Страница 2 из 2
Tomsk
Да всё можно исправить...
только клиент стеснительный ... Вам , что СК жалко ? Вы почему стесняетесь её назвать ? А адвоката ?
А н.эксперта .?

Там всё разруливается по суду ... , адвоката надо выбирать ....из юристов конкурирующей СК (это только Вам по блату -я в Кемерово мед заканчивал )

Можно и здесь накалякать , но вы должны ВСЁ ДЕЛО ВЫЛОЖИТЬ .
idkfa
да я не стеснительный
ск называется "Энергогорант"
к независимому эксперту особых претензий я не имею
и, кстати, наш юрист был из конкурирующе ск.
на мой взгляд, да и юрист на это "клюнул", дело имело судебную перспективу.
во первых - задержка выплаты необоснована: утверждение ск о том, что проводилась повотрная экспертиза, да еще в бюро судебной экспертизы - туфта. так как на все про все им дано 15 рабочих дней. то есть это проблема ск - уложиться в этот срок.
во вторых - повторную оценку ск можно оспорить, так как она считалась по ценам новосибирска, а не кемерово.
в третьих, наш юрист утверждал, что эту оценку можно оспорить, так как она проводилась на основании фотографий и заключения 1 оценщика, без осмотра автомобиля.
особо хочу отметить тот факт, что ск постоянно делала упор на то, что работат только с бюро судебной экспертизы, мол это высшая инстанция, выше только Бог! а вот я имею данные, хотя может и ошибаюсь, что бюро судебной экспертизы не имеет лицензии на оценку. еще раз скажу, возможно эта информация ошибочна. но не вэтом дело. просто ск изначально считает независимую оценку липой!!!
почему мы отказались от дальнейшей борьбы??
самый главный аргумент - по мнению юриста, и я согласен с ним, машина должна стоять разбитой, ожидая третьей экспертизы, уже судебной. к тому же требовать деньги на ремонт целесообразно имея разбитую машину. если она отремонтирована или продана, то добиваться денег сложнее.
второе - это поездки в новосиб, которых будет не менее 3-4, съедят еще денег, а вернуться ли они, да и когда, если мы все таки выиграем дело - вопрос. я вот тут на форуме почитал топик, так там потерпевший больше года бабки из ск вышибал! было бы это в кемерово, вопросов бы небыло.
поэтому родители готовы плюнуть на это дело. хотят ремонтировать машину и начать ездить на дачу.
но я вот подумываю, пару раз все таки съездить тула с юристом - деньги то, так сказать, уплочены Smile
idkfa
tomsкУ хочу сказать спасибо за совет
ты в каком году заканчивал кемеровский мед?
я в 1996
Tomsk
мед заканчивал в 83-84 ординатура
У ВАС д.б. копия отчёта НЭ !!! Там должна быть КОПИЯ ЛИЦЕНЗИИ И В НЕЙ ПРАВИЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ КОМУ ОНА ВЫДАНА - сверьте с названием печати и названием организации , делавшей НЭ . Должна быть копия страховки НЭ (иначе она туфта).
Все НЭ с лицензиями и страховкой РАВНЫ , но судьи по человечески (по старинке)привыкают к тем НАЗВАНИЯМ ОРГАНИЗАЦИЙ , кот. им ближе по духу (это просто симпатии -их к делу не пришьёшь).
Вы выбрали ПЛОХОГО НЕ ОПыТНОГО В ТАКИХ ДЕЛАХ ЮРИСТА- СРОЧНО ВОЗЬМИТЕ например из РГС ,но чтоб года два-три он из судов не ВЫЛЕЗАЛ (именно по таким делам), возможно в Н-ске такого лучше взять (с опытом работы КОНКРЕТНО В ЭТОМ СУДЕ И желательно с ЭТИМ судьёй)!!!!

Вы должны письменно изложить ДОВОДЫ , чтоб СУДЬЯ НАЗНАЧИЛ НЭ !!!

Ходотайство о Ваших мат.претензиях к СК из-за несвоевременного исполнения ФЗ?40(правил ОСАГО) по выплате и не правильной оценки матущерба ,- просите ВСЕ судиздержки включая расходы по ведению дела ВОЗЛОЖИТЬ НА ответчика-ск!!! Собираете чеки на бензин ,билеты и т.д.

Вы сами должны НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО ОПЫТНОГО ИМЕННО В ТАКИХ ДЕЛАХ юриста ( в РГС -самая большая нагрузка на них-компания всех посылает ...а юристы работают и не всегда им удаётся отстоять интересы ск)
idkfa
привет
наш юрист из ск росгосстрах
да в принципе дело не в нем.
хотя еще раз спасибо за мысль, может действительно, найти юриста в н-ске, путь представляет нас там.
просто родители уже после праздников отдают точилу в ремонт. поэтому повторная экспертиза будет только по бумагам.
tomskу - кстати, мой отец работал и работает доцентом на кафедре акушерства и гинекологии. фамилию говорить не буду, но возможно Вы с ним сталкивались и сами догадаетесь. еще раз спасибо за совет, коллега.
да! всех с праздником!
всем удачи издоровья
!
idkfa
еще одна реплика
возможно я повоторю всем известную информацию, но есть хороший сайт www.greycardinal.ru
посвящен борьбе с СК.
рекомендую
Tomsk
Неужели Мозес !!!!!!!!!!!!!!!!! Surprised
По поводу сайта - там половина фантазий-только время и деньги потеряте (они просто упражняются ,а практика совсем другое )
idkfa
в точку!!!!!!!!!!!!1
мир тесен, не правда ли? Smile
Tomsk
Surprised
Надо же ! А я его постоянно вспоминаю - даже словечко его любимое ко мне прилипло : туфта :grin:
А он меня должен помнить - я ОДИН из Томска был -все Кемеровские ... выпуск 83 , а ординатура у него 84 , он нашу группу вёл ...куратором был.

Необходимо :
1. Он(Вы) подписывали акт осмотра ТС в СК : перечень всех неисправностей с ОЦЕНКОЙ ИХ (ск) представителя : крыло переднее правое -деформация 70% с изломом металла -замена и т.д. т.п.
Этот документ ИМЕЕТ расхождения с аналогичным у НЭ ?
Постарайтесь установить всё точно .
Это поможет составить письменные доводы для суда .
2. А как их юрист мотивировал ОЦЕНКУ СК ? У них кто из должностных лиц составлял отчёт ОЦЕНКИ МАТУЩЕРБА ?
Это я намекаю , что писать в доводах для суда ,-цель: опровергуть их оценку и признать вашу(нэ).
Это лицо имеет какое образование ? Специальную подготовку ? Лицензию на оценочную деятельность ? Несёт ответственность перед судом за свои выводы ? Его необходимо привлечь к суду в качестве свидетеля для ответа на вопросы :
1. Как вы расчитали % износа ? По РД ... А каков он у НЭ (он тоже считал по РД) ? 100% будет разница в пользу ск ... проверьте сами...
2. Как вы расчитали стоимость з/частей - должна браться средняя арифметическая по Кемерово (магазин в центре , СТО гарантийная , базар ... и только ОРИГИНАЛЬНАЯ ВАЗовская з/часть, а не туфта с Урала ...). Минус % износа.
3. А как вы расчитали стоимость ремонта :
Наверняка не посчитали мойку ТС , снятие б/бака и АБ и т.д. т.п. вплоть до скотча и ветоши .... А сколько стоит краска ? А шпатлёвка ? А подбор краски ?

Он скажет вот на той СТО стоит 500 руб подбор краски , - а ВЫ А У НИХ НЕТ гарантии и в ВАЗовской рекомендации есть ... лечится у гарантийной СТО ... а там цены(подбор от 700 до 1000 для вас реален) !!! Потому как есть кому потом иск предъявить по закону о защите прав потребителей ! Ведь дефекты от не качественного ремонта могут проявится через полгода...А на той СТО , что ск ссылается ...,- у ВАС , что с ней договор заключен ? А они с нами тоже будут ОФИЦИАЛЬНЫЙ договор заключать на ремонт ? (не будут !!! ) А если там будет пожар -нам кто возмещать матущерб будет ? Короче - вы какую ответственность несёте , если не правильно посчитаете ?
ВЫ посчитали замену ВСЕГО бампера вместе с кронштейнами ?
Антикоррозийку ? Перекос кузова измеряли ? А сколько % ? М.б. замена кузова ? и т.д. Замена брызговика , ложеронов , устранение перекоса , нанесение противошумной мастики и ЗАМЕНА В ВСЕЙ противошумной обшивки - на полу она , её снимать (отрывать) для устранения перекоса кузова ... ЭТО ВСЁ У ВАС ИМЕЕТСЯ ?
Здесь важен принцип : СК СПЕЦИАЛЬНО УМЫШЛЕННО ИСПОЛЬЗУЕТ ВАШИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ОБОГАЩЕНИЯ , тем самым нанося ВАМ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, кот. ВЫ сможете доказать документами обращений к врачу ( это обязательно включить в иск по письменному ходатайству) .

3. А тот виновник на грузовике ? Там собственник-страхователь по ОСАГО кто ? Юр.лицо ? Можно иск и им впендюрить...если там большой автопарк -ск побоится лишится ТАКОГО клиента - натравите на них РГС ... а для суда : вот есть виновник , вот оценка матущерба корректная , при необходимости(если кто то сомневается) , судья приглашает НЭ и тот под присягой ДОКАЗЫВАЕТ СВОЮ ПРАВОТУ И РЕКЛАМИРУЕТ Себя , иначе БУДЕТ НАЗНАЧЕНА судьёй НЭ .
Это если ск сможет доказать неправомерность вашей нэ : непрошита и не опечатана , нет лицензии (копии), нет страховки , нет фото того , что описано в акте осмотра .

Я после праздников переговорю с их юристом у нас ск подобного названия есть , но не совсем так называется по-моему...

В Томске РГС платит по НЭ , - судебные расходы платить зачем ?

Вы кстати официально оформляйте свои отношения с адвокатами и требуйте от ответчика возмещения этих расходов в т.ч. на поездки и вынужденные перерывы в работе по болезни (повышается АД ,гол.болит, плохой сон, из-за ТОГО , ЧТО СК НЕ ИСПОЛНЯЕТ ФЗ и ссылка : кто и в какие сроки должен получить мат ущерб).
О до судебных выходках их адвоката ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ В ДОВОДАХ ! Это моральное воздействие ! После кот. болит голова и невозможно НОРМАЛЬНО УЧАСТВОВАТЬ в суде . А почему ваш адвокат на это не обращает внимание суда ?

Вы должны выставить ск - так , чтоб понятно было , что ОНИ ДЕЙСТВУЮТ С УМЫСЛОМ ! Разводят старого больного уважаемого законопослушного гражданина , от чего он теряет ЗДОРОВЬЕ и как следствие мат ущерб от умышленного не исполнения ФЗ ?40 ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ...

А что написано на печати в верхнем левом углу страхполиса виновника ? Там указан адрес : Н-ска ? Это существенно !

Моральный вред можно разделить : половина виновнику - это и до ОСАГО было... а вторую половину СК за умышленное не исполнение ФЗ и доп. заява в Страхнадзор в Н-ске находится (зак.пиьсмо с уведомлением ). Тоже прокурору .
idkfa
добрый вечер
1 - документы повторной оценки страховая нам не предоставила, так как все проводилось в новосибирске. со слов ск, их политика - проводить повторные оценки ущерба при любом дтп во всех случаях. то есть кто бы ни оценивал наш автомобиль, в новисибирске проводится повторная оценка ущерба в бюро судебной экспертизы. на нашу просьбу показать сей документ ск ответило отказом, мол все в суде увидите.
опять же со слов кемеровского юрита ск, наш оценщик оценивал стоимость авто в 80 тыс по ценам кемерово. в новосибе их оценщик посчитал среднюю цену на авто в 60 тыс. на наше возражение. что неуместно считать цены на авто в новосибе, ведь авария была в кемерово, и 1 оценка основывалась на ценах кемерво, новосибирский юрист утверждал, что это средняя цена, и они правомочны ее выставлять.
2 - оценка нашего эксперта пока у юриста. после праздников я скину сюда все параметры расчета. если интересно. знаю только, что наш оценщик рассказал, что саим детали под замену идут дешево (учитывается износ), но работа оплачивается 100%+материалы.
- машина полностью обработана антикором, подкрылки и все такое. наш оценщик все это указал в осмотре и просчитал. кстати я с ним переговорил, так он меня клятвенно заверял что считал честно и готов это подтвердить в суде. его акт осмотра - талмуд, прошитый, с фотографиями, копиями лицензий, в общем производит впечатление, хотя наш юрист его обгадил, но это профессиональное Smile
3 - виновник был наняты м шоферем у частного предпринимателя. самое смешное, что его оштрафовали всего на 50 рублей, хотя он запросто мог родителей угробить (их спас прицеп - сработал как противовес. и поэтому они не перевернулись).
4 - опять же, копии полиса виновника у нас нет. мне тут намекнули, что новосибирский юрист мог обмануть суд, сказав что у них тут представительство, посоветовали потребовать уставные документы у ск в кемерово.

5 - жалобы отпрвлены с уведомлением в москву в стразнадзор и РСА. уведомление пришло. и все - ни ответа ни привета.

просто цель ск понятна - кому хочется геморроиться в другом городе? на это весь расчет - мол плюнут и отступятся.

может имеет смысл найти юриста в н-ске?
Tomsk
1. Есть подпись ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СК в Вашей НЭ? Там его письменных возражений нет ?
2.Иск в Н-ский суд уже подан ?
3.В чём расхождения по НЭ ?
Surprised
Что решили с адвокатом ? Прежний ( значит ему инструкции ) ?
За 30т.р. надо бороться ГРАМОТНО , чтоб потом все издержки вернулись ...
Делается ВСЁ БЫСТРО И СВОЕВРЕМЕННО ...Ск выгодно тянуть...соответственно необходимы по доп.заявлению ВНЕСТИ доп.требования в ИСКОВОЕ ...и собирать все доказательства издержек по суду...
idkfa
здравствуйте Tomsk
1. подпись представителя ск в нэ есть (что он согласен с повреждениями, которые описал эксперт)
2. иск в новосибирск переправлен по, как я понял, подсудности, то есть из нашего суда дело переправили в новосиб.
3. с адвокатом еще не встречался - дежурю через день, но дело идет к тому, что родители бороться отказываются, т.к. нервы и здоровье, которые и так неважнецкие в этом возрасте, им кажутся дороже.
так что спасибо за поддержку.
если буду в Томске (все скадывается так. что похоже что у меня там будет защита докторской), то напишу Вам письмо по электронке, может встретимся.
Встретимся, с меня пиво!

всем остальным, читающим форум - удачи, в Ваших отношениях со СК, и, как говорят герои одного фильма ".. да прибудет с вами сила!" Smile
Вадим.
Tomsk
Я узнаю у знакомого юриста о возможности ведения и завершения дела им ....Вы страх.выплату получили ?
Неоспариваемую сумму ? 50т.р. по моему ...

А за остальное м.б. и поборится кто-нибудь из проф.юристов .

Ведь подпись их представителя в ВАШЕЙ НЭ стоит , а в ИХ ВАШЕЙ ПОДПИСИ НЕТ ! Не корректная НЭ ! Для суда именно важно соблюдение ЗАКОННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ В данном случае ВТОРАЯ -их НЭ не отвечает всем требованиям закона!
idkfa
здравствуйте!
еще раз спасибо за поддержку
неоспоримую выплату мы получили
если у Вас есть возможность выяснить вопрос о продолжении дела и для Вас это не затруднительно, то я могу предоставить все имеющиеся материалы по факсу. или почтой.

к слову. я тут общался с директром ск - не скажу какой, но довольно одной из крупных в нашем регионе, так он был очень удивлен таким беспределом со стороны ск.
с его слов, большинство крупных игроков на этом рынке такого занижения выплат, да и задержек с выплатой, себе не позволяют. Кстати он предложил услуги юристов его компании, но мы уже заключили договор с другим юристом.

вадим.
ШнурОк
Поднимаю, т.к. актуально.
андрей 04
ариекпиеук
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы