Страница 1 из 1
Deon
Знатоки! Подскажите, пожалуйста!
Имеется усилитель (Power Acoustik OV4-600). В мосте дает 170 Ватт.
Какой мощности (номинальной, максимальной) покупать САБ, чтобы он нормально работал при таком подключении к усилителю?
ЕЖ
+30%
А на самом деле зависит от Головки
Производитель всегда врал
и врет и будет врать (даже у самых именитых брендах рыльце в пушку)
смотреть нужно только на номинал
а на максималку вообще не стоит ориентироваться

Потом можно спалить даже 100W головку на 400W Confused
martynd
а также не смотреть на пик мощность саба так как еси можности ровны 10 мин мах игры и саб сгорел примерно бери саб на 100 ват больше
Ванёчек
Сравнивай по номиналу ус-ля и саба . Усилитель должен быть мощней на 20-40% , а чтобы саб не спалить при настройки усилитель немного укротишь. Без запаса саб хорошо не раскачаешь.
ЕЖ
Ванечек писал(а):

Сравнивай по номиналу ус-ля и саба . Усилитель должен быть мощней на 20-40% , а чтобы саб не спалить при настройки усилитель немного укротишь. Без запаса саб хорошо не раскачаешь.



мля умник если не вкурсе
не 3.1415926535897932384626433832795_ЗДИ
Усилитель способен работать мостов на 2 Ом. По идее должно быть около 280-320 номиналом. Саб в человеском ящике играет на чистоте собственого резонанса. Играть будет и от 50 ватта усилителя, но вопрос в другом устроит ли вас давление? Без проблем смотрите в сторону головок с наминалом от 300 до 450-500. Я бы остановил свой выбор на десятказ от Eton, JL, Peerles, Kicker. Удилите внимание проводам и цанговым коннекторам (тюльпаны).
Головку берите с формулой 2+2...
ЕЖ
Миш по подробней
Головка с формулой 2+2
это если использовать Одну катушку (2 Ома будет) и усилок естественно будет на 2 Ома пыхтеть
а вторая катушка про запас ? останется ?

в других вариантах
Две в параллель = 1 Ом (усилок не переживет)
а если Две последовательно = 4 Ом (тихо играть будет)

или в чем прикол использования 2+2 ???
2+2 дает больше возможностей для реализации возможности моноблока... Подключать можно последовательно, параллельно, одну или две катушки мостом тем самым меняя сопротивление и уменьшая не желательные гармоники... Вобщем на мой взгляд это формула более универсальна, хотя как правило детальность при 2 Ом ниже... Головка с формулой 2+2 на 4 Ом работать не будет, 8 можно.
Deon
Ruggieri писал(а):

... Я бы остановил свой выбор на десятказ от Eton, JL, Peerles, Kicker. Удилите внимание проводам и цанговым коннекторам (тюльпаны).


Десятки вроде хуже играют, чем двенашки или нет? В магазине сказали, что у десяток "неглубокий" бас. Это правда?
Если следовать словам продовца, то в таком случае и у 12 маленькая глубина басса т.к. та же 15-ка Kicker перевернет вам кишки. А ведь есть и совсем экстремальные апараты вроде 20-ок и более...
Не надо слушать прововца. Поверьте даже Oris 8-ка стоимость 70 у.е в правильном ящике без проблем прокачает салон гольф класса. С моей точки зрения именно головка в размере 10-ки обеспечивает правильный детальный и глубокий низкочастотный диапозон. Да давление будет чуть меньше, но вам впрятли удасца почувстовать разницу в 2 децебелла... Надо понимать, что бас это не бум-бум, а низкочастотная состовляющая музыкального диапозона. Согласитесь вы же не будите слушать средние и высокие частоты смешанные в кашу, например высокосастотный свист. Здесь все тоже самое, только предстать может ввиде низкочастотного гула. Говорить я могу здесь много. Советую вам поездить послушать. К сажалению 99% автолюбителей не имеют представление о качественном звуке даже при скромом бюджете...
Deon
Ruggieri писал(а):

Советую вам поездить послушать. К сажалению 99% автолюбителей не имеют представление о качественном звуке даже при скромом бюджете...


А где можно послушать качественный звук?
Oleg483
Ruggieri писал(а):

К сажалению 99% автолюбителей не имеют представление о качественном звуке даже при скромом бюджете...


Хорошо, салоны машин 2112 однотипны. По Вашему опыту, для электронной музыки наиболее пристойные варианты при умеренной цене? Голова сони са900, перед oris 6.2, тыловых не будет, будет саб (пока не определился, выбрал только размер Very Happy ).
Человек хотябы немного разбирающийся в музыкальной апаратуре никогда не будет сравнивать домашнюю и автомобильную акустику. Возьмем пример с меня ( я меломан и вложенные средства не вонуют). Дома в данный момент топовая ленейка DynAudio верхней середины (верхний Hi-fi). Усилитель и проигрыватель Denon примерно соответсвующего уровня. В целом довольно хорошо сыгранный комлект с детальным и мягким звуком.
В машине топовая серия акустики Eton, усилитель ныне не производимый AudioArt (фактически домашний усилок в автомобильном корпусе), твикнутая голова когда топовой линейки JVC. В данный момент машина подготавливается к установки апаратуры... Слышал как звучат компоненты отдельно и вместе. Поверьте даже при дешевом межблочнике звучит лучше чем домашеяя система за 10000 зеленых президентов...
Потом ставя качественную апарату в машину вы всегда ее можете снять, забрать, продать, переставить в новую машину. такие вещи работают по 20 лет, радую владельца.
Я нетпризываю всех куниться и вкладывать деньги именон в это. Но мне никак не понятно почему почти вы все загоняетсь по поводу дорогой апаратуры в машине? Чего здесь странного? Уровень шума и слышимость мельчайших деталей мало зависят друг от друга. Качественный звук не утомляет...
Маринер
Ruggieri писал(а):

... Слышал как звучат компоненты отдельно и вместе. Поверьте даже при дешевом межблочнике звучит лучше чем домашеяя система за 10000 зеленых президентов...
...


Вот это круто! Smile Smile Smile
Здесь нет ничего смешного. Зайди м приличный магазин и посмотри на компоненты хотябы B&W. Ихняя акустика средняя даже топовая ленейка а стоит порядка 25-27 тысяц у.е. Там порядка 70% суммы состоявляет натуральный шпон ручной работы. Почти все домашние усилители и источники дорожают из-за дорогиз процессоров Bur-Brown и комплектующих Itelma, Lena.
Antarius Антариус все вами написанное полня чушь. Вы далеки от элементарных познаний. Поверьте моему опыту в современных иномарках добиться правильной локализации сцены, ее глубины и широты очень тяжело даже применяя довольно функцианально насыщенные процессоры. Кстати ценовой диапозон указанный вами это ширпотреб неболее того. Говорить о приемлемом звучании с точки зрения правильного звучании можно говорить хотябы при в ложении и тщательном отборе апаратуры для сыгранности от 1200-1500 у.е Сюда не входит работа, уши установщика как можно более нейтральные кабели и тп. К сожалению в наших людях еще живет стереотип выбирать по внешнему виду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы