Страница 1 из 2
S.V.A.T.
Сейчас читаю политическую биографию Лукашенко - занимательное чтиво...на многое открывает глаза...
CTPAHHuK
Рекомендую на ночь цитатних Хо Ши Мина. Если прочитаете больше одного листа, значит вы только что выпили три литра крепкого кофе :-D
Юрий Деточкин
CTPAHHuK писал(а):

Рекомендую на ночь цитатних Хо Ши Мина. Если прочитаете больше одного листа, значит вы только что выпили три литра крепкого кофе :-D



Какие левые взгляды у публики,Лукаш,Хо ши мин.
Вы меня пугаете. Surprised
CTPAHHuK
Pavel 99 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Рекомендую на ночь цитатних Хо Ши Мина. Если прочитаете больше одного листа, значит вы только что выпили три литра крепкого кофе :-D



Какие левые взгляды у публики,Лукаш,Хо ши мин.
Вы меня пугаете. Surprised


Ну я пока более действенного снотворного не нашел Smile
Вообще из последних АнтиСуворов читал.
Из Пилевина читал Поколение П, Принц Госплана.
Сугубо ИМХО, нужно было мухоморов банку сожрать, чтоб такой бред написать. Из ненапряжного чтения - Мураками - Норвежский лес и Танцуй-танцуй (хотя тоже или после мухоморов или после травки написано).
S.V.A.T.
Pavel 99 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Рекомендую на ночь цитатних Хо Ши Мина. Если прочитаете больше одного листа, значит вы только что выпили три литра крепкого кофе :-D



Какие левые взгляды у публики,Лукаш,Хо ши мин.
Вы меня пугаете. Surprised



Да нет, просто потянуло к корням=)

З.Ы. Как регулярное чтение пользую Германа Гессе...
rover
Эдгар По перечитываю. А из этих... ну этого, черта, как его: Жуков Георгий Константинович. Читаю через нехочу - уж больно сладно и гладко врет, гад, только из необходимости перед собой: знать о чем базар.
Валенок
Недавно том Д. К. Джеррома перечитывал. "Трое в лодке" одно из самых известных его произведений - просто юмористическое, а вот многое остальное - "Как мы писали роман" или многие рассказики в перемешку с юмором заставляют задуматься.
Сейчас читаю Салтыкова-Щедрина. В школе был к нему не готов, как наверно и многие другие - не детское чтиво.
-Димон-
А я давно не читал, всё не было времени.
А вчера достал с полки Чейза. Читаю "взахлёб".
Во-первых, и вправду очень интересно.
Во-вторых, отдалённо перекликается с моей профессиональной деятельностью - страховые мошенничества, расследование и проч.

А так - книжная полка большая, многие вещи надо бы перечитать. Будет отпуск - пиво, книжки, сигареты.
Юрий Деточкин
-Димон- писал(а):

А я давно не читал, всё не было времени.
А вчера достал с полки Чейза. Читаю "взахлёб".
Во-первых, и вправду очень интересно.
Во-вторых, отдалённо перекликается с моей профессиональной деятельностью - страховые мошенничества, расследование и проч.

А так - книжная полка большая, многие вещи надо бы перечитать. Будет отпуск - пиво, книжки, сигареты.



Не хило,Гессе)))))
Думал,ща начнется-Донцова,ну в лучш случае мануал Smile
Юрий Деточкин
-Димон- писал(а):

А я давно не читал, всё не было времени.
А вчера достал с полки Чейза. Читаю "взахлёб".
Во-первых, и вправду очень интересно.
Во-вторых, отдалённо перекликается с моей профессиональной деятельностью - страховые мошенничества, расследование и проч.

А так - книжная полка большая, многие вещи надо бы перечитать. Будет отпуск - пиво, книжки, сигареты.



Не хило,Гессе)))))
Думал,ща начнется-Донцова,ну в лучш случае мануал Smile
S.V.A.T.
На самом деле после этого чтива (Гессе) мозга раком могет встать, но после прочтения игры в бисер както затянуло...

З.Ы. Еще одно время подсел на Э.-М. Ремарка - но это давно... и Х.Л. Борхес вставлял так неподецки...
rover
Валенок писал(а):

Недавно том Д. К. Джеррома перечитывал. "Трое в лодке" одно из самых известных его произведений - просто юмористическое, а вот многое остальное - "Как мы писали роман" или многие рассказики в перемешку с юмором заставляют задуматься.
Сейчас читаю Салтыкова-Щедрина. В школе был к нему не готов, как наверно и многие другие - не детское чтиво.


Почитай из Джерома "Трое на четырех колесах", рекомендую. Его наблюдения за немцами актуально до сих пор.
Lednik
Из последних:
Дж. Селинджер "Девять рассказов" очень понравился "Тедди"
Г.Г. Маркес - не помню чё.
Э.Лимонов - "Книга мёртвых" и "По тюрьмам" - нравицца как пишет. 8-)
Mahmud
Из последнего прочитанного - С.Витицкий (aka Б.Стругацкий) "Поиск предназначения". Почитываю его же литературный журнальчик "Полдень XXI век" - публикуются разные авторы. Есть очень даже ничего, есть и откровенное г@$но. Но во всяком случае не мягкообложечная покетбуковская попса. А так - ежемесячно "Вокруг Света" и "ГЕО".
Валенок
rover писал(а):

Валенок писал(а):

Недавно том Д. К. Джеррома перечитывал. "Трое в лодке" одно из самых известных его произведений - просто юмористическое, а вот многое остальное - "Как мы писали роман" или многие рассказики в перемешку с юмором заставляют задуматься.
Сейчас читаю Салтыкова-Щедрина. В школе был к нему не готов, как наверно и многие другие - не детское чтиво.


Почитай из Джерома "Трое на четырех колесах", рекомендую. Его наблюдения за немцами актуально до сих пор.



Читал я это уже (у меня книжка толстая :grin: ) - показалось скучновато.
У Салтыкова-Щедрина наблюдения вообще за людьми тоже актуальны до сих пор, про касту руководителей особенно. Современным руководителям почитать не мешает. Я тоже в принципе это уже прочувствовал - должность технического руководителя среднего звена, но уже некоторые черты иногда всплывают.
kyzmyk
Последние:
1. Катуков, "На острие главного удара".
2. Гудериан, "Воспоминания солдата".
3. Рид, "Десять дней, которые потрясли мир".
4. Радзинский, "Сталин".
5. Климов, "Крылья холопа".
6. Морита, "Сделано в Японии".
7. Стеффорд Бир, "Мозг фирмы" - читаю сейчас....тяжелова-то...
8. Полюх, "2013 год: воспоминания о будущем".
Johann Halter
Ничего не читаю.... :ooo: ибо некогда особо....

в машине интересно послушать аудиокниги.... н
Юрий Деточкин
kyzmyk писал(а):

Последние:
1. Катуков, "На острие главного удара".
2. Гудериан, "Воспоминания солдата".
3. Рид, "Десять дней, которые потрясли мир".
4. Радзинский, "Сталин".
5. Климов, "Крылья холопа".
6. Морита, "Сделано в Японии".
7. Стеффорд Бир, "Мозг фирмы" - читаю сейчас....тяжелова-то...
8. Полюх, "2013 год: воспоминания о будущем".



Классно!
Интересно твое мнение о Гудериане,много ли вранья?)
И еще ,Морита,кто таков?

А давай поменяемся?Smile
kyzmyk
Pavel 99 писал(а):



Классно!
Интересно твое мнение о Гудериане,много ли вранья?)
И еще ,Морита,кто таков?

А давай поменяемся?Smile



ИМХО - Катуков пишет интереснее, точнее мало цифр, больше всякого рода "сцен", на прямую не относящиеся у истории (ну так ого как убило, кто что видел и так далее)...У Гудериана, все наоборот, редко когда встречаетс сцена где он описывает кого-либо. Сухое изложение как в учебнике, но вранья не много...он конечно пытется показать Германию как "пострадавшую", что он якобы работал токо ради страны (и в это можно поверить, если бы не некоторые неточности), про нас (Россию) вранья не увидел, кроме того, что на одной странице у него мороз -35, а на второй уже под 50:)SmileSmileSmile А так интересно читать как иторию...

Морита - это второй человек в "Сони", пишет как создавалась его компания, как развивалась, а так же про "бизенс по японски" и почему его не могут понять и не принимают евпропейцы...Читается легко:)

У меня Климов, Морита и Бир - в электронном виде - остальные печатные...
На что меняться будем?Smile
Мориту и Бира можно скачать тут www.vernikov.ru
Юрий Деточкин
kyzmyk писал(а):

Pavel 99 писал(а):



Классно!
Интересно твое мнение о Гудериане,много ли вранья?)
И еще ,Морита,кто таков?

А давай поменяемся?Smile



ИМХО - Катуков пишет интереснее, точнее мало цифр, больше всякого рода "сцен", на прямую не относящиеся у истории (ну так ого как убило, кто что видел и так далее)...У Гудериана, все наоборот, редко когда встречаетс сцена где он описывает кого-либо. Сухое изложение как в учебнике, но вранья не много...он конечно пытется показать Германию как "пострадавшую", что он якобы работал токо ради страны (и в это можно поверить, если бы не некоторые неточности), про нас (Россию) вранья не увидел, кроме того, что на одной странице у него мороз -35, а на второй уже под 50:)SmileSmileSmile А так интересно читать как иторию...

Морита - это второй человек в "Сони", пишет как создавалась его компания, как развивалась, а так же про "бизенс по японски" и почему его не могут понять и не принимают евпропейцы...Читается легко:)

У меня Климов, Морита и Бир - в электронном виде - остальные печатные...
На что меняться будем?Smile
Мориту и Бира можно скачать тут www.vernikov.ru



Памука отдам с Бенаквиста.
ТОЛЬКО дайте мне классную книгу Smile
PUNKRAT
Недавно прочитал:
Солженицын А. И. "Раковый корпус" и "В круге первом"
Акунин Б. "Шпионский роман"
Валенок
Pavel 99 писал(а):


Классно!
Интересно твое мнение о Гудериане,много ли вранья?)
И еще ,Морита,кто таков?

А давай поменяемся?Smile



Немцы не очень интересно пишут, почитал я кое-что по второй мировой. Больше всего понравилось по этой теме мемуары Черчиля - "Вторая мировая война".
http://militera.lib.ru/memo/english/churchill/index.html
Там на этом сайте еще много чего интересного.
kyzmyk
Pavel 99 писал(а):


Памука отдам с Бенаквиста.
ТОЛЬКО дайте мне классную книгу Smile



Дык а если тебе она не понравится - кровный враг на всю жизнь?Smile
kyzmyk
Валенок писал(а):



Немцы не очень интересно пишут, почитал я кое-что по второй мировой. Больше всего понравилось по этой теме мемуары Черчиля - "Вторая мировая война".
http://militera.lib.ru/memo/english/churchill/index.html
Там на этом сайте еще много чего интересного.



А Черчиль случайно в политику не вдается??? А то историю я и так знаю..хотелось бы почитать взгляд политика....
Юрий Деточкин
kyzmyk писал(а):

Pavel 99 писал(а):


Памука отдам с Бенаквиста.
ТОЛЬКО дайте мне классную книгу Smile



Дык а если тебе она не понравится - кровный враг на всю жизнь?Smile



Зачем же)??
Мой враг-человек в белом халате,по имени ВертДаун,не встречали такого?) :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы