Страница 1 из 1
Володька
Всем доброго времени дня и ночи!
Дело такое: сам я иномарочник со стажем, но вот мне понадобилась машинка для передвижений по деревне. Хочу купить в Москве и отогнать в колхоз. Определился пока только с тем, что нужна "классика". Приобретать авто буду в районе 300 - 500 бачей. Только прошу вашей помощи в выборе модели. Подскажите, пожалуйста, что взять? В детстве мне "трёшки" нравились, половина Смоленской области (там деревня находится) ездит на "копейках", в "семёрке" самый лучший салон, "шаха" больше всех нравится внешне... Одни сомнения, в общем. Confused Есть ли вообще разница между этими машинами? Буду очень признателен всем, кто поможет разобраться.
Женя
О каком салоне за такую сумму ты говоришь. Хоть бы копейку взять, чтоб ещё немного поездила. Слашай, а может лучше москвич в ох......ом состоянии?
Владимирыч
Были разные машины, из жигулёвсой классики - 01, 03, 07, 06. Поэтому сравнивать имею право :grin:
Так что нужно то для села? Расставим приоритеты:
1. На первом месте, наверное, неприхотливость, проходимость, способность кушать 76-й бензин.
Неприхотливость - одинаково.
Проходимость - одинаково, зависит в большей степени от применяемой резины.
Бензин - практически все двигатели классики одинаково к нему относятся, правда, 1500 и 1200 немного терпимее. Переделки под 76-й идентичны.
2. Работоспособность, в смысле, возить грузы и таскать прицепы.
Ну, двигатель, конечно, помощней желательно, фаркоп поставить, проставки под пружины, багажник на крышу - для всех моделей одинаково.
3. Удобство салона - только в 07 кресла удобнее остальных, но это если долго ездить, а в селе... Лучше, чтобы они раскладывались, чтобы места побольше было для перевозки разных досок и т.п. Ну, что ещё? Тахометр в селе тоже вещь не необходимая... Печка одинаковая... Вентиляция салона у 07 получше...
4. Внешний вид - на любителя и по понятию престижности. На работоспособность не влияет, кроме ржавых порогов и крыльев.

Вот и получается, что выборать надо крепкую, не гнилую машину любой классической марки.
А что, например, не УАЗ?
Sniper_gf
Бери Ниву
Tony999io
Володька писал(а):

сам я иномарочник со стажем,



Very Happy ты ж вроде на 15ке передвигался по выходным?

по теме бери 4ку правда придется доплатить немного
Скорпион1978
Sniper_gf писал(а):

Бери Ниву



Полностью поддерживаю, если в деревне дороги не асфальтированю, то лучше машину не найти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы