Страница 1 из 6
Sensas
во теперь бабы во всем виноваты)) можт хватит уже.....ездить надо уметь, а не поливать г#$@ом все что движеца. А вы как хотите ездить? Что вот вы едите и прям все идеально, все уступают, заблаговременно перестраиваются, благодарят вас за то что вы на дороге и всячески стараются не дай Бог помешать вашему движению))) В любой ситации есть выход, быстрый легкий и безопасный, если кто то мешает на дороге всегда можно его объехать без нервов, если сразу не получается получится через 20 сек., не нужно думать про себя в отношении других что он должен делать на дороге так то и так то, он все равно этого не поймет, нужно оценить ситуацию и выйти из нее, заранее почувствовать действия дурака и принять наиболее безопасное решение, а не тупо моргать фарами в жопу или орать, что все бабы дуры)) если кто то не видит дороги (это сразу заметно по манере езды) значт надо либо дать ему себя увидеть, либо держать заранее дистанцию предполагая что он может засадить вам в бок, а сидеть у него в мертвой зоне и смотреть это конечно самоубийство, и так в любых ситуациях)) я просто удивляюсь тут над некоторыми
Елена7
Не хочу хаить женщин,но если честно,я их сразу вижу. Есть доля правды в том,что многие водят мягко говоря...... Я не хочу сказать,что водитель асс,нет,просто я езжу как большинство мужчин,резко,быстро,и мне часто дамочки мешают. я стараюсь их быстрее объехать. Да,заметила,что мужчины уступают,спасибо конечно Smile Но я Вам в бок не въеду Smile Можете не бояться,хотя откуда Вы знаете,что за женщина за рулем. Нельзя говорить обо всех,нет,некоторые ездят нормально,но согласна с тем,что большинство едет медленно,многие мешают и влезают прямо скажем нагло,без поворотников иногда.Ехала тут по набережной в правом ряду,впереди препятствие,встал грузовик,ну и все через одного пропускают,я пытаюсь перестроиться в левый ряд,меня не пускают. Ну ладно,хотя все мы люди и должны понимать такую ситуацию,так вот,не пустила меня 10-ка, следующая машина пустила. Еду за 10-кой-а там 3 девицы. Так они так радовались,что не пустили меня,оборачивались и улыбались. Что это? Глупость,дурость,честно говоря,я не поняла в чем веселье?
Восьмеркин
Елена7 писал(а):

... Еду за 10-кой-а там 3 девицы. Так они так радовались,что не пустили меня,оборачивались и улыбались. Что это? Глупость,дурость,честно говоря,я не поняла в чем веселье?


Веселье в том что для большинства дам управление автомобилем - это не опасное и ответственное мероприятие, а эдакая увлекательная игра, в которой можно повеселиться и поприкалываться что "Я КРУЧЕ, И МОИ ПОДРУЖКТ ЭТО ЗАМЕТИЛИ И ПОХВАЛИЛИ, БУ_ГА_ГА" Angry а потом трупы и кровища Laughing
Елена7
Восьмеркин писал(а):

Елена7 писал(а):

... Еду за 10-кой-а там 3 девицы. Так они так радовались,что не пустили меня,оборачивались и улыбались. Что это? Глупость,дурость,честно говоря,я не поняла в чем веселье?


Веселье в том что для большинства дам управление автомобилем - это не опасное и ответственное мероприятие, а эдакая увлекательная игра, в которой можно повеселиться и поприкалываться что "Я КРУЧЕ, И МОИ ПОДРУЖКТ ЭТО ЗАМЕТИЛИ И ПОХВАЛИЛИ, БУ_ГА_ГА" Angry а потом трупы и кровища Laughing



Вот,вот,смешно им было,не пустили,какие крутые. Было просто неприятно и дико. Есть такие девушки,и перестраивались передо мной,подрезая,на что я им сигналю,и едут иногда очень медленно и в левом ряду. Не все конечно,встречала дамочек очень лихо управляющих авто,но в основном........ Sad
Восьмеркин
Елена7 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Елена7 писал(а):

... Еду за 10-кой-а там 3 девицы. Так они так радовались,что не пустили меня,оборачивались и улыбались. Что это? Глупость,дурость,честно говоря,я не поняла в чем веселье?


Веселье в том что для большинства дам управление автомобилем - это не опасное и ответственное мероприятие, а эдакая увлекательная игра, в которой можно повеселиться и поприкалываться что "Я КРУЧЕ, И МОИ ПОДРУЖКТ ЭТО ЗАМЕТИЛИ И ПОХВАЛИЛИ, БУ_ГА_ГА" Angry а потом трупы и кровища Laughing



Вот,вот,смешно им было,не пустили,какие крутые. Было просто неприятно и дико. Есть такие девушки,и перестраивались передо мной,подрезая,на что я им сигналю,и едут иногда очень медленно и в левом ряду. Не все конечно,встречала дамочек очень лихо управляющих авто,но в основном........ Sad


я последним своим постом хотел более глобальную мысль донести: к сожалению большинство молодых женщин в наше время слишком подвержены мнению своих подруг(и не только их) по самым разным вопросам, и прежде всего по вопросам личной жизни. позднее они кусают локти 8-)
Елена7
Восьмеркин писал(а):

Елена7 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Елена7 писал(а):

... Еду за 10-кой-а там 3 девицы. Так они так радовались,что не пустили меня,оборачивались и улыбались. Что это? Глупость,дурость,честно говоря,я не поняла в чем веселье?


Веселье в том что для большинства дам управление автомобилем - это не опасное и ответственное мероприятие, а эдакая увлекательная игра, в которой можно повеселиться и поприкалываться что "Я КРУЧЕ, И МОИ ПОДРУЖКТ ЭТО ЗАМЕТИЛИ И ПОХВАЛИЛИ, БУ_ГА_ГА" Angry а потом трупы и кровища Laughing



Вот,вот,смешно им было,не пустили,какие крутые. Было просто неприятно и дико. Есть такие девушки,и перестраивались передо мной,подрезая,на что я им сигналю,и едут иногда очень медленно и в левом ряду. Не все конечно,встречала дамочек очень лихо управляющих авто,но в основном........ Sad


я последним своим постом хотел более глобальную мысль донести: к сожалению большинство молодых женщин в наше время слишком подвержены мнению своих подруг(и не только их) по самым разным вопросам, и прежде всего по вопросам личной жизни. позднее они кусают локти 8-)



Это Вы из собственного личного опыта вынесли? Smile На самом деле,не совсем так. Не знаю,как у совсем молодых-18-20 лет. Мы конечно советуемся с подружками и спрашиваем совета,но в основном поступаем так,как считаем нужным. Подруги для того и нужны,чтобы им поплакаться,пожаловаться,но они не влияют на наши решения. В том случае,который произошел со мной,девушка водитель несомненно красовалась перед подружками,и еще они дурачились,но они были совсем молодые девчонки. Что их не оправдывает конечно.
ДИМОН63
Главное, не зацикливаться на таком поведении водителей (есть и молодые юнцы, радующиеся Вас подрезая и не пропуская, и взрослые дядьки) берегите нервы и не уподобляйтесь им. Нервные клетки не восстанавливаются. ТАКИЕ люди и в жизни ТАКИЕ. Они были, есть и никогда не переведуться. Smile
Denwer
Женщин слишком еще мало на дорогах по сравнению с мужинами поэтому они слишком заметны, и заметны их промахи. Многим просто нехватает опыта вождения, так как садятся за руль редко.
iva?
Denwer писал(а):

Женщин слишком еще мало на дорогах по сравнению с мужинами поэтому они слишком заметны, и заметны их промахи. Многим просто нехватает опыта вождения, так как садятся за руль редко.


Тут даже не от недостатка опыта вождения проблемы возникают , а от того , что дама делает необдуманные поступки на дороге не задумываясь о последствиях . Попросить собственноручно отрихтовать , шпаклянуть , грунтануть и грамотно покрасить ( предварительно пометавшись по рынкам и магазинам в поисках убитых деталей и расходиков ) , вот тогда понимать начнет что к чему.
Сергей 12
Вот вы говорите женщины вас подрезают,не включают поворотники,совершают всяческие ошибки и т.д.А как на счёт граждан кавказской национальности?Они по-моему куда опаснее на дороге чем женщины.
ДИМОН63
Да, пожалуй, эти покруче цирковых животных на манеже Twisted Evil
Мышь
Ну что, так и будем женщин травить? Angry
Нужна помощь, и все молчат... http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=65480 как партизаны... Да помогите же!!!
Шмяк
Кроме шуток,
я недавно видел как дама в вялотекущей (то есть "тырк-тырк" Laughing ) пробке красила ногти Surprised

Я припух и съ*бался в другой ряд...
Больше я не вернусь
На самом деле недооценивать опасность также опасно как ее переоценивать. У женщин судя по всему такое чаще встречается, чем у мужчин. Поэтому их "странное" (со стороны) поведение на дороге чаще бросается в глаза.
На самом деле лично мне мешают 3 вещи в женском "стиле" вождения.
1. Забывают о том, что поворотники существуют, чтобы обозначить маневр ДО ТОГО (а не во время и не после.. или вообще никак), как его начали (иногда забывают выключать повороники, но это реже - рано или поздно автомат выключателя выключит)
2. Едут по почти пустой дороге в левом ряду со скоростью от 35 до 50 км в час , даже замечая, что их уже несколько человек обогнали справа. Есть подозрение - женщины думают, что они таким образом "помогают безопасности".. "Держат" скоростной режим всех в левом ряду..;))
3. Часто встречается вьезд на заторенный перекресток на зеленый.. И соответственно устройство запруды на перекрестке. Простая логика, что оставить при заторе пересекающую дорогу свободной на случай, если загорится красный, а затор за перекрестком не закончится - не доходит. Не доходит также, что проехать эти 20 метров, если затор рассосется до того, как красный загорится - нужно 2-3 сек..
И как следствие - на перекрестках смотрят не на светофор, ситуацию за перекрестком , а на корму переднего. Он двинулся на уже заторенный перекресток - значит и "женскому стилю" тоже нужно..
avtoDen
Шмяк писал(а):

Кроме шуток,
я недавно видел как дама в вялотекущей (то есть "тырк-тырк" Laughing ) пробке красила ногти Surprised

Я припух и съ*бался в другой ряд...



чего мы только в пробках не делаем да и не в пробках тоже Smile
ес-но не ногти Smile но всё же Smile

хотя женщина опасна всегда даже если она руль руками держит Smile
Ната - 74i
Ребят, ну что вы все "женщина за рулем, женщина за рулем...". В том году получила права, а в этом взяла себе "малыша" - новую семерочку, инжектор. Моя радость и гордость (кстати, брала сама и на свои кровные - это я к тому что "женщины сами сделать это не в состоянии" Confused ) Договорилась с инструктором о "восстановлении" тех самых навыков, которые должны были привить в школе. И вот уже два дня езжу сама. День первый. Бутово, улица с односторонним движением. У обочины машины сплошной стеной, еду потихонечку, никого не трогаю, вдруг на встречу - девятка Shocked . Первая жуткая мысль, навеянная пониманием того, что я полный чайник в нулевом формате - что я еду не туда, куда надо. Но логика подсказала (по направлению всех стоящих машин и мелькающего впереди знака "конец дороги с односторонним движением), что я как раз, еду ,куда надо . Думаете за рулем девятки была женщина? Нет, нет и еще раз нет. День второй. Еду во втором ряду, нужно в соседний, левый, чтоб на перекрестке развернуться. Как положено, включаю поворотник. Идущая слева и сзади машина явно пропускать не хочет - прибавил скорость. Ну и ладно, не хочет и не надо. Я его пропускаю и, еще не начав перестраиваться,и слышу мерзкий звук удара справа, машинку слегка дергает и идущая справа Волга резко прибавляет газ, видимо не желая слышать, что я думаю о мужчинах за рулем. Не знаю, что его так притянуло на мою полосу, но первая царапина есть. Маленькая, но есть. Обидно. Поставила машину в гараж и думаю, а не зря ли я ее купила. Если народ ездит как в голову взбредет и только "женщина зарулем, женщина за рулем...."
avtoDen
Ната - 74i писал(а):

Ребят, ну что вы все "женщина за рулем, женщина за рулем...". В том году получила права, а в этом взяла себе "малыша" - новую семерочку, инжектор. Моя радость и гордость (кстати, брала сама и на свои кровные - это я к тому что "женщины сами сделать это не в состоянии" Confused ) Договорилась с инструктором о "восстановлении" тех самых навыков, которые должны были привить в школе. И вот уже два дня езжу сама. День первый. Бутово, улица с односторонним движением. У обочины машины сплошной стеной, еду потихонечку, никого не трогаю, вдруг на встречу - девятка Shocked . Первая жуткая мысль, навеянная пониманием того, что я полный чайник в нулевом формате - что я еду не туда, куда надо. Но логика подсказала (по направлению всех стоящих машин и мелькающего впереди знака "конец дороги с односторонним движением), что я как раз, еду ,куда надо . Думаете за рулем девятки была женщина? Нет, нет и еще раз нет. День второй. Еду во втором ряду, нужно в соседний, левый, чтоб на перекрестке развернуться. Как положено, включаю поворотник. Идущая слева и сзади машина явно пропускать не хочет - прибавил скорость. Ну и ладно, не хочет и не надо. Я его пропускаю и, еще не начав перестраиваться,и слышу мерзкий звук удара справа, машинку слегка дергает и идущая справа Волга резко прибавляет газ, видимо не желая слышать, что я думаю о мужчинах за рулем. Не знаю, что его так притянуло на мою полосу, но первая царапина есть. Маленькая, но есть. Обидно. Поставила машину в гараж и думаю, а не зря ли я ее купила. Если народ ездит как в голову взбредет и только "женщина зарулем, женщина за рулем...."



даже не знаю что сказать Smile
но так как настоящему мужчине всегда есть что сказать Smile
то поздравляю с покупкой машины !
очень рад за тебя Smile
Шмяк
Ната - 74i

Бросай эту затею.... 8-)
Ната - 74i
Спасибо. Тут действительно есть с чем поздравить. После того как машина оказалась дома, появилось желание написать инструкцию "Как не надо покупать машину" Smile . Потом передумала. Но это было из серии грузинских короткометражек доперестроечных времен :-D . Одна радость - все возможные и невозможные ошибки я сделала, и в следующий раз (если он будет) есть надежда их избежать. А вообще, господа, если Ваша знакомая или подруга решит приобрести машину, не бросайте ее одну в этот трудный час. Она Вас не забудет никогда .

Последний раз редактировалось: Ната - 74i (01 Августа 2005 17:49), всего редактировалось 1 раз
Шмяк
Ната - 74i писал(а):

Ребят, ну что вы все "женщина за рулем, женщина за рулем...".
.....
Идущая слева и сзади машина явно пропускать не хочет - прибавил скорость. Ну и ладно, не хочет и не надо. Я его пропускаю и, еще не начав перестраиваться,и слышу мерзкий звук удара справа, машинку слегка дергает и идущая справа Волга резко прибавляет газ, видимо не желая слышать, что я думаю о мужчинах за рулем. Не знаю, что его так притянуло на мою полосу, но первая царапина есть. Маленькая, но есть. Обидно. Поставила машину в гараж и думаю, а не зря ли я ее купила. Если народ ездит как в голову взбредет и только "женщина зарулем, женщина за рулем...."



Сумбурно написала. Если я правильно понял ситуевину - прокомментирую:

Ты включила поворотник, начала перестраиваться в левый ряд. Не получилось - прогнали. Мужик на волге увидел что ты хочешь срулить в левый ряд (ты ж помигала) - ломанулся на твое место и "прошляпил" момент твоего "неперестроения". А может ты "клюнула" обратно с перепугу Laughing ....
Результат - у тебя на машине.


Совет бывалого 8-) :
1. Включай поворотник только тогда, когда уже на 100% уверена в успехе маневра. Не надейся, что кто-то, посмотрев на твой поворотник тебя пропустит (такие люди есть, конечно, я например 8-) , но их ОЧЕНЬ мало).

2. При перестроении смотри не только в ту сторону, куда перестраиваешься, но и оценивай обстановку вокруг себя. На случай если маневр не удастся и тебе придется "вернуться" в свой ряд.

3. Во избежание ускорения некоторых дебильных водителей в ответ на твой поворотник, при "наглых" маневрах (типа впритык) лучше вообще его не включать. Но это - только когда станешь "продвинутым пользователем" Laughing
Больше я не вернусь
!"Еду во втором ряду, нужно в соседний, левый, чтоб на перекрестке развернуться. Как положено, включаю поворотник. Идущая слева и сзади машина явно пропускать не хочет - прибавил скорость. Ну и ладно, не хочет и не надо. Я его пропускаю и, еще не начав перестраиваться,и слышу мерзкий звук удара справа, машинку слегка дергает и идущая справа Волга резко прибавляет газ, видимо не желая слышать, что я думаю о мужчинах за рулем. Не знаю, что его так притянуло на мою полосу, но первая царапина есть. Маленькая, но есть. Обидно. Поставила машину в гараж и думаю, а не зря ли я ее купила. Если народ ездит как в голову взбредет и только "женщина зарулем, женщина за рулем....""


Классика "женского стиля" после обучение придурками-инструкторами, которые сами на всех "положили". Включили поворотник - начинаем перестраиваться.. мысль, что нужно не создавать помех - не приходит. Они не обязаны вас пропускать ( и с отношением к женскому полу это может никак не связано).. Мысль, что если нужно перестроиться перед поворотом, и никто не пропускает, то нужно подождать.. причем если поворот приближается - просто притормозить потихоньку. И продолжать мигать поворотом - пока не пропустят. Причем после притормаживания в своем ряду - пропустят обязательно.. И это не создаст опасности, как при наглом перестроении. Присхология простая - раз машина уже даже свой ряд задерживает, то ей действительно надо - уступит самый разумный,А таких среди мужчин достаточно.
ДИМОН63
2 НАТА-74

Купи КАМАЗ и можешь красить ногти хоть по встречке. Бутет тебе зелёная улица.Тока нас станет меньше. Very Happy
Восьмеркин
не знаю как в Питере, а в Москве с поворотниками караул: его включение чаще вызывает реакцию "не пущу!" Confused поэтому надежнее перестраиваться ничего не включая но не создавая помех. теперь дальше: если все же ими пользоваться при перестроении то лучше, начав перестраиваться, мигнуть 1-2 раза и выключить, в мозгу у подгоняющего сразу срабатывает: "Ага, он закончил типа маневр, лучше не нарываться", навеяно собственным опытом
Ната - 74i
Да уж. Инструктор мне сказал интересную фразу, когда я пыталась ездить "по правилам", которую я прочувствовала уже во время самостоятельной езды. "Ты права уже получила, я не инспектор ГАИ, так что учись ездить, как ездят все, целее будешь". Придется учится. А внаглую я не лезла, расчитывая на то, что меня должны пропустить. Просто сложилось впечатление, что на дороге - каждый сам за себя. Закон джунглей - выживает сильнейший. Буду учиться выживать. А за советы спасибо.
Больше я не вернусь
Инструктор ВАш просто кретин. "Как все идиоты ездить" - это значит всю жизнь платить. Идиотов меньшинство к счастью на дороге. Если бы их не пропускали большинство нормальных водителей , даже вопреки правилам - их давно не стало бы.

Я например езжу по правилам. Даже если меня вынуждают их нарушать - то все равно езжу по правилам. это выгоднее значительно.
Например когда на невском кретин из правого (среднего) ряда решил развернуться на лево через мой (крайний левый) .. и двойную сплошную (почти весь невский).. Я не стал его обьезжать (даже не глядя - потом выяснилось, что справа шла машина) - а по правилам тормозил и вьехал в него. На ремонт крыла, капота и фары моей 9ки (тогда не было ОСАГО), а машина была на гарантии - он заплатил мне 1000 долларов (тысячу).

Недавно .. другой кретин - отьезжал с парковки и вьехал в правое крыло мне. Я ему не дал отьехать на выбор предложил - вызываем гаи или платишь 1000 р за вмятину.. Сошлись на 650. ГАИ вызывать никто не хочет из нарушивших.. Для них это сразу геморрой..

А инструктор ваш кретин..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы