Страница 1 из 1
Zlob
Сегодня при переключении на нетралку, на радость пассажирам, ручка КПП осталась у меня в руках 8-)
Сначала подумал, что ничего страшного.. прикреплю, но при рассмотрении оказалось, что обломилась цельнометалиическая фиговина (диаметром примерно в ~1.5cм) (!), которая идет от ручки КПП в саму коробку..
Дак вот вопрос - чего мне теперь делать? Ехать на сервис, чтобы две части этого штыря как-нибудь приварили друг к другу или этот штырек реально поменять.. если реально поменять, то как? надеюсь коробку для этого не придеться снимать?

PS. я чайник с небольшим опытом вождения и ещё меньшим опытом ремонта
PPS. Машина 21074, коробка 5-ти ступка

Спасибо завнимание.
dima_spb
юзай поиск.. кучу раз тема была
AlexSIM
купи в сборе рычаг переключения (примерно 170 р)
Oposition
Zlob писал(а):


....
PS. я чайник с небольшим опытом вождения и ещё меньшим опытом ремонта
PPS. Машина 21074, коробка 5-ти ступка
Спасибо завнимание.



Не. Коробку снимать не обязательно, но времени и нервов на этот ремонт можно целую кучу убить, хотя иногда весь ремонт идет как по маслу за 1 час управляются.

Вот линк: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=47460&highlight=%EA%F3%EB%E8%F1%E0+%EA%EF%EF
Oposition
Zlob писал(а):

cпасибо всем, все поменял.. относительно успешно, т.к. после того как поменял проехался пару кругов по стоянке - проверил 1,2 передачи... заглушил мотор попробовал воткнуть 4 - всё ок, воткнул 5ую...и сдвинуть её с места никак...как не пытались, так и заело...танцы с бубном вокруг машину не помогли..
может что посоветуете? или лучше на СТО?



Вообще с 5ступкой проблем нет, это на 4х геморой. Попробуй машину шатать в зад перед и пытаться выключить.
Выход один, снимай и заново ставть, что-то ты там накосячил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы