Страница 1 из 1
Omen.sab
Вот вот такаяже беда иногда случается,не часто правда но бывает
Хотелось бы услышать вчем может быть проблема 8-)
Red Dragon7
SLI_2115 писал(а):

Доброго дня,

Может эта проблема уже описывалась, но чето не нашел по поиску. В общем на отцовской 14 проявляется странный глюк. Если резко нажать на газ, то происходит небольшой провал, а потом плавный набор оборотов, и следом такойже плавный их сброс. ЧЕ не горит, кодов неисправности нет. Машина гарантийная - 2 раза ездили на СТО, мастер на компутере ничего не нашел и только развел руками. Самое главное, что это у него так с новья. Машину он брал в декабре 2004. Подскажите кто сталкивался куды копать?

Всего доброго,
SLI


В нашей машине может быть все что угодно!
МЗ начинает умирать, ЭБУ - глючит,требуется перепрошивка,
забит ФТОТ,требуется его замена...
dichi
если ты говоришь что комп ничего не показывает(хотя в принципе это не о чем не говорит), то попробуй почистить ижектор(а лучше даже посмотреть на целостность форсунок) и еще просто проверь компрессию.
Red Dragon7
Короче..опять на сервис ехать!
SLI_2115
Доброго дня,

Вот и на сервисе тоже говорят, что надо промывать фарсунки, менять фильтра ..... и т.д. Но, я же говорил, что это было с новья. Когда еще не успело ничего засраться. Да и щас всего 10тык пробег. Да симптомов других нет. Машина хорошо разгоняется, не дергается. Может датчик какой глючит? Может правда МЗ поменять? Да дорого это все на обум по кругу менять ....... Sad
Короче отстой Sad

Всего доброго,
SLI
Red Dragon7
SLI_2115 писал(а):

Доброго дня,

Вот и на сервисе тоже говорят, что надо промывать фарсунки, менять фильтра ..... и т.д. Но, я же говорил, что это было с новья. Когда еще не успело ничего засраться. Да и щас всего 10тык пробег. Да симптомов других нет. Машина хорошо разгоняется, не дергается. Может датчик какой глючит? Может правда МЗ поменять? Да дорого это все на обум по кругу менять ....... Sad
Короче отстой Sad

Всего доброго,
SLI


Для начала проверь клеммы МЗ,а сам модуль,
лучше у кого-нить из коллег взять,попробывать поставить,проверить!
spectrest
Не обращай внимания если у тебя стоит контроллер Бош 7.9.7 или
Январь 7.2 то ничего не поможет это их сущность,сколько я с этим не
бился всё бесполезно,только на 18000 тыс. ушло само
Red Dragon7
Не думаю,что все само уйдет!
spectrest
У меня друган работает на сервисе по инжекторам,шил мне разные
тюнинговые прошивки всё равно не помагло
Если у тебя стоит комп скинь мне сюда параметры расхода воздуха,
длительность импульса впрыска,угол опережения зажигания
Red Dragon7
SLI_2115 писал(а):

Доброго дня,

Вот и на сервисе тоже говорят, что надо промывать фарсунки, менять фильтра ..... и т.д. Но, я же говорил, что это было с новья. Когда еще не успело ничего засраться. Да и щас всего 10тык пробег. Да симптомов других нет. Машина хорошо разгоняется, не дергается. Может датчик какой глючит? Может правда МЗ поменять? Да дорого это все на обум по кругу менять ....... Sad
Короче отстой Sad

Всего доброго,
SLI


Интересно,и чем все закончилось ?
spectrest
Red Dragon7 писал(а):

SLI_2115 писал(а):

Доброго дня,

Вот и на сервисе тоже говорят, что надо промывать фарсунки, менять фильтра ..... и т.д. Но, я же говорил, что это было с новья. Когда еще не успело ничего засраться. Да и щас всего 10тык пробег. Да симптомов других нет. Машина хорошо разгоняется, не дергается. Может датчик какой глючит? Может правда МЗ поменять? Да дорого это все на обум по кругу менять ....... Sad
Короче отстой Sad

Всего доброго,
SLI


Интересно,и чем все закончилось ?


Читай выше
Red Dragon7
spectrest писал(а):

Читай выше


Дык,не понятно,пошел человек на такие глобальные замены,
или забил на все и продал машинку ?
SLI_2115
Доброго дня,

Да ничем пока не кончилось ... Просто у меня 15, брал в мае этого года, так ниче подобного нет. А у отца на 14 (брал в декабре 2004) есть эта проблема. Вчера залез, посмотрел у него контроллер - действительно Бош. Потом залез к себе, так у меня наклейка на контроллере отсутствует. Так что, узнать какой у меня контроллер не смог. Но, у меня стоит БК Штат Х3. Можно ли с помошью его узнать тип контроллера? и версию прошивки? Хочу сравнитиь с отцовской. Может ему залить мою версию? Напишите кто, что думает ...

Всего доброго,
SLI
Red Dragon7
НЕ помню,чтобы штатный выдавал данные о прошивке.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы