Страница 1 из 2
Гош
Хочу приобрести данный агрегат, есть 5.5тыс.$.
Можно-ли рассчитывать на достойный экземпляр?
Или взять новую в кредит? На что в первую очередь
обратить внимание при покупке б/у. Заранее спасибо
за советы.
BIGFOOT
Я недавно задавал похожий вопрос о четырнадцатой.
Вот: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=594951
может пригодится...

Удачи!
BIGFOOT
А вообще, по поводу достойного экземпляра... лично я теперь очень сильно сомневаюсь =
Полазал по форуму и сделал такие выводы:
1. Качество сборки в целом хуже, чем раньше
2. Не хотел бы я, чтобы мне попался автомобиль, который покрашен без грунтовки или поверх корозии
3. Чисто субъективно сложилось такое впечатление, что новые 14-15е сыпятся не хуже старых 8-9к
4. Гарантия - это лотерея, в которой владелец авто выигрывает реже всего
5. Халатное и просто мерзкое отношение нашего австопрома к людям, которые его кормят

Я решил брать сейчас подержанную восьмёрку и копить на иномарку...
Наверное, к лучшему, что я не стал брать новую 14, хотя она мне очень нравится =(
Гош
Спасибо за ссылочку, уже изучил.
Несколько печально стало. Пожалуй совсем
новую уже не хочется. Будем искать юзаную
пару лет.
Гош
Новая, полазив по салонам:
220 в среднем + КАСКО 20-22+ сигн.+
Mult-t-Lock+ гарант, итого 260т.р.
+Антикор, локера,музыка- 270-275т.р.
Если кредит, то почти до 300 добежит.
Столько Я не потяну.....
Жек
новую нужно, мне кажется
CTPAHHuK
гошик писал(а):

Новая, полазив по салонам:
220 в среднем + КАСКО 20-22+ сигн.+
Mult-t-Lock+ гарант, итого 260т.р.
+Антикор, локера,музыка- 270-275т.р.
Если кредит, то почти до 300 добежит.
Столько Я не потяну.....


Смотри у меня что по кредиту получилось.
Машина 196125. КАСКО+ ДСАГО 20525, ОСАГО 4554, Страхование жизни 490, побор банка 5544, сигналка+гарант+антикор+подкрылки+бесшумные замки~16500=243 738
Из них уплачено сразу: за авто 98063 и все остальное=145 676, остальное в срок до двух лет не менне 4 086 в месяц.
ЗЫ... По курсу на то время получилось ~$5300

Последний раз редактировалось: CTPAHHuK (25 Июля 2005 17:23), всего редактировалось 1 раз
Systimax
гошик писал(а):

Новая, полазив по салонам:
220 в среднем + КАСКО 20-22+ сигн.+
Mult-t-Lock+ гарант, итого 260т.р.
+Антикор, локера,музыка- 270-275т.р.
Если кредит, то почти до 300 добежит.
Столько Я не потяну.....



Мы взяли в кредит 2113, стоила 183 000 + каско 18 000 + допы на 14 000, выплата в месяц 9400, кредит на 2 года. Первый взнос был 45 000. С процентами и прочей лабудой машина за 2 года подорожала на 1500 примерно, но это если гасить кредит равными частями, но мы платим больше намного и получается почти столько же сколько всё стоило бы без кредита. А первый год от каски проблем не будет. Знакомый купил 14 ехал под эстакадой на капот и крыло упал кусок бетона, всё восстановили по страховке, замена крыла, замена капота + малярка. Т.е. половину страховки он уже окупил. Да и мало ли что может случится.
CTPAHHuK
Systimax писал(а):

гошик писал(а):

Новая, полазив по салонам:
220 в среднем + КАСКО 20-22+ сигн.+
Mult-t-Lock+ гарант, итого 260т.р.
+Антикор, локера,музыка- 270-275т.р.
Если кредит, то почти до 300 добежит.
Столько Я не потяну.....


Первый взнос был 45 000.


Зачем ему 45 000 и проценты на кредит если у него в наличии 150 000. С такими деньгами можно и без процентов кредит взять, как я брал
SGreen
Можно взять бес% рассрочку Россбанка, либо кредит до 2=х лет... Переплата минимальная, будет Каско - только жирный+
Брать новую надо, отдавать кредит и продавать.. взять потом 10-ку также... а потом Лансер.. и так лет за 8-10 до глазастого дорасти можно... :cool:
Levski
Народ, вы все фигней страдаете Smile Не сочтите за грубость.
Зачем оформлять кредит под машину прямо в салоне???
Идем в нормальный банк, оформляем кредит на потребительские нужды, в графе цель кредита пишем что угодно. Одна моя знакомая (соперница Крошки_По, если кто помнит) смело написала "на покупку машины". Берем деньги в банке под маленькие проценты и идем смело поккупать машин у в салон за налик.
Этот путь освобождает нас от покупки навязываемых в салоне допов и страховки. Плюс, ПТС у остается на руках у владельца машины.
Доп. гарантию продавца можно смело послать куда-подальше. Заводскую гарантию никто не отменял, хотя, она тоже отстойная.

Вот мой пример. Я хотел купить машину, но своих средств не имел вообще никаких. Я попросил в банке 250000 руб. Мне дали 240000 (10000 ушло на комиссию за выдачу кредита и на оформление страховки кредита). Я купил машину за 200000 (ну там 197 с копейками, не суть). И уехал на ней из салона НИЧЕГО НЕ ПОСТАВИВ там. Правда, нехорошие люди из Инкома мне транзиты не дали, ну да фиг с ними, не о том речь.
Далее, я потратил порядка 23000 руб на страховку (каска+осаго), из которых осаго стоило 3960 (2 CTPAHHuK: почему тебе страховка дороже вышла?), где-то 20000 на сигналку-музыку-антикор-прочее и все. Да, все ставил и делал в "своем" сервисе, где сделали все достаточно оперативно, качественно, не дорого. На гарантии не скзалось. Антикор делал в "НОВА-Сервис", сделали хорошо. По крайней мере, не бодяжным раствором делали, как это принято во многих салонах.
Выплата по кредиту - 8700 руб в мес., срок кредита - 3 года. Общая переплата за три года - 50000 руб. Если гасить кредит раньше, то переплата меньше. Процентная ставка - 14%, кредит - рублевый. Банк - Райффайзен.
Вопросы есть?
CTPAHHuK
Nikolai Levski писал(а):

Берем деньги в банке под маленькие проценты и идем смело поккупать машин у в салон за налик. ?


Под меленнькие это 15-19% плюс 20 баксов в месяц за обслуживание счета?

Nikolai Levski писал(а):

Этот путь освобождает нас от покупки навязываемых в салоне допов и страховки.


Допы мне в салоне не кто не навязыал. Я бы тоже самое делал если бы и полностью оплачивал машину. Ну единственная разница, я бы поставил Баракуду с блокировкой руля, а не раздельно сигналку и гарант. Страховки?! ОСАГО полюбому делать, 490 рублей копейки, КАСКО на новую машину тоже однозначно надо (УГОН+УЩЕРБ)

Nikolai Levski писал(а):

Далее, я потратил порядка 23000 руб на страховку (каска+осаго), из которых осаго стоило 3960 (2 CTPAHHuK: почему тебе страховка дороже вышла?)


У меня у одного из водителей стаж меньше двух лет.
КАСКО + расширение ОСАГО до $10000 = 20525, отдельно точно не помню, вобщем доброволка $40 стоит.

Nikolai Levski писал(а):

Выплата по кредиту - 8700 руб в мес., срок кредита - 3 года. Общая переплата за три года - 50000 руб. Если


А у меня 4086 в месяц на два года! Разница есть? И переплаты у меня 200 баксов разово банку. Больше ни каких процентов!

Тут немаловажный момент, какя сумма в наличии есть у тебя. Если только 10-20% одно дело, но у человека больше чем на половину пятнашки есть, которую он и хочет купить. Сугубо ИМХО, Собинбанк рулит. ПРавда у них есть программа 50х50, это немного не то, там с процентами и страховки в кредит включены, нужно спрашивать беспроцентный кредит. 50% голого авто+допы+страховки сразу и 50% голого авто до двух лет без процентов. Банк берет разово 200 баксов и все.
ЮСТАСС
Чет у вас какие-то проценты не большие, я кредит брал под 18% годовых на авто (в наличии у меня тока 20тыс. было - почти все ушли на страховки)
Genie
Systimax писал(а):

Мы взяли в кредит 2113, стоила 183 000 + каско 18 000 + допы на 14 000


А что за салон ? Довольны ли ? я тоже хочу взять 2113 новую
traper
Если будеш новую брать, НЕСОВЕТУЮ в лада фаворите, у меня там товарищь директор тех. центра так вот с ваза получают они полное Ге и только за ваши денежки и нервы в салоне делают" спецсборку".
Systimax
Genie писал(а):

Systimax писал(а):

Мы взяли в кредит 2113, стоила 183 000 + каско 18 000 + допы на 14 000


А что за салон ? Довольны ли ? я тоже хочу взять 2113 новую



В инкоме на черногрязкой, в принипе "нормально" как везде, но главное не щёлкать клювом.
Levski
CTPAHHuK писал(а):

Под меленнькие это 15-19% плюс 20 баксов в месяц за обслуживание счета?


Не, под 14% годовых (в Рублях, в баксах еще меньше!) и без 20 баксов в месяц Smile
Обслуживание счета стоит $100 разово.

CTPAHHuK писал(а):

Допы мне в салоне не кто не навязыал. Я бы тоже самое делал если бы и полностью оплачивал машину. Ну единственная разница, я бы поставил Баракуду с блокировкой руля, а не раздельно сигналку и гарант. Страховки?! ОСАГО полюбому делать, 490 рублей копейки, КАСКО на новую машину тоже однозначно надо (УГОН+УЩЕРБ)


А я еле отделался от навязывания допов. Мне трещали про отмену гарантии, в т.ч. и заводской, если я откажусь от установки сраной кассетной магнитолы, которую мне впаривали за $200. Установка, впрочем, тоже $200 Wink
Страховка? Конечно надо делать. Кто говорит обратное? Smile

CTPAHHuK писал(а):

А у меня 4086 в месяц на два года! Разница есть? И переплаты у меня 200 баксов разово банку. Больше ни каких процентов!


Дык, блин, ты же 90000 вложил своих при покупке машины. А я не имел стартового капитала на покупку машины.

CTPAHHuK писал(а):


Тут немаловажный момент, какя сумма в наличии есть у тебя. Если только 10-20% одно дело, но у человека больше чем на половину пятнашки есть, которую он и хочет купить. Сугубо ИМХО, Собинбанк рулит.


Согласен. Хотя, у того же Райффайзена есть программа автокредит - 20% своих и кредит на любую сумму (зависит от зп) под 9% годовых.
Levski
ЮСТАСС писал(а):

Чет у вас какие-то проценты не большие, я кредит брал под 18% годовых на авто (в наличии у меня тока 20тыс. было - почти все ушли на страховки)



Какие есть... Москва, знаете ли Smile
А если серьезно - то и у нас можно купить машину под 35% годовых. Только зачем? Smile
CTPAHHuK
Райфазен туфта. У нас админ себе бра альмеру в кредит. Считал разные банки. Вобщем, у него Московский кредитный выгоднее всего получилось, а Райфазен толи гимор большой, толи процент, толи еще что...
Вот. Еще раз повторю. У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ $5500 , поэтому он потенет легко с допами мой вариант. Потому я ему его и предлагаю Smile Свою брал в Инкоме на Востряковском. Менеджера сам розводил. Клювом щелкать будешь, туфты напихают.
Вобщем я с ним добазарился, он включает в перечень допов бесшумные замки и антикор не за $150 как я хотел а за $175 (его и делают) но из базовой стоимости авто 198500 вычитает $85 ($60 замки и $25 антикор), так база стала стоить 196125, соответственно и КАСКО дешевле немного стала. Коврики он вообще подарил после нашей беседы Smile С музыкой я послал их подальше. Ее при покупке машины не навязывали, даже наборот не рекомендовали. Ну единственное что, сказали привози свое мы поставим, но после непродолжительной беседы с учтановщиками и объявлении за работу $350, я их подальше послал. Они на штатные провода все сажают.
Я относительно по человечески сделал, на непретязательный слух.
http://www.autoladamsk.ru/forum/album_personal.php?user_id=2
ЮСТАСС
Nikolai Levski писал(а):

ЮСТАСС писал(а):

Чет у вас какие-то проценты не большие, я кредит брал под 18% годовых на авто (в наличии у меня тока 20тыс. было - почти все ушли на страховки)



Какие есть... Москва, знаете ли Smile
А если серьезно - то и у нас можно купить машину под 35% годовых. Только зачем? Smile



у нас почти все банки кредит под одни % выдают и нет тебе никаких там различных альтернативных программ....(( хотя сейчас вроде понижают %...
Гош
Товарисчи самароводы!
Есть вариант: 2115(золотой лист)-куплен в салоне
в Сп-б в апреле 2004г.(по стёклам все ...3).24т.км,
тонировка,ц.з,сигн,антикорр,локера,брызговики,
литекс,Mul-t-Lock,эл.стекл.2передних,простенький
маг.(касс.)и 2кол.в пер.дверях,чехлы,все ТО пройдены,
на гарантии, резина Hankook(401)на стальных KFZ.
Стартовая цена 6800$, удалось подвинуть до 6500$,
но снимают маг. Сегодня тасчу её к своему челу(спец.)
на предмет выявления дефектов.
Что скажете?
Genie
traper писал(а):

Если будеш новую брать, НЕСОВЕТУЮ в лада фаворите, у меня там товарищь директор тех. центра так вот с ваза получают они полное Ге и только за ваши денежки и нервы в салоне делают" спецсборку".


Блин, как раз туда и собирался (мне к обиталищу самый близкий оказывается). Спасибо, что предупредил. Схожу тогда в "Инком", хотя, по отзывам, тоже не самый приятный салон Sad
Genie
Systimax писал(а):

Genie писал(а):

Systimax писал(а):

Мы взяли в кредит 2113, стоила 183 000 + каско 18 000 + допы на 14 000


А что за салон ? Довольны ли ? я тоже хочу взять 2113 новую



В инкоме на черногрязкой, в принипе "нормально" как везде, но главное не щёлкать клювом.


учитывая отсутствие у меня опыта, щелкать я буду громко и с переливами :ooo:
CTPAHHuK
Genie писал(а):

Systimax писал(а):

Genie писал(а):

Systimax писал(а):

Мы взяли в кредит 2113, стоила 183 000 + каско 18 000 + допы на 14 000


А что за салон ? Довольны ли ? я тоже хочу взять 2113 новую



В инкоме на черногрязкой, в принипе "нормально" как везде, но главное не щёлкать клювом.


учитывая отсутствие у меня опыта, щелкать я буду громко и с переливами :ooo:


А ты заранее настройся Smile А лучше всего, возьми с собой кого-нибудь знающего.
Внимательно осматривай лакокрасочное, чтоб небыло сколов и царапин. Будут говорить-подкрасим, посылкай нафиг, иди смотри другую машину. Проверь, чтоб все двери нормально закрывались, щели чтоб равномерные были между деталями. Чтоб завелась с полпинка, чтоб лампочки все горели.
Из допов сразу определись, что будешь ставить. На счет остального включи дурака, скажи что денег вобрез только на это и все.
Genie
CTPAHHuK писал(а):

На счет остального включи дурака, скажи что денег вобрез только на это и все.


Это мы умеем Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы