Страница 1 из 1
Mike124
Подскажите, какие лучше и где они есть в Москве?
69box
Не пожалей денег купи SS20 .Реальная вещь.Стоят примерно 100 баков
roman83
Mike124 писал(а):

Подскажите, какие лучше и где они есть в Москве?



100$.....у меня во столько где то обошелся весь ремонт передний подвески...пружины, стоука сама навая, ну в общем все все новое....и буферы и кожухи и тарелки............
..а опоры покупал немецкие Hergoz по 400р за нтоку,Ю т.е. пара 800
Alexisus
ss20 есть в Кемпе на Мневниках 2100руб(пара)
Herzog по 400 руб на Петрозаводской
Остальное мура(тольятти.белмаг.солекс)
Artem909
Даже не думай, покупай SS-20, все проблемы твои исчезнут сразу же. Очень хорошая это вещь. Да она стоит немаленьких денег, но за качество и комфорт надо платить. Я поставил и очень доволен. Всем советую.
Metis
А какие тогда брать, Мастер или Спорт??? Что лучше????
Alexisus
если мягко то мастер
если туго-спорт
посмотри тут http://www.autosystem.ru/ss20/01.html
Artem909
Metis писал(а):

А какие тогда брать, Мастер или Спорт??? Что лучше????


Привет! Я себе поставил Мастер. Офигенная штука, руль стало крутить легче на 14' колесах. Нет лишних стуков. Всё хорошо. Very Happy
Mike124
Мужики, я чет не понял, почему 2 болта крепления опоры в комплекте, а не 3, как штатно.
Kirill111
Поставь СС-20 и забудь про проблемы с опорами. :cool:
RazzoR
Дерьмо это за бешенные бабки. Не надо брать Smile
Надо качественные отечественные брать. И всё будет хорошо.
Mike124
Вообще-то СС-20 - это наши опоры.
69box
Ясебе ставил спорт.езжу второй год ине каких проблем
SlavaP
Metis писал(а):

А какие тогда брать, Мастер или Спорт??? Что лучше????



Есть еще и комфорт!
Так вот, между мастером, комфортом и спортом разница следующая:
мастер - размерность стандартная с ВАЗовской (только чуть больше сжимает пружину);
Комфорт - имеется дополнительное кольцо, которое позволяет крепить пыльник от заднего аммортизатора;
Спорт - садит машинку на 9мм.
При покупке в коробочке должна быть книжка там все написано и нарисовано. Можно у продавца взять и почитать.
Я когда покупал SS-20 купил пыльник от 10-ки на передние стойки. Так он мне почти пол стойки накрыл. Всем советую потому, что восьмерочный пыльник - голимый пластик, а десяточный - гофрированная резина со стальным кольцом.
FoundData3
Откуда у ООО НПП ?Система технологий? появился опоры серии комфорт?
Всю жизнь были "стандарт", "мастер" и "спорт"
Разница между стандартом и мастером: "На опоре ?Мастер? пыльник полностью закрывает все внутренности стойки от попадания пыли, грязи, влаги и абразива."
http://www.autosystem.ru/support_ss20.html
SlavaP
arton писал(а):

Откуда у ООО НПП ?Система технологий? появился опоры серии комфорт?
Всю жизнь были "стандарт", "мастер" и "спорт"
Разница между стандартом и мастером: "На опоре ?Мастер? пыльник полностью закрывает все внутренности стойки от попадания пыли, грязи, влаги и абразива."
http://www.autosystem.ru/support_ss20.html



Извиняюсь! Точно стандарт, а не комфорт. Заработался, понимаешь Very Happy
Udlinitel
CC 20 конструктивно продуманы отлично.... там не обычные подшипники...исклучается стук...
Кстати вопрос....в 10точных два подшипника...они ходят (шатаются вертикально) так во всех? или это брак?
Metis
Я хочу себе сейчас взять спорт, т.к. пружины спереди и сзади стоят с занижением ок. 40мм, а то боюсь морда поднимиться если ставить мастер, а спорт дает занижение еще 9мм.. как думаете? Сейчас авто стоит ровно т.е перед и зад на одном уровне....
pino123
Смотря под что ты "затачиваешь" машину. Если "под город", то уменьшать клиренс, по моему, не стоит. Будешь елозить брюхом/защитой. Если "под трассу" - самое то!
Mike124
Спорт нужен как раз для того, чтоб пружины не резать. Если резаные, то надо ставить Стандарт или Мастер.
Вчера купил в Кемпе на Мневниках последний комплект Мастера для 2108. Остались разные виды на 2110. Если верить буклету, то разница с девяточными лишь в наличии проставки и длине крепежных болтов, т.е. если проставку убрать, то получится опора на 2108 с длинными болтами.
Кстати, не пойму, почему они везде пишут, что в комплекте ДВА болта? Если это не те, что крепят опору к кузову, то куда они ставятся и почему их реально нет в комплекте?
Alexisus
написано:Опора SS20-08 с болтами крепления L=25 мм - 2 шт.
опоры ss-20 - 2 шт.,а не болты.[/u]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы