Страница 1 из 1
Nes
На Ваз 21093 стучат двери в закрытом положении, т.е. двкрь закрыта, если на неё надавливать то стучит, соответственно при езде они так же брякают. Уже достало...
Как с этим бороься?
StRy
В общем стучание и бряканье возникает от того, что раскрутились место об что держится дверь. Посмотри, подкрути все болтики. Мож поможет.
Nes
Может не правильно выразился, дверь закрывется нормально, вроде все ОК, НО когда на неё надавливаешь то у неё есть ен большой ход и она соответственно стукает, то же происходит на ходу, т.е. когда машина наклоняется - двери постукивают.
Смотреть замки?
Dudins
Посмотри, болты у тебя запорные случаем не "безшумные"? Если безшумные, то возможно выработалась пластиковая фтулка на болте, за которую цепляется замок.
tdv
Nes писал(а):

Может не правильно выразился, дверь закрывется нормально, вроде все ОК, НО когда на неё надавливаешь то у неё есть ен большой ход и она соответственно стукает, то же происходит на ходу, т.е. когда машина наклоняется - двери постукивают.
Смотреть замки?


не сами замки, а ответную часть на кузове. Подвинуть ее немножко внутрь нада и все. Отрегулировать короче...при таких раскладах как у тебя сейчас, у тебя по идее воздух через резинки должен ух как свистеть
Dudins
Вот меня интересует... Про ответную часть на кузове. И как же ее подвинуть если она сидит на трех болтах с потайной (КОНУСНОЙ!!!) головкой. Болт естесвенно вкручен в резьбовое соединение. Что-то мне подсказывает, что сработает принцип самоцентровки конусом. И площадка сядет опять на свое место. А вот замок подвигать думаю реально будет. Но все-же стоит посмотреть на геометрию бока. Если дверная линия вдоль всего борта на одном уровне, то двери сидят ровно. Тогда стоит заменить прожавшиеся уплотнители. Либо осмотреть на процесс выработки механизм зацепления замка и ответной части.
tdv
Dudins писал(а):

Вот меня интересует... Про ответную часть на кузове. И как же ее подвинуть если она сидит на трех болтах с потайной (КОНУСНОЙ!!!) головкой. Болт естесвенно вкручен в резьбовое соединение. Что-то мне подсказывает, что сработает принцип самоцентровки конусом. .


там все регулируется...открути и все поймешь. Тока открутить получается с помощью хорошей отвертки (я ударной откручивал).
Там резьба для болтов не в самом кузове, а гайки там подвижные (не знаю как объяснить правильно).
Msha
Во-во, все там регулируется. Я так уже регулировал. Только отверка нужна ударная, крепкая, ну ВДешки немного!
Nes
Спасибо, попробую по регулировать, хотя трогать как-то жалко, все двери очень легко закрываются, вода не бежит, вроде не свистит, но бывает на ходу немножко постукивает.. а если руками то сильно стучит... Стоит лезть?
Msha
Постой! а стучит дверь? она сама ходит? видно как двигается?
depa
чем вымать сало чтоб обработать мавилем? Confused
depa
ау я здесь один Confused
tdv
depa писал(а):

ау я здесь один Confused


про какое сало идет речь?
если свинное -то обычно из банки вилкой и потом не мовилем, а с водочкой
depa
вообщето я про пушечно в скрытые полости задувают
tdv
Вот прочитай свое сообщение, и попробуй понять о чем речь

depa писал(а):

чем вымать сало чтоб обработать мавилем? Confused

Dudins
А спрашивается нахрена его туда задувать было? Если все ровно требуется обработка мовилем. Вы братцы еще говна натолкайте в скрытые полости. Для надежности. Сами себе проблеммы создаете.
Nes
> а стучит дверь? она сама ходит? видно как двигается?
Да, дверь стучит, особо не видно, ходит маленько, если на неё надавливать.
depa
задували на предпродажке а я теперь мучаюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы