужна ... враг будет орать мама не горюй! и уйти не сможет! остаётся тока конструкцию разработать... в принципе ничего сложного! ... есть еще вариант с дымовой завесой.



Ага! Стальную проволку натянуть. Если за 15 секунд код не ввел, срабатывает предохранитель и проволка от переднего стекла летит к заднему, а голова угонщика к его ногам Shocked Еще можно острые с горпунком иглы выскакивающие по периметру из руля! :cool: Так вор и будет издить до первой поликлиники или пока бензин не кончится! Shocked Осталось только конструкцию разработать :-D

А вариант с грантой - это система под названием "да не достанся ты никому" И конструкция самая простая - намотка тросика привязанного к чеке на приводы. Рассчитать на метров 50 надо! :cool:
FHR
DVDrom4ik писал(а):

ща ссылку не нашол ... ну в абщем аргентинцы придумали ....
при открытии двери из под днища вымахивает прочный металлический пруток ломая ноги взломщику в районе голени.... вот ЭТО МЕТОД!
тут и сирена не нужна ... враг будет орать мама не горюй! и уйти не сможет! остаётся тока конструкцию разработать... в принципе ничего сложного! ... есть еще вариант с дымовой завесой.


Давно заметил: практически все обсуждения на тему борьбы с угоном плавно перетекают в дисскусию об искусстве расчленениии человеческого тела, принадлежащему преступнику Laughing
Shamanne
лично у меня почему то вражденная ненависть к лицам желающим угнать мой а/м, и к чуркам независимо от рода деятельности!
DVDrom4ik
val102 писал(а):

Давно заметил: практически все обсуждения на тему борьбы с угоном плавно перетекают в дисскусию об искусстве расчленениии человеческого тела, принадлежащему преступнику Laughing

Laughing Laughing Laughing

кстати насчёт горпунов... их можно не в руль а в седуху встроить...
так сказать пригвоздить врага на месте преступления .... а милиция пусть его уже извлекает оттуда методом "чем разче - тем боли меньше"

некоторые фишки можно сделать радиоуправляемыми - исключительно для гурманов Laughing Laughing Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы