Русский язык в Москве [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 15:08
SerVal писал(а):


Более умные нации это те, кто умеет лучше торговать,
делает лучшие машины, те у которых нет поголовного пьянства и наркомании.
Это те, кто имеет свою землю и правительство и расширяют своё
жизненное пространство(занимают другие земли), устанавливают
экономическую власть(а если нужно военную и политическую)
над более глупыми нациями... и.т.д..., перечислять можно много.



Ну судя из подписи, более умные нации ездили на Таврии голимой, а сейчас даже ее нет.

#52:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 16:54
Саша_ писал(а):

SerVal писал(а):


Более умные нации это те, кто умеет лучше торговать,
делает лучшие машины, те у которых нет поголовного пьянства и наркомании.
Это те, кто имеет свою землю и правительство и расширяют своё
жизненное пространство(занимают другие земли), устанавливают
экономическую власть(а если нужно военную и политическую)
над более глупыми нациями... и.т.д..., перечислять можно много.



Ну судя из подписи, более умные нации ездили на Таврии голимой, а сейчас даже ее нет.


блин, мою мысль опередил Smile

#53:  Автор: SerValОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 18:08
2 All:
О ! Ещё 2 представителя вымирающей нации.

Не в силах осмыслить ситуацию в целом и
привести хоть какие то контр-аргументы...увидели "Таврию" ! Shocked

Абсолютно предсказуемая агрессивно-дебильная реакция...
Ну да я не обижаюсь. Их конечно жалко и они вызывают
сочуствие. Точнее жалко не их - а их детей и внуков...

2 Саша_ и Восьмеркин
Вы наверное в резервацию не хотите... ? :mrgreen:
Да вы не волнуйтесь. Лично вам это не грозит.

А уж какой голимый у меня мобильник ...
Вам марку сообщить ? Мож полегчает ?

"мою мысль опередил" (c) Восьмеркин
- ну вот ещё одно подтверждение среднестатистической дебильности.

Похоже на всех русских только одна мысль...
Кажется у вас это называется "плюрализьм" ? Или "консексус" ?

"Таврия" ездит. Только проржавела вся и свист ветра в дырах
уже заглушает шум мотора.
p.s.
У русских есть ещё один замечательный герой - Иванушка-Дурачёк !

Это вот немецкий Ганс будет 5 лет честно работать на мельнице,
чтобы в конечном итоге жениться на дочке мельника.
Во, кретин то ! Smile

Толи дело Иван:
"По щучьему веленью, по моему хотенью... ". Yeah
И не какая-то там мельничиха. Прям сразу - зятем короля...
Палец о палец не ударив ! А поскольку лень ему было
с печки слезать - так на печке к невесте и поехал...

С тех пор эта печка является образцом для росавтопрома !
Видимо на ней было комфортнее ездить, чем на
ВАЗ 21093i, август 2004г.и на 21083i, 2002г. с 1986г. Smile ???

#54:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 18:12
SerVal писал(а):

2 All:
О ! Ещё 2 представителя вымирающей нации.


ты ошибся на счет 2-х Smile

#55:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 20:07
Вот тебе ситуация в целом.

Моя еврейская половина сейчас молчит, а русская помнит, что русские - великая нация.
Сколько изобретений создано русскими, забыл?
Как русские воевали в войну, так ни один народ никогда не воевал. (Брестская крепость, блокада Ленинграда и прочее).
Ты зациклился только на Иванушке-Дурачке. А Левшу специально вспоминать не хочешь?
Кстати, скажи-ка более умная нация, а зачем ты ошибки вставляешь? Прикалываешься так? Подсказать какие?

Насчет машины? Будешь смеяться, но я могу купить и содержать машину до 20 т.долл., но не считаю нужным.
Но опять же, я не лезу учить владельцев, скажем, Таврий или Самар, как им жить дальше.
Насчет твоей "Таврии":
Я убежден, что человек, который сам ничего не добился в жизни, не способен ничему научить, тем более лезть учить целый народ.

Хочешь обсудим, чего добилась твоя нация, только представься сначала, каких ты кровей.
Или стесняешься? Негоже стесняться своего народа.

Ну и так, чтобы посмеяться. А почему нас с Восьмеркиным в резервацию не берешь? Походатайствуешь, как за членов форума. Very Happy

Последний раз редактировалось: Саша_ (07 Августа 2005 20:30), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 20:25
похоже просто шизоид очередной, смешал всё в кучу, Илью Муромца, "Таврию", русских, таджикский язык Smile
#57:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 07 Августа 2005 20:27
2 Сервал

Забыл добавить, что, наверное, тяжело тебе жить среди народа, который презираешь.

Потому что приходится постоянно общаться с русскими и им улыбаться.
А если не сдержишься и попробуешь кому-нибудь нагрубить, недолго и пяздов получить. Русские люди тереливы. Вон сколько разную шваль на своей земле терпят, но если в бубен закатать, за ними дело не встанет.

#58:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 00:05
SerVal писал(а):


У русских есть ещё один замечательный герой - Иванушка-Дурачёк !



Был фильм "Man of honour" (в нашем прокате -- "Военный ныряльщик"). Слоган у фильма был такой:
Историю творят те, кто нарушает правила.

Иванушка-дурачок -- это тот, кто побеждает за счёт того, что применяет нетрадиционые, собственные решения, которые поначалу всем кажутся глупыми. То есть тот, кто нарушает правила.

Иванушка-дурачок -- это Ломоносов, Менделеев, Попов, Туполев, Королёв, Кошкин, Демихов, Варшавский, Чудаков...

#59:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 00:11
Это не я писал(а):

SerVal писал(а):


У русских есть ещё один замечательный герой - Иванушка-Дурачёк !



Был фильм "Man of honour" (в нашем прокате -- "Военный ныряльщик"). Слоган у фильма был такой:
Историю творят те, кто нарушает правила.

Иванушка-дурачок -- это тот, кто побеждает за счёт того, что применяет нетрадиционые, собственные решения, которые поначалу всем кажутся глупыми. То есть тот, кто нарушает правила.

Иванушка-дурачок -- это Ломоносов, Менделеев, Попов, Туполев, Королёв, Кошкин, Демихов, Варшавский, Чудаков...


слоган не помню, но основной стержень сюжета - рассовое неравенство в Америке в 50-60гг.

#60:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 00:22
Восьмеркин писал(а):


слоган не помню, но основной стержень сюжета - рассовое неравенство в Америке в 50-60гг.



Неравенства в России всегда было хоть отбавляй.

И чтобы пойти с рыбным обозом в Москву учиться -- нужно быть Иванушкой-дурачком. Умный будет сидеть по месту постоянной прописки (виноват, регистрации).

Человека, стремящегося достичь большого успеха, всегда называют дураком. ВСЕГДА.

#61:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 00:51
SerVal писал(а):

Более умные нации это те, кто умеет лучше торговать,
делает лучшие машины, те у которых нет поголовного пьянства и наркомании.
Это те, кто имеет свою землю и правительство и расширяют своё
жизненное пространство(занимают другие земли), устанавливают
экономическую власть(а если нужно военную и политическую)
над более глупыми нациями... и.т.д..., перечислять можно много.



Почитал тут внимательнее.
А что русские не имеют своей земли, что ли? Или Правительства?
Ну, может, не самое лучшее, но какое есть.
Поголовной наркомании в России нет.
Ты все-таки представься, ты-то откуда? Интересно, как у тебя дела на Родине обстоят.
Ты знаешь, я не люблю и не интересуюсь историей России с 16 века.
Но до 16 века мне очень нравится история славян.
Славяне, а в частности русские, были одним из самых нравственно чистых народов.
Вот, скажем, русские примерно со времен Ермака начали продвигаться на Восток. Если сравнить с историей любого народа, занимающего чужие земли, то любой народ в первую очередь истреблял или обращал в рабство местное население.
Русские, занимая чужие земли, ассимилировали в себе другие народы.
Истребления, издевательств не было вообще.
Россия давала возможность другим народам соблюдать свои обычаи, язык, веру. Это не было по указанию свыше, это в характере русского человека.
Русские в ладу жили и живут со всеми народами России (почитай Всеволода Иванова), ну кроме отмороженных чурок.
Скажем, русские, когда дошли до Дальнего Востока столкнулись с тем, что китайцы примерно одновременно, начав экспансию на Дальний Восток жестоко угнетали местные народности, например, удэгейцев (почитай Арсентьева).
Причем китайцы творили с местными полное непотребство.
Русские, разумеется, навели порядок. Китайцам же достаточно было только рявкнуть на них.

Да, менталитет русских на нынешнем этапе склонен к выпивке. Привет Петру 1. Это он, падла, стал активно распостранять водку на Руси. До него Русь водки не знала.
6600-й много пурги пишет. Но в главном он прав. Русские терпеливы, даже слишком. Но есть грань, если перейти за которую, пойдет необратимая реакция.
И не дай Бог тебе и прочим нацменам стать на пути этой волны.
Глупая нация? Сомневаюсь. Например, немцы тоже так считали и не один раз. Кончалось тем, что их пинками гнали до Берлина.
Ты, конечно, можешь посмеяться. Но если знаешь историю, то и до тебя многие смеялись, только кончалось потом тем, что они кровью давились.

Последний раз редактировалось: Саша_ (08 Августа 2005 01:08), всего редактировалось 2 раз(а)

#62:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 00:56
Саша_ писал(а):


Славяне, а в частности русские, были одним из самых нравственно чистых народов.



А зачем убили посла Чингиз-хана, привезшего предложения дружбы и сотрудничества?

#63:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 01:04
Это не я писал(а):

Саша_ писал(а):


Славяне, а в частности русские, были одним из самых нравственно чистых народов.



А зачем убили посла Чингиз-хана, привезшего предложения дружбы и сотрудничества?



А чтоб знал Very Happy

#64:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 01:06
Общая информация для размышления о переплетении религии государства и.т.д.-"По словам депутата Руслана Ямадаева, в Чечне приветствуют инициативу духовенства республики объявить джихад ваххабитам и террористам. ?Боевики взрывали и расстреливали милиционеров, имамов, госслужащих, заявляя, что совершают джихад, но теперь дан четкий и однозначный ответ на вопрос, кто на самом деле стоит на пути джихада?, ? говорит Ямадаев.
Прояснить свою позицию по поводу джихада чеченское духовенство заставил и.о. премьера республики Рамзан Кадыров. На днях он собрал всех муфтиев и имамов в одной мечети и не выпускал их оттуда до тех пор, пока нужное силовым структурам решение не было принято."(http://www.mk.ru/numbers/1761/article59053.htm).

#65:  Автор: Это не яОткуда: Галичина СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 01:12
outlander писал(а):

Общая информация для размышления о переплетении религии государства и.т.д.-"По словам депутата Руслана Ямадаева, в Чечне приветствуют инициативу духовенства республики объявить джихад ваххабитам и террористам. ?Боевики взрывали и расстреливали милиционеров, имамов, госслужащих, заявляя, что совершают джихад, но теперь дан четкий и однозначный ответ на вопрос, кто на самом деле стоит на пути джихада?, ? говорит Ямадаев.
Прояснить свою позицию по поводу джихада чеченское духовенство заставил и.о. премьера республики Рамзан Кадыров. На днях он собрал всех муфтиев и имамов в одной мечети и не выпускал их оттуда до тех пор, пока нужное силовым структурам решение не было принято."(http://www.mk.ru/numbers/1761/article59053.htm).



Злобны дикие дакоты... (с)

#66:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 01:16
Это не я писал(а):

outlander писал(а):

Общая информация для размышления о переплетении религии государства и.т.д.-"По словам депутата Руслана Ямадаева, в Чечне приветствуют инициативу духовенства республики объявить джихад ваххабитам и террористам. ?Боевики взрывали и расстреливали милиционеров, имамов, госслужащих, заявляя, что совершают джихад, но теперь дан четкий и однозначный ответ на вопрос, кто на самом деле стоит на пути джихада?, ? говорит Ямадаев.
Прояснить свою позицию по поводу джихада чеченское духовенство заставил и.о. премьера республики Рамзан Кадыров. На днях он собрал всех муфтиев и имамов в одной мечети и не выпускал их оттуда до тех пор, пока нужное силовым структурам решение не было принято."(http://www.mk.ru/numbers/1761/article59053.htm).



Злобны дикие дакоты... (с)


Фарс,конечно,но как вы понимаете,стратегический...

#67:  Автор: SerValОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 03:28
2 Саша_
"русские - великая нация." -"Вспомнила бабка, как девкой была..."

"...лезть учить целый народ."
- Даже мысли не было. Учить русских бесполезно.

Насчет твоей "Таврии":
Я убежден, что человек, который сам ничего не добился в жизни,...

- Ваша еврейская половина, могла бы подсказать, что судить по
машине о том чего человек добился - несколько опрометчиво.
(Видимо это мысль из русской половины.)

"Хочешь обсудим, чего добилась твоя нация,..."
- так ить мы её и обсуждаем.
Родился и вырос в Москве на асфальте. И если мне дадут гектар земли,
первое, что сделаю - заасфальтирую, потому как больше ничего с
землёй делать не умею. Crying or Very sad

"А Левшу специально вспоминать не хочешь? "
Чего ж не вспомнить ? (Кстати, тоже спился. Read )
Как Вы помните,после доработки блоха перестала танцевать !
Пример абсолютной бесцельности русского труда.
(О чём,впрочем, писал ещё Андрей Крылов в басне "Мартышка и чурбан")

Традиции Левши ессно не забыты:
Загадка:
"Гремит, сверкает, взгляды привлекает, в жопу не толкает ?"
Ответ:
"Созданный русскими аппарат для толкания в жопу." Sad

p.s.
До следующих выходных.
Хоть я и русский, но иногда работаю.
И то что я русский не мешает мне видеть степень разложения нации,
её печальный и бесславный конец...

#68:  Автор: SerValОткуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 08 Августа 2005 04:05
2 Саша_:

Почитал тут внимательнее.
А что русские не имеют своей земли, что ли? Или Правительства?

И много Вам времени надо, чтобы додуматься, что не имеют ? Smile

Хотите, я Вам покажу Татарскую землю, Чувашскую землю,
Башкирскую ...их границы...?
Назову Татарского, Чувашского, Башкирского президента...?
Хотите укажу Калмыцкие органы власти, землю и президента ?
А русской республики не вижу !
Будьте любезны, укажите мне границы земли русской, русские органы
власти, русского президента.
(Не федерального президента ! и не федеральные органы власти !)
С кого спрашивать за русскую нацию ? Rolling Eyes

#69:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 00:54
SerVal писал(а):


p.s.
Любимый герой русских - Илья Муромец.
- это тот который 30 лет и 3 года на печи сидел...(пока памперсы не кончились).
Видимо ждал, пока иноземцы российский автопром поднимут... 8-)



ГА-ГА-ГА!!!! Я, грешным делом, думал, что такие вот смешные персонажи попадаются только среди вымышленных самими же журналюгами собственных поклонников газетенки известия и радейки эхо моськи.... Вымирающий тип слабоумного русофоба, на левой груди -- татуировка мощного фаса Новодворской (ее, ее стервы, про Илью Муромца стиль изложения!) -- на правой ягодице -- татуировка гордого профиля Елены Боннер.

АФТАР! ПЕШИ ИСЧО, умоляю! Я давно так не веселился!!!

#70:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 01:06
Саша_ писал(а):

Это не я писал(а):

Саша_ писал(а):


Славяне, а в частности русские, были одним из самых нравственно чистых народов.



А зачем убили посла Чингиз-хана, привезшего предложения дружбы и сотрудничества?



А чтоб знал Very Happy



Неее... Smile Тогда мода такая была -- "убивать послов Чингиз-Хана"... Послов ЧХ убил также шах Хорезмшах Мухаммед и многие другие товарищи. Каждый год ЧХ приходилось объявлять весенний набор в местное МГИМО на должность послов. Провожали, как на войну, родственники плакали и прощались с юношами навеки.

А проблема была решена совсем недавно: как оказалось, фраза, что по-монгольски значит как "мой повелитель предлагает вам дружбу и сотрудничество..." на большинстве других языков звучит как "я тэбя в жоп ибал, бык войлочный..." :-D

#71:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 01:13
Dr.Lecter писал(а):



ГА-ГА-ГА!!!! Я, грешным делом, думал, что такие вот смешные персонажи попадаются только среди вымышленных самими же журналюгами собственных поклонников газетенки известия и радейки эхо моськи.... Вымирающий тип слабоумного русофоба, на левой груди -- татуировка мощного фаса Новодворской (ее, ее стервы, про Илью Муромца стиль изложения!) -- на правой ягодице -- татуировка гордого профиля Елены Боннер.



Хорошо сказано Very Happy

#72:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 01:23
SerVal писал(а):


"Хочешь обсудим, чего добилась твоя нация,..."
- так ить мы её и обсуждаем.
Родился и вырос в Москве на асфальте. И если мне дадут гектар земли,
первое, что сделаю - заасфальтирую, потому как больше ничего с
землёй делать не умею. Crying or Very sad

p.s.
До следующих выходных.
Хоть я и русский, но иногда работаю.
И то что я русский не мешает мне видеть степень разложения нации,
её печальный и бесславный конец...



Ты меня неприятно расстроил.
Как можешь ты, русский, так презрительно отзываться о своем народе?
Ну так, ебтовы, работай, доказывай, что это не так.
Какой конец ты увидел?

Как думаешь, не из таких в войну предатели получались, которые сразу метнулись к немцам, услужливо заглядывая в глаза? Как же, великая нация пришла, покажет как жить нужно.
Теперь у тебя все молодцы, кроме русских.

#73:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 19:23
Dr.Lecter писал(а):

Саша_ писал(а):

Это не я писал(а):

Саша_ писал(а):


Славяне, а в частности русские, были одним из самых нравственно чистых народов.



А зачем убили посла Чингиз-хана, привезшего предложения дружбы и сотрудничества?



А чтоб знал Very Happy



Неее... Smile Тогда мода такая была -- "убивать послов Чингиз-Хана"... Послов ЧХ убил также шах Хорезмшах Мухаммед и многие другие товарищи. Каждый год ЧХ приходилось объявлять весенний набор в местное МГИМО на должность послов. Провожали, как на войну, родственники плакали и прощались с юношами навеки.

А проблема была решена совсем недавно: как оказалось, фраза, что по-монгольски значит как "мой повелитель предлагает вам дружбу и сотрудничество..." на большинстве других языков звучит как "я тэбя в жоп ибал, бык войлочный..." :-D



5 баллов, нелегко было послам в то время... Very Happy

#74:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 23:31
Создалось у меня ощущение(извините, конечно Sad) что наши борцы с жидами зарегистрировались под ником SerVal для развития дискуссии и теперь сами с собой и дискутируют Sad Sad Sad
ИМХО-полный бред обе позиции.Сказки про "богоизбранный" русский народ столь же дебильны и позорны как и рассуждения о тупости русской нации.
Нормальный, вменяемый человек гордится своей нацией, а рассуждения об исключительности или убогости-происходят от одного и того же-комплекса собственной неполноценности.
Есть гениальные слова Черчилля (они уже стали банальностью, но видимо некоторые их забыли Sad )
"В Англии нет антисемитизма, потому что мы не считаем, что евреи умнее нас".
Тоже самое, ИМХО, относится не только к евреям, а ко всем "инородцам".

#75:  Автор: Dr.Lecter СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 02:43
SerVal писал(а):


Назову Татарского, Чувашского, Башкирского президента...?
Хотите укажу Калмыцкие органы власти, землю и президента ?
А русской республики не вижу !
Будьте любезны, укажите мне границы земли русской, русские органы
власти, русского президента.
(Не федерального президента ! и не федеральные органы власти !)
С кого спрашивать за русскую нацию ? Rolling Eyes



Очень хорошо работающий идеологический штамп, кстати, на таком же и СССР в свое время развалили. И сейчас пытаются по той же схеме разваливать современную эРэФию, вон, пиндосы зря, что-ли, с обоих сторон подкармливают: тут тебе и Каспаров с прищемленой шахматной доской бОшкой, тут тебе и "русские националисты" из АРИ.

Как по мне, то ареал существования русской нации -- в границах Российской империи, какой она должна была стать в результате победоностной войны 1914 года.

Санитарный кордон в виде Австрии-Польши на западе, наши Балканы, Босфор и Дарданеллы, Константинополь, разумеется, на юго-востоке -- прямой выход к Индийскому океану. Больше и не надо. Да, при населении русских (никаких не 'дорогих россиян', а именно русских, т.е. великороссов, малороссов, южнороссов, белороссов, плюс казачьи и староверские субэтносы, в содружестве с этносами комплиментарными -- татарами, бурятами и казахами) около 700 миллионов человек.

Вот ТАК должно быть.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU