Русский язык в Москве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 15:50
Это не я писал(а):

Renegade7 писал(а):


И что реально можешь дать адрес и телефон школы Кадочникова........... Smile Smile 8-) .........или уже что то в этом мире перевернулось и я проспал....................... 8-)



А чем не устраивает эта ссылка:
http://www.kadochnikov.ru/about/filial/


Мда куда идет мир.................впринципе найти ученика Кадочникова можно было но ..........это не совсем то .........а полная метода преподается только для сотрудников спец. служб и попасть туда невозможно..................по крайней мере в прошлом году................это ж мля растят убийц ............ 8-) а так Кадочников рулит................ 8-)

#27:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:25
Renegade7 писал(а):

а так Кадочников рулит...



Меня терзают смутные сомнения...

Нет, Кузмука ножом махать там научат, причём хорошо. Я не сомневаюсь в этом. Я о другом.

Что касается страшных тайн школы... Боюсь, что самая страшная её тайна -- что тайны нет. Как у Волшебика Изумрудного Города, Великого и Ужасного.

То есть это неплохая эклектическая школа рукопашного боя -- но не более того. И у неё есть весьма достойные соперники (узкоглазые в первую очередь).

#28:  Автор: Renegade7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:50
Это не я писал(а):

Renegade7 писал(а):

а так Кадочников рулит...



Меня терзают смутные сомнения...

Нет, Кузмука ножом махать там научат, причём хорошо. Я не сомневаюсь в этом. Я о другом.

Что касается страшных тайн школы... Боюсь, что самая страшная её тайна -- что тайны нет. Как у Волшебика Изумрудного Города, Великого и Ужасного.

То есть это неплохая эклектическая школа рукопашного боя -- но не более того. И у неё есть весьма достойные соперники (узкоглазые в первую очередь).


То что научат можешь не сомневатся........................но ведь получается что доступ к методе имеют все...........за бабки...........а это плохо................ 8-) В свое время учился сразу на острых клинках...............отбивало знаешь желание поразвлекатся..................правда и резали немного партнеров сначала.................. 8-) Пока мы разминались инстркутор все это время их точил................. 8-)

#29:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 16:54
Renegade7 писал(а):

Это не я писал(а):

Renegade7 писал(а):

а так Кадочников рулит...



Меня терзают смутные сомнения...

Нет, Кузмука ножом махать там научат, причём хорошо. Я не сомневаюсь в этом. Я о другом.

Что касается страшных тайн школы... Боюсь, что самая страшная её тайна -- что тайны нет. Как у Волшебика Изумрудного Города, Великого и Ужасного.

То есть это неплохая эклектическая школа рукопашного боя -- но не более того. И у неё есть весьма достойные соперники (узкоглазые в первую очередь).


То что научат можешь не сомневатся........................но ведь получается что доступ к методе имеют все...........за бабки...........а это плохо................ 8-) В свое время учился сразу на острых клинках...............отбивало знаешь желание поразвлекатся..................правда и резали немного партнеров сначала.................. 8-) Пока мы разминались инстркутор все это время их точил................. 8-)



А зачем рассказывать, что эта метода поможет мне лучше планировать IT-проекты? Я не про Вас - а про часть методы -- типа как добиться успеха в любом деле или что-то в этом роде.

#30:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 17:30
Это не я: вот в этом-то и косяк...законы менять надо, что бы они работали, а не отдыхали....
Согласен со всем, кроме того, что нож лучше КС, как правило место для маневра мало (чувак стоит минимум на расстоянии вытянутой руки)...поэтому нож проблемно использовать как "превентивную меру". КС в этом плане лучше.
Я бы не стал спорить, что лучше холодное оружие или огнестрел. Скорее хотел сказать о другом:
1. Законы хреновые, те которые есть - не работают нифига.
Пример: с другом возвращались с тренировки, пристали, одного вырубили сразу, второму сломали челюсть...ИТОГ: год условно, за превышение мер самообороны...а все потому, что их дружки все как одни сказали - да они подошли закурить попросить (это с кастетом на руке), а они ему в морду.....

#31:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 17:45
kyzmyk писал(а):


1. Законы хреновые, те которые есть - не работают нифига.

Пример: с другом возвращались с тренировки, пристали, одного вырубили сразу, второму сломали челюсть...ИТОГ: год условно, за превышение мер самообороны...а все потому, что их дружки все как одни сказали - да они подошли закурить попросить (это с кастетом на руке), а они ему в морду.....



Я читал УК РФ, и у меня сложилось мнение, что его положение про самооборону - -очень даже ничего. Чем плоха 37-я статья?

А вот как они исполняются -- другой вопрос.

Т.е менять надо не законодательство, а юридическую практику. Я только за. Давно пора.

Я считаю безумием разрешать гражданам ношение боевого огнестрельного оружия. Считаю, что для самообороны достаточно оружия самообороны. Это: ножи, пневматика, газовое оружие, электрошоковые дубинки или просто дубинки.
Ну я бы ещё принял бы, если бы люди ходили с револьверами под "мелкашечный" патрон (4мм). Но разрешить всем Макаровы... Чур меня, чур!

#32:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 17:51
Это не я писал(а):



Я читал УК РФ, и у меня сложилось мнение, что его положение про самооборону - -очень даже ничего. Чем плоха 37-я статья?

А вот как они исполняются -- другой вопрос.

Т.е менять надо не законодательство, а юридическую практику. Я только за. Давно пора.

Я считаю безумием разрешать гражданам ношение боевого огнестрельного оружия. Считаю, что для самообороны достаточно оружия самообороны. Это: ножи, пневматика, газовое оружие, электрошоковые дубинки или просто дубинки.
Ну я бы ещё принял бы, если бы люди ходили с револьверами под "мелкашечный" патрон (4мм). Но разрешить всем Макаровы... Чур меня, чур!



Да, сам закон довольно хорош...но не работает:(
www.guns.ru - вот там более грамотные дядьки, они приводят аргументы за КС:)
Во многих странах Европы (развитые вроде страны) - считают наоборот....и я тоже считаю наоброт. Но спорить не будем - потому что истинна всегда по середине.
Да и еще все оружие, на которые нужно получать разрешение - просто так использовать не получится.....

#33:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 18:00
kyzmyk писал(а):


Да, сам закон довольно хорош...но не работает:(



Значит, менять его не имеет смысла.

Но главное в самообороне знаете что? :)

... Ну знаете, чем мудрый отличается от умного?

#34:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 21:12
Dr.Lecter писал(а):

ГЕН!!! Порву как грелку нафиг... :cool:

[img]...[/img]


Смотри, чтобы последние штаны на жопе не лопнули...

#35:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 22:50
kyzmyk писал(а):


1. Нож - конечно хорошо, но у нас нет школ, которые тренеруют граждан обращению с ним.



Зайди в ближайшее спортивное общество в секцию фехтования и возьми 10 (!) уроков. Этого вполне хватает на начало. Эксримы, филиппинский бой, все эти спасы-хуясы, кадочниковы-медведевы... как бы сказать... Как говорит Сенчуков, "школа желтого дьявола". Кто понял, тот поймет...

kyzmyk писал(а):


3. Это в теории тебе ничего не будет. А я тебе про практику говорю...так вот на практике - сажают даже за кухонный нож! Нападают-то в основном малолетки (редко когда реальные бандюки) и толпой человек по 3-8. Так вот против них нож - ничто! И если ты кого-нить зарежешь - пойдешь на зону однозначно! Потому что их больше, у тебя свидетелей как правило не бывает, твой один голос, против их 5 = ничто! Скажи ты сам реально кого-нить зарезал этим ножом???



Нет. В теории как раз все нормально. На практике, если у тебя нож, его обязаны направить на экспертизу. Если есть сертификат -- задержат на 2 часа. В крайнем случае, заберут нож (поэтому и говорю -- дешевые российские городские ножи за 20 у.е. поэтому предпочтительнее той же Спайдерки или кулстиловского полусерейтора!). Найдут заточку, или просто отвертку -- дела не заведут (нет состава), но ОТПИЗДЯТ как собаку. И потом, мы обсуждаем ношение или убийство с целбю самообороны? Если есть угроза жизни, лучше пойти на зону, чесное слово. И Иванникову то, практически оправдали...

kyzmyk писал(а):


Доктор, посмотри по странам, в которых разрешено оружие, что у них больше криминала, чем у нас??? Я думаю меньше! А почему??? Потому что даже самый тупой гопник знает, что вполне может получить ПУЛЮ в лоб...



Я не спорю с тобой по поводу огнестрела. НО. Это серьезно. Достал -- убей. Это, в принципе, и ножа касается, но уровень ответсвенности на порядок. В тех же Штатах по закону имеющие огнестрел обязаны какое-то определенное (не самое маленькое, кстати!) время проводить в тирах. И носить имеют право только по дороге в тир и обратно -- не мне рассказывать разницу между хранением и ношением, не правда ли?

Кстати, кому интересно мнение Гоблина (того самого), не как переводчика, а как бывшего опера, прошу:

http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051600817

#36:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 22:58
kyzmyk писал(а):


С айки-до вообще сложнее, это скорее оружие "духа", чем "тела"....Я интересовался этим боевым искусством....а объяснять его мне не интересно, захочешь - сам почитаешь.



Что там объяснять, танцы на свежем воздухе. Мой товарищ кмс по боксу на моих глазах в спарринге забил главного инстуктора по айки-до одной не самой маленькой восточноевропейской страны (не Украины!) за 4,5 секунды. Ровно столько, сколько надо было, чтобы догнать того на татами.

Обсчался я с японским инстуктором по айки, кстати, он тренирует полицию Токио. Товарищи, так он на кулаках отжимается несколько сотен раз! Конечно его захват сработает! У них там 90% на физу отводится. Несколько отличается от оружия "духа", не правда ли?

#37:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 23:20
Из правил применения электрошокового оружия :

23. Запрещается
применять электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме
случаев, когда они вооружены или нападают группой ...

#38:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Августа 2005 23:35
Блин, ребята, ну вы увлеклись... Ваще чипсет... Где 6600, только он может разрешить возникшие противоречия...
#39:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 08:49
Это не я писал(а):



Значит, менять его не имеет смысла.

Но главное в самообороне знаете что? :)

... Ну знаете, чем мудрый отличается от умного?



Именно его нет, но другие....

Знаю, знаю;) Потому и дрался ооочень редко...токо на ринге:)

#40:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 08:54
Dr.Lecter писал(а):


Зайди в ближайшее спортивное общество в секцию фехтования и возьми 10 (!) уроков. Этого вполне хватает на начало. Эксримы, филиппинский бой, все эти спасы-хуясы, кадочниковы-медведевы... как бы сказать... Как говорит Сенчуков, "школа желтого дьявола". Кто понял, тот поймет...



Хм...интересное мнение....

Dr.Lecter писал(а):

Нет. В теории как раз все нормально. На практике, если у тебя нож, его обязаны направить на экспертизу. Если есть сертификат -- задержат на 2 часа. В крайнем случае, заберут нож (поэтому и говорю -- дешевые российские городские ножи за 20 у.е. поэтому предпочтительнее той же Спайдерки или кулстиловского полусерейтора!). Найдут заточку, или просто отвертку -- дела не заведут (нет состава), но ОТПИЗДЯТ как собаку. И потом, мы обсуждаем ношение или убийство с целбю самообороны? Если есть угроза жизни, лучше пойти на зону, чесное слово. И Иванникову то, практически оправдали...



Ты попадал в такие ситуации??? Я попадал....и все происходит даааалеко не так....
Да, Иванникову-то оправдали..., но - почему вообще завели дело? А если бы не СМИ??? Тогда могли бы и не оправдать.....

Dr.Lecter писал(а):

Я не спорю с тобой по поводу огнестрела. НО. Это серьезно. Достал -- убей. Это, в принципе, и ножа касается, но уровень ответсвенности на порядок. В тех же Штатах по закону имеющие огнестрел обязаны какое-то определенное (не самое маленькое, кстати!) время проводить в тирах. И носить имеют право только по дороге в тир и обратно -- не мне рассказывать разницу между хранением и ношением, не правда ли?

Кстати, кому интересно мнение Гоблина (того самого), не как переводчика, а как бывшего опера, прошу:

http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051600817



А точно токо по дороге в тир и обратно??? Чего-то такого положения у них я не читал...дай ссылку?

Опера вообще прикольные люди...согласен не со всем....

#41:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 08:58
Dr.Lecter писал(а):


Что там объяснять, танцы на свежем воздухе. Мой товарищ кмс по боксу на моих глазах в спарринге забил главного инстуктора по айки-до одной не самой маленькой восточноевропейской страны (не Украины!) за 4,5 секунды. Ровно столько, сколько надо было, чтобы догнать того на татами.

Обсчался я с японским инстуктором по айки, кстати, он тренирует полицию Токио. Товарищи, так он на кулаках отжимается несколько сотен раз! Конечно его захват сработает! У них там 90% на физу отводится. Несколько отличается от оружия "духа", не правда ли?



Бокс рулит:) Правда токо если на руках драться....дык у нас не преподают то айки-до, которое у них там....

#42:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 19:24
Dr.Lecter писал(а):

Я не спорю с тобой по поводу огнестрела. НО. Это серьезно. Достал -- убей. Это, в принципе, и ножа касается, но уровень ответсвенности на порядок.
http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051600817



Мне почему-то кажется, что "достал - убей" звучит неправильно. Имхо - достал - будь готов убить.

Гопников вполне можно и припугнуть, если по башке сразу не получил, конечно.

#43:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 06 Августа 2005 02:00
kyzmyk писал(а):


Ты попадал в такие ситуации??? Я попадал....и все происходит даааалеко не так....



Я попадал неоднократно. Грамотно вести себя надо, все будет рулез. Я попадал даже с реальным ХО -- складным французским Опинелем. Кто знает, там лезвие фиксируется поворотом кольца. Мент покрутил-покрутил, да и отдал с извинениями. А допер бы до фиксатора, доебался бы вполне по закону, пришлось бы на деньги попадать.

kyzmyk писал(а):


А точно токо по дороге в тир и обратно??? Чего-то такого положения у них я не читал...дай ссылку?



Ссылку не дам, думаю, гугль рулит, как всегда. Была передача по ТВ, там рассказывали более подробно. Надо учитывать, что в каждом штате -- свое законодательство. Одно точно знаю: во всех южных штатах холодным оружием считается любой предмет, который может быть использован в качестве такового, но скрытого ношения. Хоть бритва, хоть Викторинокс перочинный со штопором. А если носишь открыто -- то носи хоть нож Боуи, никто не примахается. Да, там факт отношения к холодному оружию предмета происходит после совершения им каких-либо противоправных действий. Т.е. носи что хочешь скрытно, но если ударил этим кого-либо, или порезал -- все, добавляют ношение. Если же ударил "наружным" ножом -- отвечай только по факту.

В Техасе такая же система и по поводу огнестрела. Носить можешь, но только чтобы все видели.

#44:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 06 Августа 2005 02:10
kyzmyk писал(а):


Бокс рулит:) Правда токо если на руках драться....дык у нас не преподают то айки-до, которое у них там....



Да точно такое же айки-до, которое старый еврей Мордыхай Уэсиба с****ил у старого товарища по гамацким юношеским играм. Но, повторюсь -- реально у японцев многое работает, ибо они непропорционально огромное время тратят на общую физподготовку. Айкидо работает только при очень сильных руках (обрати внимание -- очень слабые ноги они маскируют широкими шароварами, ибо один хороший лоукик на подходе срубит любого айкидоку на раз, со всеми его сильными захватами).

Ну, а у нас, покажут тебе какой нибудь котэ-гаэси, повторишь ты его даже 100 раз "с любовью и уважением к партнеру", ты что, думаешь, на улице сможешь таким вот нехитрым образом кинуть того же кмс по вольной борьбе? Он тебе потом еще и по груди попрыгает, чтоб не выёбывался...

Кстати, об "тайнах восточных единоборств" очень так прикольно товарисчь один делится реальным боевым опытом Smile :

http://conten.ru/simpleboard/Itemid,152/func,view/id,1139/view,flat/catid,2/

Последний раз редактировалось: Dr.Lecter (06 Августа 2005 02:21), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 06 Августа 2005 02:16
Kar писал(а):


Мне почему-то кажется, что "достал - убей" звучит неправильно. Имхо - достал - будь готов убить.

Гопников вполне можно и припугнуть, если по башке сразу не получил, конечно.



Был фильм документальный, там замечательные мастера единоборств рассуждали про уличный бой. Абсолютно все на гипотетическую ситуацию с обдолбанным негром с ножом в подворотне ответили, что без разговоров отдали бы бумажник. Единственное, Уркидес (!!!), совершенно невменяемый и непревзойденный убийца Уркидес ответил, что отдал бы бумажник, если бы стоял дальше линии прямого удара.

А "гопников пугать" очень не советую. Достал -- примени ( Smile ). Не обязательно убивать, если гопников меньше двух -- удар ножом в бицепс, кисть, бедро, срабатывают иногда. Но если товарищ гопник хорошо так понюхал клея, может и не сработать. Тогда уж лучше убивать.

#46:  Автор: KarОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 06 Августа 2005 05:54
Dr.Lecter писал(а):


Не обязательно убивать, если гопников меньше двух -- удар ножом в бицепс, кисть, бедро, срабатывают иногда. Но если товарищ гопник хорошо так понюхал клея, может и не сработать. Тогда уж лучше убивать.



Я поэтому и пишу - будь готов убить. Если уж достал, то не просто показать. Но и сразу убивать тоже не след.

#47:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 06 Августа 2005 18:00
Kuz'mich писал(а):

Смотрел тут намедни Задорнова...
В Москве если у человека какая то проблема, то он говорит про нее: "У... Представляешь, какой геморрой..."

В Питере про проблему человек говорит "Представляешь, какая у меня теперь головная боль"

Вот по тому и не пнимаем друг друга...



Да ладно идеализировать.
В Петербурге у нас "геморрой" тоже любимое выражение.

#48:  Автор: SerValОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 01:12
"ослабление и в перспективе исчезнование русского народа"
- всё так и должно быть.
Развитие человечества предполагает исчезновение дебилов, кретинов...
в том числе и наций, среднестатистическая дебильность которых
выше других.
Так что не надо особенно переживать и дёргаться.
На место русских придут более умные. Цивилизация от этого только выиграет.
Для русских есть хороший выход:
"С утра выпил - весь день свободен."(с) Русская народная мудрость.

Кто это тут недоволен таджикским языком ?
Вот на русской земле, русским правительством и будете
устанавливать русские законы.
У вас вас и этого нет, а как чухнетесь, так русских и на правительство не наберётся.
Но, думаю, более умные нации всё же не изверги и выделят вам русскую резервацию
где-нибудь в районе Валдая.
Вот там ваши дети и внуки продолжат ваше словоблудие ...

#49:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 04:25
SerVal писал(а):

Развитие человечества предполагает исчезновение дебилов, кретинов...
в том числе и наций, среднестатистическая дебильность которых
выше других.
Так что не надо особенно переживать и дёргаться.
На место русских придут более умные. Цивилизация от этого только выиграет...



Очень интересно, только можно, пожалуйста, статистику в студию по поводу яркого превышения "среднестатической дебильности" руссских против "среднестатической дебильности" других народов. И потом, "более умные" -- это кто?

И напоследок, извините: ебал я такую цивилизацию!!!

#50:  Автор: SerValОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 10:30
2 Dr.Lecter:
Более умные нации это те, кто умеет лучше торговать,
делает лучшие машины, те у которых нет поголовного пьянства и наркомании.
Это те, кто имеет свою землю и правительство и расширяют своё
жизненное пространство(занимают другие земли), устанавливают
экономическую власть(а если нужно военную и политическую)
над более глупыми нациями... и.т.д..., перечислять можно много.

статистику в студию по поводу яркого
превышения "среднестатической дебильности"

"...я такую цивилизацию!!!" - вот и образец...

Плюс ещё кое что:

1. Cвою землю Вы уже прое....ли. На очереди всё остальное.
2. Цивилизации наплевать, как русские к ней относятся.
По законам развития их всё равно скоро не будет.

А в русской резервации ваших внуков будут учить плести лапти
и развлекать туристов. И всё это потому, что их дедушки
успешно "...такую цивилизацию!!!".

p.s.
Любимый герой русских - Илья Муромец.
- это тот который 30 лет и 3 года на печи сидел...(пока памперсы не кончились).
Видимо ждал, пока иноземцы российский автопром поднимут... 8-)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU