Страница 1 из 1
belvis
Привет, хотелось бы узнать о "пласмаске" на копот, не знаю как еще назвать, которая спереди крепится. Помогает она от чего либо, как крепится, не царапает ли капот, и что с ней бывает зимой когда снег+лед.
заранее благодарен.
Forecaster
корозии капота она помогает это я знаю.... друг поставил такую вот. И за ней вода скапливалась постоянно. Три года покатался так - глянул - мать его женщина. А там ржа.
Плюс говорит что зимой если снег и лед скапливается то заколебешься оттуда счищать.
а для чего она еще помогает - черт ее знает.
belvis
и как она хоть называется?
_nicko_
а называется она - "мухобойка"
Dardanell
Называется - "Мухоотбойник" Про ржавчину тоже от многих слышал,- эффективность тоже говорят маленькая.
alien2
Про эффективность по части мух тоже не скажу, не знаю. А вот коррозия - это признак неправильной установки. Ее надо на герметик сажать.
belvis
alien2 писал(а):

Про эффективность по части мух тоже не скажу, не знаю. А вот коррозия - это признак неправильной установки. Ее надо на герметик сажать.


а мой знакомый нивовод предлагал ее на 2 сторонний скотч крепить.
так да или нет?
неужели по Москве стока народу ездит и не осознает что портит машину?
Forecaster
belvis писал(а):

alien2 писал(а):

Про эффективность по части мух тоже не скажу, не знаю. А вот коррозия - это признак неправильной установки. Ее надо на герметик сажать.


а мой знакомый нивовод предлагал ее на 2 сторонний скотч крепить.
так да или нет?
неужели по Москве стока народу ездит и не осознает что портит машину?



Многие не понимают. И потом есть хорошее правило - Нефиг на наши машины сверху чего то еще надевать или наклеивать. Они этого не любят Smile

Что касается на герметик. Хах. Так на герметик тоже плохо. Капот потом цвет потеряет на том месте где была мухобойка. Солнце же туда не попадает. Потом не отполируешь же опять же.
Не знаю нафиг надо эту штуку ставить то? ну вот по сути? для понта красоты?

Ересь по моему.
belvis
еще один вопрос, не хотел гл. стр. засирать.
пыль постоянно скапливается на торпеде, мож ее антистатиком бабушкиным побрызгать?, ей помогает.
Rus_16
Вот молодой извращенец...
Есть же нормальные полироли для панели, по качеству антистатичности они не хуже, а по безопасности для пластика ещё и лучще, к тому же выглядят красившее (в смысле панель выглядет красившее, чем выглядела бы после антистатика бабушкиного)
GEXagen
А вот у меня от мухобойки одни плюсы! После несильной аварии капот немного помялся и как раз так "аккуратненько" что по ребру жесткости он там не рихтуется, т.е. на замену. А "пластмасска" как раз очень мило всё это прикрывает. Говна под ней скапливается немеряно, периодически на мойке кёрхером всё выбивается. А на счет ржавчины... так ведь быстрее сгниёт, быстрее новый поставлю.

Мораль: На новый нормальный капот не ставить ни в коем случае!!! Толку никакого, испортите какпот!!!
Forecaster
GEXagen писал(а):



Мораль: На новый нормальный капот не ставить ни в коем случае!!! Толку никакого, испортите какпот!!!



Золотые слова
belvis
Rus_16 писал(а):

Вот молодой извращенец...
Есть же нормальные полироли для панели, по качеству антистатичности они не хуже, а по безопасности для пластика ещё и лучще, к тому же выглядят красившее (в смысле панель выглядет красившее, чем выглядела бы после антистатика бабушкиного)


с чего вы взяли что я молодой?
ruslan_f
Я когда машинку взял зимой на капоте все было ОК через месяц заехал на мойку и АХНУЛ после помывки весь перед в сколах поехал на рынок и купил мухобойку. Крепиться в 4 местах на двусторонний скочь.
В035ВМ
перед продажей поставил такую, очень хорошо закрывает сколы на капоте. Продал удачно.
~Deep~2114
Имхо лучше всего вместо мухоотбойника, наклеить специальную прозрачную наклейку набодобие скотча.Сделана она как прозрачный скотч, но намного прочнее и толще.Продается уже вырезанной по форме кромки капота.
Ее плюсы, ее практически не видно, простота установки, практичность, легкий демонтаж без каких либо последствий.
Рустамович
Читал в ЗР или АР, что это гуано кроме отстоцного внешнего вида еще и аэродинамические свойства говняет (вихревые потоки etc) Confused От сколов лучше антигравий- хотя внешне тоже г@вно
alien2
belvis писал(а):

Rus_16 писал(а):

Вот молодой извращенец...
Есть же нормальные полироли для панели, по качеству антистатичности они не хуже, а по безопасности для пластика ещё и лучще, к тому же выглядят красившее (в смысле панель выглядет красившее, чем выглядела бы после антистатика бабушкиного)


с чего вы взяли что я молодой?



значит по поводу извращенца возражений нет? Smile
alien2
Forecaster писал(а):


Что касается на герметик. Хах. Так на герметик тоже плохо. Капот потом цвет потеряет на том месте где была мухобойка. Солнце же туда не попадает. Потом не отполируешь же опять же.



Правильно. Поэтому не надо ставить вобще. Но уж если приспичило, то на герметик.
Mike124
Ставил себе на герметик. Отъездил год. Снял - под ней голое железо. И герметика до хера извел. Пластмассовая все равно колеблется и стирает как герметик, так и краску.
Omen.sab
Хм бред какой то!
А что мешает купить деффлектор капота , который крепится на зажимах и находится на расстоянии от капота---соответственно ни грязь ни снег ни чего застревать не будет! :cool:
http://www.autocomp.ru/catalogue/bestline/spoilers/spoilersvaz2115/200-06-00050000.html
GEXagen
Omen.sab писал(а):

А что мешает купить деффлектор капота , который крепится на зажимах и находится на расстоянии от капота---соответственно ни грязь ни снег ни чего застревать не будет! :cool:
http://www.autocomp.ru/catalogue/bestline/spoilers/spoilersvaz2115/200-06-00050000.html



Расстояние то будет, но грязь там не промоешь по любому, (2мм), разве только ватным тампоном для ушей, а снег уж точно застрянет, тепло от движка будет его подтаивать и образуются там сосульки немерянные.

А вы в курсе как эти зажимы вообще крепятся??? Либо сверлить насквозь, либо зажимать на кромку. В любом случае жесткости небудет, и на скорости всё это будет трепетать неслабо.

Повторю ещё раз. Не чините то, что работает!!! Как бы вы не берегли машину (если только она у вас не в музее стоит), не удасться избежать каких то сколов царапин и т.п.
alien2
Так, ладно. Примочку подобрали, а теперь зачем она нужна? Smile
kadji
Я купил такую штуку. Называлась "Дефлектор на капот". Производитель - "Shapovalenko", судя по силиконовому шильдику в углу.
Штатный способ крепежа: просверлить отверстия в торце капота (по краям), привинтить две пластинки, а уже к этим пластинкам крепить дефлектор. Болтиками специальными. А к верхней поверхности капота эта байда крепится на липучки.
Эксплуатация: После первой же помывки липучки отлепились. Я не особенно расстроился. Снял дефлектор, помыл все под ним и прилепил все обратно, только вместо липучек приклеил в тех местах на "Момент" толстые квадратики резины, а на эти кусочки - дефлектор. Как тут уже раньше писали - под этой хренотой хорошо скапливается грязь, поэтому дефлектор надо периодически снимать и мыть под ним, чтобы не разводить срач. Больше никакого криминала за этим приспособлением замечено не было.
Функциональность дефлектора равна нулю. Я купил его исключительно для красоты. Смотрится очень красиво, мне нравится во всяком случае. Красота требует жертв, приходится, как я уже писал раньше - снимать, мыть под ним и лепить назад. Но лично я бы не сказал, что это отнимает сильно много времени. Во всяком случае капот под ним не сгниет, и если дефлектор мне надоест, то я отгоню машину в покраску, где мне отполируют места, где он крепился, и подкрасят.
В принципе, кому не нужен геморрой с этой декорацией - не покупайте и не ставьте. Пользы нет, а проблемы создает. Ну а красота, как известно, требует жертв.

А остальные рановидности дефлекторов мне не нравятся. Особенно безобразны те, которые по типу скотча лепятся на капот. Имхо - уродство то еще. Такое впечатление, что под ним вусмерть содрана краска и владелец с горя приляпал такую дрянь. Глупо смотрятся матерчатые дефлеторы. Например - чистенькая серебристая десятка вообще без всяких цацек, только полкапота затянуто дефлектором. К встрече с метровыми мухами готов, короче говоря...
То ли дело пластиковый дефлектор - изящно и элегантно. Только мыть под ним надо и все дела.
angir
Есть пленка фирмы 3M, именно для защиты лкп от сколов, стоит правда дорого - порядка 1000, зато легко снимается, если нужно, практически не заметна, и ничего под ней не выцветает и не ржавеет, я вот даже подумываю, что когда собирусь брать новую 11 или 12, я ихнее проблемное место (стык крыши и лобовухи) именно такой пленкой заклею...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы