Страница 1 из 1
CHDV
на предыдущей 21099 следы от такого клея оттер при помощи полироли, в свойствах было описано что помогает при удалении битумных пятен, только очень долго тёр... (полироль отечественная, древняя)...
Anton-Auto
CC писал(а):

Всем привет.
При покупке машины автосалон наклеил свою рекламу. Не могу сказать что это за материал, но клеют им сейчас везде. :grin: и не могу оттереть следы от него. Пробывал на мойке весь арсенал средств, не помогло. В магазинах ничего путного не могут предложить, мычат и тыкают на витрины. Уайт-спирит тоже обкакался, хотя может мало тер. Вообщем посоветуйте народно-гаражные рецепты, буду пробывать.



Тебе еще повезло. Недавно наблюдал - в автосалоне после предпродажной подготовки машину с заводской наклейкой на заднем левом крыле загнали на мойку, а мойщик содрал ее вместе с краской.
Anton-Auto
CC писал(а):

Всем привет.
При покупке машины автосалон наклеил свою рекламу. Не могу сказать что это за материал, но клеют им сейчас везде. :grin: и не могу оттереть следы от него. Пробывал на мойке весь арсенал средств, не помогло. В магазинах ничего путного не могут предложить, мычат и тыкают на витрины. Уайт-спирит тоже обкакался, хотя может мало тер. Вообщем посоветуйте народно-гаражные рецепты, буду пробывать.



Тебе еще повезло. Недавно наблюдал - в автосалоне после предпродажной подготовки машину с заводской наклейкой на заднем левом крыле загнали на мойку, а мойщик содрал ее вместе с краской.
CC
Хотел на полировку загнать, там мужикам покажу. Может чего помудрят, поскоблят дрелью с какой-нить пастой. А пока тогда так, благо на мытой плохо видно, а на грязной вообще нет Smile Всем спасибо
Escander
Попробуй потереть тряпочкой смоченой в нашытырном спирте, остатки от скоча/наклеек ОСАГО и др. снимает нараз.
DIFast
Бензином попробуй, только сразу же насухо вытри а то и ЛКП проест, он все снимет, это точно. Битум так на прошлой машинке смывал, как небыло.
Dr. alex
Еще есть очиститель для тормозных дисков - тоже ядреная штука.

Escander писал(а):

Попробуй потереть тряпочкой смоченой в нашытырном спирте, остатки от скоча/наклеек ОСАГО и др. снимает нараз.

Mouse 21113
а я следы от скотча 3М на ура снял жидкостью из балончика для очистки автостекол...
Евгений 55555
Полироль для заделывания царапин должна помочь т.к она снимает небольшой слой краски, только осторожний, не повреди краску
Mik_ch
У меня тоже был скотч на крыле.
Перепробовал все жидкости от бензина до жидкости для очистки стекол, ничего не помогало :-( . А недавно друг предложил ещё одну жидкость от которой эта зараза слезла в легкую. Спросите, что это за средство, отвечу: самая дешовая ВОДКА Smile Smile Smile ( Я не предстовляю из чего они её делают и что в неё добавляют, т.к. чистый спирт не взял).
Попробуй, может поможет.
LD_ex2112
уайт-спирит.
или жидкость для удаления битумных пятен и насекомых, что пости одно и то же.
Gena_773
Спирт только медицинский неразбавленный
CC
Спирт есть, сегодня попробую. Все спасибо за советы, есть чем заняться. Кто из Великого дополнительный респект :cool:
sano 21074
Deon писал(а):

Вспомнил! Один раз не сильно поцарапал бампер, так вот в сервисе эти царапины убрали дрелью с насадкой для полировки. Никаких следов не осталось. Попробуйте как вариант - должно получиться!

А из чего насадка для полировки состоит ,разве простая тряпка не годиться?
Oleg_093
Я на ЮГ клеил нос машины малярным скотчем. Разумеется, эта гадость оставила следы: весь клей остался на машине. Оттирается солярой. Сначала промакиваем тряпкой - размокает, потом аккуратно протираем (только не трем одним пальцем, так как останутся следы затертостей).
Moscow-driver
Оттирал тряпкой и жидкостью для чистки карбюраторов. Из баллончика льешь на клей, секунд 10 ждешь и стираешь тряпкой. Достаточно эффективно.
Лексей
На Юг тоже обклеивал бумажным малярным скотчем. Приклеился намертво. Оттирал Уайт-спиритом. опрыскивал весь передок несколько раз, ждал, курил, потом полегоньку отдирал при помощи такого мягкого пластикового шпателя (в строительном магазине купил). Краску ни разу не поцарапал.
sano 21074
Лексей писал(а):

На Юг тоже обклеивал бумажным малярным скотчем. Приклеился намертво. Оттирал Уайт-спиритом. опрыскивал весь передок несколько раз, ждал, курил, потом полегоньку отдирал при помощи такого мягкого пластикового шпателя (в строительном магазине купил). Краску ни разу не поцарапал.

А зачем вы на юге заклеивали авто скотчем?
Евгений 55555
sano 21074 писал(а):

Лексей писал(а):

На Юг тоже обклеивал бумажным малярным скотчем. Приклеился намертво. Оттирал Уайт-спиритом. опрыскивал весь передок несколько раз, ждал, курил, потом полегоньку отдирал при помощи такого мягкого пластикового шпателя (в строительном магазине купил). Краску ни разу не поцарапал.

А зачем вы на юге заклеивали авто скотчем?



что бы на скорости дерьмо которое попадает на капот не повредило краску.
Fox103
Gena_773 писал(а):

Спирт только медицинский неразбавленный



Ек, тебя разломало...
Недавно с холодильника (серебристый металлик -ВАЗ отдыхает) снимал рекламную наклейку - лучше б они ее себе на какое-нибудь место наклееили... Smile
Сначала отмачивал горячей водой -не помогло.Потом все-таки оттер с помощью бензина "Калоша" и "какой-то матери"...
zz_112
WD 40 помогает оттирать скотчевый клей.
sano 21074
Евгений 55555 писал(а):

sano 21074 писал(а):

Лексей писал(а):

На Юг тоже обклеивал бумажным малярным скотчем. Приклеился намертво. Оттирал Уайт-спиритом. опрыскивал весь передок несколько раз, ждал, курил, потом полегоньку отдирал при помощи такого мягкого пластикового шпателя (в строительном магазине купил). Краску ни разу не поцарапал.

А зачем вы на юге заклеивали авто скотчем?



что бы на скорости дерьмо которое попадает на капот не повредило краску.

а где живёте дак там не попадает дерьмо по дороге на капот?
Deon
sano 21074 писал(а):

А из чего насадка для полировки состоит ,разве простая тряпка не годиться?


Насадка состояла из круга с какой-то мягкой поверхностью. Суть её в том, что тряпкой надо долго тереть, а насадкой вжик, 5-10 секунд и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы