Страница 1 из 1
maximov
Вообще стробоскоп важная весЧь, поэтому хотелось бы собрать здесь в одном месте всю полезную информацию, может кто что делал когда, или кто что покупал готовое пишите отзывы, рекомендации по улучшению, доработку переделке и т.д. Единственно, хотелось бы, чтобы информация была проверена, или указано, что устройство не собиралось и не проверялось, просто вот есть такая схема или идея и все. Большинству народу нужен только ОДИН стробоскоп. И собрать его надо всего один раз, но чтобы он сразу заработал и ничего там не сгорело и не было проблем с запуском, настройкой или каких других заморочек. Вот так. Т.е. что бы все было обкатано и вылизано и работало не всех режимах. Да еще, желательно чтобы все было как можно проще(примитивнее) и дешевле. Простота и доступность.

..таблеток от жадности и ПОБОЛЬШЕ!!!
FoundData4
я делал по схеме http://radic.newmail.ru/Avtomat/laser/laser.htm

работает легко собирается.

Вот только какой угол делать?
maximov
Что будет при оборотах больше 3000? Как это победить? Как заменить указку на сверхяркй светодиод? Плата нормальная (большая) разведенная под дип корпуса, готовая под утюг есть у кого?
Niko06
Да,я так понял ,что они боятся что после 3к рпм двигло развалится ,а не мигалка несправится.Ну логично предположить,что инерционность светодиода на больших оборотах уменьшит точность.

Там два варианта платы ,второй под ДИП корпус.

Сверхяркий диод вместо указки без проблем,последовательный с ним резистор подобрать до достижения нужного тока (спрашивается у продавца светодиодов).Скорее всего что одного диода не хватить.

Сам не делал,но схема вроде бы корректная .
FoundData4
Можно использовать 12-ти вольтовую светодиодную "лампочку", которую тычут для посинения фар.

Схема правильная и работает Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы